К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Так что же там с новыми правилами ТехОсмотра?

banned
0 - 08.02.2021 - 15:13
Сабж...

201 - 25.02.2021 - 20:13
199-Boorman >

Да все просто.гаям денег не давать не при каких обстоятельствах.ну и не попадаться.
А жалуется на гаев те кто попадается и даёт взятки.
202 - 25.02.2021 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Если владелец лох типа кана
203 - 25.02.2021 - 20:28
no comments
204 - 25.02.2021 - 20:30
Первоклашки уже не такие наивные
А Вася походу до сих пор верит в деда мороза
205 - 25.02.2021 - 20:34
Вась, я тебе такую вещь скажу, хоть ты и в бане
Мир не заканчивается на твоей Брюховецкой, и как работает в городе и не только техосмотр я знаю не панослышке
Так что сказки на ночь про добрых и честных ментов будешь рассказывать своим внукам
206 - 25.02.2021 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
Первоклашки уже не такие наивные А Вася походу до сих пор верит в деда мороза
Я тоже верю. Он мне подарки присылает с алиэкспреса. Даже летом.)))
207 - 25.02.2021 - 20:54
205-Boorman > Он завтра выйдет ответит. Я его не оскорблял, если он считает оскорблением слово "пятнашка" или "консервная банка", объективно это его проблемы. Я не знаю, что он собрался на своём архаичном стенде искать в тормозной системе современного автомобиля, оснащённого EBD.
banned
208 - 25.02.2021 - 23:22
Зайду, нарушу уютный мирок во главе с дебилом Каном.))) Пусть опять банит этот клоун за неудобную ему инфу. ) Малолетка тупая самоутверждается хоть на форумах.)))

Итак-
во Франции, за просроченный техосмотр оштрафуют на 90–135 евро и лишат самого талона, без которого передвигаться по дорогам запрещено под страхом тюрьмы. Это грозит владельцам автомобилей старше четырех лет. Они должны обновлять стикер на ветровом стекле раз в два года, а если машине больше десяти лет – ежегодно. Кстати, такой регламент освидетельствования (действует с 1996 года) рекомендован для всех стран Евросоюза. Количество авторизованных центров ограничено, поэтому записываются на осмотр за неделю-две. Сама процедура осмотра по 133 позициям занимает не более получаса и стоит 75 евро. На исправление огрехов отпускается два месяца. Не уложились в столь либеральный срок – попрощайтесь с автомобилем: он отправится на принудительную утилизацию.
banned
209 - 25.02.2021 - 23:23
Самый дорогой техосмотр – в Японии. О нем можно не думать первые три года после покупки машины, но затем раз в два года придется раскошеливаться минимум на 300 долларов, а с учетом повторных обращений и налогов – на всю тысячу. Поэтому большинство предпочитает вовремя сдать машину на утилизацию либо продать с условием вывоза за рубеж.
banned
210 - 25.02.2021 - 23:24
В Великобритании с 1967 года технический осмотр проводит министерство транспорта. Берут немало: 55–57 фунтов. Без соответствующей отметки эксплуатация автомобиля запрещена. На ремонт – 10 рабочих дней. Повторное обращение на министерский пункт – со скидкой или вовсе бесплатно (если доработки незначительны). Британский техрегламент, кстати, запрещает эксплуатацию машин с «американским» световым пучком.
banned
211 - 25.02.2021 - 23:27
После регистрации авто, владельцу в Department of Motor Vehicles (сокр. DMV), в штате Нью-Йорк, на руки выдаётся стикер с регистрационными данными машины и талончик на прохождение тех. осмотра машины (inspection). Стикер с регистрацией крепится на лобовое стекло сбоку. Оно необходимо для того, чтобы при необходимости можно было считать все данные по машине даже без присутствия его владельца, например для выписки штрафа в случае нарушений правил парковки.

Талончик на прохождение тех. осмотра даёт право владельцу авто пройти его в течение 10 (десяти) календарных дней. Сделать это можно на станциях тех. обслуживания, которые имеют право проводить "inspection". После проверки машины станет ясно: соответствует ли её техническое состояние требованиям безопасной эксплуатации. И только при удовлетворительном техническом состоянии машины, выдадут стикер о прохождении тех. осмотра, которое также крепится на лобовое стекло в непосредственной близости со стикером регистрации. В противном случае, по рекомендациям проверяющего придётся провести все необходимые ремонтные работы. Стикер о прохождении технического осмотра будет действителен в течение одного года, до последнего календарного дня месяца, указанного на наклейке. В случае отсутствия или несоблюдения сроков прохождения тех. осмотра предусмотрены штрафы, а также невозможно продление срока регистрации машины.

212 - 25.02.2021 - 23:32
Цитата:
Вась, я тебе такую вещь скажу, хоть ты и в бане
На фоне ТРЕКа я, наверное, погорячился.
banned
213 - 25.02.2021 - 23:37
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Boorman Вась, я тебе такую вещь скажу, хоть ты и в бане На фоне ТРЕКа я, наверное, погорячился.
На,читай,дебилбл тупой.)))) https://dmv.ny.gov/brochure/new-york...ection-program
214 - 25.02.2021 - 23:58
Я рад тому, что в странах ЕС и некоторых штатах США есть тех. осмотр, вопрос лишь в том, почему у Запада надо копировать именно архаичные, устаревшие процедуры. У меня есть автомобиль, я раз в год прохожу тех. обслуживание на сертифицированном СТО, которое в т.ч. имеет доступ к эл. сервисной книге. СТО обладает надлежащим оборудованием и специалистами. Зачем, помимо этого, раз в год мне ездить к какому-то дяде и проверять тормозные усилия на каком-то архаичном стенде, которые на моём автомобиле по определению будут разными, в отличие от того же ВАЗ-2115?
Недавно вылетела ошибка, ABS, EBD и др. вспомогательные системы отключились. Я поехал на СТО, где провели диагностику, выявили и устранили неисправность. Причём, с этой неисправностью я легко могу пройти тех. осмотр, поскольку в этом режиме мой автомобиль тормозит так же, как, опять же, упомянутый в кач-ве примера ВАЗ-2115. Провод перетереться может 365 дней в году, в чём смысл проведения технического осмотра ТС раз в два года? Я бы понял, если бы ввели на дорогах службу экологического контроля, как было в СССР и отчасти в 90-е. Проверку целостности внешних элементов - лобового стекла, фар, - можно делегировать ГИБДД. Но в двухлетнем интервале нет никакого смысла, поскольку автомобиль может сломаться сразу после того, как покинет границы пункта технического осмотра.
215 - 26.02.2021 - 00:04
Остаётся одно - бездарная борьба со "шноркелями". И вот в этом, как раз, в тех же США никаких проблем нет, что вам подтвердит Джон Константин

Цитата:
Сообщение от John Constantin Посмотреть сообщение
у нас целый культ этих Jeep Wrangler, столько всего продают на них, как нибудь нафоткаю специализированный магазин
Цитата:
Сообщение от John Constantin Посмотреть сообщение
вот я не могу этого понять, вместо того, чтобы заниматься чем-то нужным, власти занимаются запретительством. Все эти улучшенные подвески, колёсные диски, увеличенная резина, шноркели, силовые бампера, лебёдки и тд, проходят жесточайшую проверку, одобрены производителем к установке и улучшают характеристики автомобилей. У нас с этим гораздо проще.
216 - 26.02.2021 - 00:15
Потому что у нас во всём
"Что бы не было пи#@жу, делай всё по чертежу"
Так и живём
217 - 26.02.2021 - 02:14
Отложили новые правила до 1 октября...
218 - 26.02.2021 - 02:19
ЧТД...
219 - 26.02.2021 - 07:17
Цитата:
Так что сказки на ночь про добрых и честных ментов
я не про честных ментов а про тебя.просто не давай им взятки.это так просто?или для тебя это сложно?
.
что касается техосмотра то его давно проводят частные конторы.и ты вправе потребовать у них провести процедуру в полном обьеме если ты в этом заинтересован.
то есть получить оплаченную услугу а не просто запись в электронной базе.тем боле стоимость процедуры чуть меньше шапки сухарей.
220 - 26.02.2021 - 08:21
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
Отложили новые правила до 1 октября...
Лять, у нас вчера на сто аншлаг был, чуть не постреляли друг друга..
221 - 26.02.2021 - 08:29
Бесплатно предоставляем помощь в оформлении электронного полиса ОСАГО. Внесём за Вас все необходимые данные для заключения договора ОСАГО. Учитывается скидка за безаварийную езду до 50% (КБМ в соответствии с базой РСА).
Расчёт стоимости полиса и оформление БЕСПЛАТНО!
Услуга предоставляется дистанционно.
также АВТООЦЕНКА И АВТОЮРИСТ
Подробнее по телефону, в личных сообщениях или Ватсапп,
8 918 313 99 99
BIA
222 - 26.02.2021 - 09:23
220-BartSimpson >из за чего??).Мозги отключились??
223 - 26.02.2021 - 09:58
222-BIA >стандартная ситуация. а я о том, что отложат изначально сказал
BIA
224 - 26.02.2021 - 10:26
Сомневаюсь,что сейчас сто кинут 10ки миллионов на дооборудование пунктов.
225 - 26.02.2021 - 10:48
Хз че там нада допоборудовать кроме софта.

В 90-х спокойно на линии фотографировали и в базу фотки грузили
226 - 26.02.2021 - 11:20
Цитата:
Хз че там нада допоборудовать кроме софта. В 90-х спокойно на линии фотографировали и в базу фотки грузили
комон на Просторную - и в окошко двери там всё видно ))

Пустой сарай, какой-то кирпич вокруг ямы, всё закрыто ...
Оборудованием и не пахнет, продали походу
227 - 26.02.2021 - 11:22
вот пока это есть впринципе
Цитата:
просто не давай им взятки.это так просто?или для тебя это сложно?
то ровным счётом ничего не измениться
я не зря бульбашей в пример поставил, ты походу даже не прочёл и не вникнул
banned
228 - 26.02.2021 - 11:24
Мне понравилась одна фраза, даже её скопипастил:
- не демонстрируйте лишний раз свою беспомощность.(С)
229 - 26.02.2021 - 11:47
Цитата:
то ровным счётом ничего не измениться
Тобиш ты как давал взятки так и будешь давать?
230 - 26.02.2021 - 12:00
Цитата:
Тобиш ты как давал взятки так и будешь давать?

нужно чтоб вообще мыслей у народа не возникало дать или не дать
доходчиво написал?
BIA
231 - 26.02.2021 - 13:26
225-Falcon >так пунктов ТО даже по количеству очень мало.Во многих регионах страны их нет в радиусе 300км+_.На те же автобусы,держать пункто То,а там всего 5 автобусов.Вариантов много..
232 - 26.02.2021 - 14:27
Цитата:
нужно чтоб вообще мыслей у народа не возникало дать или не дать
согласен.ну для этого нужно сажать и тех кто берет и тех кто дает
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
пунктов ТО даже по количеству очень мало.
ну тут ничего не могу сказать. в моем районе 3 пункта на 50 тыс населения
а насчет автобусов не понял.каким боком фотофиксация к количеству автобусов?
BIA
233 - 26.02.2021 - 15:11
232-Falcon >все должно окупаться.Держать пункт то,а там транспорта мало.
234 - 26.02.2021 - 15:22
Цитата:
для этого нужно сажать и тех кто берет и тех кто дает
а тех, кто ездит на разболтанных, чадящих, ржавых слепошарых помятых авто, тоже сажать?

Именно они причина проблем с ТО и "платностью услуг" лично сотрудникам пунктов ТО, имхо!
banned
235 - 26.02.2021 - 15:23
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
а тех, кто ездит на разболтанных, чадящих, ржавых слепошарых помятых авто, тоже сажать?
Да, сажать.
Некуя пердеть в общем потоке...
236 - 26.02.2021 - 16:32
пока эта мразь у руля взятки были, есть и будут.
237 - 26.02.2021 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Фрэнк Посмотреть сообщение
пока эта мразь у руля взятки были, есть и будут.
Навальный придэ - порядок навидэ?
238 - 26.02.2021 - 17:24
236-Фрэнк >ну отмайданте зелю, вам не привыкать скакать
239 - 26.02.2021 - 19:38
Цитата:
Именно они причина проблем с ТО и
Ага. именно у них проблемы с то и именно они против
Остальные спокойно проходят
240 - 26.02.2021 - 21:16
Цитата:
а тех, кто ездит на разболтанных, чадящих, ржавых слепошарых помятых авто, тоже сажать? Именно они причина проблем с ТО и "платностью услуг" лично сотрудникам пунктов ТО, имхо!
Они причина проблем с ТО или они причина высокой аварийности, из-за которой это ТО и придумано?

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены