К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Странный глюк у сигналки

0 - 10.08.2022 - 18:13
Старлайн А62, уже недели две брелок сигнализирует что батарейка сдыхает, всё забываю поменять
Сегодня завожу машину, еду, буквально минуты через две чёт в машине становится жарковато, кнопка кондюка не активна, тыкаю по кнопкам, весь блок не реагирует, стеклоподъёмники не работают, головной свет весь потух, поворотники тоже молчат, подозреваю стопы тоже, так как в пробке сзади чёт побаивались прижиматься
Подключил Васю, ошибка b1148
Попробовал штатным закрыть открыть, тож самое, пять сек и всё тухнет, с брелка старлайна тож самое
Меняю батарейку в брелоке, ну а вдруг? Заработало, перестала блокировать
В тырнете ничего подобного не нашёл
Пс. Как она дала мотору с приборкой работать?!



1 - 10.08.2022 - 20:39
Может и так я хз, но если учесть что открывать закрывать дохлой батарейки хватало с расстояния, то тут он болтается возле рулевой колонки
Ну да ладно, работает и хорошо, а то хотел уже сигналку выдергивать с потрохами и в мусорку
2 - 10.08.2022 - 21:01
Если подключена по can,то нужно,думаю, пересмотреть настройки сигнализации.
778
3 - 10.08.2022 - 21:01
У меня со штатным иммо если с брелка закрывает, но не открывает, то всё ясно, пора менять батарейку. Если в таком случае открывать дверь с ключа, то надо сразу заводить двигатель, иначе сигналка начинает верещать.
4 - 11.08.2022 - 08:12
Сигналки зло.
Понту от них никакого.
5 - 11.08.2022 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Сигналки зло. Понту от них никакого.
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Сигналки зло. Понту от них никакого.
Почти. Есть одна полезная функция - автозапуск.
А больше она [*****] не впала.
6 - 11.08.2022 - 09:58
Автозапуск - подарок для угонщика.
7 - 11.08.2022 - 10:09
7-Kahn >Отключат грабером и не заметишь.
Разумеется, каждый решает сам.
Все эти Старлайны - вмешательство в электрику, зачастую в безобразном исполнении, от того и глюки посещают.
8 - 11.08.2022 - 10:16
Инал. Стоянка прям у моря. Мужик в шоке крутит стартером Камрюху. Жалко его стало, в годах уже. Подхожу, спрашиваю, почему не заводится?
- Брелок намочил.
Сидит в а//у/е, чуть не плачет. Ехать в Краснодар на эвакуаторе дороговато.
Спрашиваю, сигналку в салоне ставили?
- Да.
- На рамке номера тел автосалона, звони, узнавай, где валет спрятали.
Короче, пошли купаться, через пол часа пришел на стоянку, Камрюхи уже не было.
9 - 11.08.2022 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
Как она дала мотору с приборкой работать?!
Если по каншине подключена то возможны самые разнообразные глюки.
Но скорей всего сигналка вообще не причем
10 - 11.08.2022 - 18:39
В общем батарейка до одного места, история повторилась, домой ехал обливаясь потом(
Похоже глючит сам блок
11 - 11.08.2022 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Инал. Стоянка прям у моря. Мужик в шоке крутит стартером Камрюху. Жалко его стало, в годах уже. Подхожу, спрашиваю, почему не заводится? - Брелок намочил. Сидит в а//у/е, чуть не плачет. Ехать в Краснодар на эвакуаторе дороговато. Спрашиваю, сигналку в салоне ставили? - Да. - На рамке номера тел автосалона, звони, узнавай, где валет спрятали. Короче, пошли купаться, через пол часа пришел на стоянку, Камрюхи уже не было.
Люди на следующий день после установки забывали про заветную кнопку и для чего она :)
12 - 11.08.2022 - 20:18
Никто не спросил про авто,но подозреваю,что блокируется или проблемы с acc..с замка зажигания ...мож,ошибаюсь.
13 - 11.08.2022 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Шарикофф Посмотреть сообщение
Никто не спросил про авто
Фольц 6-я джетта
Откопал в панели блок, всё с него выдернул кроме двух толстых клемм блокировки, бо глохнет без них
Ехать к дилеру старлайна пусть смотрят, или лечат или на.. ампутируют
14 - 11.08.2022 - 20:37
17-Шарикофф >Могли просто не сказать. Главное, содрать за допы. Кто там рассказал, как при помощи валета можно перепрограммировать сигналку?))) И вообще, что этот тумблер есть.
15 - 11.08.2022 - 20:39
13-Kahn >С автозапуском в разы облегчает процесс.
16 - 11.08.2022 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
содрать за допы
Я ставил у официального дилера старлайна на ростовке 9 лет назад, сейчас их там вроде как нет
17 - 11.08.2022 - 20:45
За валет скорее всего говорили куда припрятали, но я как всегда забыл за ненужностью
18 - 11.08.2022 - 20:54
22-Boorman >Я имел ввиду тех, кому ставили в автосалоне.
23-Boorman >Попробуй найти под панелью. Иногда его не видно, можно только нащупать. Должен быть в пределах досягаемости, без разбора и снятия деталей интерьера.
19 - 11.08.2022 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
Откопал в панели блок, всё с него выдернул кроме двух толстых клемм блокировки, бо глохнет без них
Там три контакта,насколько я помню.Судя по всему установщики не заморачивались.А после того как выдернул всё из блока...всё работало?
20 - 11.08.2022 - 21:35
25-Kahn >Только механика удлиняет процесс угона.
21 - 11.08.2022 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Шарикофф Посмотреть сообщение
Там три контакта,насколько я помню.Судя по всему установщики не заморачивались.А после того как выдернул всё из блока...всё работало?
Первый и третий задействован, когда выдернул их на заведённом моторе на панели загорелся значок аккумулятора, заглушил мотор, завести нифига
В общем оставил их в блоке, остальное выдернул, вроде как всё работает
Самое интересное утром когда ехал (до Динской с города) всё было норм, в 4 вечера выезжаю с Динской и буквально через минуты три всё опять тухнет, в агрономе остановился, поставил на охрану, снял, поехал хватило сек на 30, в городе на светофоре на пару тройку сек включился кондюк, зашевелились заслонки и опять сдохло, когда парковался в отражении окна здания ходовые огни в фарах моргали
В общем завтра тот же маршрут и если успею по времени то заеду к ребятам пусть смотрят, это экстрим без стопов и поворотников ездить
22 - 11.08.2022 - 22:29
Что-то я не понял...если все клеммы сняты с с системы,а оставлены только силовые контакты реле..НЗ,как я понял,как понимать-"поставил на охрану, снял, поехал хватило сек на 30""...Система работала без питания? :)
23 - 11.08.2022 - 22:43
Это не сигнализация..думаю так.
24 - 11.08.2022 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Шарикофф Посмотреть сообщение
Что-то я не понял...если все клеммы сняты с с системы,а оставлены только силовые контакты реле..НЗ,как я понял,как понимать-"поставил на охрану, снял, поехал хватило сек на 30""...Система работала без питания? :)
Это уже сегодня вечером я разобрал панель и поодсоединял, а глюки были днём по пути домой
25 - 11.08.2022 - 23:14
Я так понял эти два оставшихся провода доп реле блокировки, и судя по тому что оно блокирует это не оно, бо домой бы точно не доехал, проблема где-то глубже в самом блоке
26 - 12.08.2022 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Видимо брелок выполняет функцию метки
Канушка, ты совсем сбрендил? Какая "метка"? Это Старлайн А62, по пояс деревянная балалайка, никакой кан-шины, управление нагрузками и получение сигналов от автомобиля тупо потенциалы "есть-нету", а брелок выполняет функцию "нажми на кнопку-получишь результат" да орет когда идет сработка по исполнительным устройствам блока в машине.
Правильно говорят - не при делах ни сама сигнализация, ни тем более пульт от нее. А вот кривые руки установщиков очень даже при делах могут оказаться.
27 - 12.08.2022 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
никакой кан-шины
С херали ты это взял что там нет кан шины? если она по ней подключена и работает, ну точнее отработала 9 лет и начала померать, и больше чем уверен что тут вина установщиков как зайцу стоп сигнал, у неё звук начал барахлить с год назад, начала хрепеть, ну а сейчас видимо окончательно скочеряжилась
28 - 12.08.2022 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
С херали ты это взял что там нет кан шины?
А с того что это ты а не я писал
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
Старлайн А62
Видимо это у тебя такой же Starline A62 как вы с Каном алегархи. Я понимаю что для тебя и тебе подобных технически невежественных схема подключения не указ, но вот чего-чего но даже твоего скудного умишки хватит на то чтобы прочитать назначение каждого из контактов на всех разъемах этой сигнализации. Вот схема:

Как найдешь там разъем на котором есть CAN+ и САN- приходи, я так уж и быть покаюсь что проглядел такой функционал у галимого дерьма о котором ты говорил сам! :))))))
29 - 12.08.2022 - 16:57
Ок чтоб потешить Ваше самолюбие
A62 Can
Так сойдёт?
Смени ник на "злобное говно", не лучше "злобное говнище"

П.с. глючит реле в блоке сигналки на доп.блокировке, на холодную норм, нагревается салон и начинает выделываться
30 - 12.08.2022 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
вор устанет разбирать панель и искать блокировки
че их искать?все делается по одному и тому же шаблону.и разбирать сильно ниче не нужно
31 - 12.08.2022 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
реле в блоке сигналки на доп.блокировке,
а че у тебя через нее подключено?
обычно цепь питания бензонасоса
32 - 12.08.2022 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а че у тебя через нее подключено? обычно цепь питания бензонасоса
А я хз, когда отсоединил на работающем, мотор не заглох но изменилось что-то в работе и загорелся значок аккумулятора, завестись естественно не получилось, стартер крутит и всё
Может насос, может форсунки, да хз куда установщики врезались
33 - 12.08.2022 - 17:59
если будет сильно глючить самое простое перемычку на эти 2 толстых провода чтоб исключить блокировку.
сига будет работать в качестве оралки и открывалки машины.
а по CAN шине обычно работает ЦЗ и аварийная моргалка.если подключено по каншине.
интересно у тебя подключено.мож цепь зажигания.но точно не насос и не форсунки
34 - 12.08.2022 - 18:01
Научись корректно задавать вопрос, а то точную модель сигналки огласил только тогда когда носом натыкали что в той модели о которой сам же и писал нет никакой кан-шины. Не ты кому-то здесь одолжение делаешь чтобы пузыриться за
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
Так сойдёт?
Ответ на твой вопрос лежал четко в лоне предоставленной тобой же информации. Та ошибка
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
Подключил Васю, ошибка b1148
на обычном по пояс деревянном Старлайне А62 означает что у устанавливающих сигналку кривые руки, которые не смогли соединить провода так чтобы они нормально контачили. Есть конечно и там шанс на реле блокировки, но он никоим боком не связан с уровнем напряжения питания брелка. Просто хреновый контакт, опять таки по причине что от большой мудрости разрывают ту же цепь питания бензонасоса или форсунок этим блокировочным реле и при этом обратные выбросы которые неизбежны для индуктивной нагрузки не убирают. Вот контакты реле со временем и подгорают
Но это чисто голая электрика, а вот в сигналке где основное управление что штатной сигналкой, что ЦЗ, что прочим функционалом идет через CAN уже возможны и варианты глюков. Микропрограмма у контроллера намного сложнее, и соответственно реле может быть в полном порядке, а снесло крышу у контроллера. На что в принципе и указывает зависимость от температуры и времени работы.
35 - 12.08.2022 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
на обычном по пояс деревянном Старлайне А62 означает что у устанавливающих сигналку кривые руки, которые не смогли соединить провода так чтобы они нормально контачили. Есть конечно и там шанс на реле блокировки, но он никоим боком не связан с уровнем напряжения питания брелка. Просто хреновый контакт, опять таки по причине что от большой мудрости разрывают ту же цепь питания бензонасоса или форсунок этим блокировочным реле и при этом обратные выбросы которые неизбежны для индуктивной нагрузки не убирают. Вот контакты реле со временем и подгорают Но это чисто голая электрика, а вот в сигналке где основное управление что штатной сигналкой, что ЦЗ, что прочим функционалом идет через CAN уже возможны и варианты глюков. Микропрограмма у контроллера намного сложнее, и соответственно реле может быть в полном порядке, а снесло крышу у контроллера. На что в принципе и указывает зависимость от температуры и времени работы.
Но ведь можно было сразу дать нормальное развёрнутое предположение
Как выше Вася написал я уже соеденил эти два провода, а блок отсоединил полностью
36 - 13.08.2022 - 07:08
45-Kahn >
и часто тебе приходилось искать блок сигналки?или ты так чисто теоретически ляпнул?
37 - 13.08.2022 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
не по "стандартной схеме
Это как же?
Поясни.

А я подтяну спецов по сигналкам в Краснодаре и Москве.

Интереснейший разговор намечается...
38 - 13.08.2022 - 11:14
Да чего вы спорите? Сигналка ляснула и всё, то ли ремонтировать, то ли взять такой же блок бу, но нужно узнать можно ли прикрутить к ней мой брелок, ну или оставить штатный замок и не париться, хотя если ночью будет тимуровец чистить салон то лучше всё же вернуть её на место, удобно всё же
39 - 13.08.2022 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Мне как-то ровно
А мне как то ровно на тебя.
Со своей стороны могу и принципиальные схемы продемонстрировать, и технологические секреты установки.
=
А - ты?
=
Только тявкаешь из-под лавки...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены