К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Странный глюк у сигналки

0 - 10.08.2022 - 18:13
Старлайн А62, уже недели две брелок сигнализирует что батарейка сдыхает, всё забываю поменять
Сегодня завожу машину, еду, буквально минуты через две чёт в машине становится жарковато, кнопка кондюка не активна, тыкаю по кнопкам, весь блок не реагирует, стеклоподъёмники не работают, головной свет весь потух, поворотники тоже молчат, подозреваю стопы тоже, так как в пробке сзади чёт побаивались прижиматься
Подключил Васю, ошибка b1148
Попробовал штатным закрыть открыть, тож самое, пять сек и всё тухнет, с брелка старлайна тож самое
Меняю батарейку в брелоке, ну а вдруг? Заработало, перестала блокировать
В тырнете ничего подобного не нашёл
Пс. Как она дала мотору с приборкой работать?!



81 - 14.08.2022 - 15:37
99-kawi > Вау! Суд по тому, что КАВИ пытается неуклюже уйти от неприятного для него вопроса, то становится очевидным, что он таким образом подтверждает, что ничего не понимает ни в принципе работы охранных систем вообще, ни в в работе отдельных систем электрооборудования. Виктор Васильевич, на всякий случай еще раз спрошу прямо- признайся что ты не в состоянии найти блокировку системы зажигания даже на примитивных Жигулях, что в общем-то элементарно. Если нет, то я тебе приведу пример (подробный) конкретной ситуации, которую нормальный квалифицированный автоэлектрик (даже не диагност) определит на раз-два, по описанию которое я могу здесь озвучить. Но для тебя это будет явно не под силу. Хотя я подозреваю, что ты опять струсишь и попытаешься "отмазаться" под любым предлогом, что мол сегодня в воскресенье вечером якобы очень занят, либо уже как следует "накатил" и не в состоянии что-либо соображать, либо традиционно опять перейдешь на личности. Ведь так Виктор Васильевич?
82 - 14.08.2022 - 16:19
Не реле
Контактная группа?
83 - 14.08.2022 - 17:09
Очень похоже, треснеш по рулевой колонке что-то включается
84 - 14.08.2022 - 17:57
Менял местами реле-что-нить изменилось? "Треснешь по рулевой колонке что-то включается"-подозревал,что проблема в контактной группе,там контакты ign1,ign2 (если не ошибаюсь),Один при запуске постоянен,другой отключается в момент запуска (старту жизнь облегчить).Проверить бы не помешало.
85 - 14.08.2022 - 20:51
Ну не знаю
Разобрал контрактную группу, ничего криминального не увидел, почистил, смазал, собрал, включил всё потребители какие можно на максимум, работает
Единственное возможно как вариант это где дорожка прерывается между контактами то остаётся медный след по пластику и смазке, вроде как из грани фантастики, но мож этого хватало чтоб шел сигнал как коротыш и комп рубил всё
86 - 14.08.2022 - 21:09
Не,контакты там силовые..вряд ли.
87 - 14.08.2022 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Шарикофф Посмотреть сообщение
Не,контакты там силовые
Да я бы так не сказал, совсем не силовые
88 - 14.08.2022 - 21:48
За эти три дня там бы при плохом контакте бы весь пластик вокруг дорожек попавился, да и следы на дорожках бы были
Там той группы см 3 в диаметре, всё тоненькое миниатюрное
banned
89 - 15.08.2022 - 06:28
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Это же легко проверить, как впрочем и легкость и бесшумность вращения его крыльчатки.
читай выше
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
87-Boorman > проверь врашение вентилятора.легко крутится или подклинивает.и номинал предохранителя вентилятора.
90 - 15.08.2022 - 06:48
108-Falcon > Да, Василий, я разумеется прочитал это выше. Честно говоря, улыбнуло. Особенно про твой посыл проверить номинал предохранителя в цепи на двигатель вентилятора. Это же надо такое учудить, полагая, что номинал предохранителя будет как-то влиять на нагрев реле! Ну и ну! А почему именно предохранитель, Василий? С таким же успехом ты мог бы посоветовать проверить крепление заднего бампера, Ну а что, результат будет все равно один, а возни меньше. Ну а если серьезно, Василий, я тебе уже много раз раз напоминал, что неплохо бы сначала думать, а потом здесь что-то писать.
91 - 15.08.2022 - 06:57
Кстати. что любопытно, наш дражайший Виктор Васильевич, якобы знающий все технологические секреты охранных систем, на возможный и конкретный вопрос о маленьком и простом секрете установки системы как и ожидалось, трусливо слинял из темы (хотя уже несколько раз за это время исчезновения появлялся таки в эфире)., что в очередной раз доказывает, что КАВИ во-первых, абсолютный ноль в обсуждаемых вопросах (да и не только в этих) и во-вторых, не отвечает за свои слова, от слова совсем. Все это выглядит со стороны очень комично. АУ, Виктор Васильевич, ну как же так? Ку да же ты потерялся? Ведь репутация твоя и без того ниже плинтуса и основательно подмоченная , а ты сейчас ее загоняешь еще ниже и глубже!
92 - 15.08.2022 - 07:27
Профессор, после того, как вы появились, даже неудобно тут писать.) Вы затмеваете своими знаниями любого, кто пытается робко высказать предположение.)
Как думаете, может они и до этого грелись?
Может там контакты подгорели?
У реле простая функция - вовремя соединить цепь. Цепь управления вряд ли греется. Греются силовые контакты.
Почему? Может цепь перегружена?
Может проверить все соединения по этой цепи?
93 - 15.08.2022 - 08:00
Хватит ломать копья
Вот примерно такая же группа, симптомы примерно теже
https://www.drive2.ru/l/3299487
Смущает одно, тут все ваговоды или чистят центральный контакт или оставляют родное всё кроме сердцевины, я почему-то сомневаюсь что там что-то замыкает, похоже на бред притянутый за уши
94 - 15.08.2022 - 08:01
Тигуан
https://www.drive2.ru/l/6191548/
95 - 15.08.2022 - 09:18
112-Boorman >Что значит, хватит? Бронислав только размялся!) Ждем теорию вибрирующей иглы, основанную на учении индийских магов, угнетаемых английским империализмом.)
banned
96 - 15.08.2022 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Это же надо такое учудить, полагая, что номинал предохранителя будет как-то влиять на нагрев реле! Ну и ну! А почему именно предохранитель, Василий?
Ну тебе теоретику этого не понять никогда. Для этого нужно быть практиком.
97 - 15.08.2022 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
как вы появились, даже неудобно тут писать.
Так и не гундось - тупик нудный.
98 - 15.08.2022 - 16:47
василию срочно шнобелевку! )
99 - 15.08.2022 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Шарикофф Не,контакты там силовые Да я бы так не сказал, совсем не силовые
Я просто имел в виду,что контакты контактной группы управляют релюшками,и никоим образом питание не идёт напрямую к мозгам.
100 - 15.08.2022 - 22:05
Ха опять жара, опять мозгоепство

А пацаны то правы оказались, разобрал опять контактную группу и цешкой проверил этот кругляк в центре (правый нижний синий) а он то токопроводящий оказывается) во как
Похоже вот и ответ нашелся танцев с бубном, буду заказывать новую
BIA
101 - 16.08.2022 - 16:18
119-Boorman >где это стоит?
102 - 16.08.2022 - 19:51
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
119-Boorman >где это стоит?

Напротив ключа с противоположной стороны
103 - 16.08.2022 - 21:15
119> может кому и интересно будет
Контакт S (наличие ключа в замке) выполнен по аналогии с кнопками на пульте или мембранной клавиатуре, в центре две дорожки, замыкаемые токопроводящим пятаком резиновой мембраны, сама мембрана закреплена на пластиковой втулке, размещаемой в отверстии ответной части корпуса контактной группы, во внутреннюю часть втулки вставляется пружина, которая закрывается втулкой меньшего диаметра, которая в свою очередь защелкивается в наружней втулке. Шток механической части замка давит на внутреннюю втулку, которая через пружину давит на внешнюю втулку с закреплений на ней мембраной, которая в свою очередь замыкает дорожки.
778
104 - 16.08.2022 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
... буду заказывать новую
Полностью замок или эту контактную группу?
105 - 16.08.2022 - 22:20
Цитата:
Сообщение от 778 Посмотреть сообщение
Полностью замок или эту контактную группу?
Контактную группу, но пока на паузе, продолжаю наблюдение) по хорошему отогнать её толковому электрику, так времени нет, работа прёт, работать нужно
778
106 - 16.08.2022 - 22:27
124-Boorman > А ездишь-то как? Постукивая по рулевой колонке при очередном глюке? )
107 - 16.08.2022 - 23:27
Цитата:
Сообщение от 778 Посмотреть сообщение
А ездишь-то как?
Там всё чётко, немецкая педантичность, до обеда всё работает, хоть бойлер подключай
После обеда и до 6 вечера можем "полюбливать" мозги, дальше как ни в чём не бывало))
Может автомобильный барабашка завёлся, я тут тестером да отвёртками тыкаю, а нужно просто поставить блюдце с молоком?)
108 - 17.08.2022 - 15:24
Цитата:
Сообщение от 778 Посмотреть сообщение
Boorman
На твоём фото электронная защёлка замка просматривается?
Или механическая?
Сослепу не разберу :-)
109 - 17.08.2022 - 15:37
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Так и не гундось - тупик нудный.
Это было к Бронику, извини.
С суток дежурства.
После 24 бдения желается Бронесюсе в голову впихнуть, что он - ничтожество, а, нечаянно, от усталости - не так лишь ссылку кинув - нормальных людей цепляешь зря.
=
Приношу свои извинения.
Прошу их нижайше принять.
=
Всё - Бронику, простынеписателю наступает киздец.
=
Из-за тебя недоделка-мастерюжка - людей чуть не обидел.
=
Ремесленнтк - Броник - пшёл вон!
Ты - дебилоид.
110 - 17.08.2022 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
проводка в автомобиле проложена с использованием чёрной тканевой изоленты, по одной простой причине: она не создаёт "сверчков". Я ненавижу "сверчки", дребезжания и пр. и вопрос "Какую изоленту будете использовать?" среди первых, которые я задаю перед вмешательством в проводку.
Таких дебилов:
- А что за батарейки используете?
- А вот я ААА.

Видал килограммами.
Отчего питаров чаще всего в модеры пускают?
=
Ты ж манерный парень, Кан?
111 - 18.08.2022 - 13:49
Таки нашёл засранца который гадил, реле "маде ин Россия" при нагреве стало коротить, только не там где искал, а на не штатной магнитоле которую подключил через реле с замка зажигания (собственно группа контактов, где всё завязано на 15 клемме и вариантов куча), штатной асс нету на родную, там всё через кан шину управляется
banned
112 - 18.08.2022 - 18:08
Ахренеть.не вижу связи в упор.
113 - 18.08.2022 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Ахренеть.не вижу связи в упор.
Ну проблема прогрессировала, поначалу была ошибка по хреновому сигналу, а последняя уже была замыкание на +
114 - 18.08.2022 - 18:51
Хотя я расковырял релюшку, подкинул 12в, хорошенько прогрел феном но чёт замыкания так и не увидел
banned
115 - 18.08.2022 - 21:22
Ну дык.там нечему замыкать.
116 - 18.08.2022 - 22:52
..мда..а феном грел зачем? Просто спросил..:)
117 - 19.08.2022 - 06:47
Ну раз оно при нагреве начинало где-то коротить то логично было бы его нагреть и прозвонить) по сопротивоению обмотки тоже ничего не увидел, в пределах 80ом, ну то что заменил реле и проблема ушла это факт
Гость
118 - 19.08.2022 - 13:16
Карма наверно)))
119 - 20.08.2022 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Ну тебе теоретику этого не понять никогда. Для этого нужно быть практиком.
Отлично, Василий! Поскольку, ты у нас главный практик (на пару с Кави разумеется), то в таком случае поясни пожалуйста с практической точки зрения как может влиять номинал предохранителя в цепи электроприбора на возможный нагрев последнего? Василий, только к тебе большая просьба: не уподобляться второму нашему "практику" КАВИ, которого просили выше не уклоняться от прямого ответа и не переходить на личности вместо конструктивного ответа. На что он традиционно перешел на хамство, поскольку ему больше нечего ответить на свои понты . Ведь ты же не Кави и вроде как должен отвечать за свои слова выше.
120 - 20.08.2022 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Ну дык.там нечему замыкать.
Очень комичная ситуация! Если бы наш "практик" был бы одновременно хоть немного "теоретиком", то он бы понял почему так может быть, но поскольку наш "практик" нарабатывает свою практику только методом "тыка" (причем, что любопытно, даже не систематизирует полученные результаты по понятным причинам), то вот и получаются у "практика" подобные бестолковые выводы. Эх,Вася,Вася!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены