К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Страхование КАСКО,ОСАГО и ДОСАГО

Модератор
0 - 06.11.2015 - 11:52
Все вопросы и ответы по страховке здесь, просьба писать кратко и по существу. Реклама и личная переписка запрещена, для подробных консультаций оставляйте мейл.
Предыдущая тема тут:Страхование КАСКО,ОСАГО и ДОСАГО



Гость
3601 - 25.08.2016 - 21:51
Сегодня застраховался. НО КАК!!! В лучших традициях советского "вы от кого"
Купил машину б/у и нужно официально получить ОСАГО чтобы поставить её на учет. Короче пошел по страховым...
В одной ОЧЕРЕДЬ, в другой - "нет полюсов", в третей - "полюса будут с 1 сентября", в третьей - руководство сказало страховать машины от 2013 и младше года.
Что помогло? Отец, низкий ему поклон. Его дружбан оказался директором страховой и ДАЛ КОМАНДУ ЗАСТРАХОВАТЬ МЕНЯ.
Сижу и лучусь от счастья, что я выполнил ТРЕБОВАНИЕ ЗАКОНА.
Россия...
Гость
3602 - 25.08.2016 - 22:32
Нагнали жути.Ясно,что с допами,но из за 3000 неделями ездить
отмечаться под офис-ну его нафиг.Или колесить днями по пробкам,в поисках чуда -тоже сомнительная экономия. Полисы в наличии,и очереди нет.
3603 - 26.08.2016 - 00:51
что значит ясно, что с допами? Кому ясно? Сегодня 3000, завтра 6000, послезавтра 9000? Вазелин в аптеке без допов...
3604 - 26.08.2016 - 01:32
Цитата:
Сообщение от SC Посмотреть сообщение
Схема с подачей заявления через секретаря работает?
я делал по этой схеме, но сейчас прикинул и решил, что будет проще и быстрее через единого агента
3605 - 26.08.2016 - 02:20
Цитата:
Сообщение от SC Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от болт вроде как, по новому правилу, страховщик вот тут http://checkagent.autoins.ru/ будет меняться раз в неделю Сейчас какой-то Якорь показывает. это вообще где интересно. и куда потом обращаться в случае чего?
думаешь, росгосстрах, ресо или согаз местные? а вообще есть местные страховые делающие осаго?
прямо над твоим сообщением я дал ссылку с ответами на все последующие вопросы
SC
3606 - 26.08.2016 - 08:43
Цитата:
Сообщение от болт Посмотреть сообщение
думаешь, росгосстрах, ресо или согаз местные? а вообще есть местные страховые делающие осаго? прямо над твоим сообщением я дал ссылку с ответами на все последующие вопросы
да я почитал. поэтому то и возник вопрос, как их заставить, чтобы страховали именно в ВСК например, а не в какой-то далекой конторе.
Кстати, в Ростовской области народ страхуется в Тинькоф страхование онлайн, при этом в качестве пунктов, куда можно потом обращаться в случае аварии, прописан тот же Альфастрах.
Гость
3607 - 26.08.2016 - 13:47
3580-Stepan1975 > Практически такая же ситуация, но... клюнул, каюсь, развели.
Есть некий Страховой Брокер Альтаир(не реклама) с предложением оформить осагу бла-бла-бла. Попытка не пытка, был расчет на то, что оплата по факту, если что-то очень стремное - не платить. Если все нормально - можно взять. Заполнил форму на сайте, перезвонили... через 4 дня доставка курьером, оплата по факту. На сайте РСА по всем пунктам полис бьется, даты совпадают, РГС(бог с ним, пусть даже РГС), номера, ВУ, вин и тд... Внешне такой же, как и прошлый от РГС. Печать московская. Взял, отдал 6.4к деревянных.
Сегодня в МРЭО послали со словами что полис - липа(бумага на ощупь не та и ворсинки другого цвета). Посоветовали или пилить брокера или писать заявление куда надо + в РСА.
Беда-печаль-обида-грусть. Ладно, звоню в РСА, так и так... Тётенька говорит, что всякие "васи из МРЭО" не могут определить подлинность полиса, если у них(РСА) на сайте все данные совпадают - всё хорошо. До свиданья.
Ок, звоню в РГС. Барышня говорит, что номер совпадает, бланк такой есть... Но данных в нём нет. Типа если вы через брокера делали - они вносят в течение 3-х месяцев (о_О). На все остальные вопросы ответ один "Я не знаю".
Брокеры, разумеется, на морозе. 3 моих номера у них в черном списке.
Схема, как я понял(спс, Кэп!) проста: есть брокер, есть бланк, есть 3 месяца. Сколько успел - столько продал. Сегодня в РСА бьешься ты, завтра кто-то другой и тд. В итоге полис будет у какого-нибудь везунчика, спустя 3 месяца.
В МРЭО передо мной была беременная девушка... Ей тоже сказали, что полис - липа. Купила через дорогу в вагончиках, на Лизы Чайкиной за 14к. Привет агентам.
В Краснодаре сейчас оформить осаго можно, как я понял, 3-мя способами:
1. Через контору СК. Как правило, центральную, 1 на город. В других офисах не оформляют. В головном очередь 200+, по записи, скорость приема 1 полис в час. Зато без допов. Но жить там надо 1-2 недели. В прямом смысле слова.
2. Быть счастливчиком, который оформит в электронном виде.
3. Купить через брокеров-агентов, как правило, с кучей допов и без гарантии подлинности. Как я или та девушка из очереди.

Вот и всё... Что делать - не понятно. Времени нет жить под окнами СК. Буду тыкать электронный. Надеюсь, прочитав, кто-нибудь не попадется на удочку <цензура> из всяких СБ и агентов.
Гость
3608 - 26.08.2016 - 14:18
3608-Kot_Begemot > метод двух заявлений никто не отменял и он рабочий.
Если затягивают с расчётом или выдачей оплаченного полиса -- пишем на имя директора филиала письмо с требованием дать письменные объяснения в связи со сложившейся ситуацией, для дальнейшего обращения в надзорные органы. Как правило эта жалоба действует для них как палка по голове -- не прошло и часа, как мне позвонили и предложили прийти и заключить договор ОСАГО хоть сейчас и без очередей, но через Единого агента, "ну или подождите, расчёт вам уже выслали"
Гость
3609 - 26.08.2016 - 21:52
3608-Kot_Begemot>Та же самая история, мужу срочно нужен был полис (покупал машину), сделал у брокеров, гайцы в полисе засомневались, но машину оформили, в итоге в РСА данные есть, а в РГС этот полис в Крыму ещё не продан.
3610 - 27.08.2016 - 05:29
3608-Kot_Begemot>Сочувствую. А потом еще сдерут штраф за несвоевременную постановку на учет? Удивительно,как еще полностью не накрылись автопродажи. Сколько еще продлится этот осагоужас.
Гость
3611 - 27.08.2016 - 06:57
Цитата:
Сообщение от hard hare Посмотреть сообщение
как еще полностью не накрылись автопродажи
в автосалонах с ОСАГО все нормально.
Гость
3612 - 27.08.2016 - 10:12
3609-E34 > Дык... Выдали. Гайцы забраковали. До брокеров не добраться. Телефон московский(РГС), что на печати в полисе - молчит. Местный телефон РГС - тоже. На единой линии ответ один - "я ничего не знаю". То ли ехать в центральный офис РГС и пытаться достучаться там... Но скорее всего ответ будет - "занимайте общую очередь, ваш номер 276. Ждите".

3610-chernay > Ага, в моем случае засомневались и не оформили. Больше всего смущает то, что через дорогу от них явно впаривают левак и всем до лампочки(ментам уж точно). То ли пофигизм, то ли на лапу идёт... Скорее 2-е.

3611-hard hare > Не, хотели поменять владельца авто, но уже перехотели :)

В итоге как бе обязаны сделать ОСАГО, но это от "очень сложно" до "практически не возможно". Спасибо, дорогие СК) Ждём-с 01.01.17, надеюсь, что-то поменяется.
Гость
3613 - 27.08.2016 - 10:15
"практически невозможно" *
Гость
3614 - 27.08.2016 - 11:47
Ура!!!!! Сделал только что полис ОСАГО электронное в ск Московия. Номер полиса есть в личном кабинете. И написано что для оплаты 635 часов т.к. мне надо с 23 сентября! Ес!!!!!! Сразу говорю не спам сам много времени потратил на е-ОСАГО нигде не проходило.
3615 - 27.08.2016 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Kot_Begemot Посмотреть сообщение
Ждём-с 01.01.17, надеюсь, что-то поменяется.
Угу, слабо верится. Тут перед самыми выборами ничо не изменилось, а после ..
3616 - 27.08.2016 - 12:54
Начитавшись форума начал бояться, но не так уж и страшно. С первого раза в Ресо застрахован. 140л.с на два водителя и 9400р.
Огромное спасибо тем, кто написал сдесь что нужно менять местами ПТС и тех.паспорт сам бы не додумался.
3617 - 27.08.2016 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Shurik007 Посмотреть сообщение
Начитавшись форума начал бояться, но не так уж и страшно. С первого раза в Ресо застрахован. 140л.с на два водителя и 9400р. Огромное спасибо тем, кто написал сдесь что нужно менять местами ПТС и тех.паспорт сам бы не додумался.
Большое спасибо , добрый человек. Месяц форум фармил, а сегодня сделал полис , СК Московия , Ура , Товарищи! Свой тазик 75 лошадей, за 2700. Еще раз спасибо, всем удачи!
3618 - 27.08.2016 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Джентельмен удачи Посмотреть сообщение
Цитата: Месяц форум фармил, а сегодня сделал полис , СК Московия , Ура , Товарищи! Свой тазик 75 лошадей, за 2700. Еще раз спасибо, всем удачи!
Вернее Наблюдатель 73, Спасибо тебе!
Гость
3619 - 27.08.2016 - 15:50
Сегодня ставил на учёт машину на Лизы.
Из общих впечатлений:
1) у них прямо в МРЭО есть страховые. Не вагончики с липой, а прямо на территории МРЭО в здании где все оформляют (справа)
2) большие проблемы вызвала форма заявления. Я его скачал с сайта ГИБДД и заполнил САМ! А гайцы говорят - НЕ ТО (типа нашим не заплатил - не то))) ха-ха. Помог захваченный с собой адм регламент предоставления госфункции и небольшая лекция о сути административной реформы. Приняли
3) страховой полис проверяли по базе РСА. У меня ок, а вот в очереди кипишь((( у кого липа с вагончиков на Лизы, у кого то НА СТАРЫХ БЛАНКАХ!!! Народ, они сейчас РОЗОВЫЕ С ЗАЩИТНОЙ ПОЛОСОЙ СЛЕВА. На свет виден водяной знак - машинка - почти по центру бланка. Есть защитные нити фиолетового цвета
В целом все ОК

Да, кто будет ставиться на учёт- сегодня на осмотре гайцы проверяли толщину краски!!! искали машины после ДТП и без справок. И проверяли газ. Умный дагестанец передо мной перед осмотром снял баллон, но редуктор то остался на инжекторе. Но ввиду отсутствия баллона-смела стоял на своём: езжу на бензине!!!

И ещё!!!!!!!!!!! Не бритьё талон эл очереди до осмотра ТС. Если время вышло, новый талон дадут только на завтра (одни сутки-один талон)!!!
3620 - 27.08.2016 - 20:56
"ск московия" работает, реально. интерфейс вменяемый по сравнению с "ресо". главное внимательно читать все подсказки, в т.ч. относительно дат и где их искать.
у меня в базе рса вместо лошадей вбиты киловатты, потом пойду в контору и внесу изменения. все коэффициенты при расчете учтены правильно. рекомендую.
кстати, как я понял, есть лимит полисов и на ростов он уже иссяк.
Гость
3621 - 27.08.2016 - 21:13
когда же это скотство кончится, у меня времени до очередной страховки осталось 5 месяцев..)
Гость
3622 - 27.08.2016 - 21:44
3622-kpac >не парьтесь. Из практики - стразовку за 8 лет у меня спросили два раза. Штраф 800 р.
К тому же все меняется. Черещ 5 месяцев может что то наладитсяю а нет - ездите без страховки

Страховка критична пии осуществлении регистрационных действий. Во всем остальном - это бумажка за 10 тр в бардачке
3623 - 27.08.2016 - 22:51
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
...Во всем остальном - это бумажка за 10 тр в бардачке
эта бумажка моей знакомой сэкономила тысяч 200-300 после неудачного маневра. сейчас, конечно, начнутся рассказы, что я не такой как все и дтп мне не грозит :-)
Гость
3624 - 28.08.2016 - 00:12
Цитата:
Сообщение от болт Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kochevnik ...Во всем остальном - это бумажка за 10 тр в бардачке эта бумажка моей знакомой сэкономила тысяч 200-300 после неудачного маневра. сейчас, конечно, начнутся рассказы, что я не такой как все и дтп мне не грозит :-)
Я тоже 16 лет без аварии, а тут на днях ночью один резко тормознул на пешеходном переходе и я попал. Вот и полис пригодился. Так что лучше иметь его.
Гость
3625 - 28.08.2016 - 08:17
kochevnik 3622-kpac >не парьтесь. так пока и езжу без страховки, но через 5 мес пропадёт максимальный коэффициент на скидку. Всё же лучше эту бумагу иметь, по нормальной цене и без очереди, хотя мне она не пригодилась не только с момента её появления но и вообще с получения прав в 82 году
Гость
3626 - 28.08.2016 - 08:42
3624-болт >да я вам возражу. В 2012 году в меня (новый Киа Спортейдж) сзади вьехал черт на Ланосе. Разбит задний бампер, поврежден номерной знак. Страховая Росгосстрах. Приехал к ним. Говорят - ПОЧИНИМ В ГАРАЖАХ У АШОТА. Я спрашиваю, а как же страховка от Киа - она будет снята если машину разберут не у оф диллера?? Говорят - не наша проблема, у нас тока шкоды и форды у оф диллеров чинят. Для КИА - АШОТЫ. Я написал в РСА - ответ: извините, но требования закона их не обязывают чинить машины у оф диллера. Написал в Госдуму, пришел ответ, что они отправили запрос в РСА))) замкнутый круг
Короче выдали деньгами - 2 тыс руб. Цена ремонта 57 тыс руб. Продал дтп автобристам за 20 тр. Итого: влетел на 57 тр, вернул через 10 месяцев 22 тр. Мой минус от ОСАГО 35 тыс руб
Гость
3627 - 28.08.2016 - 09:53
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
3624-болт &gt;да я вам возражу. В 2012 году в меня (новый Киа Спортейдж) сзади вьехал черт на Ланосе. Разбит задний бампер, поврежден номерной знак. Страховая Росгосстрах. Приехал к ним. Говорят - ПОЧИНИМ В ГАРАЖАХ У АШОТА. Я спрашиваю, а как же страховка от Киа - она будет снята если машину разберут не у оф диллера?? Говорят - не наша проблема, у нас тока шкоды и форды у оф диллеров чинят. Для КИА - АШОТЫ. Я написал в РСА - ответ: извините, но требования закона их не обязывают чинить машины у оф диллера. Написал в Госдуму, пришел ответ, что они отправили запрос в РСА))) замкнутый круг Короче выдали деньгами - 2 тыс руб. Цена ремонта 57 тыс руб. Продал дтп автобристам за 20 тр. Итого: влетел на 57 тр, вернул через 10 месяцев 22 тр. Мой минус от ОСАГО 35 тыс руб
Сказки какие-то вы рассказываете. Какой ремонт по ОСАГО в 2012 году? Ремонт только сейчас обсуждать начали и еще не приняли. По КАСКО - да, ремонт а по ОСАГО денежные выплаты, я в Росгосстрахе даже позже деньги получал на впареную ими карточку
Гость
3628 - 28.08.2016 - 10:48
3628-bat4nout >сказки вы рассказываете. Я сказал точно как было у меня.
3629 - 28.08.2016 - 10:50
3627-kochevnik >нам такую же поломку чинили у дилера,95 килорублей насчитали и дилеру отправили вообще без проблем,вск страховая была...
никто даже помыслить не мог гарантийную машину отправить куда попало,хотя брат мужа маляркой занимается,и сделал бы намного лучше по качеству...
Гость
3630 - 28.08.2016 - 17:50
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
3628-bat4nout &gt;сказки вы рассказываете. Я сказал точно как было у меня.
Ну, скажем, не совсем точно. Обязательный ремонт вместо выплаты страховая даже сейчас навязать не может по ОСАГО (по КАСКО может, если это в договоре прописано), введение этой "прелестной" услуги только обсуждается. Насчитать могли мало. Но кто Вас заставлял страховое дело продавать, надо было нормального адвоката найти и стрясти со страховой все расходы, включая адвоката, да еще потерю товарного вида (машина новая и на гарантии). Так что на этом еще и денег поднять можно было, а не на убытки попасть.
3631 - 28.08.2016 - 18:04
3628-bat4nout >дичь какую то он втирает. У меня Киа 10 лет.
Помята дверь, под замену и крыло. Дело купили за 83. А тут 22, за новую машину...
Гость
3632 - 28.08.2016 - 18:14
ОСАГО без очереди, без допов , плата только за услуги
Гость
3633 - 28.08.2016 - 18:15
ОСАГО без очереди, без допов, плата только за услуги, 89615101017
Гость
3634 - 28.08.2016 - 20:44
3615-наблюдатель_73 > Проверьте корректность данных страхователя. Я вбил все данные и страхователя и владельца и водителя. Перепроверил данные, все правильно, а в результате в данных о страхователе вбилась дата рождения сегодняшняя т.е. 28.08.2016. И изменить ее на правильную никак не получается. Завтра попробую позвонить им в контактный центр. Кстати- статус полиса "новый" висит уже полдня и не меняется. Да и что то напрягает, что система не запросила ТО.
Гость
3635 - 29.08.2016 - 06:06
Цитата:
Сообщение от Scobar Посмотреть сообщение
3615-наблюдатель_73 &gt; Проверьте корректность данных страхователя. Я вбил все данные и страхователя и владельца и водителя. Перепроверил данные, все правильно, а в результате в данных о страхователе вбилась дата рождения сегодняшняя т.е. 28.08.2016. И изменить ее на правильную никак не получается. Завтра попробую позвонить им в контактный центр. Кстати- статус полиса "новый" висит уже полдня и не меняется. Да и что то напрягает, что система не запросила ТО.
У меня все без проблем. Машина 2014 года.
Гость
3636 - 29.08.2016 - 06:53
3636-наблюдатель_73 > Написал им письмо вчера вечером, пришел ответ, что заявка принята и ответят мне в течении 24 часов. А вообще посмотрел отзывы- частенько такой трабл вылетает именно в данных страхователя. И самое веселое что со своего личного кабинета нельзя откорректировать свои же данные. Просто поля данных не активные, серые.
Полис пока остался в прежнем статусе- "Новый". Поглядим, что сегодня ответят.
SC
3637 - 29.08.2016 - 13:12
Заезжал в альфастрах, очередь 380 человек, сидит доброволец и перезаписывает. вообщем вариант со сдачей писем секретарю пока верней. посмотрим как на этот раз на письма реагировать будут.
3638 - 29.08.2016 - 14:26
меня в личку спрашивают как правильно заполнять адрес в ск "московия". я начинал вводить сначала индекс и по мере ввода автоподсказкой появлялся город и улица. ориентируйтесь на эту подсказку и заполняйте по ее формату.
3639 - 29.08.2016 - 14:43
еще раз скажу: в отличии от "ресо" в "московии" интерфейс гораздо адекватней. в "ресо" было ощущение, что тебя тупо футболят, а тут все понятно где ты ошибся и каждую попытку можно сохранить. я сохранил штук пять версий, но сразу было понятно, что в базе рса другая цифра лошадей. после нескольких заходов я вбил киловатты и все прокатило.
эту контору сильно нагнули ростовские адвокаты. "московия" обиделась и ушла из региона. но рса нагнули их еще сильнее и теперь, похоже, они должны набрать обязательный лимит полисов. вот они их и раздают. после этого они либо выключат свой онлайн, либо будут отмораживаться как "ресо"
Гость
3640 - 29.08.2016 - 15:45
МОСКОВИЯ +1


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены