К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Страхование КАСКО,ОСАГО и ДОСАГО

Модератор
0 - 15.05.2014 - 08:25
Все вопросы и ответы по страховке здесь, просьба писать кратко и по существу. Реклама и личная переписка запрещена, для подробных консультаций оставляйте мейл.
Предыдущая тема тут: Страхование КАСКО,ОСАГО и ДОСАГО



Гость
281 - 16.07.2014 - 17:53
284-Talamaur >везде, даешь сверху от 500 до 2000 руб. и "никаких дополнительных")))
Гость
282 - 16.07.2014 - 20:36
284-Talamaur > сегодня без проблем сделал в "СЕВЕРНОЙ КАЗНЕ" -КРАСНОАРМЕЙСКАЯ-БУДЕННОГО на углу страховой магазин---приехал в 9-00 ушел в 9-30 , 75 л.с.=2940 руб с учетом скидок +1000 руб-страховка жизни- обязаловка, но по городу иначе не найдёте, В РОСГОССТРАХЕ дуры залупили цену за 6500 без учета скидок!
Гость
283 - 16.07.2014 - 21:28
Парни,подскажите,плиз,недорогую страховую в городе.....ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!!Что скажете про чулпан???По какому адресу находятся???В целом,что посоветуете.Заранее спасибо!!!
Гость
284 - 17.07.2014 - 07:58
286-ALEXVART >а по телефону сказали, что бланков нет)
Гость
285 - 17.07.2014 - 08:21
То же интересна эта тема,
286 - 17.07.2014 - 09:01
287-Sergey666 > В этом году я уже трижды страховал разные машины в СК "Чулпан". Забавно, но на дверях кабинета компании меня все три раза встречала грозная надпись: "Полисов нет!" . Кроме того, в последний мой визит, сотрудник компании оформлявший мне полис на очередной телефонный звонок с безразличием отвечала что полисов сейчас нет. Заметив мой недоуменный взгляд, она с жаром сказала, что как ее уже все достали. Как говорится, без комментариев. Но тем не менее, из плюсов можно отметить, что очередей вообще нет, ДОПы не навязывают (последний раз страховался в начале этого месяца, обошлось за 87 сил всего 2740 руб.) Из минусов: как бы так помягче сказать, не очень вежливый и какой-то полусонный персонал. Бухгалтер, который принмает деньги с утра стабильно опаздывает на полчаса-час а после 15 часов ее уже никогда не бывает на месте(где-то на загадочном объекте), обязательна краснодарская прописка и наличие диагностической карты для машин "в возрасте".
Находятся компания по адресу Буденного 119, но вход с ул. Кирова.(угловое здание)
Гость
287 - 17.07.2014 - 09:02
афигеть.... вроде весь этот разборняк обещали уладить до июня. а уже почти август а купить страховку проблема. я тоже от безисходности купил страховку в вагончике у МРЭО на 3 месяца отдал 6500 из за того что стаж меньше 3х лет. теперь надо продлевать страховку ибо в августе она заканчивается. еще трешку сверху чтобы закрыть год..
Гость
288 - 18.07.2014 - 09:35
полюса скорее всего есть у всех СК и для своих они их продают без проблем. Ищите знакомых в страховых.
Гость
289 - 18.07.2014 - 12:53
Давно на форуме не был, че там щас с КАСКО? В прошлом году отдал 37р, а в этом насчитали 96р, причем страховых случаев не было
Гость
290 - 18.07.2014 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
287-Sergey666 > В этом году я уже трижды страховал разные машины в СК "Чулпан". Забавно, но на дверях кабинета компании меня все три раза встречала грозная надпись: "Полисов нет!" . Кроме того, в последний мой визит, сотрудник компании оформлявший мне полис на очередной телефонный звонок с безразличием отвечала что полисов сейчас нет. Заметив мой недоуменный взгляд, она с жаром сказала, что как ее уже все достали. Как говорится, без комментариев. Но тем не менее, из плюсов можно отметить, что очередей вообще нет, ДОПы не навязывают (последний раз страховался в начале этого месяца, обошлось за 87 сил всего 2740 руб.) Из минусов: как бы так помягче сказать, не очень вежливый и какой-то полусонный персонал. Бухгалтер, который принмает деньги с утра стабильно опаздывает на полчаса-час а после 15 часов ее уже никогда не бывает на месте(где-то на загадочном объекте), обязательна краснодарская прописка и наличие диагностической карты для машин "в возрасте". Находятся компания по адресу Буденного 119, но вход с ул. Кирова.(угловое здание)
как интересно читать про себя)))))Давайте бльше "Положительных отзывов" господа)))
Гость
291 - 18.07.2014 - 21:53
ECCO не надо искать знакомых в страховнях. Надо просто знать свои права, почитать ФЗ № 40, требовать от страховни выполнять свои обязанности, согласно законам Российской Федерации, а не так, как им заблагорасудится.
Если вы считаете, что страховни неподконтрлольны государствееным органам власти, то вы ошибаетесь. Очень легко найти на них управу в лице РСА, Защиты прав потребителей и других очень интересных организаций. Портит страховня вам жизнь своими заморочками в виде допов? Так испортите вы им жизнь. Поверьте- это не так сложно сделать. Надо только научиться уважать себя, любимого.
Единственная лазейка лля страховни- это якобы отсутствие полисов. Все другие их лазейки и житрости легко убиваемы.
Навязывание дополнительных услуг- незаконны. Отказ в оформлении полиса для автомобилей старше, допустим 10 лет- незаконна. Доп осмотр автомобиля ихним экспертом- незаконна.
Есть диагностическая карта техосмотра авто, в которой отмечено, что авто исправно и возможна дальнейшая эксплуатация. Приедьте хоть на броневике, с которого выступал В.И. Ленин на Финляндском вокзале, но если на это средство передвижения есть диагностическая карта с отметками о возможности его эксплуатации, то страховня не имеет право не оформить полис ОСАГо на этотх броневик. Ну что вы как дети малые? Надоело уже читать эти сопли. Ну почитайте хоть закон об ОСАГО и многое станет вам понятно. Просто поражает правовой нигилизм. Вроде взрослые все люди, большинство имеет высшее образование и, может быть, не одно, а страховни загибают вас как хотят. Откуда такая беспомощность?
Извините, если кого обидел.
Гость
292 - 19.07.2014 - 09:11
Bronik - что за люди сами там страхуются и персонал обсуждают спасибо бы сказал
Гость
293 - 19.07.2014 - 09:13
Scobar- ежай в москву там качай права
Гость
294 - 19.07.2014 - 09:57
GORIC - сотрудник СК?
Причем здесь Москва? Неделю назад приехал оттуда. Не надо там ничего качать- там нет такого беспредела со стороны СК. Могут ненавязчиво предложить доп. услуги, но если они тебе не нужны, то и настаивать никто не будет. А здесь- не хочешь допы- не будет тебе страховки. Тупо доят лохов. Народ не зная своих прав или просто из-за нежелания их отстаивать соглашается платить лишние деньги. Интересно- при страховании жизни или жилища страховни выдают полис страхования именно на жизнь или на жилище? Или только полис ОСАГо с прописанной цифрой страховой премии, а остальное документально не подтверждено? Думаю, что именно так. З сотрудника на работе именно так и застраховали свое авто- то есть полис ОСАГО есть, а вот документов на другие виды страхования нет. Но денежки были исправно уплочены за весь пакет. Пришлось объяснить им что и как. Одному страховня вернула деньги (очень неохотно и только после звонка в ЗПП), двум другим то-же не очень охотно выписали полиса на страхование жизни. Ну хоть что то.
Парнишка молодой собрался страховаться в пятницу, подошел ко мне, я ему все популярно объяснил. После обеда приехал счастливый- застраховал чисто ОСАГо. Правда пришлось ему немного повоевать.
И почему это я не могу качать права? Это мои права, они защищены законами этой страны, они определены в Конституции.
Вы в магазине тухлую колбасу не купите, вернете ее назад. Она вам не нужна. Так почему тогда покупаете совершенно ненужный вам продукт в качестве допов? Еще и спасибо говорите. Самим то не тошно от того, что с вами обходятся как с быдлом?
Гость
295 - 19.07.2014 - 15:47
298-Scobar >а где и кем вы работаете, если не секрет?
Гость
296 - 19.07.2014 - 17:47
Юрист предприятия
Гость
297 - 19.07.2014 - 18:03
Почему как с быдлом СК все по закону как и юристы по закону отжимают деньги
Гость
298 - 19.07.2014 - 21:07
GORIC вы знаки препинания, пожалуйста, ставьте. Потому, что тяжело понять смысл вашего предложения. Постараюсь ответить на него так, как смог понять.
1 Почему как с быдлом?
А как это иначе можно сказать? Пользуясь незнанием закона части автовладельцев СК пытаются развести их на деньги, выдумывая всякие нелепицы. То придумывают обязательное страхование жизни, имущества. То делают только неограниченную страховку. Отказывают в заключении полиса на авто старше 5,6,7 и т.д. лет - зависит от фантазии сотрудника СК. Требуют наличия диагностической карты только прикормленного пункта ТО. Да не буду все перечислять- и так все прекрасно знают, как изгаляются страховни.
На возмущение граждан простой ответ- это наше внутреннее распоряжение. Есть ФЗ № 40, где четко и ясно все прописано- какие необходимы документы, порядок заключения договора ОСАГО. Никакие внутренние распоряжение СК не могут идти в разрез с федеральными законами. Это нарушение закона. Нарушение закона- суть преступление. Поэтому, когда начинаешь зажимать СК на предмет показания этого самого внутреннего распоряжения- ни одна СК мне еще его не показала.
Но на обывателя эта магическая фраза- "внутреннее распоряжение" действует почти безотказно.
Ну и как после этого можно назвать действия СК по отношению к своему клиенту? К тому самому клиенту, который несет ей денежки, и от денежек клиента зависит благосостояние СК.
Отношение как к быдлу- что не дай- все сожрет.
2 СК действуют по закону
По какому закону? Покажите мне в 40 законе- а именно им и только им руководствуются СК при заключении ОСАГо - где прописано то, о чем я написал в п.1.? Законом здесь и не попахивает. Махновщина. Кто на что горазд.
3. Юристы по закону отжимают деньги.
Если вы имеете в виду так называемых автоюристов или перекупщиков страховых случаев- так я считаю, что правильно они отжимают деньги у СК. Действуют они согласно закона. Никто не стоит ночью в подворотне, не заламывает руки сотрудникам СК, не приставляют пистолет к голове и требуют денег. Деньги они выбивают из СК- именно выбивают- через суд. Все строго букве закона. Если бы стаховни вели себя честно по отношению к своему клиенту, не затягивали бы дел, не занижали сумму выплат то и перекупщиков страховых случаев не было бы. Не было бы спроса на их услуги, соответственно не было бы их. Страховни страдают от своей же непомерной жадности. От наплевательского отношения к клиенту. Делайте все честно- и будет счастье.
И вот, что самое интересное- ну выбили автоюристы через суд сумму, превышающую сумму ущерба раз, два, три, десять раз. Впору бы страховне задуматься, что надо менять свое отношение к страховым случаям. В минуса идет страховня. Убыток терпит.
Ан нет- все остается по- прежнему. Не меняет страховня своей политики по отношению к клиенту. Значит нет убытка? Ну если и есть, то не настолько он и большой, что бы об этом беспокоится. Надоим еще с лохов...

Что написал не так?
Гость
299 - 19.07.2014 - 23:02
"страховни, "доят лохов", "отжимают", "развести на деньги", слова юриста;-)
"Не было бы спроса на их услуги, соответственно не было бы их." Никто не мешает не желающим страховать жизнь и имущество обращаться в Чулпаны, Московии, Подмосковии или отстоять очередь в офисе желаемой СК. Не равняйте работников на окладе с агентами и брокерами.
Гость
300 - 20.07.2014 - 08:01
Sly- а что в Чулпане не так обстоят дела? Насчет Московии и Подмосковии сказать не могу, так, как не имею по этим СК информации, но насчет Чулпана - по состоянию на 11.07.14- делали только неограниченную страховку ОСАГО. Может кому она и нужна, а тому, которому она не нужна прийдется ее покупать. Цена, конечно, поменьше чем страхование жизни. Но навязывание страховки другого, более высокого ценового уровня является нарушением.
Пока только в Связном делают ОСАГО без утяжеления. Но есть большая беда- очень мало полисов. Но они и понятно- не профильное это для них занятие - выручка с продажи электроники основной их бизнес. А ОСАГО- это как бесплатное приложение к журналу "Огонек".
Полиса в наличии были, работали быстро.
Гость
301 - 20.07.2014 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Scobar Посмотреть сообщение
Sly- а что в Чулпане не так обстоят дела? Насчет Московии и Подмосковии сказать не могу, так, как не имею по этим СК информации, но насчет Чулпана - по состоянию на 11.07.14- делали только неограниченную страховку ОСАГО. Может кому она и нужна, а тому, которому она не нужна прийдется ее покупать. Цена, конечно, поменьше чем страхование жизни. Но навязывание страховки другого, более высокого ценового уровня является нарушением. Пока только в Связном делают ОСАГО без утяжеления. Но есть большая беда- очень мало полисов. Но они и понятно- не профильное это для них занятие - выручка с продажи электроники основной их бизнес. А ОСАГО- это как бесплатное приложение к журналу "Огонек". Полиса в наличии были, работали быстро.
Хм интрессно и кому мы же втюхиваем неограниченную? Мы по моему одна из немногих компаний,которая не навязывает Вам доп услуги и к тому учитывали Ваш КБМ.
Гость
302 - 20.07.2014 - 10:20
Ритусик- ваш Краснодарский филиал может и не втюхивает. А ваши дочерние офисы в провинции- ну как здрасьте. Далеко ходить не будем- позвоните в оффис Чулпана в Динской и поинтересуйтесь. А лучше приедьте сами. По телефону могут и не сказать- типа приезжайте и мы вам все скажем. Наверное- перегибы на местах (И.В. Сталин).
Гость
303 - 20.07.2014 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Scobar Посмотреть сообщение
Ритусик- ваш Краснодарский филиал может и не втюхивает. А ваши дочерние офисы в провинции- ну как здрасьте. Далеко ходить не будем- позвоните в оффис Чулпана в Динской и поинтересуйтесь. А лучше приедьте сами. По телефону могут и не сказать- типа приезжайте и мы вам все скажем. Наверное- перегибы на местах (И.В. Сталин).
Офис у нас один в Краснодаре! А в Динской работают агенты и брокеры они сами распоряжаются, мы им не вправе указывать что и как делать!
Гость
304 - 20.07.2014 - 14:34
Ритусик- хорошая позиция, очень даже правильная. Я не я и хата не моя. То есть ваши агенты и брокеры творят чудеса на периферии, тем самым подрывают деловую репутацию вашей СК, а вы им и слова сказать не можете. Они же работают от имени вашей СК. И на двери вывеска висит, что это СК "Чулпан". Висела бы вывеска, что это СК "Кайман", допустим, а продавали бы они полиса вашей компании- то это бы была немного другая ситуация. Не находите? Народ то в эти тонкости не вникает- кто чей агент или брокер. Потенциальный клиент пришел застраховать авто, а ему в нагрузку предлагают то, что ему и задаром не нужно. Он повернется и уйдет, но название то СК на двери прочтет. И знакомым потом скажет- что в такой то СК страховаться не стоит. Как в таком случае охарактеризовать незаконные действия агентов и брокеров СК "Чулпан"?
Да и зачем вам указывать агентам и брокерам что и как делать? Денюжку то они исправно в клювике приносят, план выполняют. А какими методами- да по барабану- пусть хоть живодерню у себя в офисах устраивают и с людей шкуру снимают заживо и денюжку требуют. Утрирую, конечно. Но получается, что так.
Гость
305 - 20.07.2014 - 16:38
308-Scobar >вы не в курсе, что в большинстве СК нет комиссии за оформление Осаго и для агентов и брокеров это действительно бесплатное приложение?
Гость
306 - 20.07.2014 - 18:02
309-Sly > Сумма комиссии сколько? 50 рублей. Разница в стоимости страховки ограниченной и неограниченной при коэффициэнте 1 составляет порядка 3564-1980=1584 рублей.
Если агенты и брокеры не имеют выгоды с ОСАГО, то почему тогда тот-же Динской Чулпан оформляет только неограниченную страховку?
Из вредности?
Гость
307 - 20.07.2014 - 18:40
310-Scobar >Я не знаю какие условия в Чулпане, но допустим, у агента в плане-100% неограниченных полисов ОСАГО. Или за ограниченные полисы комиссии нет, а за неограниченные есть.
Откуда взяли 50 рублей?
Гость
308 - 20.07.2014 - 20:12
311-Sly > если вы имели в виду комиссионные агенту- то там вроде от 18%. У каждой СК свои цифры.
50 рублей- сумма за оформление договора ОСАГо- заполнение заявления, заполнение полиса, в общем за бумагомарательные процедуры. Некоторые агенты взыскивают с клиента.
Сумма вроде небольшая, но если 20 клиентов в день, то что то наберется на хлебушек.
Гость
309 - 20.07.2014 - 20:19
311-Sly > в общем я понял, что СК сознательно ставят агента в условия, когда он вынужден нарушать закон. При этом СК отвечает- что с агентов и брокеров мы спросить не можем- у них типа своя кухня. А агенты ссылаются на внутренние распоряжения СК. Естественно, что никто это распоряжение в письменном виде не покажет. Ну а устное распоряжение- слово не воробей.
Ну и что мы имеем в сухом остатке? Как ни крути концы всех афер уходят в СК.
Гость
310 - 20.07.2014 - 20:45
313-Scobar >ну вы же юрист)) Абсолютно законна любая комиссия, не больше 10%, в том числе 0,01%. Как и установить любой план продаж или условия заключения договоров.
Гость
311 - 20.07.2014 - 22:44
314-Sly > да я не против, хоть 50% платите комиссию агенту.
Дело в другом- головные офисы СК заключают с агентами договора, условием которых является, допустим, при ограниченном ОСАГО- комиссионные-0, а при неограниченном ОСАГО- комиссионные 25%.
Вот агенты и фантазируют как втюхать клиенту неограниченный полис или страховку еще чего то там непонятного в дополнение к ограниченному ОСАГО. Иначе кушать агенту будет нечего. При этом головные офисы делают все законно. Они чистые, белые и пушистые.
А страдает то народ. Ладно молодняку машинка нужна для покатушек, но многим она нужна для решения и в том числе житейских проблем. На общественном транспорте сейчас не особо наездишься.
Недавно по делам предприятия посещал одну из именитых СК. Встретил там дедушку- чуть не плачет- насчитали страховку около 5 тысяч вместо законных 1980 за нашемарку лохматого года. Бабуля у него болеет- проблемы с ногами, надо частенько в больничку возить. Плюс пилюльки- микстуры малопомогающие, но жутко дорогие нужно купить. И все это на свою и бабкину пенсию. И как ему теперь быть? Без машины никак, а нет страховки- считай, что нет машины. Без страховки дед не поедет ни за что- старики они очень законопослушные. Пришлось вступиться за дедушку. Сидит фифа с ногтями длиннее пальцев и что то лопочет про внутренние распоряжения. Оформили дедушке страховку как положено.
Ну и какое после этого сложилось у меня мнение относительно данной СК и ее сотрудников? С кого кровь пьют?
Кстати, Sly, у вас, наверняка, есть авто. Вот и ответьте- какой полис ОСАГО вы себе сделали. Оформили еще страхование жизни, жилища? А какой полис ОСАГО вы оформляете друзьям, знакомым, родственникам? Чистое ОСАГО или прикручиваете к нему допы?
И мы как-то плавненько сползли с темы о том, что все дополнительные условия страхования, ненавязчиво предлагаемые сотрудниками СК незаконны. И с этим нужно и можно бороться.
Я так понимаю,что вы сотрудник СК. Вот и скажите- законны все эти дополнительно предлагаемые услуги? И как это соотносится с 40 законом.
312 - 21.07.2014 - 10:47
Подскажите, у всех страховых очередь на выдачу ОСАГО месяц? есть ли варианты?
313 - 21.07.2014 - 13:37
316-valc > судя по теме, ты в ингосе. Подъезжаешь к ним в офис, подаешь данные, "своих" они 5-7 дней проверяют и без проблем выдают полис.
Гость
314 - 21.07.2014 - 20:36
315-Scobar >а фифу без работы оставить не жалко? может она мать-одиночка и пара спиногрызов в довесок? Пожалела пять дедуль, и прощай работа. Дедуля с пенсией и бабулей, дети без каши.
Мой полис ОСАГо ограниченный, сверху Каско и ДСАГо, за жизнь я плачу ежемесячно ~1500 руб., квартира (не ипотечная страховка)~7000 руб. в год.
Друзьям-знакомым,есть возможность-помогу ,и не только им, если нет такой ... ну простите я не благотворительная организация, на аренду и зарплату они не скинутся. Если хотят оформить без допа предлагаю обратиться в офисы СК и Связной.
Родственникам нельзя друг друга страховать, что не делаем и и другим не советуем.
Я не сотрудник СК, я ИП, и представляю СК в рамках полномочий по заключенным договорам и доп.соглашениям к ним (что само собой коммерческая тайна). С отдельными СК вообще отсутствуют договоры на ОСАГо физлиц, но людям пофиг, к сожалению, ведь Закон-это Главная дорога на НТВ, "дайте справку"-так сказал телевизор.
Что плохого в предложении застраховать жизнь или имущество? Столько несчастных случаев и потопов и пожаров происходит, и за такие небольшие деньги есть возможность покрыть такой огромный риск ;-)
315 - 22.07.2014 - 07:48
318- Наташа, зачем ты оправдываешься!?
Гость
316 - 22.07.2014 - 11:26
ну не знаю страховал машину+тех осмотр у Sly жаловаться не буду и без очередей и даже с доставкой на дом ))
317 - 22.07.2014 - 11:36
Подскажите, а можно на месяц вписать в действующую страховку начинающего водителя? Или отдельно сделать неограниченную на авто на месяц?
Гость
318 - 22.07.2014 - 12:24
Scobar- все правильно говоришь, но вот у меня-10 лет был в "Росгосстрахе" в прошлом годе допы были 1000 руб, сейчас 1800-говорю своему агенту-фигу, не дам, пошел в центральный офис-там тоже самое, и разговаривать просто не хотят! Доп не берешь страховать не будем! Захожу к управляющей агентства-так называется, она-да у нас так и ни как иначе, я ей про закон об ОСАГО, навязывание платных услуг, все бестолку, говорю-напишу претензию, как ФИО, она-а я не возьму!!! работаю по доверенности от Краснодарского центра(я в Туапсе), хорошо, говорю, напишу туда.
Отправил по почте с уведомлением-заказным в два адреса в нашу и в Краснодар, а оказывается, сейчас почтальоны НЕ носят такие письма и НЕ вручают, а вручают извещение на получение, а его естественно никто не получает на почте??? Вот жду время и буду подавать в суд, и никакие разговоры с ними ни проходят, есть наверное установки сверху, причем такая картина во всех СК которые я посетил(шт-5) у одних полисов нет, у других допы 3000руб.
Жду октября, когда введут штрафы на агентов и их командование.
Просто нарываешься на стену пофигизма и вседозволенности, и никто не боится последствий!
Гость
319 - 22.07.2014 - 21:44
Цитата:
Сообщение от начальник Посмотреть сообщение
Жду октября, когда введут штрафы на агентов и их командование.
Так с 1 октября и Осаго вырастет в цене.
Гость
320 - 22.07.2014 - 21:49
322-начальник > о чем я и говорю- на периферии творятся чудные дела. Хотя и в центре наглеют. Много писать не буду- все есть на форуме вот ссылка Заговор автостраховщиков осаго.. Я думаю, что модератор возмущаться не будет, так, как ссылка не на сторонний ресурс, а на наш форум.
Можешь написать жалобу в прокуратуру на нарушение законности со стороны СК. Отнесешь лично в секретариат прокуратуры, пусть зарегистририют. Можешь с этойжалобой ознакомить начальника СК. Как правило- если дело пахнет жареным, то конфликт заминают.
Если начальник СК отказывается брать заявление, то можно зайти с 2 свидетелями из очереди.
Позвонита в РСА. Обрисуйте ситуацию, они объяснят порядок дальнейших дествий. То, что СК обнаглели это никто не отрицает. Управа на них есть.
Я в одну из СК корреспондентов местной газеты приводил. Брали интервью. Очень весело было. Помните- на вашей стороне закон. А СК как раз закон нарушает.

318-Sly > фифу нисколько не жалко- сначала пусть научится с людьми разговаривать, особенно в 3 раза старше ее.
Ничего плохого в предложении застаховать жизнь, здоровье, имущество не вижу. Но есть несколько НО-
1. Это желание должно быть ДОБРОВОЛЬНЫМ. Улавливаете разницу между ДОБРОВОЛЬНЫМ и ДОБРОВОЛЬНО-ПРИНУДИТЕЛЬНЫМ?
2. Если провести анналогию с выплатами СК по страховым случаям, то боюсь, что при страховке здоровья даже на таблетки Цитрамона не хватит, а при страховке жилища хватит ли суммы выплаты для покупки хотя бы электролампочки на 40 ватт? Уж извините, так СК себя зарекомендовали, что если бы было не ОСАГО, а ДСАГО ( Добровольное САГО)то кушали бы вы черный хлебушек с крупной солью и запивали водичкой из лужицы. А каждого клиента встречали бы с оркестром.

320-adsl > техосмотр, говорите? А что СК или Sly еще и ТО проводит? Или вам дали пустой бланк диагностической карты - типа направление на прикормленный пкнут ТО и сняли с вас 1100 рублей, хотя ТО стоит 625. Диагностическая карта заполнена? На обратной стороне ДК присутствует подпись технического экперта, присутствует печать и заключение эксперта о том, что ТС пригодно к дальнейшей эксплуатации? Если всего вышеописанного нет, то место этой ДК- в мусорной корзине, или можете костерок на природе ею разжечь. Вообще много для чего может пригодится.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены