К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Страхование КАСКО,ОСАГО и ДОСАГО

Модератор
0 - 15.05.2014 - 08:25
Все вопросы и ответы по страховке здесь, просьба писать кратко и по существу. Реклама и личная переписка запрещена, для подробных консультаций оставляйте мейл.
Предыдущая тема тут: Страхование КАСКО,ОСАГО и ДОСАГО



2841 - 13.02.2015 - 09:35
2857-cnyx > да с таким отношением клал я на это ОСАГО огромный болт.
Гость
2842 - 13.02.2015 - 09:42
Это дело каждого, класть или не класть. Главное потом локти не кусать, если вдруг ДТП произойдет по вашей вине. Тьфу тьфу, конечно.
Гость
2843 - 13.02.2015 - 10:13
2854-DELTA SIGMA > Интересная ссылка. Мой КБМ считает вроде правильно, а у отца текущий 0.95, должен стать 0.9, а в базе почему-то ему рисует 1.4 о.О
Гость
2844 - 13.02.2015 - 10:43
В Согаз нет очереди на месяц, живая очередь каждый день
2845 - 13.02.2015 - 11:16
2859-cnyx > вот честно не понимаю такой логики, а вдруг завтра конец света? Не было ОСАГО жили ведь как-то? Вообще страховщики обнаглели в край. Убыточный бизнес, так бросай его, не, будем выкруживать до последней капли, стадо то один фиг ведется и практически не мычит.
Гость
2846 - 13.02.2015 - 14:36
2861-EvaGraff > За день реально пройти или нет?
2847 - 13.02.2015 - 16:58
2860-cnyx > если были аварии, то коэффициент увеличивается http://www.autoins.ru/ru/help/bonusmalus.wbp
Гость
2848 - 13.02.2015 - 17:50
2863-злая дюдюка >кто-то проходит, кто-то нет, я не могу на 100% вас заверить
Гость
2849 - 13.02.2015 - 17:53
2852-злая дюдюка >На день продления нового полиса ОСАГО, у Вас нет действующего ТО. Надо делать новый. Либо оформляйте с 15 февраля, например, но к скидке 5% безаварийности не добавится. В общем Вам выбирать: пройти ТО или прибавить скидку.
2862-Maddog >
Ну так посчитайте, сколько СК за эти три года обанкротились, остались без лицензий, закрыли офисы, отказались от автострахования (не только ОСАГО но и КАСКО) или забюрократизировали его оформление по максимуму.
Гость
2850 - 13.02.2015 - 20:59
Вчера в Динском РГС сотрудник сделал ОСАГО. Вроде 2840 р. Точно до рубля не помню, но по верхней планке тарифа. Написал заявление, сдал сканы доков, через 3 недели, позвонили, пригласили приехать. На всякий случай поехал с ним- думал, что будут качели. Я не понадобился.
Гость
2851 - 13.02.2015 - 21:10
2866-Sly > так потому и закрылись, что жили не по средствам. Почему то на диком, загнивающем Западе этот вид страхования живет и процветает. При этом, что нет качелей, как у нас, в случае наступления страхового случая нет геморроя, подобно нашему, при этом доходность этого бизнеса там далеко не 100 и 300%. Если около 10 то это отлично. Полученная выгода не переходит в черный и серый нал, не уходит в оффшоры, а РАБОТАЕТ.
Живите скромнее, господа страховщики, и будет вам ( не Вам) а вам счастье.
Гость
2852 - 13.02.2015 - 22:37
2864-DELTA SIGMA > Это я прекрасно знаю, но отец в ДТП не был, а я был. При этом мой КБМ считает правильно. Предполагаю ошибка с КБМ отца связана с тем, что срок действия его прав заканчивается за один день до окончания текущей страховки.
Гость
2853 - 13.02.2015 - 22:42
2868-Scobar > Спорить можно долго. Каждый приведет свои доводы и доводы будут довольно обоснованы. Я не знаю всей поднаготной, но точно знаю две вещи:
1. Страховые при наступлении страхового случая пытались наеба дь клиента и выплатить меньшую сумму денег, на которую нельзя отремонтировать авто. В ответку появились фирмы, которые через суд решаю в пользу автолюбителя + себе на хлеб с маслом.
2. Страховым пункт 1 не понравился и они начали массово закрываться и ставить палки в колеса.
Гость
2854 - 13.02.2015 - 23:15
2868-Scobar >А где на западе она меньше 50 баксов на год стоит? И сколько там обязательных страховок, помимо авто и какие цены на них? Знаете?
2870-cnyx >Кстати, зарубежом тоже есть такие фирмы и люди и не только в автостраховании, в основном в медицинском. В отличие от нашего государства, там это попадает под "страховое мошенничество", которое уголовно наказуемо, и за такое реально сажают.
Гость
2855 - 14.02.2015 - 09:13
Я уже, кажется, писала , как эту проблему решили в Эстонии )))
Полисы мало того электронные, так у них единая база с гаи
И при окончании полиса они это видят и вам приходит штраф за каждый просроченный день, если вы своевременно не оформили новый
Гость
2856 - 14.02.2015 - 12:20
cnyx 1. Страховые при наступлении страхового случая пытались наеба дь клиента и выплатить меньшую сумму денег, на которую нельзя отремонтировать авто.
Там ещё мулька существует :- Не было ДТП !!!!! Вы хотите кинуть беззащитную страховую компанию на бабки!!! И все вот эти документы что Вы предоставили -- чистая ху.... , всё подделано .
Абсолютное большинство страховых премий выплачивается только через суд( примерно половина гражданских дел в судах города - взыскание денег с страховых компаний) , и решить по хорошему у Вас не получится. Даже если Вы подали заявление в суд Вас могут попробовать уговорить забрать заявление из суда а потом кинуть , просто не платить, и подать на страхощиков по новой не удастся - по одному делу в суд можно подавать только один раз :))))))
EvaGraffвам приходит штраф за каждый просроченный день, если вы своевременно не оформили новый
А если машина стоит, ну вот болеет человек или уехал,или банально-просто нет денег на эксплуатацию ( ведь такое бывает)а продавать как-то жалко, жизнь в дальнейшем может и наладится.
Налог ТС, ТО , ОСАГО - чистое мошенничество , и что интересно санкционированное государством. Нет страховых полисов в городе, кто зарабатывает на этом(?) -правильно ДПС ,они в курсе как правильно вопрос задать.Пчёлка в улей.
Гость
2857 - 14.02.2015 - 16:48
Летом 2015 года будет запущена программа оформления страховых полисов ОСАГО онлайн, которая позволит в автоматическом режиме в любое удобное время покупать страховку через интернет и никаких очередей! Еще один плюс – навязать лишние услуги агенты не смогут, как и необоснованно отказать в оформлении автогражданки. Заключенный договор будет просто приходить на e-mail. Без потерь времени и денег можно будет, не покидая дома или рабочего места получить разрешение на передвижение своего транспортного средства.
http://insdetails.ru/s-leta-2015-god...t-v-internete/
Гость
2858 - 14.02.2015 - 17:51
Всем привет) читать все посты очень долго т.к. написано многое! у меня заканчивается страховка(ТО соответственно тоже) и хотелось бы ее продлить! Но за адекватную стоимость, без всяких неясных платежей. Кто где делал ближайшее время? подскажите!? может кто сможет помочь?? плиз...
Пишите в личку или на почту - ochen_zloi_ejik@mail.ru
Заранее всем спасибо за помощь.
Рассмотрю все варианты.
Гость
2859 - 14.02.2015 - 17:52
Аккорд 2006г. 155л.с., стаж вождения с 2005. Щас есть еще действующая ОСАГО в СК МАКС
Гость
2860 - 14.02.2015 - 18:21
2871-Sly > Прежде, чем пугать стоимостью страховок за рубежом не забудьте указать уровень дохода и сколько страховок может купить на зарплату житель загнивающего Запада.
Что и сколько там стоит знаю. Родственники в Германии. Иногда к ним езжу.
2874-NeBot > все хорошо, только полис может быть распечатан на специальном бланке со многими степенями защиты. На простом листке А-4 не прокатит. Значит где то придется эти бланки покупать. Боюсь, что у страховых компаний. Филита ля комедиа- круг замкнулся. Опять страхование жизни, лунных кратеров и солнечных пятен.
На единую базу данных уповать не стоит. Ее просто не будет. Неужели Вы на полном серьезе думаете, что вот такая безнаказанность страховщиком зиждется на ровном месте? Что об этом не знают там, наверху? В нашем то государстве? При развитой системе электронных коммуникаций. И думаете, что никто не пишет туда- наверх? Просто есть задача- выкачать деньги из народа. Вот она и выполняется.
Пока единственная возможность отстоять свои права в соответствии с 40 законом- зто шевелиться самостоятельно. Писать заявление по установленной Центробанком форме, прикладывать сканы документов и сдавать это в страховни. Но многие ли так поступают? 1 из 100? Остальные - кто как. Кто ездит без страховки на свой страх и риск. Ну а почему бы не ездить. Это без топлива не поедешь, а без страховки- запросто. Кто плачется на форуме, ждет с неба манны небесной, потом идет в страховню и покорненько так покупает полис со всеми допами, еще одна категория покупает полиса у всяких ОСАГОНАДО, ОСАГОНАДОМ, и других подобных контор по совершенно немыслимым ценам в 1500-1800 рублей. Некоторые вообще как сегодня перед обедом с Луны упали. Уже даже бабушки на лавочках знают о ситуации с ОСАГО, а эти люди не знают и начинают искать где купить полис, так, как завтра истекает срок действия старого. Что мешает немного пошевелиться, отнести 7 листочков А-4 в страховню и через месяц спокойненько так прийти за полисом безо всяких допов?
Удивляюсь я этим людям.
Sly- только не надо опять меня обвинять в том, что я подстрекаю народ бороться за свои права, а сам помогаю делать страховки без допов за небесплатно.
Консультирую, помогаю оформить документы но это все совершенно бесплатно чисто из спортивного интереса и лютой ненависти к вам, кровопийцам-страховщикам.
Гость
2861 - 14.02.2015 - 19:11
2875-zloi_ejik >не совсем все так)
Получение электронного полиса осаго , а точнее электронно подать на него заявку можно будет только имея эцп ( электронно цифровая подпись), которая сейчас мин стоит 1200, но возможно для осаго она будет особенною и цена на нее будет другая
При подаче заявки необходимо прикладывать все сканы документов в определенном формате
Второй момент , оплачивать и получать полис все равно надо будет лично в офисе ск, предоставляя все оригиналы документов
Т.е. Это не сократит очереди
Речь о распечатанном бланке а4 не идет, это было бы смешно, сколько будет подделок
Третье-а появится ли все это оборудование в ск?
В результате мы получаем тот же доп, только вместо страхования жизни надо будет оплатить эцп
Я не вижу экономии
Гость
2862 - 14.02.2015 - 22:08
2878-EvaGraff > Ну так я о то же- задумано хорошо, но исполнено как всегда-х.... ну сами понимаете как.
Про А4 я паписал, сделав вывод от том, что если заключенный договор придет на электронку, то его наверное нужно будет распечатать. Ну не возить же это послание на флешке и предъявлять ДПС?
Это больше походит на попытку немного смягчить напряженную ситуацию с ОСАГО. Типа вы потерпите немного, а дальше будет легко и просто. Ну почти как отмена дорожного налога путем введения его стоимости в стоимость топлива. Что получили? Вот тото же. Так будет и с электронными полисами.
Так что не тешьте себя иллюзиями. Если бы государство захотело навести порядок в этой сфере, то уже все бы давно было сделано.
Есть совершенно законный способ сделать ОСАГО без допов путем подачи заявления заблаговременно- так пользуйтесь. Хотите купить полис с допами- пожалуйста. Выбор за вами.
Гость
2863 - 14.02.2015 - 22:58
К сожалению, русского человека сложно дисциплинировать, и многие вспоминают про осаго, когда случайно полезли в бардачок что-нибудь достать, а тут полис, который уже как энное время просроченный
Хорошо , если у вас агент порядочный и напомнит вам заранее
Кстати, Согаз своим клиентам рассылает СМс за месяц об окончании любого полиса
Как другие ск не знаю
Гость
2864 - 15.02.2015 - 10:43
Подскажите, кто из страховых на ТО не посылает?
Гость
2865 - 15.02.2015 - 11:27
2881-antiSPS > Наличие действующей диагностической карты при оформлении страховки обязательно.
ok
2866 - 15.02.2015 - 11:55
Если у виновника нет ОСАГО - через своего страховщика реально что-то получать, или только искать юристов и в суд?
Гость
2867 - 15.02.2015 - 13:52
2877-Scobar >Ну так укажите, не я этот вопрос подняла.
Это печально, тратить свою жизнь на ненависть к кому-то.
Вот бы с тем же рвением, это время вы посвящали любимым.
2883-ok >только с собственника авто виновного в ДТП.
Гость
2868 - 15.02.2015 - 16:01
2883-ok >со своей не варик. только гражданский иск виновнику
ok
2869 - 15.02.2015 - 17:06
а тогда уточнение - не подскажите юриста, или через кого можно подавать в суд на виновника. Может посоветует кто проверенного
2870 - 15.02.2015 - 18:32
Ок- давайте я помогу, пишите в личные сообщения
Гость
2871 - 16.02.2015 - 07:07
подскажите ситуация с полисами Осаго изменилась в лучшую сторону ? или по прежнему очередя за месяц и обязательно Допы ?
Гость
2872 - 16.02.2015 - 10:28
А заранее можно продлить полис? За 3-4 месяца. То есть сделать новый полис со сроком действия с даты окончания действующего.
Гость
2873 - 16.02.2015 - 10:54
EvaGraff Хочется сказать Большое спасибо!, что я и делаю :) Быстро и удобно!
Гость
2874 - 16.02.2015 - 12:09
Цитата:
Сообщение от FoxMulder72 Посмотреть сообщение
EvaGraff Хочется сказать Большое спасибо!, что я и делаю :) Быстро и удобно!
ну за 2000 сверху почти все делают быстро и удобно :))
Про быстро у евы не заметили - позвонили, дали данные, считала 4 дня, то база зависла, то занята....... и это при двушке сверху.
Гость
2875 - 16.02.2015 - 12:13
Цитата:
Сообщение от КалашникОФФ Посмотреть сообщение
подскажите ситуация с полисами Осаго изменилась в лучшую сторону ? или по прежнему очередя за месяц и обязательно Допы ?
Если очередь за месяц, то без допов, то есть контору нагнуть возможно. Если с допами то конторы очкуют сами допы втюхать, а агенты на раз-два.
Несколько заявлений в 2 экземплярах в страхерни и кто-то из них однозначно струсит и первый сдасться :) Если времени жаль и неохота нагнуть страхерню то велкам в страхование жизни, что тоже в принципе полезно, если конечно не написана всякая лажа про условия как ку некторых.
Гость
2876 - 16.02.2015 - 12:41
2890-FoxMulder72 >+1000, спасибо от души EvaGraff за помощь, доброжелательность и внимание... Допов не платил..
Гость
2877 - 16.02.2015 - 14:57
2893-anp > Как выборочно все оказывается =)
2878 - 16.02.2015 - 15:47
2889-онДроид. Можно сделать только если до срока окончания старого остался месяц, раньше не делают.
Гость
2879 - 16.02.2015 - 15:53
2889-онДроид >я поражаюсь, даете людям советы по заключению договоров, а элементарного не знаете! Почитайте письма ЦЕНТРОБАНКА, там всё написано.
Гость
2880 - 16.02.2015 - 17:10
Цитата:
Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
2893-anp > Как выборочно все оказывается =)
Тут ваще слов нет, одним допы предложила, а другим прямо без допов...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены