К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

стоит ли бодаться

Гость
0 - 24.03.2012 - 19:04
доброго время суток
история такая : вчера меня остановили д п с ы оформили протокол за не пристёгнутого ребёнка. и ничего не говоря вызвали мне наряд увезли меня за якобы не оплаченый штраф. отсидев почти сутки меня судили. приехав домой
я нашёл оплаченый квиток, причём оплачен был вовремя. могу ли я чтото компенсировать или наказать депсов



Гость
121 - 25.03.2012 - 10:05
118-EZEF 3 >квитанции только 100руб с камер плачу))) других не выписывают)
Гость
122 - 25.03.2012 - 11:26
Цитата:
Сообщение от kumecc_ Посмотреть сообщение
нет на октябрьской с 20 до 14 присудили мне 1000 р штрафа никаких судебных постановлений ни росписей ни чего ваще лиш дали бумажечку с реквизитами куда деньги перечислять
офигеть
БЕСПРЕДЕЛ ПОЛНЫЙ!!!!
ни прототокола задержания, ни судебного решения!!
невиновного человека продержали почти сутки!!!!
со СМИ (ТВ) я попробую поговорить чтобы подключились, а тебе надо писать везде, звонить
в прокуратуру надо писать, за такое надо их наказывать - пусть тот кто не внес в базу штраф или вообще поленился проверить по базе - несут ответственность
123 - 25.03.2012 - 11:34
когда работал в просуши, с типом ситуация была, заказали доставку на Октябрьскую, УВД там, или что там.
Он приходит, звонит. Выходят два мента, пиццу на КПП, его за шиворот, в кабинет, мол, гопанул девку на телефон. Продержали там 4 часа его, телефон обрубили ему, потом прогнали его, пиццу сожрали.
Гость
124 - 25.03.2012 - 11:39
телефон СерогоПР скинул тебе в личку, срочно звони ему, расскжи подробно и срочно жалобу в прокуратуру - если у них там есть записи с видеокамер надо их изъять, пока не стерли, а то они вообще скажут что тебя не задерживали и вообще тебя там не было и они тебя никогда не видели
Гость
125 - 25.03.2012 - 11:41
о том что там ты был какие-нибудь записи делали? в журнале задержанных хотя бы или где нибудь еще - ты расписывался??
Гость
126 - 25.03.2012 - 11:44
Цитата:
Сообщение от EZEF 3 Посмотреть сообщение
надо было 500р. прозеепал))) а теперь будь добр 1000р. лучше оплатить
не лучше.
оплати 500 с номером постановления и вози с собой, если просрочил оплату - даже если оплатил - могут все равно посадить.
Гость
127 - 25.03.2012 - 11:48
123-mr_Stein >да уж...беспредел.
Гость
128 - 25.03.2012 - 12:08
icemanKRD
111 - Сегодня - 09:08
110-Не даю взяток > ты себя слышишь - вызвали ППС для доставления в окружной ОВД. Это их полномочия и даже обязанность.
нет не ппс а дпс мотивировав что им пост покидать нельзя и что протокола у них нет
Гость
129 - 25.03.2012 - 12:38
можешь нех думать! я ппс так [*****] когда забрали и они извинения в письменном виде мне написали. через прокуратору их
Гость
130 - 25.03.2012 - 12:44
завтра пойду в прокуратуру и сделаю всё возможное чтоб депсов наказали
а ребята в обезьяннике тут не причём , да и отношение было нормальным
Гость
131 - 25.03.2012 - 15:33
126-хмурый > Вопрос на засыпку! Если штрафы платишь через банк-клиент, то что с собой возить?))))))
132 - 25.03.2012 - 15:35
Скан подтверждения оплаты,а на сайте моиштрафы-можно печатать цивильную квитанцию сразу...
Цитата:
Сообщение от starman Посмотреть сообщение
126-хмурый > Вопрос на засыпку! Если штрафы платишь через банк-клиент, то что с собой возить?))))))
RPM
133 - 25.03.2012 - 15:39
Автор, я не читал всех постов, скажу лишь одно:
В соответствии с КоАПом процедура привлечения по неуплате адм. штрафов не состоит только из сведений из базы ГИБДД.
Необходимо возбуждение исп. производства, которое и выявит тебя, как неплательщика.
Так вот, если бы ГИБДД направили материал по происшествии 40 сут. приставам, как того требует Закон, те бы и установили, что штраф тобой оплачен и исключили бы из базы должников.
В общем, там много ньюансов, желаю тебе разобраться в этом раз и навсегда.
наказать ДПСов можно, только пиши не в прокуратуру,а в следственный комитет, ибо это их подследственность по превышению должн. полномочий ;)
134 - 25.03.2012 - 15:44
Протокола нет???? Так может они вообще шабашили??? Ты номера значков/удостоверений записывал???У них огурцы были в кобурах???
Цитата:
Сообщение от kumecc_ Посмотреть сообщение
icemanKRD 111 - Сегодня - 09:08 110-Не даю взяток > ты себя слышишь - вызвали ППС для доставления в окружной ОВД. Это их полномочия и даже обязанность. нет не ппс а дпс мотивировав что им пост покидать нельзя и что протокола у них нет
Гость
135 - 25.03.2012 - 15:44
132-Не даю взяток > Какой нафиг скан?! Только платежку проведенную распечатать можно. Так это всего-лишь бумажка без отметки банка!))) А электронная отметка тоже ни о чем тупорылому "представителю власти" не скажет, ибо до сих пор в каменном веке живут и пасутся на Дороге Петра и Сидора!)))
136 - 25.03.2012 - 15:48
http://23.gibdd.ru/fines/show


Обращаем Ваше внимание на то, что информация об оплате административных штрафов из платежных организаций поступает с задержкой (при оплате через предлагаемую систему оплаты - 1 сутки, при оплате через другие кредитные организации по факту получения и обработки информации).
Если на сайте ПРИСУТСТВУЕТ информация о штрафе, который уже оплачен, Вы можете обратиться в административную практику ОГИБДД по месту жительства или по месту регистрации.
Цитата:
Сообщение от starman Посмотреть сообщение
132-Не даю взяток > Какой нафиг скан?! Только платежку проведенную распечатать можно. Так это всего-лишь бумажка без отметки банка!))) А электронная отметка тоже ни о чем тупорылому "представителю власти" не скажет, ибо до сих пор в каменном веке живут и пасутся на Дороге Петра и Сидора!)))
Вот отсюда распечатку об оплате я по факсу отправлял в адм.практику на Старокубанскую-через день штрафа в базе не было...
137 - 25.03.2012 - 16:01
ОДНАКО.... В отчете за 2011 есть данные что они 27616 раз превышали полномочия ОФИЦИАЛЬНО!
http://23.gibdd.ru/stat/rabota_gidd_stat/997
А вообще почитаешь отчет и страшно...а ведь сколько дается бабок на месте....в принципе от того же и нарушений столько,что 90% верят что откупятся на месте....
BIA
138 - 25.03.2012 - 16:02
На старокубанской есть два места где штрафы списывают(заносят).Сразу за проходной направо-2 эт вроде(это по камерам).А есть прямо и налево-3этаж вроде-там по постановлением от инспектора.
Гость
139 - 25.03.2012 - 17:17
Автор,завтра дуй в суд,и получи постановление по твоему делу.А там и протоколы ментовские должны быть.(Их номера).
Гость
140 - 25.03.2012 - 18:24
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
если просрочил оплату - даже если оплатил - могут все равно посадить.
Как доказать, что не просрочил ? Постановление августовское (видеофиксация), почта принесла в декабре, конверта не осталось, да и не помню какая там дата была на конверте.
Гость
141 - 25.03.2012 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Не даю взяток Посмотреть сообщение
Скан подтверждения оплаты,а на сайте моиштрафы-можно печатать цивильную квитанцию сразу
Нифига.
У меня было,что на сайте штраф висел,а письмо еще не пришло.Оплатил по тем реквизитам,что на сайте. Потом приходит с запозданием письмо с тем же постановлением,но ДРУГИМИ реквизитами. Письмо реальное, не подделка.
Гость
142 - 25.03.2012 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Не даю взяток Посмотреть сообщение
Вот отсюда распечатку об оплате я по факсу отправлял в адм.практику на Старокубанскую-через день штрафа в базе не было...
Тоже не всегда прокатывает.
Я в банке взял копии платежек, поставили там отметки банка.
Пришел ЛИЧНО в адм.практику, показал им оригиналы, отдал ксерокопии платежек. Мне даже справку выдали,что штрафов за мной не числится на данный момент. Но сразу предупредили,что убрать штрафы,выписанные в другом городе они НЕ МОГУТ. Надо только ЛИЧНО ехать в адм.практику того города. У меня с августа висит абинский штраф (видеофиксация) по сей день.
Писал и с сайта 23гибдд и через сайт госуслуг офиц. жалобы. С сайта госуслуг жалобу фиг выкинешь,т.к. там четкая регистрация, привязанная к СНИЛС и зарегистр. Ростелекомом, я даже регистрацию по месту пребывания так делал. Фигвам, не отвечают и все....
Ладно,тут хоть Абинск недалеко,можно и съездить. А че делать тем кто проездом на морях побывал,а сам с Магадана ?
Гость
143 - 25.03.2012 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Но сразу предупредили,что убрать штрафы,выписанные в другом городе они НЕ МОГУТ.
керня какаято.щас низнаю а раньше протоколы пересылали по месту жительства и постановление выносилсь по месту.и квиток нада было нести тада када протокол придет.
Гость
144 - 25.03.2012 - 19:10
Не даю взяток
134 - Сегодня - 16:44
Протокола нет???? Так может они вообще шабашили??? Ты номера значков/удостоверений записывал???У них огурцы были в кобурах???
да есть протокол
и прописано там фамилии и всё короче есть там
Гость
145 - 25.03.2012 - 20:10
Сёдня со Школьной на Северную выезжал мусор за пешикоф хлопнул,бла бла бла типо штрафы не оплаченные есть, а то еси я щас по рации пробью и еси они окажутца то поедем в овд.Я грю давай с удовольствием поеду тока сперва прокурора дождёмся и поедем он ехидно улыбнулся и пошёл строчить постановление, хотел цука на косарь выписать я ему там ст.от 800 предусматривеат, выписал 800.
Гость
146 - 25.03.2012 - 20:13
Вот сижу и думаю, а камера у него в патрульке писала или нет, мож можно было просто съехать.
Гость
147 - 25.03.2012 - 21:12
надо карябать жалобу и заказным письмом отправлять ....лично для себя тут добиться можно письменного извинения, но из принципа это сделать надо...
Гость
148 - 25.03.2012 - 21:41
письменного извинения мне мало
хочу чтоб поругали очень сильно этих пидров
пусть капля в море , но эти четверо человек так уже не поступят. и кто знает может ктото из вас изза этого через это не пройдёт
Гость
149 - 25.03.2012 - 23:39
133-RPM >+1
афтар это явно превышение должностных полномочий.
нет у них права тебя вообще куда доставлять.(в этой ситуации если конечно вел себя адекватно)
да и пробивать тебя на штрафы должно не гибдд а приставы.
гибдд (если я ошибаюсь поправте), следит за дорогой, ловит нарушителей пдд ,составляет протоколы выписывает постановления если согласен с нарушением.
и последнее решение на арест выносит судья а не сотрудник дпс.А тебя получается арестовали раньше чем судья вынес решение.да еще и не составили протокол задержания...
148-kumecc_ >+ многа
RPM
150 - 25.03.2012 - 23:52
Не совсем верно...
Протокол об адм. пр. по 20.25 или какая там ст? могут ДПС составить. Вопрос в том, что основания нужны, а это не просто сведения из базы...
Я защищал сотрудников по превышению и знаю, если дело раскрутится, обратной дороги нет.
151 - 26.03.2012 - 06:05
Вот именно-без постановления никто тебя никуда везти не имеет права!!!Постановление выносит судья.
Цитата:
Сообщение от RPM Посмотреть сообщение
Не совсем верно... Протокол об адм. пр. по 20.25 или какая там ст? могут ДПС составить. Вопрос в том, что основания нужны, а это не просто сведения из базы... Я защищал сотрудников по превышению и знаю, если дело раскрутится, обратной дороги нет.
Гость
152 - 26.03.2012 - 06:12
Цитата:
Сообщение от Не даю взяток Посмотреть сообщение
Вот именно-без постановления никто тебя никуда везти не имеет права!!!
а задержать до выяснения могут?
153 - 26.03.2012 - 06:16
За что??? У них нет данных о возбуждении производдства.Доки на машину и права в порядке,ПДД не нарушил,-нарушил- протокол и поехал дальше-на этом их полномочия иссякают
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Не даю взяток Вот именно-без постановления никто тебя никуда везти не имеет права!!! а задержать до выяснения могут?
Гость
154 - 26.03.2012 - 06:26
Цитата:
Сообщение от Не даю взяток Посмотреть сообщение
За что??? У них нет данных о возбуждении производдства
кда мент ловит наместе преступления у него тоже нет данных о возбуждении.
пробили по базе есть признаки административного нарушения.неоплаченный штраф.задержали вызвали ппс.а у ппс есть полномчия вести и сажать в обезьянник.
просто интересно
155 - 26.03.2012 - 06:30
Злобный Сержант
154 - Сегодня - 07:26

Признаки-не есть доказательства-когда останавливают -нарушил/не нарушилПДД-никогда не выбегайте к ним с доками,Сначала перепиши все данные о них (номера значков,удостоверений,патрульного авто,ФИО обоих,какая рота,причина остановки) у них пропадет всякое желание тебя кудато доставлять такого гемороя...
156 - 26.03.2012 - 06:32
А вообще-нарушал-не отмазался(не про деньги,а про доказательства на месте)заплати по честному,вози с собой квитанцию и не трепай нервы себе потом...
Гость
157 - 26.03.2012 - 06:34
Цитата:
Сообщение от Не даю взяток Посмотреть сообщение
Признаки-не есть доказательства-когда останавливают
так доказательства им и не нужно.доказательства нужно судье.
Цитата:
Сообщение от Не даю взяток Посмотреть сообщение
,Сначала перепиши все данные о них
йа не попадась.нет не штрафов не нарушений.
и када остнавливают из машины не выхожу и разговариваю приветливо.тобиш поздороваться дал доки посмотреть.выслушал пожелания счастливого пути и спокойно поехал дальше.
158 - 26.03.2012 - 06:37
Злобный Сержант
157 - Сегодня - 07:34
Я сначала смотрю их документы,а то попадались и со с справками о том.что он и есть инспектор-цирк,и на частной машине без жетона(шабашка) и прочее...
Гость
159 - 26.03.2012 - 06:43
Цитата:
Сообщение от Не даю взяток Посмотреть сообщение
и на частной машине без жетона(шабашка) и прочее...
я в таких случаях просто не остнавливась
Гость
160 - 27.03.2012 - 02:00
158 - Насколько правомерны такие действия со стороны водителя? Имеется в виду требование их документов до начала разговора. Или мы, как послушные овечки, должны исполнять и кланяться? Есть где-нить официальное описание алгоритма действий при остановке инспектором?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены