К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сто тысяч мильёнов раз поднимаю эту тему...

Гость
0 - 24.07.2018 - 16:22
... так говорил мой лучший друг Карлсон.
Каждые пару-тройку лет, с тех пор, когда мне шепнули в Мск, без особого интереса к личным карманам и кошелькам, интересуюсь, лишь из природного любопытства - как там с поголовным обилечиванием?
То бишь - электронные карточки, паспорта, платежи(и тому подобное), в том числе за топливо для авто, его страховку, и вообще по жизни себя в кукан заворачивание?
=
Есть ли на форуме люди, которые пока ещё рассчитываются исключительно наличными?
И не имеют ни одной дебитовой-кредитовой-иной(догадались?) карты?
=
Чипанули всех, или ещё остались старые могикане?
=
???



Гость
121 - 31.07.2018 - 22:09
[quote=ДиоГена;45842254]
Ты, неудевлённый.
Ты ещё кто такой, чмошник?
122 - 31.07.2018 - 23:42
Кто-то врёт... При чем постоянно
123 - 01.08.2018 - 00:09
Цитата:
Сообщение от _kawi_ Посмотреть сообщение
Ты ещё кто такой,?
))))
Гость
124 - 01.08.2018 - 00:19
Цитата:
Сообщение от _kawi_ Посмотреть сообщение
Ты ещё кто такой, чмошник?
Чухан позорный, проспись иди. Народ столько лет с тебя ржот, а ты всё щёки надуваешь от важности. Прощаю тебя только от своей бесконечной любви к лошкам.)
125 - 01.08.2018 - 05:31
Цитата:
Сообщение от _kawi_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Спокойный 86-_kawi_ > ну так комфорт, дело такое. раньше и без кондёра люди ездили и ничего Согласен. Но, опять контраргументы. Целых два! :-) 1. Раньше(про Краснодар) и 40-каградусной жары не было. 2. Кондиционер не следит за твоей личностью. А электронные переводы следят ещё и как. :-)
а смартфоны следят или нет? :)
Гость
126 - 01.08.2018 - 11:04
И вот самое интересное.
Замечаю, что как только тема начинает мало мальски интересовать форумское сообщество, тут же вылупляются всяческие ДиоГнены-Пургены тупорылые, но поучающие всех и вся как надо жить и быть, еще более чмошные питарочки, у которых ник, вытащенный из "Металлики", напоминает, что в его голове, которая внешне похожа на флягу(не, ну представьте себе - его башка формой с флягу! :-)) еще и плещется виски, мало того - оно ещё и маму свою било.

Так вот. Эти экземпляры ни слова по теме сказать не имеют, однако гнусные свои язычки подкладывают с оскорблениями в мои темы.

Так вот что скажу по данному экцессу.
Форум может стал и чуть менее посещаем, но...
Помимо вас, злыдней туповатых и клевещущих на всех, Эти строчки читают тысячи людей.
Кто то над автором подхихикивает, типа вас, уепланов, кто то, прочитав тему, хмыкнет, пожав плечами, и перелистнёт страницу, перейдя к следующей теме, а кто то задумается над этим текстом.
=
Собственно, для этого и занимаюсь публицистикой здесь уже много лет.
Ежедневно общаюсь с десятками людей вживую, и при личном общении практически все(за редкими исключениями, ведь есть на этой планете и поумнее меня, а есть и намного поумнее меня) они обращаются к моему интеллекту за советами.
Вот оно как.
А вы потешайтесь усосы, потешайтесь.
Так уж и быть - разрешаю.
=
И не испортят нам обедни злые происки врагов.
Гость
127 - 01.08.2018 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
а смартфоны следят или нет? :)
Ну ты же сам и ответил на вопрос, раз смайлик поставил.
:-)
А вот всерьез если.
Один из первых, настоящий сотовый у меня был в 1998г., назывался он Моторолла СтарТак. До него были подешевле игрушки, но не то пальто.
Почему настоящий сотовый?
Потому что намного ранее, ещё в самом начале 90-х за около 450 убитых американских президентов приобрёл и успешно использовал транковую связь - Харвест аппарат назывался.
Пятнадцатиметровую мачту присобачил на на крышу дома своего и сота была у меня одна - моя собственная с радиусом порядка 15 км.
Короче - самая дальняя точка связи с ФМР, где сота была организована, дотягивалась до кинотеатра "Горизонт" на КМР, дальше связь была уже с шумами и пропадала вовсе.
Так вот, вернусь к Моторолле.
Тогда Российский бытовой интернет находился в зачаточном состоянии, но все же нарыл информацию по вхождению в инженерное меню.
И с неподдельным интересом, глядючи в это меню , наблюдал, как, перемещаясь в пространстве в руках держа телефон, бегали цифирки на экране с точностью до метра указывая мне изменения метража до базовых станций.
Это было что то.
Сейчас этим никого не удивишь.
Но, повторюсь, зоркий глаз Большого Брата пристально и тихо до поры до времени смотрит за вами
И нами тоже, не переживайте. У подразделения "К" давно на учете, и посему особо не пырхаемся.
=
Мы ж не ДиоГеши и вискивофляжке, киздящеи свою матушку :-)
=
Я - всё!
Пойду хоть немного поработаю, ибо...
Гость
128 - 02.08.2018 - 12:23
https://life.ru/t/сбербанк/1140054/v..._v_tierroristy
129 - 02.08.2018 - 13:36
127-_kawi_ > всё началось с внедрением смартфонов, далее выход в интернет со всякими пароялми, вотсаппами и т.д. другими словами- "слежка началась". поэтому хакнуть банковскую карту не составит большого труда для реально заинтересованных лиц и уж тем более отследить платежи
Гость
130 - 02.08.2018 - 19:39
Не стоит так прям задаваться вопросом - смотрят за тобой, или нет.
То, что смотрят - однозначно, априори, тут даже в лес не ходить.
Вопрос в другом - как от этого обезопаситься?
Никто не призывает от банковских карточек абстрагироваться.
Никто не призывает переходить на чистый наличный расчёт.
Призыв - лишь подумать, и поразлогольствовавать.
Не более того...
Гость
131 - 02.08.2018 - 20:30
130-_kawi_ >Ну и какие мысли, как свести к минимуму слежку?
132 - 02.08.2018 - 20:45
Натуральный обмен...:)
Гость
133 - 02.08.2018 - 21:32
Если будет прибыдь с натурального обмена, то не поможет. А шило на мыло нет смысла)
Гость
134 - 03.08.2018 - 02:41
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
130-_kawi_ >Ну и какие мысли, как свести к минимуму слежку?
Точного лекарства не знает никто.
Однако...
...навроде, как шапке темы было заявлено, пусть не очень явно, но достаточно прозрачно:
- Не стоит обилечиваться по полной программе. Стоит думать за каждым шагом своим.
banned
135 - 03.08.2018 - 07:28
0-_kawi_ >Я использую наличные в магазинах.Не хочу что бы товарищ майор отслеживал ассортимент моих покупок и их дислокацию. К тому же,карточку (счёт) в любой момент заблокируют.Так что наличка-рулит!
Гость
136 - 03.08.2018 - 07:41
Если какое лекарство и есть, в открый источник нет смысла выкладывать. Тут же и прикроют.

А по натуральному обмену была хохма... в 90-е с кентом продавали на рынке он турецкие ковры, брюки, маечки, я по технике, которая в городе в магазинах нафиг не нужна, а в колохрщах её не было. 3 цены, - и ещё новорил что б в очередь становились)).
Хлопает налоговая, опись делает. Кенту (ну, он не от мира сего) говорю, что б не лез, на меня всё, одному проще чем он просто даже рот откроет. А я уже и в налогах соображал, да и корочка бухгалтера была..ну, немного уже шарил.
Вызывают в налоговую - типа штраф и все такое. Но у меня в Тихорецке, где хлопнули, был родственник, которого собирались по старости уже перевезти в Краснодар. Вот в объяснителбной и пишу:
Продаю дом. Весьи в город лопаты, грабли, табуретки... нет смысла, продавал на рынке. Предложили поменять 10 маек на 5 лопат. Лопаты продавал по 100р(не помню уже точно сумму) маечкм по цене были 50р. А так как я у нотариуса оформлять такой обмен не обязан, то и не оформлял. Вот так расписал весь товар. И дописал, что личныевещи, принадлежащие гражданам налогом не облагаются и леценщированию не подлежат, то и не оформлял в никаких налоговых свои личные вещи, которыми стали маечки, брюки, ковры.это вообще мои личные вещи.
Отдаю объяснительную, ну бред же очевидый, но... короче, один читает, потом сидит минуту начинает ржать. К нему другие подходят, он им даёт, они читают по очереди, с ними происхожит тоже самое. Потом пожходят, говорят, типа давай это всё закроют, но что б я зарегимтрировался. Не верю им, а они понимают что бред но НИЧЕГО сделать не могут. Решили сделать конферецию попозже, когда приедет их начальник. Прихожу попозже, начальница прочитала, чего кричать начала, а эти кто ранее читал, уже ж в курсе что хрен докопаешься, и сядят ржут с ситуации уже как дёргается их начальница, как рыба об лёд. Потом что-то подумала-подумала, и начала по какой цене я проавал лопаты, и по какой цене были маечки, сколько штук... ну, тут сотрудники, заулыбали, что не прокатят меня взять разводом налога на прибыль при обмене. Ситуация была что все силили и угорали с начальницы, которую явно по характеру недолюбливали все.
В результате она крикнула "Вася, поедь с ним, опиши остатки имущества", на что получила мою реплику "толбко после ордера", и я просто ушёл.
А вот в законе потом что-то подправили....связанное с личным имуществом припродаже дома, точно сейчас не скажу, наткнулся когда-то, прикинув что сейчач тот бы цирк не прокатил.
А вотза натуральный обмен даже тогда подловить хотели.
Гость
137 - 03.08.2018 - 09:21
Я тинькофф пользуюсь. Самый лучший банк. С киви любые суммы пропускает. Никаких блокировок и всякой фигни сбербанковской
Гость
138 - 03.08.2018 - 20:43
У меня тоже тинькоф, утомили звонками о уплате налогов не через их банк, я объясняю что мне платить удобнее так как мне хочется, начали стращать налоговиками. Сказал ухожу от обслуживания ип в вашем банке, звонки прекратились.
139 - 04.08.2018 - 01:54
На альфе 2 кредитки, 2 дебетовых, сберовская ещё есть. Но эта инфа секретная! Именно поэтому я написал это на дохлом форуме
Гость
140 - 04.08.2018 - 09:11
Альфа
Сбер
ВТБ
Промсвязь.
В каждом из этих банков: кредитная, дебетная, тек. счет, вклад.
Кредитными картами оплата ВСЕХ покупок, в льготном периоде погашаю задолженность со вклада. Проценты не плачу.
Вклады с минимальным "не снижаемым" остатком и максимально возможным процентов по вкладу с возможностью пополнения и снятия до "не снижаемого" остатка" в пределах сумм, которые застрахованы. В этом случае имею доступ к своим деньгами с небольшим ограничением.
Дебетные карты пустые, только для оперативного снятия средств с вклада без потерь и комиссий.
Гость
141 - 04.08.2018 - 23:56
Двойственное ощущение посещает при прочтении комментариев от респондентов этой темы.
Ну. вроде бы, те, кто, как обычно отлаялся по привычке в адрес автора темы - так же, как обычно - сдрыстнули под лавку.
Это их удел. Шавки они по жизни и представлениям своим об ней же, о жизни.
Забудем об их существовании.
=
Цель написания этого топика была в следующем.
Никоим образом не склонять форумское сообщество к каменному веку, владению кремниевыми топорами и наконечниками для стрел.
Не стоит носить на поясе мешочки с золотыми гульденами.
Никто не настаивал вернуться к микрокалькуляторам МК-52, никто не может заставить пользоваться чёрно-белыми ламповыми телевизорами и т.п.
=
Однако, предостережение заключалось в следующем:
- Не стоит слишком сильно доверяться суперсовременным цифровым виртуальным технологиям платежей.

В одну секунду можно оказаться неплатежеспособным по всем(по всем!) своим карточкам, яндекс\вебмоней\пэй-пэл(и многим другим)-платежам.
И не столько даже из-за всевозможных банковских кризисов.
А, просто по причине - ты не понравился Кому то, Кто смотрит На тебя Свыше.
=
Об этом всего лишь желалось сообщить форумскому сообществу.
А вы про способы своих соотношений с государственными структурами на весь мир сообщаете, почём зря.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены