К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сто тысяч мильёнов раз поднимаю эту тему...

Гость
0 - 24.07.2018 - 16:22
... так говорил мой лучший друг Карлсон.
Каждые пару-тройку лет, с тех пор, когда мне шепнули в Мск, без особого интереса к личным карманам и кошелькам, интересуюсь, лишь из природного любопытства - как там с поголовным обилечиванием?
То бишь - электронные карточки, паспорта, платежи(и тому подобное), в том числе за топливо для авто, его страховку, и вообще по жизни себя в кукан заворачивание?
=
Есть ли на форуме люди, которые пока ещё рассчитываются исключительно наличными?
И не имеют ни одной дебитовой-кредитовой-иной(догадались?) карты?
=
Чипанули всех, или ещё остались старые могикане?
=
???



Гость
41 - 24.07.2018 - 22:18
Да ну нафиг. У знакомого мастерская, стоят снятые стёкла.. щаз только вопрос возник нафига..? Чего не выкинет))
Гость
42 - 24.07.2018 - 22:18
Тема об том...
... лет пятнадцать, или около этого, москали мне шёпотом сказали:
- У тебя три пути:
1. Чип-тюнинг авто.
Это самое почётное занятие из предложенных путей.
Повышай комфортабельность, управляемость, маневренность роботов(а кто сможет поспорить, что современный авто не является роботом, ведь все атрибуты именно робота, пневматика, гидравлика, электрика, и, разумеется - верховодящая электроника, а ещё повыше - программный код(кем то написанный)) присутствуют воочию.

2. Займись ключиками, дверями, сейфами, открытием авто.
Это более доходный бизнес, хотя компоненты все те же самые
Один момент - с совестью договориться нужно, ибо данная деятельность очень схожа с хождением по лезвию бритвы.
(Думается, что думающей и понимающей части форумчан эта формулировка более, чем понятна?).

3. Программируй людей.
Чётко и коротко.
Банковские карточки, метки RFID в тело, и тому подобное...
=
=
=
Три пункта.
Выбрал первый, а вы трепещитесь.
=
Об этом тема была и создана.
А вы о чём подумали?
Не хотел ранее времени открывать её подспудный смысл, но уж так - значит так...
Гость
43 - 24.07.2018 - 22:24
Я везеде и всюду оплачиваю все покупки мобильным телефоном) карточки прошлый век)))
Гость
44 - 24.07.2018 - 22:26
42-_kawi_ >а мы подумали про чип тюнинг :-)
Гость
45 - 24.07.2018 - 22:36
41-100 грамм > не туда
Гость
46 - 24.07.2018 - 22:36
Цитата:
Сообщение от _kawi_ Посмотреть сообщение
У тебя три пути:
а ты не послушал и стал минетчиком...
Гость
47 - 24.07.2018 - 22:38
Цитата:
Сообщение от GSR Посмотреть сообщение
42-_kawi_ >а мы подумали про чип тюнинг :-)
Почти правильно подумали.
Именно чип тюнингом роботов, тфу, машин и занимаюсь...
Гость
48 - 24.07.2018 - 22:46
Цитата:
Сообщение от whiskeyinthejar Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от _kawi_ У тебя три пути: а ты не послушал и стал минетчиком...
А правда, то ты маму свою бил руками, и то, что ебeшьcя в жoпу?
А то тут так говурят форумчане.
Они просто так сказать не могут.
Значит - точно...
Гость
49 - 24.07.2018 - 23:03
whiskeyinthejar
46 - Сегодня - 22:36


А чего ты сразу теряешься из тем, где гадишь на моё чистоё имя.
Как заяц серый, в натуре.
Признайся - бил маму по лицу? Или нет? в попу ипёшься?
50 - 24.07.2018 - 23:37
Цитата:
Сообщение от _kawi_ Посмотреть сообщение
. Чип-тюнинг авто. Это самое почётное занятие
Что общего между чип-тюнингом и твоим резистором????
Гость
51 - 24.07.2018 - 23:43
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от _kawi_ . Чип-тюнинг авто. Это самое почётное занятие Что общего между чип-тюнингом и твоим резистором????
Ах ты гавно.
28F200

или

29F800

ты, мальчик - с кем на равных говоришь?
Ты кто такой?
Гость
52 - 25.07.2018 - 00:16
Валяется карта сбербанка лет 5. Хочу эксперимент попробовать- положить 50 рублей на неё. Интересно приставы съедят полтиник или нет?
Гость
53 - 25.07.2018 - 00:43
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
Валяется карта сбербанка лет 5. Хочу эксперимент попробовать- положить 50 рублей на неё. Интересно приставы съедят полтиник или нет?
Отхватят палец по самый локоть. Удивительно, что около 4-х лет назад, как зеленые "подыматься" стали, посмеивались, когда речь заходила о том, чтоб не хранить там деньги. Буквально на днях те же люди, позабыв о старых насмешках рассказывали, как зеленые "лютуют"...до всех очередь дойдет, не переживайте, что вас обделили вниманием приставы, блокировки счетов/карт, ошибочные или намеренные списания с карт и т.д., просто еще не ваш черед.
Гость
54 - 25.07.2018 - 00:44
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
Валяется карта сбербанка лет 5
Ее срок уже давно закончился.
55 - 25.07.2018 - 01:01
52-Nasty boy >ты ж свалить хотел из страны,в которой взятки таскаешь...тебя там за такие махинации прикроют на раз
Гость
56 - 25.07.2018 - 03:59
Неа, 2-3 раза в месяц сбербанк эсэмэски присылает чтобы я кредит взял под 19% и чтобы сбербанк мой телефон оплачивал, переводя транзакции.
-
Детей надо спасать первым делом.
57 - 25.07.2018 - 07:31
Цитата:
Сообщение от _kawi_ Посмотреть сообщение
28F200 или 29F800
Что ещё напишешь? Ну, так, абсолютно не относящееся к своему резистору...?
Гость
58 - 25.07.2018 - 08:59
А напишу тебе аркашко, что именно чип тюнингом занимался иномарок с 2003г.
Когда таких умников - чиптюнингеров, полуумников ещё не наповылазило на каждый перекрёсток.
В натуре, как парикмахерских и пивбаров, развелось чуть более, чем докуя, и таких умников как ты, которые законы физики путают - тоже.
С ТЭН-ми напомнить твою осечку?
Это должно отскакивать от зубов как здрасте.
В любое время время дня и ночи.
А ты с трудом кое-как сообразил.
И кто мне указывать будет?
Ты?
Гость
59 - 25.07.2018 - 09:04
kawi_ >ебатьтытупоебыдло
60 - 25.07.2018 - 09:09
Цитата:
Сообщение от _kawi_ Посмотреть сообщение
ТЭН-ми напомнить твою осечку?
Ага, давай. Я-то освежил память, да разобрался, а кто-то даже не понял о чем речь, хотя просил напрямую - доказать мою неправоту.
И что?
_________
Вернись на землю, чем, указанный тобой чип-тюнинг связан с твоим резистором??? Ты лезешь в прошивку, ты её меняешь, ты ставишь доболнительные блоки?
Нет, ты просто колхозишь резистор на датчик-всё.
Гость
61 - 25.07.2018 - 09:10
_kawi_
0 - Вчера - 16:22 > Понимаю, что меня можно отследить по карточке, телефону, правам, страховке, паспорту, нику в интернете и писанине на сайте и форумах, по почте и WhatsApp'y, посмотреть мои действия и на меня лично в Skype, да при надлежащей специализации и напрямую через камеру смартфона, компа и облачных камер, развешанных по городу, благо программ, распознающих лица на лету и голос через микрофоны - навалом.

Веду себя соответственно пониманию.
Гость
62 - 25.07.2018 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Физрук Посмотреть сообщение
kawi_ >ебатьтытупоебыдло
Это ты про себя?
И вообще хоть что сказал?
Какая то абракадабра.
Гость
63 - 25.07.2018 - 09:17
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от _kawi_ ТЭН-ми напомнить твою осечку? Ага, давай. Я-то освежил память, да разобрался, а кто-то даже не понял о чем речь, хотя просил напрямую - доказать мою неправоту. И что? _________ Вернись на землю, чем, указанный тобой чип-тюнинг связан с твоим резистором??? Ты лезешь в прошивку, ты её меняешь, ты ставишь доболнительные блоки? Нет, ты просто колхозишь резистор на датчик-всё.
Прикинь - именно в компьютеры, в их мозги и "лазию" ежедневно.
И перепрограммирую.
А "коробочки" - Чип Тюнинг Боксы - всего лишь параллельная ветка моей деятельности, что ж ты уцепился за куй собачий, когда не видишь звериного оскала его пасти.
В есять, нет, пожалуй в сто раз поумней тебя в электронике авто.
Только ты подкусываешь из под тишка.
А я в прямую говорю.
Вишь - какая разница?
=
:-))))
Гость
64 - 25.07.2018 - 09:20
62-_kawi_ >Тупое ты животное, когда сдашься специалистам с Тюляева? Хотя уже и Камвольная не помешает....
65 - 25.07.2018 - 09:21
Цитата:
Сообщение от GSR Посмотреть сообщение
Я везеде и всюду оплачиваю все покупки мобильным телефоном) карточки прошлый век)))
та ну нафиг.у меня 2 бесконтактных карты.ими проще пользоватся чем телефон к сканеру прикладыввать))
66 - 25.07.2018 - 09:25
Цитата:
Сообщение от _kawi_ Посмотреть сообщение
Чип Тюнинг Боксы
Бугог. Резистор - бокс.
Если ты не понял - я об этом.
Цитата:
Сообщение от _kawi_ Посмотреть сообщение
В есять, нет, пожалуй в сто раз поумней тебя в электронике авто.
Это делает тебя умным по жизни? Очевидно - никаким боком.
Цитата:
Сообщение от _kawi_ Посмотреть сообщение
А я в прямую говорю. Вишь - какая разница? =
Что тебе не понятно, ты говори.
67 - 25.07.2018 - 09:27
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ими проще пользоватся чем
телефон-то сейчас из рук не выпускают, да и всегда при себе. А карты нужно ещё достать.
Гость
68 - 25.07.2018 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Физрук Посмотреть сообщение
62-_kawi_ >Тупое ты животное, когда сдашься специалистам с Тюляева? Хотя уже и Камвольная не помешает....
Дебильное ты отродье - на Тюляева за решёткой был 6 раз уже, об этом сказано мной было уже не раз здесь, на форумской ветке, а ты промухал?
Так дебил же - физруковское чудовище.
Что с тебя взять.
Но, фору дам в чистоте и кристальности сознания.
Тебе этого не дано по жизни, потому подгрызаешь мои пятки.
А что ещё остаётся?
Дебил.
Физрук, короче...
Гость
69 - 25.07.2018 - 09:34
Цитата:
Сообщение от _kawi_ Посмотреть сообщение
а ты промухал?
За идиотами не наблюдаю))) Был, но походу кризис опять наступил.
Гость
70 - 25.07.2018 - 09:37
Цитата:
Сообщение от airsound Посмотреть сообщение
_kawi_ 0 - Вчера - 16:22 > Понимаю, что меня можно отследить по карточке, телефону, правам, страховке, паспорту, нику в интернете и писанине на сайте и форумах, по почте и WhatsApp'y, посмотреть мои действия и на меня лично в Skype, да при надлежащей специализации и напрямую через камеру смартфона, компа и облачных камер, развешанных по городу, благо программ, распознающих лица на лету и голос через микрофоны - навалом. Веду себя соответственно пониманию.
Как приятно услышать умного человека.
Как приятно - что очень тихо, но очень правильно мы говорим на основную тему.
=
Очень сожалею, что сообщество к это к этому катится.
Не осознавая этого.
=
Очень надеюсь на продолжение этого диалога, надеюсь - триалога, квадралога, пентилога и т.д.
Спасибо за понимание...
Гость
71 - 25.07.2018 - 09:44
Цитата:
Сообщение от _kawi_ Посмотреть сообщение
Спасибо за понимание...
Пожалуйста.
72 - 25.07.2018 - 09:45
Цитата:
Сообщение от _kawi_ Посмотреть сообщение
Очень сожалею, что сообщество к это к этому катится. Не осознавая этого.
Угу.
Вот из серии - А!!! За мной следят!!!
В элементарном антиворе видят тайный смысл

Жалко таких людей...
Гость
73 - 25.07.2018 - 10:35
Карточки зло, смотрю сколько народу теперь расплачивается телефонами и метками NFC, это же просто праздник какойто

https://webms.d3.ru/ograblenie-po-16...sorting=rating

https://habr.com/post/399795/
74 - 25.07.2018 - 10:49
было бы шо тырить у меня... а так NFC реально классная вещь. про карточку забыл, разве что перевожу с зарплатной на свою раз в месяц и всё. больше не вспоминаю о них
75 - 25.07.2018 - 10:56
73-kapysta > "Этот человек пользуется общественным транспортом, наверняка, в час-пик, проходит по салону и прикладывая терминал к сумкам, карманам пассажиров, списывая с банковских карточек хозяев суммы не более 1000 руб., чтобы не вызывать ввод пин-кода." уже после этого можно дальше не читать. у меня (думаю, как у большинства людей) стоит сканер отпечатка пальца (ну или запрос пин кода, чтоб активировать NFC хоть для платежа в 10 рублей). поэтому пусть к карману что угодно прикладывает, телефон просто будет неактивным
Гость
76 - 25.07.2018 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
1-100 грамм > много надо "первести по тыще от разных лиц"(с) чтоб заблокировали?
Мне около 50-ти переводов по 1000 р. пришло, когда на экзамен столы организовывал. Карточку не блокировали, но приходили полицейские в универ с подозрением что я наркотой барыжу))
Гость
77 - 25.07.2018 - 11:22
А мне лимит снятия налички уменьшили до смешной суммы. Т.е. положить я могу сколько угодно, а снять нет, это уже подозрительные операции. Храните деньги в сберегательной банке.
Гость
78 - 25.07.2018 - 12:38
Цитата:
Сообщение от doz02 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Спокойный 1-100 грамм > много надо "первести по тыще от разных лиц"(с) чтоб заблокировали? Мне около 50-ти переводов по 1000 р. пришло, когда на экзамен столы организовывал. Карточку не блокировали, но приходили полицейские в универ с подозрением что я наркотой барыжу))
Во как!?
И такое бывает?
79 - 25.07.2018 - 13:27
не сталкивался
но не думаю что начнут прям щимить население, тут же сами себе отрежут яйца и наверное это понимают
Гость
80 - 25.07.2018 - 14:28
79-Boorman > Ага, когда столкнутся, тогда и задумываются. Это всегда так)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены