К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

СТО на Ялтинской... Видимо часть первая...

Гость
0 - 14.03.2013 - 00:29
Я не буду спрашивать отзывы про это сто... Я не буду спрашивать кто там работает и как люди делают там свою работу... Я просто расскажу как они работают, что они там делают и какие после этого последствия... Ну, я, пожалуй, начну...
2 - 3 недели назад довелось мне заехать на это сто с целью поменять передние колодки в машинке... Заехал, купил днём колодки... время - в районе 8 вечера, заезжаю на сто... Бравый мастер бодро скинул колёса, открутил болты суппортов - но тут проблема - тормозной шланг прикручен дополнительно к рычагу... Я ему сказал, что при замене тут колодок - надо открутить тот болтик, но, меня проигнорировали... И начали медленно но верно отгибать суппорта... Но вместе с суппортами он погнул и металлическое основание тормозных шлонгов... Поменяв колодки, он поставил суппорта на место, но ни он, ни я (хозяин машины) - не проверили, всё ли там в порядке....
Вчера ехав по Сормовской, чувствую что с машиной что то не то... Думаю, заеду к друзьям на сто, время то обед, работают...
Заехал, подняли машину - и что мы видим: выгнутые тормозные шланги упираются в внешние пыльники гранаты (точнее в то, что от них осталось)... За это время пыльники от трения тупо разорвало и они болтались на самих гранатах... Попросил всё это зафиксировать, задокументировать - и поехал на СТО НА ЯЛТИНСКОЙ, чтоб разобраться в сложившейся ситуации...
Приехал... Там сразу ответ с хода, что тот мастер который мне делал - уже не работает, загоняйте машину на подъемник, будем осматривать. Загнал, подняли, осмотрели - действительно порваны пыльники (на куски разорваны и висят на приводах). Признали (удивился, правда, что сразу) что это их мастера вина, что будут сейчас всё исправлять... Я аж удивился, думаю, неужели порядочное сто появилось, которое реально несёт ответственность за то что сделали... оставил машину, немного понаблюдал за тем что делают, что привезли новые пыльники, что разбирают ходовку и понял, что времени займёт много, что могу поехать на работу... в тот момент когда уезжал мастер уже надел правый пыльник и начал всё сабирать на место... подозвал меня и обратил внимание на то, что КРАЙ РЕЗЬБЫ на гранате (место крепление болта) немного замят, но затянуть сможет... Я не придал этому особого значения... (в этом и была моя ошибка видимо)...
Машинку забрал около 8 часов вечера... Загналина подъемник ещё раз, показали что всё мол сделали, что новое всё стоит... я, почти с улыбкой до ушей выехал... Но... Вернулся сделавкруг вокруг квартала - в левом колесе что то неприятно тёрло... Мастер сказал что это защита с тормозных дисков, мол, сейчас выгну, всё притрётся и будет хорошо... отогнул, я уехал, думаю, покатаюсь немного, послушаю что и как будет...
Счастье моё длилось недолго...
Утром приехал на работу... Оставил машину... После рабочего дня ехать жену забирать с работы, потом домой и надо было ещё заехать до товарища, пообщаться... Жену завез, еду по Северной и...такое ощущение, что колесо открутилось О_О - машину как то странно болтает... остановился - осмотрел - подёргал - вроде всё нормально... Но думаю, всё равно по пути - заеду на СТО НА ЯЛТИНСКОЙ... Пускай ребята глянут...
И ребята посмотрели...
левое колесо - люфт... сняли колесо - начали затягивать до конца болт на гранате - слизали резьбу!!!!!!!!!! как на гранате, так и на самой гайке соответственно... у меня глаза (О_О) , мне сразу в лоб: запрет эксплуатации ТС, машина здесь до завтра, утром к 10 приедете - будем "Решать чей косяк"...у меня опять глаза (О_О), так как мне пытаются ещё и доказать что косяк мой (возможно что я ночью, страдая приступом лунатизма, спустился к машине,открутил гайку и начал грызть резьбу гранаты, НО Я этого НЕ помню ))) )) )
итог:
машина на подъёмнике на СТО спит... Я тихо попиваю пиво, просматриваю сайты и ищу внешнюю левую гранату...И пока у меня поиски равны нулю.. Буду завтра утром разбираться на сто, чей действительно косяк и на всякий случай готовиться к покупке новой гранаты...
П.С. Часть два появится завтра после утренних переговоров... Посмотрим как им важна репутация и качество выполняемых ими работ...



Гость
41 - 14.03.2013 - 15:13
столько движнеков это из-за замены передних колодок))) жесть. Поэтому все в машине стараюсь делать сам, если что то глобальное езжу к проверенным мастерам. А не на СТО где через испорченный телефон в итоге чинит твою машину молодой ПТУшник.
Гость
42 - 14.03.2013 - 15:15
41-KDD >сзади барабаны. Не пищит, не тарахтит, а просто делает тук-тук на кочках ))) Но еще до конца не уверен, что это именно из-за колодок
Гость
43 - 14.03.2013 - 15:15
Цитата:
Сообщение от PITBULL Посмотреть сообщение
Думаю, заеду к друзьям на сто, время то обед, работают...
АВТОР, а почему вы сразу к друзьям на сто не заехали?
Гость
44 - 14.03.2013 - 15:20
43-Кандибобрик > тогда точно не пластина, смотреть надо.
Гость
45 - 14.03.2013 - 16:07
41: потому, что не угадаешь какие пищат, а какие нет, были 2 пары Японских - пищали, купил Итальянские - не пищат, а выкидывать по рублю за колодки + установка как-то не хочется, но гарантий нет.
Гость
46 - 14.03.2013 - 16:13
один раз сами поменяли колодки(уже не первый раз).начало справа стучать немного.потом поменяли аммор-ры.потом втулки рычагов.9уже не сами).все постукивает.муж снял колесо-видит суппорт правый недозакручен болт.затянул-стук пропал.и так бывает.
Гость
47 - 14.03.2013 - 16:16
46. Да я теперь и не буду другие пробовать даже, вполне всё отлично было всегда. Это чёрт дёрнул чего-то когда на выбор предложили)
Гость
48 - 14.03.2013 - 16:18
Хоть и не соната ( она в этом тесте) но экспериментов уже не будет. Всё ж устраивало.
Гость
49 - 14.03.2013 - 16:19
упс.. к 49
http://news.auto.ru/articles/236.htm...TpndWFyYW50ZWU
50 - 14.03.2013 - 16:20
Цитата:
Сообщение от outlander Посмотреть сообщение
АВТОР, а почему вы сразу к друзьям на сто не заехали?
хороший вопрос)
Гость
51 - 14.03.2013 - 16:34
Друзья на Сормовской, а он купил и менял на ЮМР. Видать прижало так, что ехать на Сормовскую - запилить диск..
Гость
52 - 14.03.2013 - 16:36
Тю блин, ялтинская а не алмаатинская. Тогда да, странно.
Гость
53 - 14.03.2013 - 16:45
Как же повезло тому, кто разбирается в своей машине и может проконтролировать ремонт!
Гость
54 - 14.03.2013 - 17:17
Отвечу вначале на вопрос по поводу того, почему сначала не заехал: когда менял колодки время было вечер, около 7, друзья не работали к сожалению, вот и пришлось по пути домой заехать на это сто...
Что касается сложившейся ситуации:
утро... Морально приготовился к скандалу и прочему... Настроение потихоньку падало, по мере приближения меня к сто... приехал - машина всё также на подъёмнике...
Зашёл к управляющему: сразу вопрос мне - тех.паспорт ваш дайте
отдал... он пару минут что то поискал, вернул, сказал что через пару часов машина будет готова, можете пока ехать по своим делам, мы позвоним.
неожиданный поворот для меня, естественно...
Проходит 2 часа, я приезжаю на сто... машина на подъёмнике, подходит мастер и показывает детали что заменил, куда дел старые, что трогал и собирал... при мне затянул последний болт, повесил колёса и пожелали счастливого пути.
вывод: сто порядочное, несёт ответственность за то,что сделали не так мастера... Но персонал 50/50 - один уверены в том что они всё время правы (преимущественно те, кто работает недавно, молодые), а другие просто делают так как надо... Сегодня мне машинку доделывал именно тот, который относится ко второй половине, которые делают как надо.
Надеюсь что всё сделано на совесть и на славу, что больше никаких подводных камней не вылезет...
СТО отстояло свою честь, браво ребята :) доволен :)
Гость
55 - 14.03.2013 - 17:17
54-Ягуар > я разбираюсь в своей машине, но иногда бывают моменты когда просто хочется расслабиться, чтобы всё сделали за тебя ))))
Гость
56 - 14.03.2013 - 17:26
56. Не так....
Фрак. Галстук-бабочка. И лезть под машину!?
;)
Гость
57 - 14.03.2013 - 18:20
56-PITBULL >да я по тебя и говорю))-понял, что что-то не так, сразу обратился. Я вот сейчас в поиске хорошей СТО, читаю все отзывы, так что отдельное спасибо.)
Гость
58 - 14.03.2013 - 19:55
читать многа букав, но скажу одно, когда человека отвлекают, от и забыл он ) ну если у него руки из опы, то увы....
Гость
59 - 14.03.2013 - 21:50
На такую мелочь как поменять колодки даже не обращаю внимание, выбрал денек, поехал в гараж, попил пива, на перекуре скинул колеса и заменил колодки, хоть передние, хоть задние. На всех своих машинах сам менял и колодки, и крестовины, шаровые, резинки на реактивных тягах, масло, тосол и еще кучу разной муйни. Единственная проблема для меня это гемор с сайлентблоками на рычагах, ехал к ребятам в гараж и они делали качественно, ни разу после ремонта к ним не вертался. Ни после ремонта ходовки, ни после ремонта дрыгателя, хотя капиталку они не делают. так по мелочи клапана, грм. Работают они давно и реклама у них это их работа и сарафанное радио. Хотя уже давно не был у них, мб и не работают уже. Сейчас авта новая, но думаю забью на гарантию или продам, так как дали на работе Нивку, а на моря можна и на жинкиной сгонять.
Гость
60 - 14.03.2013 - 22:05
Помню на моей самой первой машине Ваз 2102, внезапно на выезде из Ростове в коробке как грюкнуло и скрежет просто ужас, менты на посту начали тормозить, в окно ору не могу остановится коробке капец а ехать еще 450 км. Так и ехал сначала на первой, потом на 2 ой и так далее, она скрежещет но едет, масло не бежит нигде, так и проехал я почти 500 км. Домой приехал пошел к мастерам, а было это в начале 90х, за л у пили мне сумму просто жесть. Ну почесал я репу и решил сделаю сам. Скинул коробку, расстелил простыню чистую и весь вторичный вал по очереди на простыню, оказалось лопнула пружина, не помню уже где стоит под синхроном или на шестернях. На ней 2 или 3 витка всего, кароче поехал купил за 5 рублей и воткнул, собрал и в тот же день поехал. Для чего пишу, раньше был энтузизизм познания того на чем ездишь и отсутствие лишних денег. Сейчас у народа куча отмазок, но самое главное это ЛЕНЬ, если бы я в юности не ремонтировал сам свои мопеды, мотоциклы, авто, может и меня разводили бы на сто.
Гость
61 - 14.03.2013 - 22:53
боян.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены