Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   СТО где есть стробоскоп для зажигания. (http://forums.kuban.ru/f1059/sto_gde_est-_stroboskop_dlya_zazhiganiya-6708569.html)

Денискаредиска 12.04.2015 17:17

18-Bronik >не надо давать, надо сделать. он сам вряд ли сможет. естественно возмездно.

Falcon 12.04.2015 19:19

[quote=Bronik;38654102]"ибо такая настойка приводит к ударам в обратку" а вот в этом ты ошибаешься. [/quote]
есть такое пеонятие как эластичность и октановое число.так вот шоб добится детонации на томже 92 бензине с назкой степенью сжатия нада так загнать зажигание в + шо на средних и малых при движении в натяг будет дерготня

PL136 12.04.2015 20:20

спортивная 2 в 4м боксе

Sannya 12.04.2015 21:36

[quote=Falcon;38654222]которая сбрасывается если детнация исчезает.[/quote] Не пори ахинею.

Sannya 12.04.2015 21:43

[quote=Bronik;38653397]не стоит бестолково лезть в дебри[/quote]
Всё с тобой понятно.))) Если для тебя датчик детонации уже дебри, с тобой рассуждать мне будет скучно. Объяснять тому кому ДД дебри, объяснить остальное я просто не смогу по определению.)))
[quote=Bronik;38653397]Хм... Если ты это себя имеешь в виду, то тогда молодец. Ведь далеко не каждый решится на объективную самокритику в отношении себя любимого.[/quote]
Кстати, я не себя имел ввиду а тебя, что лишний раз подтверждает - говорить с тобой далее не о чем. Придуряйся с брюхавецкими мастерами дальше- это твой уровень.)))

cheburek 12.04.2015 21:45

на гаражной норм тип делает,правда был там пару лет назад.капиталку делал не пруле.возле паспортного

Bronik 12.04.2015 22:24

39-Falcon > Надо же! Оказывается, отправлять десятки сообщений по другим вопросам тебе не лень. А тут, оказывается резко стало лень. Чудеса, да и только! Правда, все равно, это немного странно звучит и попахивает маленьким лукавством с твоей стороны. Может быть, ты полагаешь, что после того, как ты выложишь здесь алгоритм работы со стробоскопом, тот гипотетический владелец восьмерки к тебе может и не поехать, решив, что озвученная работа явно не стоит того, что ты за нее просишь? Хотя, я более чем уверен, что настоящая причина отказа кроется совсем в другом. Ну да ладно, дело твое. Если боишься, так и сказал бы прямо.

42-Falcon > "на томже 92 бензине с назкой степенью"
Хм…. Это ты вообще про что говоришь? Про Волгу-21 или Москвич- 408? И потом, судя по твоим словам, ты себе очень туманно представляешь принцип работы этого устройства, которое на самом деле элементарно.

44-Sannya > Вообще-то уважаемый Василий в данном случае прав. Просто в запале духа противоречия моим высказываниям, он говорит по сути тоже самое, но другими словами, причем они (в смысле- слова) немного коряво связаны между собой. Только и всего.

45-Sannya > " Объяснять тому кому ДД дебри, объяснить остальное я просто не смогу по определению.))) " Да ладно! Ведь ты и не пытаешься что-то объяснить,, отделываясь неуклюжими "отмазками" , чтобы избежать ответа на прямо поставленный вопрос, как прочем и Василий. Получается, тебе тоже слабо?
Тем не менее, что касается дебрей и ДД. Как уже говорилось выше, речь в том контексте шла о регулировках УЗ обычных карбюраторных восьмерках и семерках, у которых нет ДД по определению. Поэтому, тебе и предложили не лезть в дебри, не относящиеся к существу вопроса. К слову, в этот разговор, ты сам и первый влез, заявив, что якобы регулировку можно сделать проще (см. п. 20 , если подзабыл). На резонную встречную просьбу пояснить, тут же образно говоря, включаешь заднюю скорость и уходишь от ответа.

Falcon 13.04.2015 06:52

[quote=Bronik;38657007]А тут, оказывается резко стало лень. Чудеса, да и только! [/quote]
повторять одно и тоже не люблю.ну ладна тора ради тебя))
[quote=Falcon;38654024]одно деление до вмт.потом наложение рук на двигатель потом ганазовка в различные режимы.[/quote]

Sannya 13.04.2015 09:18

[quote=Bronik;38657007]заявив, что якобы регулировку можно сделать проще[/quote] А ты всё сомневешься что-ли?))) И для этого достаточно иметь только один ключик.) Прося не упоминать про ДД , ты лишний раз подтверждаешь, что не имеешь понятия как влияет на работу мотора УОЗ. И дальнейшее объяснение для тебя будет как для первоклашки диф.исчисление.)))

Sannya 13.04.2015 09:19

[quote=Bronik;38657007]у которых нет ДД по определению. [/quote] А я гдето написал ,что есть? Ткни ссылкой. )))
Или отсутствие ДД на древних машинах как то меняет воздействие УОЗ на детонацию? )))))) Ну ты жжошь!)))))

Sannya 13.04.2015 09:21

48-Falcon > Одно деление- это только чтобы машину завести.) А потом под заведомо правильный бензин подстраиваешься и .........))) Летает! И никаких стробоскопов! Более того- с ним машина хуже едет, так как бензин хороший всегда был редок.

Falcon 13.04.2015 09:26

[quote=Sannya;38658590] Одно деление- это только чтобы машину завести.)[/quote]
можно и без него .по искре в точке зажигания.стробоскоп эта если нада подрегулировать работающую машину и иметь ориентир для экспериментов.
ибо бывает такое опережение шо мама не горюй.и работает тока на разгоне.а в нятяг колбасит.
а насчет хорошего бензина.ну я признаю в наших краях тока лукойл.

Falcon 13.04.2015 09:27

и кстати можно проверять наличие и стабильность напруги в ВВ проводах.просто подключаясь к разным цилиндрам

Денискаредиска 13.04.2015 18:56

Кто нибудь ответит мне про СТО?

Falcon 13.04.2015 19:04

[quote=Sannya;38656661] Цитата: Сообщение от Falcon которая сбрасывается если детнация исчезает. Не пори ахинею. [/quote]
подключи сканер
включи параметр корекция угла зажигания
и покатайся. Узнаешь много нового.

Falcon 13.04.2015 19:07

Да. Еще АЦП датчика детонации


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.