К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Средняя скорость по Краснодару, опрос

0 - 06.07.2021 - 01:54
У меня давнее подозрение, что катать свою машину по Краснодару не стоит. Подозрение старое. Сначала пересел на такси. Потом еще на велик (дополнительно). По городу езжу в крайней необходимости. Это выехать из него, вернуться - ну и на ТО.:)
Сопсна, вопрос.
Какая у вас средняя скорость по городу получается? У меня - 14 км/ч на таксо. Это ненапряженная скорость велосипеда.



1 - 06.07.2021 - 01:55
20-25 в среднем.
2 - 06.07.2021 - 07:11
это смотря где и в какое время.
Гость
3 - 06.07.2021 - 09:16
22-24 не в час-пик, в час-пик 14, на велосипеде 12.
4 - 06.07.2021 - 09:30
Какой велосипед купить ? Не название, а тип : шоссейный, горный и т.п. ??
А то у меня древний Салют, там даже цепь не закрыта, приходится штанину прищепкой защемлять.
Гость
5 - 06.07.2021 - 10:25
25 кмч
Гость
6 - 06.07.2021 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
А то у меня древний Салют, там даже цепь не закрыта, приходится штанину прищепкой защемлять.
на Авито видел, 500р
7 - 06.07.2021 - 10:44
6-Георгий Объедконосец >За такую цену только прищепку на штанину. Хотя и дороговато.
Гость
8 - 06.07.2021 - 10:49
7-Ponaexal > https://www.avito.ru/kalininsk/velos...ssr_2149936801
9 - 06.07.2021 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Георгий Объедконосец Посмотреть сообщение
Спасибо. И главное-не далеко, наверное на своем Салюте и смотаюсь
Гость
10 - 06.07.2021 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
И главное-не далеко,
Есть "Авито-доставка"
Гость
11 - 06.07.2021 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Сначала пересел на такси. Потом еще на велик (дополнительно).
Уберите из города все "такси" и каршеринг и пробок на улицах будет меньше...
Грамотно отрегулируйте дорожное движение- и пробок будет меньше..
Ну и т.д.
Гость
12 - 06.07.2021 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Пью Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Адик Сначала пересел на такси. Потом еще на велик (дополнительно). Уберите из города все "такси" и каршеринг и пробок на улицах будет меньше... Грамотно отрегулируйте дорожное движение- и пробок будет меньше.. Ну и т.д.
Если "чужие" регионы убрать, ваще лепота настанет
13 - 06.07.2021 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Георгий Объедконосец Посмотреть сообщение
Если "чужие" регионы убрать, ваще лепота настанет
А если еще и для каждой станицы ввести свои ГРЗ ?
14 - 06.07.2021 - 14:42
Когда в головах исчезнет понятие приехать на велике на работу "западло и по нищебродски", так сразу все и наладиться с трафиком и пробки исчезнут.
Западло должно быть когда тельце 35 лет страдает ожирением, не из за болезни , а из за таких вот понятий.
Про потные подмышки - это все отмазки))))
Гость
15 - 06.07.2021 - 15:18
Если все пересядут на велики, тол пробки будут ого-го :-)
и возле офисов
Гость
16 - 06.07.2021 - 15:21
потом прогресс пойдет дальше :-)
17 - 06.07.2021 - 15:30
машину в городе использую крайне редко, пересел на ОТ или хожу пешком (хотя все больше и больше задумываюсь пересесть на велик, да жена против). Жду не дождусь выделенок по городу, чтобы как в детстве от ЦКР до КМР на гормошке за 30 минут)))
Гость
18 - 06.07.2021 - 15:43
ОТ на выделенках, как скутеристы.."Хочу по выделенке поеду..хочу и по иным полосам.." Скутерист так же..то он "пешеход", то он "транспорт"...
19 - 06.07.2021 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Пью Посмотреть сообщение
Уберите из города все "такси" и каршеринг и пробок на улицах будет меньше... Грамотно отрегулируйте дорожное движение- и пробок будет меньше.. Ну и т.д.
,
Не поможет. Парковаться негде. Сопсна, из-за этой давней проблемы от своей машины по городу и отказался. После парочки увозов на штрафстоянку.:)
20 - 06.07.2021 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
Не название, а тип : шоссейный, горный и т.п. ??
Обычный на 26 дюймах. Для города самый практичный вариант, имхо. Раму по росту выбираем. Лучше женский (не шутка - они легче).
Гость
21 - 06.07.2021 - 19:10
0-Адик > На машине получается порядка 15-20 км/ч.

4-Ponaexal > Если для города и хранить в квартире, то рекомендую присмотреться к этому



Алюминиевая рама, лёгкий, складной, 6 скоростей, у меня в багажник 2 подобных помещается, только у меня B'TWIN.
Побывали уже и в Крыму, и в Москве, и в Питере, и в Белоруссии.






Из недостатков - маленькие колёса 20" и вертикальная посадка, а значит и небольшая шоссейная скорость, на нём комфортно ехать 15-25 км/ч, комфортные расстояния порядка 15-30 км.

Отредактировано TopAdmin; 08.07.2021 в 18:18.
22 - 06.07.2021 - 20:08
сегодня чувак на старенькой ауди по новороссийской пер так, играя в шашки, что средняя у него где-то, наверное, 60 по городу и получится...
Гость
23 - 06.07.2021 - 20:14
21-Грин > о, блин, перепутал, я покупал BTWIN-ы в Декатлоне

Отредактировано TopAdmin; 08.07.2021 в 18:18.
24 - 06.07.2021 - 22:17
Грин, рекламируешь Десну-2 или Каму ?
25 - 06.07.2021 - 22:22
А если по серьезу раньше 15 км/ч на велике получалось, но с учетом дальности работы от машины отказаться и пересесть на ОТ не судьба. Раньше хоть пытались связать разные районы ОДНИМ транспортом, а сейчас Департамент Транспорта пытается заставить скакать на перекладных(пример с маршрутом 183А). Да и в СССР купил проездной и катайся сколько влезет на транспорте, а сейчас такого варианта нет
Гость
26 - 06.07.2021 - 23:11
25-Конструктор11 > а ты про "Единую транспортную карту не слышал"?
https://etkrasnodar.ru/vidy-kart/
---------
Нет, такие чудеса советской техники как Кама и Десна-2 рекомендовать не могу! ))) В своё время может быть и ничего так были, но сейчас совсем не актуально, а вот алюминиевые BTWIN с 7-ю скоростями нам понравились. Это было целое шоу для местных в Вышнем Волочке, когда мы подъехали к гостинице на машине, достали из багажника 2 велосипеда, разложили и поехали дальше с городом знакомиться. :)
Ну и на 4-й этаж жена спокойно велик затаскивает.
Вот ещё мечтаю мотор-колесо на велики поставить, но пока не актуально, а без реальной потребности не хочется деньги тратить в наше нестабильное время, да и покрутить педали - полезнее для здоровья. Если электрифицировать, то можно спокойно и на полтинник кататься за приемлемое время.
27 - 07.07.2021 - 01:47
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Вот ещё мечтаю мотор-колесо на велики поставить, но пока не актуально, а без реальной потребности не хочется деньги тратить в наше нестабильное время, да и покрутить педали - полезнее для здоровья. Если электрифицировать, то можно спокойно и на полтинник кататься за приемлемое время.
Я поставил. Нравится. Только чтобы проехать полтинник (не по асфальту в степи) придется крутить педали всю дорогу. А последние 10 - только на педалях.:)
Электровелик такой же уморительный, как обычный. Но, в кратности большем радиусе. В чем и прикол.
Гость
28 - 07.07.2021 - 02:26
27-Адик > переднее или заднее колесо? диаметр колёс? велик одно- или многоскоростной? мотор редукторный или без? какой мощности? систему на какое напряжение собрал?

Тут вот какое дело ещё, мои велосипеды - это чисто городские, не с самыми маленькими, но всё же с маленькими колёсами, тонкими протекторами, с вертикальной, по большому счёту неправильной для велосипеда посадкой, они плохо подходят для шоссе и поля, совсем не подходят для леса, гор или маунтбайка. Так, съездить недалеко в магазин, на речку, доехать до электрички или по парку покататься - электрифицировать особого смысла и нет, хотя в принципе можно, и тогда можно свободно и быстро, быстрее чем на машине кататься по такому городу как Краснодар по делам или на работу.
Гость
29 - 07.07.2021 - 09:23
9.5. Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться по крайней правой полосе, кроме случаев объезда, обгона или перестроения перед поворотом налево разворотом или остановкой в разрешенных случаях на левой стороне дороги.

9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил).

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

Чаще всего велосипеды по техническим причинам не могут развивать скорость 40 км/ч, поэтому двигаться они должны по крайней правой полосе проезжей части в один ряд возможно правее.

Остальные 3.14дары
30 - 07.07.2021 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
и тогда можно свободно и быстро, быстрее чем на машине кататься по такому городу как Краснодар по делам или на работу.
В Краснодаре у меня не получилось на работу. Т.е. получилось, но потом надоело. Нет где на велосипеде ездить. По проезжей части страшно. По тротуарам не положено, да и медленно получается. Пробовал по тротуарам - 10 км/ч. Бег трусцой.:)
31 - 07.07.2021 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
переднее или заднее колесо? диаметр колёс? велик одно- или многоскоростной? мотор редукторный или без? какой мощности? систему на какое напряжение собрал?
Переднее. 26. Многоскоростной. Редукторный. 350 Вт (маркировка 250). 48 В.
Батарея 9 Ач.
32 - 07.07.2021 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
По проезжей части страшно. По тротуарам не положено,
Вот в этом главная засада.... Нет велодорожек, а тротуары не везде достаточной ширины из за запаркованных авто.
Но самое лютое зло это самокатеры в гордой вертикальной стойке ипашащие по тротуару 40 км/ч рискую сбить пешиков и "грантуризмо" самокаты парящие 80 км\ч по проезжей части на колесах с микродиаметром рискуя попасть в маленькую ямку и разложиться и быть закатанным попутным транспортом.
33 - 07.07.2021 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
https://www.sportmaster.ru/product/10615985/ Алюминиевая рама, лёгкий, складной, 6 скоростей, у меня в багажник 2 подобных помещается, только у меня B'TWIN. Побывали уже и в Крыму, и в Москве, и в Питере, и в Белоруссии.
14.4 кг - это легкий ? на таких маленьких колесах он должен весить до 10 кило
34 - 07.07.2021 - 11:33
У меня на 27.5 колеса весит вел 12кг
35 - 07.07.2021 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Kulibina_kum Посмотреть сообщение
14.4 кг - это легкий ?
Он складываться на ходу будет.:) Если сильно легкий сделать.
Да Грин знает его возможности. Там удобство в компактности. Все остальное - минусы.
Гость
36 - 07.07.2021 - 13:43
33-Kulibina_kum > у меня BTWIN - 12,2 кг.
34-Kulibina_kum > и сколько твой 27-колёсный на 12 кг стоит? А его можно уместить в багажник седана? А 2 штуки? ;)
Вот то-то же, во всём приходится искать оптимальные соотношения для конкретных условий.

31-Адик > зачётно! Я тоже хочу произвести примерно такую же модификацию великам. Но мне нужно переделывать сразу два, "чтобы никто не ушёл обиженным", а это уже начинает кусаться. :)
Гость
37 - 07.07.2021 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Kulibina_kum Посмотреть сообщение
Когда в головах исчезнет понятие приехать на велике на работу "западло и по нищебродски", так сразу все и наладиться с трафиком и пробки исчезнут.
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
В Краснодаре у меня не получилось на работу. Т.е. получилось, но потом надоело. Нет где на велосипеде ездить. По проезжей части страшно. По тротуарам не положено, да и медленно получается. Пробовал по тротуарам - 10 км/ч. Бег трусцой.:)
Цитата:
Сообщение от Kulibina_kum Посмотреть сообщение
По проезжей части страшно. По тротуарам не положено, Вот в этом главная засада.... Нет велодорожек, а тротуары не везде достаточной ширины из за запаркованных авто. Но самое лютое зло это самокатеры в гордой вертикальной стойке ипашащие по тротуару 40 км/ч рискую сбить пешиков
Вот и весь вопрос... :-(
Былоб ГДЕ ездить - яб давно купил бы себе новый байк и гонял бы везде.. :-(
Гость
38 - 07.07.2021 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Kulibina_kum Посмотреть сообщение
Но самое лютое зло это самокатеры в гордой вертикальной стойке ипашащие по тротуару 40 км/ч рискую сбить пешиков
"28-летний житель Краснодара ехал на электросамокате по тротуару на улице Красной со стороны Мира в сторону Комсомольской. Он «допустил соприкосновение» с вытянутым поводком для собаки, который держала 64-летняя женщина. Из-за это она упала и получила травмы.

«Краснодарец имел возможность избежать данных последствий, соблюдая необходимую внимательность и предусмотрительность при управлении электрическим двухколесным транспортом», — отметили в пресс-службе УМВД по Краснодару.

Против мужчины возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 268 УК РФ (Нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта). Во время расследования он находился под подпиской о невыезде.

Уголовное дело передали в суд для рассмотрения. Максимальное наказание по этой статье — до двух лет лишения свободы." https://www.yuga.ru/news/458471-v-kr...il-zhenshhinu/

Вот вам и самокатчик :-( Тяжесть травм женщины-не пишут.. "соприкосновение" тоже термин непонятный по тяжести последствий :-)
39 - 07.07.2021 - 14:38
Выгнать все машины из города, а население усадить на мопедики. Как в ЮВА. Будет весело.:)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены