К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Средняя скорость по Краснодару, опрос

0 - 06.07.2021 - 01:54
У меня давнее подозрение, что катать свою машину по Краснодару не стоит. Подозрение старое. Сначала пересел на такси. Потом еще на велик (дополнительно). По городу езжу в крайней необходимости. Это выехать из него, вернуться - ну и на ТО.:)
Сопсна, вопрос.
Какая у вас средняя скорость по городу получается? У меня - 14 км/ч на таксо. Это ненапряженная скорость велосипеда.



Гость
41 - 07.07.2021 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
а население усадить на мопедики
на мопедиках ездят федики :-)
42 - 07.07.2021 - 16:20
Федиков бояться - в лес не ходить. А кто на авто рассекает? Сплошь сидоры седовласые. И никто ездить не умеет.:)
Гость
43 - 08.07.2021 - 00:13
прям жизненый путь.."Из федиков в сидоры" :-)
44 - 08.07.2021 - 09:07
Нет никаких альтернативных ПДД, о которых бредят федики.
45 - 08.07.2021 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
4-Ponaexal > Если для города и хранить в квартире, то рекомендую присмотреться к этому
Там до 100 кг, а у меня 115
Гость
46 - 08.07.2021 - 15:10
24 средняя выходит
47 - 08.07.2021 - 17:41
Да это всё до лампочки. Глянул жена утром ездила - средняя 25.18 км/ч, обратно возвращалась по другой дороге 14.69 км/ч.
У меня и того меньше, в гараж кастораму, 60 ехал, но с шлагбаумом касторамы и гаражом - 15 км\ч.
Это вообще показатель - НИЧЕГО. Ну, бредовый опрос.
На старлайне мониторинг фиксирует - каждый раз разная средняя, от времени и других факторов разный показатель.
48 - 08.07.2021 - 17:47
Глянул у себя, один и тот же день


Ну, если кто хочет вывести средне-производную НИФИГА от ФИГЗНАЕТ ЧЕГО, то для этого даже и цифры не нужны.
Гость
49 - 08.07.2021 - 17:59
Когда уже все федики пересядут на велосипедики, женские, как Грин/нейтралино, и не будут нормальным пацанам мешать ездить по дорогам города?
50 - 08.07.2021 - 20:03
Цитата:
Сообщение от по 100грамм Посмотреть сообщение
Это вообще показатель - НИЧЕГО. Ну, бредовый опрос.
Он чего, если сравнивать с другими видами транспорта. В похожей ситуации, конечно. Например, в час пик - и в другое время.
У меня на велике получалось дольше на работу и обратно, чем на такси в то же время дня. На машине - 14 км/ч, на велике - 10 км/ч. Потому и отказался от этой идеи. На работу на вело, в смысле.
Вот, присматриваюсь теперь к интересным трехколесным мопедикам. На них пиццу развозят.:)
Гость
51 - 08.07.2021 - 20:19
50-Адик > а напуркуа тебе трёхколёсный?? Ты с работы/на работу большие объёмы/вес груза возишь?
Двухколёсная техника - она как бы поманёвренней и проходимей будет.
Но самый главный минус хоть мопедиков, хоть лисопедиков - это непогода.
Вот случился дождь или снег, и чо?

зы. Прямо интересно, как этот вопрос в дождливо-снежной скандинавии решается, где непогоды - это правило, а не исключения? А любовь к велотраспорту не от хорошей жизни или любви к экологии, а из-за дороговизны бензина (как результат - платы за проезд) и отсутствия проезжей части с парковками на всех желающих.
52 - 08.07.2021 - 20:31
Да просто грязные по-уши ездиют.
Гость
53 - 08.07.2021 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Прямо интересно, как этот вопрос в дождливо-снежной скандинавии решается, где непогоды - это правило, а не исключения?
Этот вопрос мотоциклистам чего то не задают :-)
Былиб условия: дорога, где свободно можно ехать на веле со своей скоростью; возможности переодеться на работе и т.д. многие бы нашли ответ на эти вопросы.
Но..но..но..

у нас народ не понимает, что "можно передвигаться по..." это не совсем "я имею право.."

Например в пешеходной зоне (например улицы закрытые на выхи и т.д.) автомобилям движение запрещено, НО "можно передвигаться" автомобилям определенных категорий граждан ну и т.д...с соблюдением безопасного скоростного режим и прочих мер безопасности..
Так и велосипедистам-скутеристам на дорогах общего пользования (определенных категорий) передвижение запрещено... Но "можно передвигаться" определенным категориям граждан ...с соблюдением безопасного скоростного режим и прочих мер безопасности..

А у нас то по Красной кто то на авто "про форсит", то велосипедисты по Северной меж рядом едут или далее метра от правой обочины...
54 - 08.07.2021 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
а напуркуа тебе трёхколёсный??
Он заметнее на дороге. Не так страшно.:)
И у него большое лобовое стекло и крыша бывает. Ну как на муравье раньше из фанеры будки лепили.:) И украсть сложнее.
У меня знакомый расхваливает свой мопедик. Но, двухколесный у него.
Гость
55 - 08.07.2021 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Он заметнее на дороге. Не так страшно.:)
т.е. ты вообще собираешся целую полосу занимать и двигаться с черепашей скоростью в условиях пробок (сам создавая их)? :-)
Гость
56 - 08.07.2021 - 20:45
такие на тротуарах доставляют..скоро и на дороги выкатятся :-)
57 - 08.07.2021 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Пью Посмотреть сообщение
т.е. ты вообще собираешся целую полосу занимать и двигаться с черепашей скоростью в условиях пробок (сам создавая их)? :-)
Меньше целой. Узкие они. Не намного шире двухколесного варианта. А бегают мопедики 50 легко. Электровелики, кстати, тоже. А прием с места - авто позавидует.:)
Гость
58 - 08.07.2021 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Вот, присматриваюсь теперь к интересным трехколесным мопедикам.
Гость
59 - 08.07.2021 - 21:25
Всё украдено изучено до нас.








Гость
60 - 09.07.2021 - 23:29
Когда как. Днем 15-40 км/ч, а сколько ночью, когда с работы еду, не скажу
61 - 12.07.2021 - 08:23
А в дождь/снег вы тоже на велах ездите?
62 - 17.07.2021 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
Какой велосипед купить ? Не название, а тип : шоссейный, горный и т.п. ?? А то у меня древний Салют, там даже цепь не закрыта, приходится штанину прищепкой защемлять.
Хм... Что касается выбора типа велосипеда, то с учетом эксплуатации в Краснодаре, пожалуй стоит остановиться на самом практичном – горном, ну или на гибриде(правда последний вариант более редкий и по цене не очень), шоссейный по городу может себе позволить только отъявленный фанат шоссейников. И еще, цепь может быть закрыта только на городских велосипедах, на остальных это обычно не практикуется, ну а упомнание про "штанину прищепкой защемлять" меня откровенно позабавило, ведь брюки-клеш вроде как уже давно вышли из моды, а в обычных современных брюках в этом нет необходимости, не говоря уже о спортивных
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Обычный на 26 дюймах. Для города самый практичный вариант, имхо.
На самом деле для города самый практичный вариант размерности колес 27,5-28 дюймов, 26-е колеса основательно устарели (ну все равно что сейчас автомобили с карбюраторными двигателями) Все приличные производители велосипедов уже давно (примерно лет шесть) как сняли велосипеды с колесам 26 дюймов с производства.
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Если для города и хранить в квартире, то рекомендую присмотреться к этому Алюминиевая рама, лёгкий, складной, 6 скоростей,
Категорически не советую приобретать велосипед подобного типа (да и этого бренда тоже). Самое барахло изо всех возможных вариантов, да еще за столь высокую цену. Следующей ступень вниз будут только так называемые ашанбайки, но они хоть стоят в разы дешевле, не так обидно. По поводу того, что он якобы легкий, откровенно позабавило, поскольку с учетом того, что всего 6 скоростей, ригидная вилка, дешманский подседельный штырь, 20-е колеса и т.д. у этого велосипеда просто чрезмерно большой вес .
Цитата:
Сообщение от Kulibina_kum Посмотреть сообщение
У меня на 27.5 колеса весит вел 12кг
Ничего себе, очень неплохо! (кстати, а можно озвучить модель?) Неужели не поленился взвесить велосипед? Ведь в документации к велосипедам обычно не указывается вес велосипеда, да и на сайтах торгующих фирм тоже про вес велосипеда обычно не сообщается. Если взвешивал на обычных домашних весах (на которых взвешиваешься сам), то сразу огорчу, будет погрешность, причем в минус, т.е. вел на самом деле будет весить больше.
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
и сколько твой 27-колёсный на 12 кг стоит? А его можно уместить в багажник седана? А 2 штуки? ;)
Отвечу я. Цена велосипеда конкретного бренда (по сравнению с аналогами других производителей) не находится в прямой зависимости от веса байка. Есть сравнительно дешевые модели одного бренда которые могут быть чуть легче по весу, чем более дорогие модели другого бренда аналогичного класса. Теперь что касается размещения в багажнике- в мою Весту запросто помещается любой взрослый хартдтейл даже с 29 колесами. (кстати в багажник Соляриса такое не пройдет без основательной разборки велосипеда). А на прежней Калине универсал спокойно помещалось даже пара взрослых горных велосипедов сразу.
Цитата:
Сообщение от CeBeP Посмотреть сообщение
А в дождь/снег вы тоже на велах ездите?
Знаешь, в этом есть своя прелесть. Мне больше нравится по снегу, вернее нравилось ранее, поскольку сейчас на велосипеде стоят покрышки типа "слик", на них не то что по снегу, даже по влажной грунтовке ездить не рекомендуется, зато куча других плюсов: меньше шум, лучше накат, больше ресурс, меньше "забрызгиваемость" в сырую погоду , меньше вероятность падения, например при проезде трамвайных рельсов не под прямым углом и т.д.
63 - 17.07.2021 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
На самом деле для города самый практичный вариант размерности колес 27,5-28 дюймов, 26-е колеса основательно устарели (ну все равно что сейчас автомобили с карбюраторными двигателями) Все приличные производители велосипедов уже давно (примерно лет шесть) как сняли велосипеды с колесам 26 дюймов с производства.
Мода, имхо. 27,5 еще туда-сюда. Хотя... 28 - перебор для города. Это уже "найнер" по сути. Не для города.
У меня мерида 26 колеса 18 рама. Легко ношу на пятый этаж.
Габариты опять же. Точнее, именно они. За хорошие деньги можно купить легкий на больших колесах. Но, что с этой бандурой делать на лестничной площадке? А на тротуаре? А вскок-соскок на-с бордюр-а?
Как раз 26 - оптимально усредненный вариант. На него влазит приличная рама. При этом достаточно компактный. Можно и на руках носить, и скакать по бордюрам не убивая пешеходов.:)
И на крыше авто перевозить без особой запары.
64 - 17.07.2021 - 22:23
На мой взгляд, предел совершенства велика давно достигнут. Недаром говорят "ни нада изобретать велосипед".
И все переразмерности, хитрые покрышки, фсякие складо-раскладные фичи, супермощные моторы и батарейки (когда велик превращается уже в электромотоцикл по некоторым характеристикам) - это просто голимый маркетинг.
65 - 18.07.2021 - 18:38
: -...Мне нужна твоя одежда и велосипед!

banned
66 - 18.07.2021 - 19:44
65-по 100грамм >
На таких колёсах тяжело педалировать.)
Гость
67 - 20.07.2021 - 10:11
Те кто торопится в городе они явно не замечают впереди стоящие авто на красный сигнал светофора))
Напоминает игру кто первый станет в пробку))
Что Едешь 70 км/ч , что едешь 40 км/ч все равно вместе стоим на светофоре через 200 метров))
68 - 21.07.2021 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Ничего себе, очень неплохо! (кстати, а можно озвучить модель?) Неужели не поленился взвесить велосипед? Ведь в документации к велосипедам обычно не указывается вес велосипеда, да и на сайтах торгующих фирм тоже про вес велосипеда обычно не сообщается. Если взвешивал на обычных домашних весах (на которых взвешиваешься сам), то сразу огорчу, будет погрешность, причем в минус, т.е. вел на самом деле будет весить больше.
Вот мой "конь", точный вес 12.66кг:
GT Zaskar 650B Sport 2015
Здесь спецификации: https://market.yandex.ru/product--go.../12905153/spec
Обзор: https://www.youtube.com/watch?v=pumEvh00CAE
Очень для пересеченки и города хорош. Из Абинска в Кабардинку через горный лес то же не подкачал.
69 - 21.07.2021 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
34-Kulibina_kum > и сколько твой 27-колёсный на 12 кг стоит? А его можно уместить в багажник седана? А 2 штуки? ;) Вот то-то же, во всём приходится искать оптимальные соотношения для конкретных условий.
Стоил по скидке в 2016г 45 килорубасов. Уместить можно в седан. скинув переднее колесо.
70 - 21.07.2021 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Kulibina_kum Посмотреть сообщение
GT Zaskar 650B Sport 2015
И как на таких люди ездят ? Там же жопа вверху, голова внизу.
71 - 21.07.2021 - 18:13
70-Ponaexal >
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
И как на таких люди ездят ? Там же жопа вверху, голова внизу.
это не шоссейник, что бы руль был ниже седла.
Все нормально на нем после того как привыкаешь опираться не только на седло, а равномерно нагружая плечевой пояс, руки, ноги и слегка касаясь седла. Тогда можно проехать 50-100 км в день без риска для позвоночника и простаты, как напрмер при вертикальном положении типа на велосипеде "кама" и подобных btwin. Корпус примерно на 30-45гр к горизонту при правильной посадке на кантрийном велике.

Отредактировано master123; 21.07.2021 в 18:15. Причина: добавил
72 - 21.07.2021 - 18:34
Вам откроются новые горизонты ))))))
banned
73 - 21.07.2021 - 19:10
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
И как на таких люди ездят ? Там же жопа вверху, голова внизу.
Очень даже! У меня не крутизна, а всеголишь Pulse MD 500. А настройка руля, седла, как у Kulibina_kum. Асфальт, грунт аж с удовольствием. А если есть бездорожье, легче проходить, приподняв гемороновосприимчевое место.)))
banned
74 - 21.07.2021 - 19:15
73-Он же >
Я его даже с собой брал в Голубую Бухту, что под Геленджем. Вверх, вниз, по дачам по грунтовке. Конечная-на пляже. Там же водные процедуры. Ваще, каеф был!!!)
Гость
75 - 21.07.2021 - 19:48
По себе заметил, что чем свободнее улицы, тем плавнее, аккуратнее и с меньшей скоростью я езжу. Всё-таки пробки давят на психику водителей и заставляют резко разгоняться и резко тормозить, что потенциально опаснее.
banned
76 - 21.07.2021 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
По себе заметил, что чем свободнее улицы,
Один вопрос и одно предложение.
1. На чем катаешь?
2, Проходи в сентябре.(
77 - 21.07.2021 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Kulibina_kum Посмотреть сообщение
Вот мой "конь", точный вес 12.66кг: GT Zaskar 650B Sport 2015
Тю... Я-то думал, что у Вас при озвученных 12 кг. весьма достойный байк, а оказалось, что по факту самый бюджетный вариант из всей линейки этого бренда, к тому же основательно архаичный (древний). Насчет заявления про его точный вес в 12,66 кг. меня откровенно позабавило! Попробуйте немного подумать на этот счет, почему это по факту не так, и реальный вес Вашего велосипеда будет как минимум не меньше 13 кг., а может быть и больше. (если, разумеется, он в "стоковом" варианте и его специально не облегчали). Надеюсь, что сможете догадаться, на что я намекаю. Тем более, что у Вас в пользовании этот велосипед и догадаться в общем-то элементарно. Остальным присутствующим это сделать будет сложнее, (если они конечно не фанаты велосипедов).
78 - 21.07.2021 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Kulibina_kum Посмотреть сообщение
Стоил по скидке в 2016г 45 килорубасов.
М-да! У меня одно время был именно такой велосипед, ДжиТи Заскар Спорт , купил его в 2017 году за 32 тыс. руб., продал ровно 2 года назад в 2019году за 44 тыс. руб., поскольку он основательно устарел по раме, обвесу и архаичной трансмиссии 2х10, хотя байк в общем-то был неплохой, но захотелось чего-то более нового. Сейчас у меня ДжиТи 2019 года.-просто бомба! Вот, кстати фото моего бывшего Заскара подготовленного к продаже. Кстати я его облегчил примерно на 800 грамм, убрав ненужную левую манетку с тросиком и передним переключателем, вместо двух стальных звезд системы поставил одну алюминиевую НароуВайд. (последнее и Вам советую сделать).
79 - 21.07.2021 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
И как на таких люди ездят ? Там же жопа вверху, голова внизу.
Нормально ездят, к хорошему быстро привыкаешь. Я как-то например, проехался недавно однажды на прокатном велосипеде с вертикальной посадкой, вот это реально тихий ужас! Никакого удовольствия от езды на нем быть не может!
Гость
80 - 21.07.2021 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
По себе заметил, что чем свободнее улицы, тем плавнее, аккуратнее и с меньшей скоростью я езжу. Всё-таки пробки давят на психику водителей и заставляют резко разгоняться и резко тормозить, что потенциально опаснее.
зачем в пробках суетится? Если не можешь повлиять на ситувцию не стоит нервничать)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены