К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Sport-Car за 429 000 РУБЛЕЙ не шутка !!!

Гость
0 - 06.11.2012 - 16:27
«АвтоВАЗ» назвал цену самой «крутой» версии Granta. Модель Lada Granta Sport будет стоить в России 429 000 рублей (на автосалоне в Москве речь шла о том, что «заряженная» Granta обойдется покупателям примерно в 400 тысяч). Интересно, что продавать Lada Granta Sport смогут далеко не все дилеры – предполагается, что это право получат лишь 50 салонов в стране. «Мы планируем делать это тоже красиво, через так называемые «красные уголки» – специально оформленные места продаж. Они будут сделаны в спортивном стиле. Здесь клиент сможет оценить все возможности автомобиля и провести так называемый ассоциативный ряд, увидеть, откуда технологии», - рассказал руководитель проекта «Кубок Lada Granta» Владислав Незванкин.
Продажа Lada Granta Sport должна начаться весной следующего года. И с формальной точки зрения, у этой модели не будет конкурентов. Ведь другие модели класса «В» с моторами мощностью 120-140 л.с. стоят заметно дороже.
Э вон оно как )))



Гость
41 - 07.11.2012 - 22:17
39-Beholder > это всё теория, покажите мне того человека кто на практике катается на ино и нашемарке и говорит что наше авто качественнее или такое же.
Да много жалоб и на бмв и на мерседес, но это жалобы другого плана устраняемые по гарантии. Но спускаясь с небес на землю надо признать что наше авто надо допиливать в гараже напильником после покупки и в процессе эксплуатации. Я вовсе не кричу что мол ВАЗ гавно, нет. Просто это поповозка для непритязательных (не богатых) людей. Но спорткар от ВАЗа за 430 т.р. на базе самой бюджетной модели с кучей свистелок и с теме же маленькими подлянками а ля "допили напильником" это нелепо
42 - 07.11.2012 - 22:38
34-Хряк Персидский >35-w1w > Если Вы заметили, то я сознательно не даю оценку, какой из этих автомобилей лучше или хуже, а просто констатирую факты, причем совершенно не предвзято, и они предназначались против домыслов и фантазий нашего уважаемого форумчанина в п. 29.
35-w1w > А что касается "владения иномаркой с нуля" по цене Калины-Гранты, то боже меня упаси!
Гость
43 - 07.11.2012 - 23:04
42-Bronik > я про то же вопрос в цене, ну брать гранту со всеми болячками бюджетного авто и мотором в 120 породистых самарских скакунов с гудящей коробкой (даже новая коробка этим страдает)...за 430т.р.?! все же 430 мног за машину которую надо доводить до ума в гараже. А так за 250-300 сносно вполне.
Гость
44 - 07.11.2012 - 23:17
че за бред про то, что гранта безопаснее соляриса????????
не знаю че там в гранте и откуда у нее лобовое с обогревом, но на солярисе будут зеркала, сиденья и место парковки дворников с НОРМАЛЬНЫМ обогревом...
навигатор... то говно, что засунули в микроскопическую приборку гранты, да еще и с ниипацо неудобным управлением, сольет по всем параметрам самому дешевому китайскому навигатору, который еще и музыку с кино показует...
КАЧЕСТВО... как не называй гранту и какой движок туда не суй, она не станет КАЧЕСТВЕННОЙ... она останется говном за дурные деньги...
ЗЫ: тут многие говорят про 500 тыщ огромные деньги и не надо навязывать что людям покупать... так никто и не навязывает... а вот высказать мнение насчет урапатриотизма или умственных способностей покупателей гранд и приор за 400+ денег... завсегда пжлста)))
ЗЫЗЫ: гранта за 230 офигенный автомобиль, гранта за 430 тысяч покупка идиота...
45 - 07.11.2012 - 23:41
44-Трезвость норма жизни > По поводу безопасности это не бред, а объективная реальность, полученная по результатам краш-тестов, как бы не было неприятно это тебе воспринимать. Далее, " в солярисе будут зеркала, сиденья и место парковки дворников с НОРМАЛЬНЫМ обогревом." Это конечно будет, но никак в начальной версии за 487 тыс. руб. Так что,. не надо лукавить. А что касается навигатора Гранты-Калины, то он отнюдь не микроскопический -4,3 дюйма, А в Солярисе и такого изначально нет. (приколхозенный за астрономическую сумму не в счет). А что касается качества, то скажу, я последние 4 года езжу на Калинах и пожаловаться по этой теме особо не на что. Точно также у моих многочисленных знакомых. Поэтому твои эпитеты по этому поводу, мягко говоря, не соответствуют действительности и основательно устарели.
Гость
46 - 07.11.2012 - 23:49
на правах розжига страстей)))
Гость
47 - 08.11.2012 - 00:43
http://www.navolokolamke.ru/cars/hyundai/solaris_hb/ это про цены на солярис...
Гость
48 - 08.11.2012 - 07:16
32-Bronik >хватит, двух мостодонтов содержу и одного мамонтенка)))

никогда не куплю нашговнохлам за такие деньги... хтьфу... ктонить вообще знает какой запах в салоне у новой гранты? честно, я чуть непроблевался(((
Гость
49 - 08.11.2012 - 07:25
48-Тарик ибн Зияд > я вспомнил новую шыстырку, ностальджи.
Гость
50 - 08.11.2012 - 07:28
49-Костег >шестёрку?
Гость
51 - 08.11.2012 - 07:46
50-Тарик ибн Зияд > угумс. запах у продукции ваза осталса, как и 25 лет назд. видимо шось нажористое в пласмассу плюхают. с запасов ссср-а
Гость
52 - 08.11.2012 - 07:47
бгг апять алекархи куражатсо)))))
Гость
53 - 08.11.2012 - 07:51
52-А нам все равно > панимаш, весь форбс собралса тут, нарот про енто не знаед, как и салоны, что барыжат вазиками, автовозами тянут авто, на некие очиреть от 4 месяцеу.
Гость
54 - 08.11.2012 - 07:51
Тарик ибн Зияд-+многа: )))Проблеваться от фенольной вони нового тазосалона очень запросто,а абразивно-шершавый пластик вызывает покраснение кожных покровов : )))))))))))
Гость
55 - 08.11.2012 - 07:53
51-Костег >я не соглашусь, запах в шестерке намного лучше, просто есть с чем сравнивать (у деда в гараже хранится шестерка, с пробегом 65000 км, всё родное), а у гранты это просто жесть, буэээ)))
52-А нам все равно >бггг)))
Гость
56 - 08.11.2012 - 07:54
54-B20B > а вот скажы пожалуста, газели тебя ничем не бесят? диатезик от их виду не возникает?
Гость
57 - 08.11.2012 - 07:54
53-Костег >та ты знашь, удивительное дело в одной теме увидеть всех владельцев майбахав, инфинити, поршакайенов и пр. и все ТУТ!!!!!
-
Здравствуйте господа!!! Низко кланяюсь, ну расскажите, поделитесь мнением, как Вам удалось в условиях Кубани сколотить свой первый десяток мильенов! Заранее благодарен.
Гость
58 - 08.11.2012 - 07:56
54-B20B >бггг))) в новой гранте запах такой, как будто в ней огурцы мариновали и перемариновали до безобразия)))
Гость
59 - 08.11.2012 - 07:57
57-займись ремонтов тазиков-форбс тебя ждет : ))))
Гость
60 - 08.11.2012 - 07:59
56-отсутствием тормозов при загрузке.: ))))
Гость
61 - 08.11.2012 - 08:01
59-B20B >скажем таг, я ВАЗы ремонтировал, да и не токи жижки, кады ты есче пат стол пишком хадил и в пампер хадил!
62 - 08.11.2012 - 08:01
41-w1w >ну я как бы и не спорю с этим. Но сабж позиционируется сугубо для молодежи - поэтому не надо думать, что это семейный автомобиль, на котором будут ездить всей семьей за грибами. Собственно, политика в области продаж (не все дилеры, "красный уголок" и т.д.), как бы и не строится для широкого спектра покупателей. Имхо, гранта спорт займет свое законное место среди опущенных приор с аратюнингом. На большее она и не претендует:)
Гость
63 - 08.11.2012 - 08:03
56-Костег >я понял нонешние четкие пасаны владельцы авто премиум класса заработали сваи мильены на погрузо-разгрузочных работах))))))))
Гость
64 - 08.11.2012 - 08:04
61-а шо еще кроме вазов москвичи и запоры???: )))))
Гость
65 - 08.11.2012 - 08:08
+60 кстати древний кантер с 4D36-обходится в эксплуатации дешевле газела,это правда жизни: ))))И естественно газель раздражала Всем абсолютно: )
Гость
66 - 08.11.2012 - 08:08
57-А нам все равно >не ну а чё годная тема, где ещё можно поговорить о нашем говнохламе)))))????
Гость
67 - 08.11.2012 - 08:17
66-Тарик ибн Зияд >таяш не спорю, продукция Тольятингского автозавода далека от совершенства, но она расчитана на определенный ценовой диапазон для населения. Для пасанов сий аппарат цельное событие, вспомни ся студентом, да на такую тачилу девки будут вестись аки червяки на дождь!))))))
Гость
68 - 08.11.2012 - 08:19
62-Beholder > Ну приора это отдельная песня, так сказать имиджевая модель:)...а гранта она ж и внешне не казиста и по содержанию калина-эконом т.е. вообще не престижно:). Даже не знаю на кого эта модель расчитана? На молодых и энергичных?:)
Гость
69 - 08.11.2012 - 08:20
67-А нам все равно >в мои студенческие времена, только у избранных были шестерки, максимум девятки))) да и девки велись не на это)))
Гость
70 - 08.11.2012 - 08:22
69-Тарик ибн Зияд >та лана, помнитсо в мое студенчество пасан приехал на новой 099, они тока пошли, девки аш писчали и трусы падали к нагам владельца новой лады))))))
Гость
71 - 08.11.2012 - 08:25
70-А нам все равно >времена то меняются))) вот как ты думаешь девки на кого поведутся на пацанчика на нашем спорткаре или на авто из поста 31?
Гость
72 - 08.11.2012 - 08:29
71-Тарик ибн Зияд >на тачиле с 31 поста обычные студенты не ездят, а если и ездят, то там и телки соответствующие со своими запросами))))))))
Гость
73 - 08.11.2012 - 08:30
70- та то было другое время...в 91 девять девять была культовой...Но вот в 1990 у кнта был мерсик(точнее тогда у его пахана)во где трусы падали : )))Кстати его пахан какраз и занимался ремонтом авто : ))))
Гость
74 - 08.11.2012 - 08:33
72-А нам все равно >думаешь, если у родителей есть деньги на наш спорткар (аж смешно), то они не будут рассматривать покупку тачилы из 31 поста? ну если их чадо жалобно попросит?
Гость
75 - 08.11.2012 - 09:03
45-Bronik > с ценой я ошибся, видимо смотрел на хохляндском сайте комплектацию актив, которой у нас нет... но если даже, смотреть на нашем сайте комплектацию оптима с двигателем 1,6 (123 л\с), в которой есть уже в базе подушки, абс, все дисковые тормоза, полный электропакет, кондиционер, зимний пакет о которм я писал выше и т.д. стоит 495 тысяч рублей, но в отличии от автоваза есть и скидки и подарки...
что касаемо безопасности... солярис били много раз и разные организации... везде он намного по безопасности опережает гранду (в австралии и амрике набирает вообще 5 звезд, гранта набрала 2) и только в тесте авторевю он заработал 8,5 баллов, но тут же разбили второй и он заработал 11,6 (что то где то намутили, но если брать во внимание иностранные конторы, то думаю намутили у нас)))) гранта кстати набрала 8,4...
что касаемо навигатора...
вот такой в юлмарте стоит 2300...

мп3, видеопроигрыватель, игры, карта 2д\3д и гораздо удобнее... правда он не встроен в приборку с маленьким экранчиу=ком, но брать за это гранту...
Гость
76 - 08.11.2012 - 09:20
ни один нормальный родитель не купит своему ребенку "спорт", тока потому шо он прет... дибилов покупающих мопеды 7-8 летним детям я в расчет не беру, они просто или много нарожали или [*****] кормить...

ЗЫ: от если честно не понимаю... кто нибудь пояснит мне эпитеты некоторх комрадов про алегархов и доступность нашего тазопрома???
ну я могу понять если человек набрал 230 тысяч на пустую гранту, а мы бы уговаривали его купить солярис... гранта за 230 отличный авто и конкурент ей матиз и нексия... но гранта действительно лучше матиза и нексии...
но когда реч идет о придуре или гранте спорт... при цене 420-430 тысяч и 440-490 тысяч за солярис или рио, о каких олигархах тут говорится??? да можно тупо пойти открыть карточку связного и взять эти 40-70 тысяч в кредит без гемора и с 2 месяцами вообще беспроцентно... если надо на больше и есть зарплатная в сбере тогда хоть на год и под 15% потреб...
а можно и придуру взять в ккредит (как самый умный макаронник уасся) и в итоге заплатить за нее столько же (включая проценты и каско) сколько бы он заплатил взяв кредит на форд фокус2)))) в далеком 2009 году)))...
кстате вот сайт соляриса со скидками... не хохлы, москоу... про ндс написано большими буквами есичо)))
http://www.auto-st.com/catalog/hyundai/solaris_5d/
Гость
77 - 08.11.2012 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Трезвость норма жизни Посмотреть сообщение
при цене 420-430 тысяч и 440-490 тысяч за солярис или рио
атветственно заявляю, шо ценник на сабакоедов начинаетсо от 590 штук!даже лоханка Рено стоит от 500 касарей!
Гость
78 - 08.11.2012 - 09:56
77-А нам все равно > лять ну зайди на сайт и глянь... ну подождешь пару месяцев...
я фокуса брал ни 1 копеечки не переплатил, усе тютелька в тютельку с конфигуратором форд...
Гость
79 - 08.11.2012 - 10:27
77-А нам все равно > поверь, лоханка 1 в 1, но только сарай с шильдиком таз, стоит читыресто, пяти мест, семи подороже. пихло. каропка салун от лохани. блеора сасёд там в гуголочьке.
80 - 08.11.2012 - 22:59
75-Трезвость норма жизни > Прежде всего замечу, что ты в очередной раз заблуждаешься, считая, что у АвтоВАЗа якобы нет скидок и подарков. Так, лично я в августе прошлого года приобрел Калину универсал со скидкой, всего за 310 тыс. руб., при рекомендованной цене в тот момент 329,9 тыс. руб., плюс получил подарки –дополнительную антикоррозионную обработку кузова, коврики в салон и антенну на крышу. Согласись, что и то и другое имеют место быть, что разбивают твои ничем не подкрепленные доводы по этому поводу в пух и прах. Но если ты все равно не веришь, то вот ссылка с официального сайта АвтоВАЗа о последней акции со скидками.
http://www.lada.ru/cgi-bin/xml1.pl?s..._news&bind1=84
Но скидки и подарки это все же рядовое событие, а вот дальше будет интересней и неожиданней(особенно для тех, кто слепо верит в якобы превосходство псевдоимпортного лейбла). Это я имею в виду про уровень пассивной безопасности. Итак, ты правильно привел значения набранных баллов по методике EuroNCAP, Гранта заработала 8.4 балла, а почитаемый некоторыми Солярис аж целых 8,5 балла.Но уже только эти цифры должны насторожить потенциальных покупателей Солярисов. Зачем, спрашивается платить почти двойной ценник, за машину, которая набирает всего на 0,1 баллов в оценке пассивной безопасности больше, чем скромная супербюджетная Гранта. Но даже на этом факте не стоит останавливаться, можно пойти и дальше. Так, принимая во внимание, что та самая Гранта которая принимала участие в краш-тесте была в самой начальной комплектации, так сказать для голодранцев - "Стандарт", т .е. не имела в отличие от Соляриса вторую фронтальную подушку безопасности для пассажира и преднатяжителей ремней, и учитывая, что по методике EuroNCAP подсчет рейтинга идет по худшим критериям, коих немало( и Гранта потеряла приличное количество баллов именно из-за отсутствия второй фронтальной подушки безопасности для пассажира и преднатяжителей ремней), поэтому можно уверенно считать, что Гранта –Спорт, у которой это все есть, намного превосходит в плане безопасности Солярис. Можно даже с большей долей вероятности предположить конкретные цифры. Так, принимая во внимание, что Калина заработавшая 5,6 баллов была вообще "безподушечной", а такая же Калина Люкс, но с 2-мя фронтальными подушками и преднатяжителями набрала уже 8,4 балла , то к набранным баллам Гранты стандарт можно смело прибавлять 1,4 балла в расчете для Гранты Спорт, получая в итоге 9,8 балла., что примерно на 15% лучше чем у Соляриса. В итоге эти выкладки должны развеять безмятежную эйфорию почитателей Солярисов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены