К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Соскучились по выделенкам?

Гость
0 - 12.04.2021 - 14:48
На традиционной еженедельной планерке 12 апреля городская администрация обсудила вопрос выделения полос для общественного транспорта в кубанской столице. В 2021 году их сделают на пяти участках по улицам Северная, Атарбекова и Тургенева. Об этом сообщил заместитель мэра Краснодара Артем Доронин.
_
Помницца, в это уже наступали...



1 - 12.04.2021 - 15:09
Атарбекова выделенка? Серъёзно? бггг
на остальных уже есть и давно
Гость
2 - 12.04.2021 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Disobedient Посмотреть сообщение
на остальных уже есть и давно
Покажи где на Северной
3 - 12.04.2021 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Георгий Объедконосец Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Disobedient на остальных уже есть и давно Покажи где на Северной
от Тургенева до Октябрьской
4 - 12.04.2021 - 15:43
1-Disobedient >Атарбекова от поликлиники и до Каляева. от Герцена и Тургенева - всегда одна полоса занята припаркованными, тут выделенка не замедлит движения.
Северная - был момент после отмены выделенки, когда эвакуаторы всех учили правильно парковаться, было очень даже хорошо ездить от Красной и до Ломоносова.
Гость
5 - 12.04.2021 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Disobedient Посмотреть сообщение
от Тургенева до Октябрьской
А, ну там и так "широко", а вот от Октябрьской в сторону Мостов куда...
6 - 12.04.2021 - 16:14
2-Георгий Объедконосец >мдэ...
Гость
7 - 12.04.2021 - 16:53
Весь ФМР решили поставить раком...
SC
8 - 12.04.2021 - 17:44
а на кой черт выделенка на Атарбекова? ну просто исходя из логики?
Гость
9 - 12.04.2021 - 17:58
срать
banned
10 - 12.04.2021 - 19:33
Из за выделенки на Северной, вечный затык пер Аэродроной потом перед Чкалова.
Гость
11 - 14.04.2021 - 07:28
Опять начнется ад на Северной
Гость
12 - 14.04.2021 - 10:05
Пока штрафовать не начнут - все будет по старому. Пока общественный транспорт не начнут развивать - будет ад. В целом дело очень полезное и другого решения проблемы пробок нет, но явно не только рисованием разметки решается. Нужно при этом больше ОТ. В Краснодаре он в зачаточном состоянии как был так и остался.
Гость
13 - 14.04.2021 - 10:08
О том, чтобы пустить электрички как минимум в востребованное время а не когда рейсы нужны только трем бабкам доехать до дачи и уж тем более запустить их больше по городу я вообще молчу.
14 - 14.04.2021 - 11:29
Цитата:
Сообщение от zsergeant Посмотреть сообщение
В Краснодаре он в зачаточном состоянии как был так и остался.
Какое именно развитие Вы хотите? Маршруты по всему городу, практически в любую точку можно доехать максимум с одной пересадкой. Транспорт МУПа ходит по расписанию, отслежавается на картах.
В чём проблема??
Рисование полос кусками это конечно не выход, а так видимость деятельности и заботы, но у меня как постоянному пользователю ОТ претензий практически нет.
15 - 14.04.2021 - 12:08
Цитата:
Сообщение от FCKR2008 Посмотреть сообщение
Цитата: Какое именно развитие Вы хотите? Маршруты по всему городу, практически в любую точку можно доехать максимум с одной пересадкой. Транспорт МУПа ходит по расписанию, отслежавается на картах. В чём проблема??
Ну да! Именно поэтому люди по 30 минут стоят на остановках в районе 1 Мая ККБ и ждут переполненный транспорт? Часть транспорта - частный. Поэтому стараются ездить в менее загруженные часы (чтоб не стоят в пробках) и набивать салон полным.
16 - 14.04.2021 - 12:11
Первое, с чего начинают делать ОТ привлекательным это его чистота и кол-во! Кол-во маршрутов с промежутком 5-7 минут. Ну и одновременно полосы. Но, в начале КОЛИЧЕСТВО и качество транспорта! И это! без кондукторов и развернутой головой водителя!
17 - 14.04.2021 - 13:14
Тургенева жалко... аминь... хорошая была улица...
Пробка будет на въезд в город теперь от Энема...
18 - 14.04.2021 - 22:05
Цитата:
Сообщение от zsergeant Посмотреть сообщение
Пока штрафовать не начнут - все будет по старому. Пока общественный транспорт не начнут развивать - будет ад. В целом дело очень полезное и другого решения проблемы пробок нет, но явно не только рисованием разметки решается. Нужно при этом больше ОТ. В Краснодаре он в зачаточном состоянии как был так и остался.
Галоперидолу, этому пасажиру!
Гость
19 - 14.04.2021 - 22:31
14-FCKR2008 >Хочу как в Москве :) Совершенно другой уровень.
Чтобы ехать так чтобы жопы из окна не торчали и интервал такой, чтобы дольше 10 минут не стоять. И да, хочу метро :) Ну или какой то его аналог.
21 - 15.04.2021 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Sk3 Посмотреть сообщение
Сразу видно лохов, несведущих в вопросе. 16-мистер >19-zsergeant > Чтоб всё было, как вы хотите, проезд в общественном транспорте должен стоить как в Москве, если не больше. Никто в убыток себе не будет гонять полупустые маршрутки/трамваи/автобусы каждые 5-10 минут.
Если город заинтересован всерьез,то может компенсировать убыточные маршруты. А кто мешает увеличить стоимость проезда? И продажей льготных проездных облегчить жизнь тем,кто постоянно нуждается в поездках,но имеет низкий доход.
Другой вопрос - а нужен ли большинству,кто сейчас за рулем,общественный транспорт? Проводился ли такой опрос? Лично я по роду работы без авто не могу.И как бы не был развит ОТ,на него не пересяду.
И еще немаловажно иметь в виду,что часто машина нужна родителям,завозящим и забирающим ребенка,а то и двух,в школах - садах. Когда эти заведения появятся в шаговой доступности,глядишь и проблем на дорогах станет меньше. Вспомним,как легко бывает передвигаться в каникулы!
22 - 15.04.2021 - 15:20
21-Олег Борисович >пока родителям дают возможность выбирать школу - будут возить с Юбилейного на Комсомольский. И прямо к школьному крыльцу, забиваю дворы прилегающих домов. Есть два варианта - в обычные школы по месту жительства, во всякие специализированные - на школьном автобусе. Пока в нашем доме шлагбаум не поставили по утрам машин двадцать мимо подъезда проезжали. К школе поближе подъехать с пяти сторон можно, это минимум 100 автомобилей на одну смену только привезти. А смены три, да ещё забрать - очень интересно в сумме выходит. Плюсом два школьных автобуса.
Гость
23 - 15.04.2021 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Олег Борисович Посмотреть сообщение
Если город заинтересован всерьез,то может компенсировать убыточные маршруты.
Я не пользуюсь ОТ и против всякой компенсации. Или тогда и мне пусть компенсируют поездки на такси.
Цитата:
Сообщение от Олег Борисович Посмотреть сообщение
А кто мешает увеличить стоимость проезда?
Пассажиры. Ты не знал?
BIA
24 - 15.04.2021 - 19:31
Как из станицы заделать перенасыщенную столицу?))
banned
25 - 15.04.2021 - 19:44
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
Как из станицы заделать перенасыщенную столицу?))
Нанести разметку.бггг.
Даже ангийские ученые руками разводят.
26 - 15.04.2021 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Sk3 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Олег Борисович Если город заинтересован всерьез,то может компенсировать убыточные маршруты. Я не пользуюсь ОТ и против всякой компенсации. Или тогда и мне пусть компенсируют поездки на такси. Цитата: Сообщение от Олег Борисович А кто мешает увеличить стоимость проезда? Пассажиры. Ты не знал?
Я не пользуюсь ОТ,а вот жалобы от тех,кто пользуется слышу постоянно - тесно,душно,долго ждать и т.п. Я бы на их месте согласился доплатить за комфорт. Повторюсь - у кого проблемы с финансами - льготный проездной. Конечно,это я теорию развел,согласен. Денег в бюджете нет...
Гость
27 - 19.05.2021 - 20:43
Реорганизация движения нужна в крд!
Гость
28 - 19.05.2021 - 23:43
Цитата:
Сообщение от Sk3 Посмотреть сообщение
Пассажиры. Ты не знал?
перестанут ездить и маршрут придется ликвидировать?
Гость
29 - 20.05.2021 - 08:44
Цитата:
Сообщение от BTC Посмотреть сообщение
Реорганизация движения нужна в крд!
Пес дуй в свой Мерзложопинск, понаех!
Гость
30 - 20.05.2021 - 12:04
29-Георгий Объедконосец >он может и понаех, а таких кретинов как ты, за 101-й км выкидывали в СССР
Гость
31 - 20.05.2021 - 12:36
30-RESP > Как мамку твою? )
Гость
32 - 20.05.2021 - 15:14
31-Георгий Объедконосец > кавик, сдохни, наконец
33 - 20.05.2021 - 19:33
Цитата:
Сообщение от zsergeant Посмотреть сообщение
Пока штрафовать не начнут - все будет по старому. Пока общественный транспорт не начнут развивать - будет ад. В целом дело очень полезное и другого решения проблемы пробок нет, но явно не только рисованием разметки решается. Нужно при этом больше ОТ. В Краснодаре он в зачаточном состоянии как был так и остался.
От конечно хорошо, но и машина тоже нужна.
34 - 21.05.2021 - 08:34
Краснодар образца начала 2000-х население 500000 человек, Краснодар образца 2020 года только по данным статистики (т.е. зарегистрированных в установленном порядке свыше лама сто), а сколько еще понаехов живут тут, а зарегены там смею предположить еще сотня другая тысяч точно. Городская инфраструктура не смогла все это переварить. Выделенные полосы нужны, город не должен стоять в пробках, общественный транспорт должен иметь преимущества в движении. Чтобы не видали камни в свой огород, мой стаж вождения с 1989 года. До этого года ездил по городу на машине, но эти пробки меня доконали, теперь передвигаюсь по городу пешком или на ОТ. Чистая и исправная машина стоит в гараже.
35 - 21.05.2021 - 08:46
Подскажите, когда начнётся этот АД с выделенными полосами для ОТ на Тургенева и Северной?
Гость
36 - 21.05.2021 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Выделенные полосы нужны, город не должен стоять в пробках,
Так ведь пробки-следствие неразумности организации дорожного движения на местах.
Простой пример: пробки на Северной...Возникают из-за того что все едут только через мосты. А в советское время, при меньшей транспортной загружености существовали несколько переездов через жд пути в одном уровне в непосредственной близости к мостам. Их закрыли. Это понятно-безопасность на жд переезде.. Но может как то начать "копать" в эту сторону?! организовать в местах "старых" переездов через жд пути-новые, безопасные..хотя бы только для легкового транспорта...
Что бы попасть с Новороссийской на Тихорецкую или р-н Восточно-Кругливовской, надо проехать по мосту и по узкой Школьной.. С Демуса в сторону 40-лет Победы нет адекватного пути, а многим туда и надо..

простой пример...Еду "в город"..Новороссийская от СБС стоит в средней пробке: машин много, но хоть медленно, но движется поток.. Пробочка на подьеме на мост..пробочка на мосту (ну традиция же)...сьезжаю с моста и вижу причину мегапробки..поломался один эвак с легковушкой на борту..рядом стоит (борт в борт) другой эвак на который эту машинку собираются перетянуть. Они занимают две полосы и весь поток с моста их объезжает по одной полосе..деля ее с желающимо повернуть на Школьную и стоящими "туда" в "своей" пробке...

Выделенные полосы только усугубят ситуацию. Вот если бы ОТ ездил только по выделенкам и не лез на "наши" полосы, тогда да :-)
"принцип трамвая: мы не ездим по рельсам, а он-по нашему асфальту" :-)
37 - 21.05.2021 - 09:51
Я не пойму, чем могут помочь полосочки на асфальте, вместо кардинального решения вопроса. Ну красиво, можно разноцветные, а чо гламурно
38 - 21.05.2021 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Пью Посмотреть сообщение
Так ведь пробки-следствие неразумности организации дорожного движения на местах.
эти слова были актуальны еще 5 лет назад, сейчас это следствие неконтролируемой миграции с читы, омска и пр. на юх, где часездыдоморя. Вы вверху (прям в яблочко) указали улицы, по которым затруднено движение, так, как это основные выезды из так называемых гетто районов, которые расплодились вследствии застройки клоповниками полей.
Городу нужно развиваться и поэтому машины становятся второстепенными видом транспорта, хочется нам этого или нет, просто надо принять это как должное. Либо искать новые пути для работы, или решать, что дороже работа или жилье и выбирать приоритет. Недавно ехал на такси, так видила понаех возбужденно рассказывал, какой классный краснодар, плитка, тротуары, парк и стадион СН, все его кенты прямо строчат переехать сюда. Старого уютного Краснодара более не будет, создана бетонная резервация.
39 - 21.05.2021 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
сейчас это следствие неконтролируемой миграции с читы, омска и пр. на юх, где часездыдоморя
вся проблема сидит в центре, а не в паноехах
было бы грамотное руководство то такого писдеца в городе не было
40 - 21.05.2021 - 11:09
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
Я не пойму, чем могут помочь полосочки на асфальте, вместо кардинального решения вопроса
Я тоже за кардинальное решение вопроса. Въезд в город для личного транспорта платный, центр платный, для тех кто без городской прописки оплата вдвойне, парковок побольше и чтобы все платные.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены