К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сколько лить антигеля в солярку по нашей зиме?

Гость
0 - 09.10.2018 - 13:23
на упаковке указано 1 литр на 1 тонну.
Солярка для котла



1 - 09.10.2018 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Фрол Петрович Посмотреть сообщение
1 литр на 1 тонну
http://lmgtfy.com/?q=%D0%B2+%D0%BA%D...86%D0%B8%D0%B8
BIA
2 - 09.10.2018 - 14:12
При нашей Зиме ниче не нада лить)).
3 - 09.10.2018 - 14:13
Вроде автор не тролль. Отвечу. По опыту использования дизелей, лить по-инструкции. БОльшая доза на понижение температуры прокачиваемости не влияет (а некоторые производители антигеля прямо запрещают передоз), меньшая доза делает использование геля практически бесполезным. В салярку с брендовых заправок гель можно вообще не лить, т.к. им и так доводят ее у нас до состояния "якобы зимняя". Т.к ты ее хранить собираешься в бочке, я бы лучше озаботился тем как ее смешивать с антигелем?! Без перемешивания толку не будет. Гель добавлять только в теплую солярку, т.к. залив в холодную, а тем более в примерзшую, получишь "сопли" на дне емкости и на фильтрах.Лучше озаботься утеплением трубопровода и емкости, тогда и антигель не понадобится.
З.ы. себе в машину последние годы гель добавляю если планируется длительная поездка в горы или по трассе при устойчивом минусе за 20 градусов, чтоб не прихватило.
Гость
4 - 09.10.2018 - 14:37
Цитата:
Сообщение от 777 белый Посмотреть сообщение
им и так доводят ее у нас до состояния "якобы зимняя"
интересно, чем доводят? Потому что реально зимнюю солярку у нас не продают.

Ещё говорят, что можно керосина плеснуть
Гость
5 - 09.10.2018 - 14:43
Обычно пишут сколько добавлять при определенной температуре на улице. Кроме этого каждый производитель рекомендует свои пропорции. Так что читайте инструкцию. Прошлой зимой один раз добавил - и то перестраховался при дальней поездке. А так ниже -10 не лил никогда
6 - 09.10.2018 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Фрол Петрович Посмотреть сообщение
интересно, чем доводят?
Я ж написал - антигелями. Ты ж не думаешь что НПЗ их закупают по той же цене что и ты?

Цитата:
Сообщение от Фрол Петрович Посмотреть сообщение
Ещё говорят, что можно керосина плеснуть
Можно. И керосин, и бензин, и тормозуху добавляют чтоб фильтрация сохранялась. Но это крайние варианты на безрыбье (ну или жлобство). Я не знаю что у тебя там за котел, может он и будет жрать. Все эти присадки направлены не дать возможности парафину застыть и выпасть в осадок (именно он забивает топливную в морозы).Но парафин - это смазка для дизеля, а антидепрессорные присадки ему не дают перейти в твердое состояние, но при этом являются и "смывкой" для смазки. Поэтому такие присадки не рекомендуется использовать постоянно.
BIA
7 - 09.10.2018 - 15:14
6-777 белый >про тормозуху ты зря)).Щаз Кальмара накличешь)).
8 - 09.10.2018 - 16:13
7-BIA > Так он вроде за изоленту (синюю) всегда ратовал ?!)))
Гость
9 - 09.10.2018 - 17:04
))ага... обмотать бак хранения синей изолентой.

дизель то разный, где нужны присадки, где нет. Может сейчас возьмёт молярку где хранит, из этой ёмкости на тест, а там индикатор наличия воды ешё сработает.
Гость
10 - 09.10.2018 - 17:40
Цитата:
Сообщение от 777 белый Посмотреть сообщение
Я ж написал - антигелями
ну явно в тысячекубовые ёмкости не льют ХайГир и Ликвимолли

Цитата:
Сообщение от 777 белый Посмотреть сообщение
Но это крайние варианты на безрыбье (ну или жлобство)
антигель на 2 тонны стоит 3000 руб.
11 - 09.10.2018 - 19:57
Удивлю тебя, но не только хйгир, кастрол, ликви и т. п. делают гели. Я пользовал и наш Астрохим, вполне годный. А НПЗ могут и сами чего намешать. Суть в том, что зимнее ДТ в нашем регионе не делают (а там совсем другая технология), а понижают температуру фильтруемости и текучести путем ввода присадок в народе именуемых "антигель". Этого достаточно до - 20, а ниже температура у нас редко опускается, что можно считать в пределах погрешности, которой можно пренебречь, а вину за перемерзание оставить на водителе.
12 - 09.10.2018 - 19:58
Ясное дело, что печное топливо перемерзнет уже при - 7.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены