К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

сказ про дальний свет и габариты

Гость
0 - 01.12.2012 - 20:43
поехал я как истинный колхозник в выходные в город в краснодар тоесть, погулял ашан окей и вся остальная движуха на сбс, и выдвинулся домой, а фара ближняя как то странно маргнула да и погасла и вместе с ней весь ближный свет пропал, время позднее, менять уже не стал решил домой ехать, на габаритах и дальнем свете, по городу ехал на габаритах проблем нет, светло машин много и все видно, стоило выйти на трассу за аграном весь кайф улетучился, света нет в дело пошел дальний свет ибо на аварийке ехать не вариант: ну тут и началось и тормозили предо мной, и сбавляли чтоб я обогнал и светили всед дальним и висели на хвосте с дальним светом. еле домой доехал))), так что не все те кто едут на дальнем уроды. иногда просто вариантов нет. приехал домой открыл бутыль пива, а уши то горят видать костерят еще...


Гость
1 - 01.12.2012 - 20:45
надо было показать,что ближний йок
Гость
2 - 01.12.2012 - 20:46
это еще хорошо, что пригоршню подшипников с встречной фуры не получил в лобовое стекло...
Гость
3 - 01.12.2012 - 20:46
эт чо, у меня одна фара разбита, а вторая открутилась и провалилась так что в небо светит)
единственное, почему мне не моргали - не успевали)
Гость
4 - 01.12.2012 - 20:46
1-Арбидол > сука ты!
Гость
5 - 01.12.2012 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Арбидол Посмотреть сообщение
надо было показать,что ближний йок
показывал брат, постепенно надоело ибо не воспринимал ни кто
Гость
6 - 01.12.2012 - 20:48
на мой ксенон также реагируют,хотя "я проверял,ничо не слепит!"(С)
Гость
7 - 01.12.2012 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Арбидол Посмотреть сообщение
на мой ксенон также реагируют,хотя "я проверял,ничо не слепит!"(С)
авто тазопром калинго, свет стоит родной с завода о гзеноне речи вообще нету
Гость
8 - 01.12.2012 - 21:02
нервные какие та. я бы даже не заметил тебя
Гость
9 - 01.12.2012 - 21:10
0-GEKTOR >кому какое дело, что у тебя неисправен ближний свет? Машину нужно содержать в исправном состоянии, такой пункт ПДД никто не отменял, так что никто кроме тебя не виноват. А когда в морду лупят дальним светом, ощущения совсем неприятные. Да и "козлоксенонщики" тоже не добавляют положительных эмоций. Так что под "раздачу" попал заслуженно
Гость
10 - 01.12.2012 - 21:11
Так тормознул бы первого, кто умничал, и занял лампу.
Гость
11 - 01.12.2012 - 21:13
автор, чё за авта? если таз то не удивительно! а если классика то воощемудак, предохранители тоже придумалимудаки!!! не надо ездить в краснодар, сидите в своих колхозах!
Гость
12 - 01.12.2012 - 21:20
0-GEKTOR >понимаете дли автор, те кто ежедневно ездит на трассе,особенно вечером, нервно воспринимают свечение дальним, в морду лица, т.к. количество ТС с дальним, по каким-то причинам (не исправность ТС, забыл выключить, "а мне так удобнее, я на всех ложил" и т.п.)уже реально достало! и мало кто хочет вникать в ваши уважительные причины.
Гость
13 - 01.12.2012 - 21:31
вы фейс-контроль на СТО не проходите? Если да, то, как вариант - "Чемодан - эвакуатор - Лабинск. А иначе я таким тоже в обратку дальний включаю, хоть ты трижды нормальный водила со сгоревшим предохранителем.
14 - 01.12.2012 - 21:55
0-GEKTOR > Отчаянный ты, однако. Можно было бы опустить электрокорректором фары вниз до упора или хотя бы пристроиться на габаритах вслед за попутной машиной, которая едет в нужном тебе направлении. Что касается неисправности, сказанное тобой звучит как-то странно, ведь вообше-то цепь каждой лампы защищена соответствующим предохранителем. Но если у твоей Калины ближний свет вообще пропал, то тогда под вопросом будет МУС (модуль управления светом) , т .е. сам переключатель, т .к. в цепи ближнего света Калины отсутствует реле, оно есть только в цепи дальнего света.
2-бедный ДПСник > Не факт, т .к. водители фур находятся довольно высоко над уровнем дороги и поэтому ослепить их дальним светом нужно еще постараться.
Гость
15 - 01.12.2012 - 22:04
Как-то ночью перегонял купленную бэшку,так оказалось,что у неё работала только одна фара - дальний быдлогзенон.Тоже долго потом икалось)А несколько раз встречал на трассе едущих ночью на одной аварийке,или даже вообще без света.Ехал сзади и светил таким,хоть они и дебилы..
Гость
16 - 01.12.2012 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Олег 105 Посмотреть сообщение
0-GEKTOR >кому какое дело, что у тебя неисправен ближний свет? Машину нужно содержать в исправном состоянии, такой пункт ПДД никто не отменял, так что никто кроме тебя не виноват. А когда в морду лупят дальним светом, ощущения совсем неприятные. Да и "козлоксенонщики" тоже не добавляют положительных эмоций. Так что под "раздачу" попал заслуженно
не тупи владелец волг пересевший на ино
Цитата:
Сообщение от MobilOne Посмотреть сообщение
вы фейс-контроль на СТО не проходите? Если да, то, как вариант - "Чемодан - эвакуатор - Лабинск. А иначе я таким тоже в обратку дальний включаю, хоть ты трижды нормальный водила со сгоревшим предохранителем.
о злой коварный водятел
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
0-GEKTOR > Отчаянный ты, однако. Можно было бы опустить электрокорректором фары вниз до упора или хотя бы пристроиться на габаритах вслед за попутной машиной, которая едет в нужном тебе направлении. Что касается неисправности, сказанное тобой звучит как-то странно, ведь вообше-то цепь каждой лампы защищена соответствующим предохранителем. Но если у твоей Калины ближний свет вообще пропал, то тогда под вопросом будет МУС (модуль управления светом) , т .е. сам переключатель, т .к. в цепи ближнего света Калины отсутствует реле, оно есть только в цепи дальнего света. 2-бедный ДПСник > Не факт, т .к. водители фур находятся довольно высоко над уровнем дороги и поэтому ослепить их дальним светом нужно еще постараться.
фары опустил на 0 сразу, ехал за фурой гамнита почти всю дорогу
Гость
18 - 01.12.2012 - 22:41
Я как то спросил одного чела, нахрена ты подпер машину моей жены, она из-за тебя вынуждена была бежать на троллейбус? А он мне говорит, "я ж не виноват, что мест во дворе больше не было?" Ну а как насчет полупустой платной парковки, которая рядом во дворе? Ну так платить деньги, по его мнению он не должен, лучше подпереть чужую машину. Т.е. позиция "виноваты все, а я-жертва" уже давно вошла в обиход и является обычной разновидностью хамства и равнодушия
19 - 01.12.2012 - 22:49
16-GEKTOR > "фары опустил на 0 сразу" В этом случае получается как раз наоборот. Если установить на "0", то фары в этом случае будут наиболее подняты вверх. Нужно было поставить регулятор на "3", тогда фары будут максимально направлены вниз.
Гость
20 - 01.12.2012 - 22:49
16-GEKTOR >
слы! Сам ты водятел тазоводский, со своими колхозанскими понятиями по своему колхозанскому проспекту так езди.
Гость
21 - 01.12.2012 - 22:52
16-GEKTOR >что ты хочешь этим сказать? У меня и на Волге все всегда работало как надо, и я никогда не позволял себе ездить на неисправной машине
Гость
22 - 01.12.2012 - 22:54
Автор, а ты в курсе, что грубейшим образом нарушил ПДД (3.3)?
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
Так что в сабже должно было звучать "Спасибо Боже, что я доехал домой целый и невредимый и никого не покалечил!"
IMXO: С этого надо начинать... С правила, что правила созданы для обеспечения безопасности как тебя же самого и других от тебя, так и тебя от других.
Сходи завтра в церковь, свечку поставь за здоровье всех тех кто навстречу ехал.
Гость
23 - 01.12.2012 - 22:59
23 + 500 !
Автор, а на той же ураслькой, где сбс и ашан тока ближе к выезду зайти в 24 часовой магазин запчасти и купить на свой хлам лампу не вариант было ?
Гость
24 - 01.12.2012 - 23:06
Надо было забухать до утра в клубе
Гость
25 - 01.12.2012 - 23:22
25-поздний >Да не в этом дело.
У всякого может приключится, как бы он не следил за авто. Сегодня еще все работало, вдруг ехать нужно срочно - а что-то типа фар накрылось. Авто едет но не совсем так как надо. И ладно бы это днем, но в ночь...
Просто автор, хоть скрыто и попросил прощения (...так что не все те кто едут на дальнем уроды...), но как все-таки пренебрег ПДД и при этом еще и хвастает неким подвигом. Я хоть и не верующий, но Бог ему судья...
Гость
26 - 02.12.2012 - 00:13
Не понятно, но я бы все равно остался в сауне на ночь))
Гость
27 - 02.12.2012 - 01:42
Сегодня возле лерой марлена высветилось чудо на дальнем. какая-то шоха - правая сторона не горит, зато левая на дальнем, не спутать обе фары горят и слепят.

если это автор - то какого хрена сразу было не купить и не поставить. Вроде не у себя по колхозу ехал.
Гость
28 - 02.12.2012 - 05:14
Включаешь аварийку и спокойно едешь за каким нибудь транспортом. По стОпам )
Гость
29 - 02.12.2012 - 05:36
Чо все такие нервные? Все бы поехали на дальнем на месте автора. Только не говорите, что случись такое, вы поедете в свои колхозы и повезете машину на эвакуаторе.

Автор, на самом деле, заехал бы в 24 часа, не Комсике такой есть, поменял бы лампы.
Гость
30 - 02.12.2012 - 06:25
А я на свой таз запасные лампы всегда вожу,мало ли...Правда еще ни разу не пригодились за 3 года.
Гость
31 - 02.12.2012 - 06:58
Как минимум, мог еще заехать к Ашотику или Асланчику в гараж они бы глянули, что не так с фарами. А так ну неприятно, когда какой то [*****], по известной только ему причине, едет на дальнем свете. Так же как неприятно, когда какой-нибудь калхазан на усосаной повозке едет ночью на одном габарите, ему видите ли лампу купить не на что.
25-Naix > То что у кого то перед поездкой что-то сломалось еще не повод ехать на неисправной машине. Все эти рассуждения приводят в конце концов к несчастному случаю.
32 - 02.12.2012 - 07:14
Как вариант - тормознуть попутку, объяснить ситуацию и ехать сзади на габаритах. Или - при минимальных познаниях - подать на лампу/лампы "плюс" с аккума, пусть светит постоянно.
Гость
33 - 02.12.2012 - 09:49
У меня как то вообще весь свет пропал, и ещё и снег шёл. Маршрут тот же. Вот это было весело)))))
34 - 02.12.2012 - 10:29
0-GEKTOR >а фара ближняя как то странно маргнула да и погасла и вместе с ней весь ближный свет пропал

Сгорела лампочка и в этот же момент сгорел предохранитель. Поменять лампу и предохранитель так трудно ? Тем более этого добра в любом Ашане-Окее валом.
Это даже не лень - это по$уизм !
Гость
35 - 02.12.2012 - 10:33
33-vestiti > Я так и думал, колхозня понаехала и пальцы гнет. Бггггг.
Гость
36 - 02.12.2012 - 10:43
Автор ты протупил!
Когда не светят фары надо тупо пристраиваться за какой нибудь машиной и ехать за ней в свой колхоз. Да хоть за автобусом
Едешь себе спокойно на габаритах и аварийке. Ещё и недовольный что его матом кладут и мигают.
Гость
37 - 02.12.2012 - 10:44
закидали автора помидорами, ппц... да половина водителей в этой ситуации будут тупо переть домой и кастерить всех на своем пути, это на форуме можно "ля-ля" разглагольствовать, а откуда столько Оленей на дорогах - не понятно...
Гость
38 - 02.12.2012 - 10:50
37-Шумелка Мыш >ну не половина, а процентов 20 точно.
"были все люди как люди и вдруг стали кретины(с)Брат2"
Гость
39 - 02.12.2012 - 12:13
А чо, на 1 фаре ехать не варик на ближнем, м? А если очково скорость держать - тошнить с аварийкой
Гость
40 - 02.12.2012 - 13:07
Больно и обидно за Расею мать. Никогда она не будет нормальной страной.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены