К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сканер ELM 327

Гость
0 - 02.01.2018 - 19:09
Купила жена недавно на Али экспересс само собой рублей за 300.
Не работает.
Уже голову сломал как его запустить.
Выяснил - версия 2.1 (беспонтовая).
Требуется: сбросить ошибку чтобы руль крутился (ЭБУ).
У кого нибудь опыт есть? (Машинка Ниссан Микра 2004 года).
У мастеров платишь 500-800 они сбрасывают через неделю то же самое.
Гарантии не дают. :(



81 - 15.01.2018 - 17:28
89-kawi > ну, как нибудь попробую, мне интересно просто сможет он увидеть например абс или нет, а то считать моргания лампочек просто неудобно... :)

С фордом проще, он многое читает... что-то правда за денюжку...
82 - 15.01.2018 - 17:30
Цитата:
Сообщение от vegas Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kawi и плюс за то, что лишний раз закоптил себелегкие внеплановой сигаретой а за плановую платят?)))
За "плановые" обычно плачу по 1000р. за коробок - уже Я :-)))
Хотя, вот за базар отвечаю - по меньшей мере пару лет мне добрые люди из соседней Солнечной Республики подгоняют с очередным ремонтом совершенно бесплатно :-)
Как сейчас помню -прям перед НГ притащили на эвакуаторе Опель, ну и кивают на бардачок:
- Там,Виктор Гюго(в его молодые годы) - для вдохновения лежит...
83 - 15.01.2018 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
89-kawi > ну, как нибудь попробую, мне интересно просто сможет он увидеть например абс или нет, а то считать моргания лампочек просто неудобно... :) С фордом проще, он многое читает... что-то правда за денюжку...
По Форскану - на пару недель запросто бесплатно можно зарегиться и получить полную версию.
Ну, а когда раскрытые функции оправдают себя - не жалко и бабла отвалить.
Кстати - TECU2 работает с ELM327.
Тоже скинуть, или есть в наличии?
84 - 15.01.2018 - 17:50
кидай.
85 - 15.01.2018 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
кидай.
Кинул.
По опыту скажу так -имеет смысл пользовать одновременно и TECUII и TECUIII
86 - 15.01.2018 - 19:35
Для Рено энтузиасты вообще целый мод (pyren) написали. Конечно, до проф.сканера ELM327 с этим модом далеко, но им ооооочень много чего можно.
Сам использовал TorquePro с плагином на основе pyren - успешно отрегулировал датчик регулировки давления наддува (новый после замены недодувал).
87 - 15.01.2018 - 20:17
Цитата:
Сообщение от CeBeP Посмотреть сообщение
Для Рено энтузиасты вообще целый мод (pyren) написали. Конечно, до проф.сканера ELM327 с этим модом далеко, но им ооооочень много чего можно. Сам использовал TorquePro с плагином на основе pyren - успешно отрегулировал датчик регулировки давления наддува (новый после замены недодувал).

Вот и спасибо тебе мил человек.
Так давно не подходил к ELM327(другого оборудования достаточно), что к стыду своему даже и не знал о такой диковинке.
PyRen скачал только что, начал интересоваться по Дромам и форумам, но - прошу, поделись вкратце накопленной инфой.
Вопросы глупые, пока не вникал, но наперёд сообщи:
1. Это надстройка к Torque Pro?
2. Это самостоятельная программа для обычного компа?
3. Порядок правильной инсталляции?
Спасибо.
88 - 15.01.2018 - 20:20
И, если не затруднит - отпишитесь здесь, пожалуйста.
89 - 16.01.2018 - 06:51
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
на пару недель запросто бесплатно можно зарегиться
там на 2 месяца .дают генератор и можно продлевать регистрацию самостоятельно.
тока если под винду
90 - 16.01.2018 - 08:54
Да, подзабыл - действительно не 2 недели а 2 месяца...
91 - 16.01.2018 - 08:58
Kawi, я сам PyRen не использовал. Советую почитать на Drive2, там довольно много и подробно про это написано. https://www.drive2.ru/l/461435344437379897/ например.
Как я понимаю, это скрипт, написанный под Linux на основе исходников Рено. Чтобы его использовать в Windows нужно ставить специальный софт (работает из командной строки).
Что касается TorquePro, то для него на основе PyRen сделали множество надстроек для отдельных моделей. Тут все просто, в настройках программы выбираешь пункт установить доп. набор PID и все.
92 - 16.01.2018 - 09:18
Цитата:
Сообщение от CeBeP Посмотреть сообщение
Kawi, я сам PyRen не использовал. Советую почитать на Drive2, там довольно много и подробно про это написано. https://www.drive2.ru/l/461435344437379897/ например. Как я понимаю, это скрипт, написанный под Linux на основе исходников Рено. Чтобы его использовать в Windows нужно ставить специальный софт (работает из командной строки). Что касается TorquePro, то для него на основе PyRen сделали множество надстроек для отдельных моделей. Тут все просто, в настройках программы выбираешь пункт установить доп. набор PID и все.
Спасибо, именно по этому пути и пошел.
Только вникать стал по простой причине.
Нужно это не самому лично(повторюсь, в моем арсенале намного более могущественных сканеров множество, на тех СТО,которые курирую - с десяток серьезных устройств, купленных по моей указке).
А вот у моего близкого товарища в Адыгее две машины - BMW760iL и Renault для незначительных поездок.
Что касается БМВ - вопрос давно решили просто - краденый дилерский прибор.
А вот по Реношке он буквально позавчера попросил что-нибудь хотя бы.
Ну, дилерский CLIP жирно ему будет - не те времена наши добрые прошлые :-), мы ж культурные бандиты :-).
Кинул ему взломаный TORQUE, а вот про надстройки в виде дополнительных PID-ов пока не заморачивался.
И тут - Вы, с подсказкой, что стоит вспомнить дела минувших дней, и поковырять в этом направлении...
Еще раз - спасибо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены