К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сканер ELM 327

Гость
0 - 02.01.2018 - 19:09
Купила жена недавно на Али экспересс само собой рублей за 300.
Не работает.
Уже голову сломал как его запустить.
Выяснил - версия 2.1 (беспонтовая).
Требуется: сбросить ошибку чтобы руль крутился (ЭБУ).
У кого нибудь опыт есть? (Машинка Ниссан Микра 2004 года).
У мастеров платишь 500-800 они сбрасывают через неделю то же самое.
Гарантии не дают. :(



Гость
41 - 03.01.2018 - 19:40
Цитата:
Сообщение от Savage Посмотреть сообщение
Так Ростелеком же владелец домена. Нет?
почитай правила форума.
Так-то знаю кучу не маленьких контор где вообще владелец домена частное лицо, сам так тоже делал :))) private person . В общем это не всегда точная метрика - владелец домена )

Цитата:
1. Общая информация

1.1. Форум kuban.ru (далее - «Форум») является частной собственностью его владельца - ООО "Особые рекламные технологии", адрес: 350000, г. Краснодар, ул. Путевая, 1, оф.310, который в силу этого обладает полным правом устанавливать настоящие Общие правила Форума (далее - Правила) и проводить определенную политику модерации, как непосредственно, так и через уполномоченных участников Форума – Модераторов.
Гость
42 - 03.01.2018 - 19:47
6-я ссылка в гугле :)))
http://кубнет.рф/services/internet_technologies/ort/
Цитата:
Один из наших ключевых партнёров - Особые рекламные технологии - единственная организация в Краснодарском крае, способная оказывать управляемое воздействие на повестку дня в стихийных коммуникационных средах сети Интернет.

Уникальный опыт и инструментарий компании позволяют её клиентам, имена и названия которых можно называть далеко не всегда, получать удивительные результаты в области формирования и корректировки общественного мнения.
Гость
43 - 03.01.2018 - 20:01
конторы вообще не часто оформляли нормально домены на себя как на юр лицо напрямую, это сейчас стало нормальной практикой, а лет 7 назад и больше все было иначе.
Гость
44 - 03.01.2018 - 20:28
Да и вообще я не считаю эти фабрики троллей чем-то плохим(вопрос откуда гроши хотя стоИт конечно), они назойливые как мухи и иногда начинают просто уводить в хамство. Но в общем почему нет - люди которые не смогли найти работу получают деньги, есть хоть какое-то распределение ден знаков ну и посмотрев всю ту кухню изнутри не думаю что они в 100% составе будут топить за те же принципы бесплатно. В общем в инете не надо все воспринимать близко к сердцу и все будет норм )
Гость
45 - 03.01.2018 - 20:54
Короче какая то фигня мне попала я так понял.
Не буду больше ни таких машин покупать ни таких сканеров и детям посоветую!
48 - 03.01.2018 - 21:37
52-FRONT > Виктор Васильевич, Вы ли это? Знаю только одного человека, который употребляет слово коммуникатор.:)))
50 - 03.01.2018 - 21:59
54-FRONT >Неожиданно видеть Вас в НГ праздники в здравии и трезвости.Не приболели ли? Я вот поджелудкой маюсь после возлияний. :))
52 - 03.01.2018 - 22:12
56-FRONT >чё даже пиво не пьёшь?))
54 - 03.01.2018 - 22:43
58-FRONT >а зачем тебе скрин?)если у автора ошибку постоянно сбрасывают, а она вылазит?)) ясен пень поломка,что там можно ковырять со сбросами? Надо искать причину
56 - 03.01.2018 - 23:12
60-FRONT >ток не говори автору,что сканером можно расходники менять,типа колодок и масла с фильтрами.заипет весь форум
58 - 03.01.2018 - 23:33
62-FRONT >ты же на китайца не похож))
Гость
60 - 03.01.2018 - 23:37
56-FRONT >чем лечите?
Гость
61 - 03.01.2018 - 23:48
найди в инете версию torque 1.8.4 pro и все заработает
64 - 04.01.2018 - 07:44
Я дико извиняюсь, что влазию в Ваш разговор, но мне таки думается, что нужно машину ремонтировать, а не ошибки скидывать, ну как бы это мое мнение.
Всех с НГ, удачи на дорогах.
Гость
65 - 04.01.2018 - 11:52
65-начальник >так 90% думает,что сброс ошибок-это устранение неисправности.
Гость
66 - 05.01.2018 - 15:13
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
20-Святогор >ток не говори что у вас ещё дети есть
сразу внуки ))
вапсче, по умолчанию, на елм-ку можна рассчитывать (и с теми же ошибками) тока по движку
с навесным (кондеи, эуры, абс-ы и пр) - тока со сканером лезть
67 - 05.01.2018 - 18:25
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
вапсче, по умолчанию, на елм-ку можна рассчитывать (и с теми же ошибками) тока по движку
Откуда такая категоричность суждений?
Показать пару программ, которые ELM327 может гораздо глубже качнуть машину?
68 - 05.01.2018 - 18:27
Зависит не от самой ELM327 глубина проникновения, а от программного кода,. написанного прямыми руками.
Гость
69 - 05.01.2018 - 22:44
68-kawi >показывай
70 - 06.01.2018 - 04:16
Цитата:
Сообщение от ASMADAY Посмотреть сообщение
68-kawi >показывай
Странно,я думал это всем уже много лет известно,как и мне.
Ну, вот, к примеру - первая страничка:
http://vdiag.net
В подразделе "ПРОГРАММЫ" можно увидеть бесплатную TECU II, к примеру, которая замечательно на нескольких марках японоавто не только двигатель диагностирует.
Да, не на дилерском уровне, согласен.
Но на вопрос в п.№ 67 я уже достойно ответил своим опровержением.
=
Хочется покруче?
Пойдем дальше - http://www.forscan.org/home.html
На полудилерском уровне работает, правда уже с Ford, Mazda, Lincoln и Mercury.
=
Дальше мне лень продолжать, в данный момент занят другой работой, более важными для меня делами.
=
И вообще, повторюсь, думал, что это много лет как уже давно известно всем.
И таких программ гораздо больше,чем привел сейчас...
Запаритесь коньяком проставляться, чтобы тратил время на популяризацию данного аспекта.
К слову - ни капли с 1-го января спиртного не употреблял, во-первых приболел, к кровати прикован, во-вторых -занят.
Переключаюсь на свои дела, пардон...
Гость
71 - 06.01.2018 - 06:14
71-kawi > пфффф, ты скинул только на то, что не актуально ))))
72 - 06.01.2018 - 10:42
Цитата:
Сообщение от ASMADAY Посмотреть сообщение
71-kawi > пфффф, ты скинул только на то, что не актуально ))))
В смысле - неактуально?
Я лишь доказывал, что elm327 может диагностировать не только мотор.
По моему - более, чем актуально.
=
А, кажется догадываюсь - марки твоего аввтомобиляя не прозвучало?
Ну нифига аж себе! :-) Я ж не эктрасенс.
Будь так добр - сообщи актуальную на твой взгляд модель авто для углубленной диагностики elm327.
73 - 06.01.2018 - 10:46
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
диагностики elm327.
нужна диагностика электроусилителя Ниссан Микра 2004 год
74 - 06.01.2018 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: нужна диагностика электроусилителя Ниссан Микра 2004 год
Поверь, я не тупой и тему ветки читал изначально.
Мало того, высказал свое экспертное мнение по поводу муйни, которой страдает автор, правда мнение это было высказано под мультиником FRONT, ибо мой истинный ник был до вчерашнего дня в длительном бане(перечитав тему легко убедиться, что в полемику с FRONT-м вступали не раз форумчане).
Но тут политика такова, что дельные технические советы истребляют на корню, теряя контекст всех прений, зато мусора хмурого с его кольцами, доносами в мусорские инстанции и шоколадным глазом снисходительно разрешают муссировать.
=
Так вот, вернусь к началу этого поста.
Чуть выше, в п.№67 было заявлено, что ELM327 не может кроме двигателя ничего прочитать.
Я это успешно опроверг и не более того.
А рекомендации автору я давал - то что модер стирает избирательно мои высказывания и успел ли автор прочитать до прополки текста мои советы - мне глубоко побоку.
По десять раз одно и тоже перепечатывать не собираюс. Пусть этим институтки-секретарши занимаются.
75 - 06.01.2018 - 11:04
просто дай автору ссылку на конкретный софт.
он и будет актуальный в данной теме
76 - 06.01.2018 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
просто дай автору ссылку на конкретный софт. он и будет актуальный в данной теме
Вот я вредный, а ты еще вредней :-)
Хорошо - обращаюсь к автору.
в поиск вбиваем TECU2, устанавливаем программу, диагностируем хотя бы по двигателю и другим доступным системам.
Фотографируем\записываем коды ошибок.
Выкладываем здесь на обсуждение.
Найду прямую ссылку на программу в форуме сейчас и кину позже.
Занят немного.

Отредактировано САМОСВАЛ; 06.01.2018 в 12:07.
77 - 06.01.2018 - 11:54
Вот, нашел прямую ссылку
http://chip-box.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=16614
Гость
78 - 11.01.2018 - 19:56
У меня электирик есть знакомый он всегда ошибки бесплатно сбрасывает. Не только мне.
79 - 11.01.2018 - 23:18
78-волна > Не Святогор случайно? Он скачал видеоуроки по электронике и теперь пипец, какой крутой электронщик.:)))

Сгорел блок питания для увлажнителя воздуха.
80 - 15.01.2018 - 14:49
Не любитель качать там, где просят номер телефона. У кого есть ссыль на TECUIII попробовать ?
Гость
81 - 15.01.2018 - 16:17
Купил за рубль ЕЛМ и теперь ты сам себе диагност, визит к специалисту теперь тебе не нужен.Ага как же...Допустим, что смог считать ошибку.Ошибка получилась- P0335. Код ошибки может иметь такую форму - FF1035759.На форуме типа Кар хелп, уже на йух посылают таких. Вообще 70% неисправностей можно определить самому , не пользуясь сканером. Не занимайтесь самолечением, будетолько хуже.
82 - 15.01.2018 - 16:23
81-Maks_S > есть неисправности, по которым можно не ездить к диагностам но ЕЛМ за меньше штуки вполне таки поможет.

Например сгорела катушка зажигания (отдельные катушки на свечи) - какая ? платить 500р чтобы узнать ?
Горит лампа АБС - обрыв провода или датчик - какой ? опять платить 500р ?

В общем есть куча мелких неисправностей, которые вычисляются на раз дешевым адаптером...
Сам так дважды менял катушки зажигания, датчик абс и всякую мелочевку...
83 - 15.01.2018 - 16:38
82-Перпетум Мобиле >
ну сканер укажет тока на пропуски в конкретном цилиндре.
а причину выяснятьнада будет отдельно.самый простой вариант это поменять катушки местами.пропуски ушли в другой цилиндр значит катушка.и это да самая частая причина но не единственная.а вот если не катушка наячинаются пляски с бубном.вот тут уже нужен опыт диагноста.
тож самое и с абс.причина может быть не тока в датчике
84 - 15.01.2018 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Не любитель качать там, где просят номер телефона. У кого есть ссыль на TECUIII попробовать ?
Если кину ссылку на свой форум - опять забанят. :-)
Есть уменя ТЕСU3 сейчас, и пока не занят могу кинуть.
Или звякни сейчас, или как то по другому свяжись со мной - поделюсь.
85 - 15.01.2018 - 16:47
О, или на почту kawi@mail.ru напиши пустышку со своим обратным почтовым адресом - перекину.
Гость
86 - 15.01.2018 - 16:49
83-Falcon - Пять баллов. Можно также найти проблему с усилителем с использованием осциллографа, мультиметра. Правда со сканером чуть быстрее. Но это не значит, что хотя бы 50% неисправностей можно устранить, при помощи только сканера. Должна быть логика, опыт, знания и еще много чего.И не зря за самый дешёвый профессиональный прибор просят 70 тыров. Так , что вэлкам к диагносту.
87 - 15.01.2018 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
82-Перпетум Мобиле > ну сканер укажет тока на пропуски в конкретном цилиндре. а причину выяснятьнада будет отдельно.самый простой вариант это поменять катушки местами.пропуски ушли в другой цилиндр значит катушка.и это да самая частая причина но не единственная.а вот если не катушка наячинаются пляски с бубном.вот тут уже нужен опыт диагноста. тож самое и с абс.причина может быть не тока в датчике
Да он это понимает прекрасно, как и ты, как и я, но в данный момент ему всего лишь нужна программка в 10МБайт всего, для опытов :-)
А к большинству остальных твои слова - истина :-)
Нефиг наш хлеб отбирать :-)
Сколько раз было такое - приезжает тело.
- Сделайте, Вихтор Василыч мою авто.
- Хорошо, начнем с диагностики.
- Не, мне диагностику не трэба, уже делал и деньги платил. Вы мне просто отремонтируйте.
- Eп-тать, давай тогда коды диагностики, раз желаешь на моем интеллекте сэкономить.
- Ну, там(мяться\тупить) начинает, диагност сказал - что то с датчиком.
- С каким?
- Да я не знаю.
- Звони своему недодиагносту, пусть сообщит коды неисправностей, только без его голимых интерпретаций и умозаключений. Просто голые коды и все тут!
Звонит, морщит лоб, о чем то разговаривает по телефону, экономит свою 1000р.(другими словами крысит из моего кармана мою 1000р.) В это время,пользуясь вынужденным ожиданием смолю цибарку.
- Нет, он не помнит коды, он просто стер ошибки и лампочка потухла, а через время загорелась.
=
Вот что прикажете делать с этими жертвами ЕГЭ?
В оконцове всегда платят мою законную штуку рублей за вводную диагностику, плюс за работу по устранению трабла и плюс за то, что лишний раз закоптил себелегкие внеплановой сигаретой. :-)
Гость
88 - 15.01.2018 - 17:25
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
и плюс за то, что лишний раз закоптил себелегкие внеплановой сигаретой
а за плановую платят?)))
89 - 15.01.2018 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Не любитель качать там, где просят номер телефона. У кого есть ссыль на TECUIII попробовать ?
Ответное письмо отправил с программой.
А вот по поводу твоего вопроса в письме отвечу здесь словами производителя программы(дословно):
Практическая работа с адаптером ELM327 показала, что по линии K-Line(7) этот адаптер уступает по возможностям обычному K-Line адаптеру (как по скорости, так и по специфическим функциям). Кроме этого, с программной точки зрения ELM327 очень неудобен и для CAN-протокола. Поэтому было принято решение не поддерживать этот адаптер в новой программе. Новая программа будет работать с обычным K-Line адаптером, адаптером Consult-I, адаптером K+CAN Commander 1.4 и адаптером NISSAN 3LINE.
90 - 15.01.2018 - 17:26
83-Falcon > так я же не говорю, что сканер исправит ошибку, а перебросить катушку минута делов.. Единственное что меня бесит, моя тойота не покажет ошибку стоя на месте, Радла :) ей именно проехаться надо :)

как минимум я использую елм сэкономил рубля три если не больше...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены