К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ситуация со штрафами с камер.

Гость
0 - 21.02.2012 - 02:54
Ситуация гипотетическая, но вполне возможная. Итак, моя жена, управляя автомобилем, оформленным на моё имя, нарушает под камерой и мне приходит штраф. А я в этот момент был за границей, о чем свидетельствует штампик в паспорте. Я приношу паспорт в ГАИ и показываю штамп пограничников. Какова теперь судьба моего штрафа? На жену-то я доносить не стану. Просто простят? Спасибо.
ЗЫ неужели бойан?!



Гость
1 - 21.02.2012 - 03:34
Странно асе это... Я даже не знаю, отошлют нвверно
Гость
2 - 21.02.2012 - 03:48
2-В лимузине только девушки > ну по идее на меня заводить административное дело нет оснований, а на кого заводить? Выходит нарушение есть, а нарушителя нет.
Гость
3 - 21.02.2012 - 03:50
Обещаю, что я спровоцирую такую ситуацию, потом вам расскажу ))
Гость
4 - 21.02.2012 - 04:56
Спросят,кто еще допущен к управлению транспортным средством,проверят страховку... И все.
Гость
5 - 21.02.2012 - 06:07
1-z18xer > Тебя спасёт неограниченная страховка! О, точно! )))))))))))))))))))))))))))))
Гость
6 - 21.02.2012 - 06:17
Боян
Уже мусолилось
Гаи не интересует, кто был за рулем
Гость
7 - 21.02.2012 - 06:18
6-В лимузине только девушки > а какая разница, какая страховка?
Гость
8 - 21.02.2012 - 06:20
8-z18xer >Ну, типа, если кто-то вписан ещё, будут всех спрашивать, интересоваться. Короче, что-то в этом духе.
Гость
9 - 21.02.2012 - 06:20
7-поздний > та гаи-то пусть не интересует, значит что, в суд идти и требовать отмены постановления?
Гость
10 - 21.02.2012 - 06:31
10-z18xer > как-нибудь доказывать свою непричастность к всему этому
Гость
11 - 21.02.2012 - 06:33
11-В лимузине только девушки > а какая причастность если меня там и близко не было? На то есть официальный штамп погранцов. А кто был, пусть наверно гаи доказывает, ведь так?
Гость
12 - 21.02.2012 - 06:38
Если подтверждеие есть, я бы сказал авта стояла в гараже и разберитесь сами со своими камерами. Естественно в административной практике.
13 - 21.02.2012 - 06:41
12 - Тут почитай
http://www.vsrf.ru/Show_pdf.php?Id=7709
Может поможет
14 - 21.02.2012 - 06:46
12-z18xer >
а гаи не будет доказывать.то тебе надо доказываеть через суд если несогласен.
а гаи предостваят фото.и если там номера четка видна то шо в голову взберед судье фиг знает.проверит страхтовку,вызовут в суд того кто вписан и приплыл.
Гость
15 - 21.02.2012 - 06:47
14-я01 > спасибо.

"Собственник (владелец) транспортного средства в случае несогласия с
вынесенным в отношении него постановлением о привлечении к
административной ответственности за правонарушение, выявленное и
зафиксированное работающими в автоматическом режиме техническими
средствами, при реализации своего права на обжалование данного
постановления, может быть освобожден от административной ответственности,
при условии, что в ходе рассмотрения жалобы будут подтверждены
содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного
правонарушения транспортное средство находилось во владении или в
пользовании другого лица"

"Доказательствами, подтверждающими факт нахождения транспортного
средства во владении (пользовании) другого лица, могут, в частности, являться доверенность на право управления транспортным средством другим
лицом, полис обязательного страхования гражданской ответственности
владельцев транспортных средств, в котором имеется запись о допуске к
управлению данным транспортным средством такого лица, договор аренды или
лизинга транспортного средства, показания свидетелей и (или) лица,
непосредственно управлявшего транспортным средством в момент фиксации
административного правонарушения. Указанные, а также иные доказательства,
не имеют заранее установленной силы и при осуществлении производства по
делу должны быть исследованы и оценены по правилам, установленным
статьей 26.11 КоАП РФ, в совокупности."
16 - 21.02.2012 - 06:53
Цитата:
Сообщение от z18xer Посмотреть сообщение
Доказательствами, подтверждающими факт нахождения транспортного
средства во владении (пользовании) другого лица, могут, в частности, являться доверенность на право управления транспортным средством другим
лицом, полис обязательного страхования гражданской ответственности
и (или) лица, непосредственно управлявшего транспортным средством в момент фиксации административного правонарушения.
.
ну шо я и предположил выше
.
интересно а штраф этому лицу выпишут?
Гость
17 - 21.02.2012 - 06:58
17-Falcon > нет, тут нужно обратить внимание на "а также иные доказательства,
не имеют заранее установленной силы и при осуществлении производства по
делу должны быть исследованы и оценены по правилам, установленным
статьей 26.11 КоАП РФ, в совокупности"

Таким доказательством и является штамп пограничного контроля. А так да, ты прав, что судье в голову взбредет.
BIA
18 - 21.02.2012 - 07:11
да тебя еще при подаче заявления в суд пошлют подальше с твоим штампом.
Гость
19 - 21.02.2012 - 07:18
В общем теперь виновником стала машина)) это знают те, кто получал такие штрафы
Гость
20 - 21.02.2012 - 07:19
19-BIA > почему, ведь процедура обжалования есть. И закон на то есть. Чего бы им послать?
Гость
21 - 21.02.2012 - 07:22
21-z18xer > Ты безнадёжно отравлен ЗАГРАНками ... какой закон лляяя? росеянен же )))
BIA
22 - 21.02.2012 - 07:23
21-z18xer >первая стадия в гаи(дпс).зарубят уже там.пойдешь в суд-судья скажет-нам нет основания не доверять гаи.машина в принципе сама ездить не может.в угон не заявлял.значит что-ездила жена,брат сват и пр.кто передал им ключи-ты.А дальше ты сам понял наверное.
Гость
23 - 21.02.2012 - 07:25
с тебя снимут штраф, если заложишь водителя (жену в конкретной ситуации)
а если скажешь, что ни кому не доверял авту, то там в плоть до угона и уголовной ответственности могут начать припаивать, после этого ты в припрыжку побежишь платить штраф, и еше там всякие доп расходы могут возникнуть.
Гость
24 - 21.02.2012 - 07:26
22-Модест Селянин > валить надо.
BIA
25 - 21.02.2012 - 07:28
25-z18xer >тебя там ждут .
26 - 21.02.2012 - 07:32
1-z18xer > некер бороцо с ветряными мельницами. Ну я понимаю если делать некуй, студент или безработный, то можно потаскаться по мусарням и судам, что в итоге окажецо себе дороже.
Машину камера засняла? да.
Факт нарушения зафиксирован? да.
Собственник ты? да.
А остальное уже твоя забота, кто ездил на твоей бибике в твое отсутствие, жена или полтергейст.
Вывод: платить и моск себе не [*****].
Гость
27 - 21.02.2012 - 07:34
27-CityDeboShir > так в постановлении говорится о том, что я нарушил. А я не мог этого сделать. Или нет оснований не доверять ГАИ а вот пограничникам можно не доверять?
BIA
28 - 21.02.2012 - 07:35
28-z18xer >хочешь я нашлепаю тебе пограничных печатей?
Гость
29 - 21.02.2012 - 07:38
29-BIA > а печатей Тайланда ты мне тоже нашлепаешь?
BIA
30 - 21.02.2012 - 07:39
хоть гондураса.
Гость
31 - 21.02.2012 - 07:39
1-z18xer > Может я чёта не опнимаю, а жена не может оплатить штраф? Или вы живёте в разных местах?
Гость
32 - 21.02.2012 - 07:41
31-BIA > ну это уже не серьезный разговор. Ничего ты не нашлепаешь.
32-ni82 > когда постановление выпишут на жену оплатит. Но пока, гипотетически, постановление выписано на меня, а у меня есть 100% алиби ))
33 - 21.02.2012 - 07:46
28-z18xer > с чего ты взял, что в постановлении написано кто нарушил? Там просто сказано, что "водитель транспортного средства такого-то, владельцем которого является такой-то, нарушил........". Так что ты бабай и я бабай, ты мне мозги не [*****]))))))
Гость
34 - 21.02.2012 - 08:30
23, 27
танкисты-пургометы? :0))
А теперь, для тех, кто в танке.
На машине афтора кого-то сбивают.
Значит, по приезду из-за границы- хозяин афто сразу с сухарями шурует в известные места?
пс.
свидетельствовать против родичей никто не заставит
Гость
35 - 21.02.2012 - 08:34
Собственник (владелец) транспортного средства в случае несогласия с вынесенным в отношении него постановлением о привлечении к административной ответственности за правонарушение, выявленное и зафиксированное работающими в автоматическом режиме техническими средствами, при реализации своего права на обжалование данного постановления, может быть освобожден от административной ответственности, при условии, что в ходе рассмотрения жалобы будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц (часть 2 статьи 2.61 КоАП РФ, примечание к статье 1.5 КоАП РФ). При этом собственник обязан представить доказательства своей невиновности.
Доказательствами, подтверждающими факт нахождения транспортного средства во владении (пользовании) другого лица, могут, в частности, являться
3
доверенность на право управления
транспортным средством другим
лицом, полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, в котором имеется запись о допуске к управлению данным транспортным средством такого лица, договор аренды или лизинга транспортного средства, показания свидетелей и (или) лица, непосредственно управлявшего транспортным средством в момент фиксации административного правонарушения. Указанные, а также иные доказательства, не имеют заранее установленной силы и при осуществлении производства по делу должны быть исследованы и оценены по правилам, установленным статьей 26.11 КоАП РФ, в совокупности.»
36 - 21.02.2012 - 08:39
35-rubi > а теперь для тех, кто в БТР-е с тяжелой формой контузии))) При совершении ДТП с наездом на пешехода устанавливается именно водитель. Ответственность за правонарушение, зафиксированное с помощью специальных технических устройств, работающих в автоматическом режиме, привлекается именно собственник ТС по закону. Это особый порядок в этом случае.
37 - 21.02.2012 - 08:46
И еще.
Всё делается так, если хочешь, чтобы штраф платил тот, кто реально сидел за рулем, а не собственник: пишешь жалобу с соблюдением сроков обжалования на имя начальника соответствующего подразделения, отделом которого вынесено постановление (квитанция). Прикладываешь доверенность на того, кто управлял автомобилем, и пишешь, где был в этот день сам и в это время. Просишь отменить привлечение тебя к адм.отв-ти и привлечь водителя.

В соответствии с ч. 2 ст. 2.6.1. КоАП РФ (Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств) собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе проверки будут подтверждены содержащиеся в его сообщении или заявлении данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица.
Охота вам этой уйней заниматься? если времени добуя, то флаг в руки.
Гость
38 - 21.02.2012 - 09:31
Нарушил - ПЛАТИ.
че ты керней занимаешься..?!
Знаешь же что справедливый штраф.
Гость
39 - 21.02.2012 - 09:38
Проходил такую ситуацию. Брал у своего знакомого авто по неограниченной страховке, пока мой авто в ремонте был. Ездил неделю, успел поймать штраф по видеофиксации. Постановление пришло на собственника, т.е. на моего знакомого. Он оплачивал штраф триста рублей, а я ему их потом отдал. Как-то так.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены