К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сигнализация хандрит. В чем проблема или где такое чинят?

Гость
0 - 20.02.2020 - 12:33
Подскажите, сигналка открывает/закрывает не с первого нажатия+ заметил, что с 20-40 м не добивает. Поменял батарейку в брелке - не помогло. Тип сигнализации не известен (брал машину с уже установленной). Собственно, в чем может быть дело? Или подскажите, в какие конторы можно обратиться с такой проблемой.


BIA
1 - 20.02.2020 - 12:40
наверно к установщикам сигналок.не?)
Гость
2 - 20.02.2020 - 12:52
Дело может быть:
1. В брелоке
2. В антенне
3. В базовом блоке
4. В том что сига морально устарела и боится помех в эфире, которых сейчас намного больше чем 10-20 лет назад
5. И так далее
Гость
3 - 20.02.2020 - 13:14
Везде ищите плюсы. Не открывает с 20-40м?! И хорошо! код не выкрадут граббером. Подошел-открыл.
У меня сига открывала не с первого раза и то приложив брелок к стеклу...там брелок старый..Взял новый брелок (другая конструкция) из комплекта-открывает с 5 м. А больше и не надо :-)
А то, что не с первого нажатия срабатывает...разбери и промой спиртом. контакты подчисть и батарейку смени на адекватную...
4 - 20.02.2020 - 13:16
2-Аванд >поддержу. Недавно такая же хандра вылезла от сиги десятилетней давности. Спецы говорят,что там конденсаторы высохли и ремонт дороже новой выйдет. Сменил.Разводку,кстати,оставил от прежней.
Хотя нет, антенну с новым шлейфом кинул.
BIA
5 - 20.02.2020 - 13:28
Тс новую не купит.И к мастерам не поедет.100%.
BIA
6 - 20.02.2020 - 13:31
Берущая за 300м это хорошо?
7 - 20.02.2020 - 13:46
Электрика - наука о контактах. Все сигнализации установлены на скрутках. Вполне возможно, где-то плохой контакт.
В былинные времена была куплена 99-я в автосалоне. Заморочился сам установить сигналку. Все соединения, где это было возможно, были пропаяны. За 10 лет ни одного сбоя.
Хотя, лично автору эта информация ни/б/у/я не даст.
Прямая дорога к установщикам. Попадутся добросовестные - устранят и возьмут денег только за выполненную работу. Попадутся ушлые - нагрузят по самое немогу. Определить, что клиент лох - не составит особого труда.
Гость
8 - 20.02.2020 - 13:49
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
Тс новую не купит.И к мастерам не поедет.100%.
Та почему,поеду. Дайте токо наводку, куда ехать- к любым, или каким то специальным? На ФМР есть такие?
Гость
9 - 20.02.2020 - 13:51
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
Берущая за 300м это хорошо?
Я хз, раньше, если замотался и забыл на сигнализацию поставить, выглянул с 5-ого этажа и жамкнул на кнопку- а щас не выходит.
Гость
10 - 20.02.2020 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Гектор Посмотреть сообщение
На ФМР есть такие?
Рядом с кольцом КрПартизан/Тургенева, за "Керхером" были установщики. и брелки подбирали-прошивали. И по брелку (даже по описанию) определяли тип сигналки.
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Прямая дорога к установщикам. Попадутся добросовестные - устранят и возьмут денег только за выполненную работу. Попадутся ушлые - нагрузят по самое немогу. Определить, что клиент лох - не составит особого труда.
мне както в "пыльные времена" на шохе нужно было с сигой разобраться..както она не так работала. Заехал в "яму" в районе Демитрова..в гаражи...по обьяве "ремонт синналок"...
Мастер посмотрел на сигу..поклацал брелком..Сказал, что все дело в контактах (скрутке) на серену и несоответсвующим диоде.. Старый выкинул, новый вкрутил (на тежи скрутки, но зачищенные)..еще немного там пошаманил и ВСЕ,
Вот, грит, все. Ехай спокойно. На вопрос сколь я ему должен-грит нисколько..работа плевая. Дал сотку. Спросил его Нормально? он грит: вполне.
Цитата:
Сообщение от Гектор Посмотреть сообщение
Собственно, в чем может быть дело?
может просто микрокнопка в брелке сработаться..стереться контакты там..
Гость
11 - 20.02.2020 - 14:22
Цитата:
Сообщение от gari Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Гектор На ФМР есть такие? Рядом с кольцом КрПартизан/Тургенева, за "Керхером" были установщики. и брелки подбирали-прошивали. И по брелку (даже по описанию) определяли тип сигналки. Цитата: Сообщение от Конь германский Прямая дорога к установщикам. Попадутся добросовестные - устранят и возьмут денег только за выполненную работу. Попадутся ушлые - нагрузят по самое немогу. Определить, что клиент лох - не составит особого труда. мне както в "пыльные времена" на шохе нужно было с сигой разобраться..както она не так работала. Заехал в "яму" в районе Демитрова..в гаражи...по обьяве "ремонт синналок"... Мастер посмотрел на сигу..поклацал брелком..Сказал, что все дело в контактах (скрутке) на серену и несоответсвующим диоде.. Старый выкинул, новый вкрутил (на тежи скрутки, но зачищенные)..еще немного там пошаманил и ВСЕ, Вот, грит, все. Ехай спокойно. На вопрос сколь я ему должен-грит нисколько..работа плевая. Дал сотку. Спросил его Нормально? он грит: вполне. Цитата: Сообщение от Гектор Собственно, в чем может быть дело? может просто микрокнопка в брелке сработаться..стереться контакты там..
Пасиб, заеду туда.
12 - 20.02.2020 - 15:29
7-Конь германский >
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Электрика - наука о контактах.
Нет такой науки и никогда не было.
Гость
13 - 21.02.2020 - 18:23
Вообщем, докладую : заехал я в пару мест - везде жмут плечами, по брелку сигналку не идентифицируют, рассказуют о полном/ частичном износе сигнализаций за 5 лет и т.д. Вообщем, куда копать? Ставить новую, красивую и блестящую чи искать толковых, шарящих и экстрасенсов, сделающих старую?
BIA
14 - 21.02.2020 - 18:40
Дело твое.Вдруг найдешь экстрасенса.
BIA
15 - 21.02.2020 - 18:41
Я бы блок сигнализации поискал и его идентифицировал.
Гость
16 - 21.02.2020 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Гектор Посмотреть сообщение
по брелку сигналку не идентифицируют
Странно... У меня на шохе был толи шерхан толи алигатор..и разбитый брелок...
Чел посмотрел, в инете полазил, фотки показал с брелками...я ткнул в тот самый и он определил вид сиги... нашел брелок, и прописал его. Я потом без проблем пользовался.

А фото брелка можно? там ведь тоже...какие то сиги похожи и от них брелки можно перепрописать, а какие то нет...
Мож у кого есть старые брелки и тебе помогут..
Гость
17 - 21.02.2020 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Гектор Посмотреть сообщение
рассказуют о полном/ частичном износе сигнализаций за 5 лет и т.д.
Чего там износилось? Я один брелок 10 лет чуть ли не ежедневно юзал...он просто прикольный, в металической рамке и плоский.
но он стал хандрить...взял другой (из комплекта)..пластиковый. Авта его опознала через 10 лет со второго нажатия на кнопку...теперь он в работе...
Чего там в сигналке изнашиваться то?
18 - 21.02.2020 - 20:49
Цитата:
Сообщение от gari Посмотреть сообщение
Чего там в сигналке изнашиваться то?
Правильнее сказать - старение деталей. В частности - электролитических конденсаторов в главном блоке.
Гость
19 - 21.02.2020 - 22:10
Цитата:
Сообщение от gari Посмотреть сообщение
Рядом с кольцом КрПартизан/Тургенева, за "Керхером" были установщики. и брелки подбирали-прошивали. И по брелку (даже по описанию) определяли тип сигналки.
Не, нет там никого - или я не нашел.
20 - 22.02.2020 - 07:38
Цитата:
Сообщение от Гектор Посмотреть сообщение
Подскажите, сигналка открывает/закрывает не с первого нажатия+ заметил, что с 20-40 м не добивает.
По поводу, открывания-закрывания не с первого раза, обычно причиной этого является износ(загрязнение, окисление) соответствующих контактов на плате брелока, самое простое - это разобрать сам брелок и как минимум протереть контакты, (канцелярской стирательной резинкой)и спиртом. Как я понимаю второго брелока нет? В таком случае, его настоятельно следует приобрести , например на Радиорынке, за Тургеневским мостом (например, в первом ряду сразу справа, если от центра) или заказать на Али. Что касается якобы малой дальности срабатывания, то причина может быть в антенне центрального блока(короткий провод черного цвета). Нужно проверить его положение, чтобы он был обязательно вытянутый во всю длину (при необходимости закрепить его кабельными стяжками) и не допускать оборачивать данный провод вокруг жгутов, включающих в себя сильноточные
провода и провода мощных переключаемых нагрузок. Кроме того, следует понимать, что если охранная система без обратной связи, то ее "дальнобойность" в условиях мегаполисов даже у новой, никак не будет 40 метров. Так-то так.
21 - 22.02.2020 - 07:42
К слову, меня всегда улыбали отдельные пользователи(некоторые отметились и в этой теме), которые при нажатии кнопок на брелоке охранной системе подносят его прямо-таки к лобовому стеклу. Чудные они, однако!
Гость
22 - 22.02.2020 - 11:50
21-Bronik >давай поговорим об этом :-)
В чем проблема? Это мешает окружающим? Это как то сказывается на фазах Луны?
Если нет, то "И каждый пошел своею дорогой
А поезд пошел своей"-(с)
Чем технически отличается открывание авто в зависимости от разности расстояния между брелком и блоком?
Просто некоторым лишьбы "свои 5 копеек внести"..причем баянистые :-)
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Чудные они, однако!
Гость
23 - 22.02.2020 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Гектор Посмотреть сообщение
Не, нет там никого - или я не нашел.
https://www.google.com/maps/place/%D...4!4d38.9872209

Были тут. Сейчас там тоже СТОшка..делают ли там до сих пор сиги-незнаю.
Гость
24 - 22.02.2020 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Гектор Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BIA Тс новую не купит.И к мастерам не поедет.100%. Та почему,поеду. Дайте токо наводку, куда ехать- к любым, или каким то специальным? На ФМР есть такие?
совсем АХРЕНЕЛ!!!! он еще и НА ВОДКУ выпрашивает!!!
25 - 22.02.2020 - 13:12
22-gari > Давай поговорим, я совсем не против. Продолжим с того, что твой довод "не мешает окружающим" как бы так помягче сказать, чтобы не сильно обидеть, очень "весомый". С таким же успехом, его можно привести в качестве оправдания для тех товарищей, которые скажем, пытаются откручивать соответствующие болты (гайки) при замене колес на своей машине с помощью рожкового ключа. Действительно, а что тут такого, ведь они не мешают же окружающим!
Гость
26 - 22.02.2020 - 13:19
25-Bronik >Ну кроме балабольства твои посты в данной теме ничего не несут... Кто то подносит подсевший брелок к самому стеклу, кто то откручивает колесные болты с помощью рожкового ключа..ЧТО из этого? тебя то это как касается? Ты "законодатель автомоды БронникЮдашкин"? Почему ты считаешь свое мнение истиной в последней инстанции? Чего тебя это так взволновало? ну кроме просто в клаву потыкать?
Нет, ну поясни. Может "что то в консерватории подправить?"-(с)
27 - 22.02.2020 - 13:36
26-gari > Во-первых, балабольством в этой теме занимается тов. gari, (если он этого сам до сих пор не видит, то могу процитировать, мне не трудно). Во-вторых, те кто подносят брелок к лобовому стеклу при якобы подсевшей батарейке брелока, а потом разглагольствуют про других, что "их мнение является истиной в последней инстанции" выглядят очень смешными со стороны. Поясню, что под этим имеется в виду: автор темы, вроде как же ясно в подзаголовке своей темы сообщил, что батарейку в брелоке заменил на новую, то тем не менее находятся товарищи, до которых это действие никак не дойдет до их понимания (что очень характерно!), далее - сам центральный блок охранной системы в салоне автомобиля может быль установлен где угодно, и справа и слева под панелью приборов, и на тоннеле в районе "ручника", и следовательно не очень разумно безапелляционно советовать подносить брелок именно к лобовому стеклу (кстати, со стороны водителя или пассажира?), даже не зная где блок установлен по факту. Но тем не менее, этот товарищ, упрямо считает свои действия истиной в последней инстанцией, и советует прямо скажем, глупость, причем в квадрате.

Отредактировано Bronik; 22.02.2020 в 13:38. Причина: .
28 - 22.02.2020 - 13:52
Не читая почти.
Сфотай брелок и здесь выложи.
Гость
29 - 22.02.2020 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Гектор Подскажите, сигналка открывает/закрывает не с первого нажатия+ заметил, что с 20-40 м не добивает. По поводу, открывания-закрывания не с первого раза, обычно причиной этого является износ(загрязнение, окисление) соответствующих контактов на плате брелока, самое простое - это разобрать сам брелок и как минимум протереть контакты, (канцелярской стирательной резинкой)и спиртом. Как я понимаю второго брелока нет? В таком случае, его настоятельно следует приобрести , например на Радиорынке, за Тургеневским мостом (например, в первом ряду сразу справа, если от центра) или заказать на Али. Что касается якобы малой дальности срабатывания, то причина может быть в антенне центрального блока(короткий провод черного цвета). Нужно проверить его положение, чтобы он был обязательно вытянутый во всю длину (при необходимости закрепить его кабельными стяжками) и не допускать оборачивать данный провод вокруг жгутов, включающих в себя сильноточные провода и провода мощных переключаемых нагрузок. Кроме того, следует понимать, что если охранная система без обратной связи, то ее "дальнобойность" в условиях мегаполисов даже у новой, никак не будет 40 метров. Так-то так.
Спасибо за развернутый ответ! Встречный вопрос - на сигналке 2 кнопки и один светодиод - при нажатии на закрытие вспыхивает красным, при нажатии на открытие вспыхивает зелёным. Можно ли на основании этого сказать, что контакты в норме?
30 - 22.02.2020 - 13:59
Гектор
Ты будешь фотку выкладывать или с Бронетутумкиным препираться?
Он же упёртый, это бесполезно...
Гость
31 - 22.02.2020 - 14:24
27-Bronik > Уважаемый балабол-фантазер, процитируй тут мои слова про "к лобовому стеклу". Это тут на фантазировал сам и проецируешь. Далее, приведен был личный ЧАСТНЫЙ пример, где место установки блока тайной не является...
Хотя конечно этого ты то и не понял. читай внимательней и зри в корень :-)
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Не читая почти. Сфотай брелок и здесь выложи.
я это ему давно предлагал... :-)
32 - 22.02.2020 - 14:46
31-gari > Кто есть балабол-фантазер, чуть выше уже выяснили.
Поэтому, обращаться к себе любимому в третьем лице, это как минимум странно. Теперь, что касается цитаты. Пожалуйста, мне не трудно. Это что, Пушкин написал?
Цитата:
Сообщение от gari Посмотреть сообщение
и то приложив брелок к стеклу
Далее, выложить фото брелка здесь совет ну очень "умный", другое дело, с толкателя коробочек нечего взять, всем ведь на этом ресурсе известно, что он не дружит с головой. Но зачем же бездумно следовать его примеру? Ну вот скажи, на милость- ну выложит автор, фото брелока своей охранной системы и что из этого? Во первых, далеко не на всех из них есть надпись бренда, а во-вторых, ну допустим, будет надпись ALLIGATOR (причем без указания модели) и что? Это сильно изменит ситуацию с решением проблемы автора, если бы, допустим, была надпись SHERIFF? Для тебя, видать будет откровением, что все эти бренды (тем более одного класса) похожи друг на друга как близнецы-братья. И если наш толкатель коробочек - "специалист в авторемонте с 20-ти летним стажем" (это разумеется, он так себя считает!), прямо скажем, все равно недогоняет( или как обычно пытается пустить окружающим пыль в глаза, показывая свою значимость), то для других негоже бездумно поддакивать. Что скажешь по существу? Сказать и нечего. Вот, то-то!

Отредактировано Bronik; 22.02.2020 в 14:48. Причина: .
33 - 22.02.2020 - 15:00
29-Гектор > Если светодиод четко вспыхивает (а не мерцает) сразу при нажатии на брелок, то с большой долей вероятности можно утверждать, что да.
Гость
34 - 22.02.2020 - 15:09
Где там про лобовое, болван? Тыж именно изза "лобового" парился! И не сьезжай! :-)
Чумачеччий! :-)
Ты ж ничего конкретного не предлагаешь, а только критикуешь всех...Пустозвон упертый! :-) Не вижу смысла с тобой далее полемизировать, пустышка :-)
35 - 22.02.2020 - 15:12
Не догоняю - это да.
И это-во первых.
=
Во-вторых, не 20 лет, а 26, а это срок совсем другой.
=
В-третьих.
Я не собираюсь сигналку ремонтировать, хоть и кодграбберов парочку посмотрел в своё время, но пытался автору помочь советом, в отличии от твоевого пустового пустового балабольства.
36 - 22.02.2020 - 15:21
Бронеглазей Котомкин - те машины, те проекты, которые мне приходилось разрешать, ты лишь по телевизору видел.
Тебя к ним не подпустят.
Лишь Жигули 7-ки, Лады Приоры, да Калины - вот твой удел.
37 - 22.02.2020 - 15:36
34-gari > Вот как! Ну что же, как известно, переходят на личности в спорах во-первых, люди ограниченные и малокультурные, во-вторых, в случае, когда у них отсутствуют хоть какие-то аргументы в защиту своей позиции по существу. Не правда ли, как и первое и второе прямо в точку! Что касается:
Цитата:
Сообщение от gari Посмотреть сообщение
Где там про лобовое? Тыж именно изза "лобового" парился! И не сьезжай!
то этот крик души откровенно меня позабавил! Оказывается, речь шла даже не о лобовом стекле! Хорошо, тогда о каком -заднем (которое, может быть с обогревом) или боковых, которые могут опускаться? А может быть речь в п. 3 шла вообще об стекле на окне своей кухни, которая находится, предположим, аж на 12 этаже? Не стесняйся, и уточни этот момент, желательно с доводами на этот счет, очень интересно! И еще, как я понимаю, вопрос о фото брелока и "севшей" батарейки уже не актуален, вследствие признания их глупыми? Не так-ли?
38 - 22.02.2020 - 15:39
Малокультурные люди просят у автора фото брелока.
Если что.
39 - 22.02.2020 - 15:40
35-kawi >36-kawi > Есть такая старинная крылатая фраза на Руси: "Собака лает, ветер носит". Она как нельзя лучше в данном случае характеризует ситуацию с одним персонажем в этой теме. Я полагаю, что все присутствующие поняли о чем речь, хотя допускаю, сам этот персонаж в силу своей "особенности", как всегда ничего не поймет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены