К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шумоизоляция на RAV4 2013, какие могут быть подводные камни?

Гость
0 - 28.07.2017 - 13:28
Приветствую многоуважаемый all!
Снялась машина с гарантии и зачесались ручки. Хочу поставить шумоизоляцию на авто. Предыдущий опыт был связан с ВАЗ 2110. Ощущения исключительно положительные. Смотрел фото установки шумки по разным салонам. В РАВе действительно ничего нет. Хочу сделать все: двери, крышу, пол, багажник. Рекомендуют так же какой-то мастикой покрыть подкрылки.
Ну с 2110 понятное дело, машина не дорогая, если что, можно быстро поменять детали или закрыть вопрос финансами, если что-то пойдет не так как надо. С РАВом ситуация существенно дороже. Хотелось бы услышать рекомендации прошедших через данную процедуру, как РАВоводов, так и представителей других авто.
Что посоветуете, на что обращать внимание, какие могут быть подводные камни?
СЦ мне сказал, что за один день смогут проклеить всю машину и собрать ее.



Гость
1 - 28.07.2017 - 13:30
Один подводный камень или впадина))-рукожопый мастер(а).
Гость
2 - 28.07.2017 - 13:36
пены,нужно больше пены!сверлишь отверстия и заливаешь монтажной пеной,вот и все,делов на час.
Гость
3 - 28.07.2017 - 13:39
На драйве материалы и фото как разбирать-собирать салон, для работ полезно заказать с али комплект пластиковых лопаток для разборки салона, также ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь прикаточный ролик, ну клипс, которые применяются в салоне тоже прикупить штук по 5 каждой.
По материалу:
1. Крыша аэро 2 + герметон 15 или комфорт 10 имхо лучше комфорт
2. Пол бимаст бомб премиум или микс от шумофф, далее комфорт 6 мм и потом нойзблок
3. Двери пластиковая карта герметон 15 и вибра 2 мм, дверь металл вибра 2-3 мм (аэро или аэро премиум)
4. Багажник также как и пол
Как вариант бомбом и миксом обработать только арки, а сам пол проклеить 3 мм голд. Ни в коем случае не использовать т.н. СПЛЭН, ИЗОЛОН, П4В и П8В - они все радуют ценой но не результатом.
Работы проводить в теплое время, вибру разогреваем и тщательно обезжиривая поверности наносим материал прикатывая роликом.
p.s. все вышесказанное частное мнение автора =)
Гость
4 - 28.07.2017 - 13:54
Цитата:
Сообщение от MCSE Посмотреть сообщение
СЦ мне сказал, что за один день смогут проклеить всю машину и собрать ее.
сколько денег попросили?
Гость
5 - 28.07.2017 - 13:55
1 - согласен. Но вроде бы дают гарантию.
2 - я так понимаю, Вы на своем СТО всем так оказываете услуги. Печально.
3 - Сильно спорить с предлагаемыми СТО материалами я не смогу, т.к. опыта зеро. Ваши советы про прикатчные ролики, клипсы, пластиковые лопаточки я учту и обязательно перед началом работ у мастеров спрошу каким инструментом они работают.
Стоит ли оставлять машину в сервисе или лучше провести время рядом с ней, читая книжку и приглядывая за работой мастеров?
Гость
6 - 28.07.2017 - 13:56
4 - 31 тыс.
Гость
7 - 28.07.2017 - 14:05
я уж подумал что автор сам хочет шумку сделать,а он про СТО спрашивает.жесть..
Гость
8 - 28.07.2017 - 14:08
7 - чуть-чуть внимания и Вы поймете, что про СТО я не спрашиваю.
Гость
9 - 28.07.2017 - 14:15
Гарантию на Что? Слышал о случаях когда начинает глючить электрика после разборки салона-от сигналки до подогрева сидений
Не сразу но скоро
Чем шумка родная не устраивает? Премиум не получите, привыкните за пару дней будто и не делали ничего)
Начните с колесных арок и дверей
Гость
10 - 28.07.2017 - 14:17
9 - тем что ее там нет. От слова совсем.
11 - 28.07.2017 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
Чем шумка родная не устраивает?
Мож у автора стоит Д-30Ф6 от МИГ-31 и на форсаже уши закладывает.)))
А если серьезно, полностью с вами согласен.
12 - 28.07.2017 - 14:24
10-MCSE >Такого не можед быть! Это ж не СЗД!))
Гость
13 - 28.07.2017 - 14:35
10-MCSE >вы избалованы...
Вариатор воем досаждает или мешает слушать классику через Накамиши Марклевинсон?
Ну станет тяжелее авто на 40-70 кг ну двери сочно и тяжело захлапываться будут.
Впрочем деньги ваши))
14 - 28.07.2017 - 14:49
13-Oilman >Ага. Производитель борется с каждым килограммом, а люди навешивают.))
Хочешь приятный звук закрывающихся дверей, покупай Хонду. Там у них этим вопросом целый отдел занимается.
Гость
15 - 28.07.2017 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
покупай Хонду. Там у них этим вопросом целый отдел занимается.
Автоваз тоже не дремлет
16 - 28.07.2017 - 14:59
15-СТО Камволушка >))))) Ага, и зам директора по текущим лобовым стеклам.)
Гость
17 - 28.07.2017 - 15:59
13 - Вариатор вообще звуков не издает. Вы пробовали читать тему?
СТО и Конь - нет опыта, сказать нечего, идите в другую тему. Вон в "Сетях" для вас как раз много смешных терминов.
18 - 28.07.2017 - 18:41
Цитата:
Сообщение от MCSE Посмотреть сообщение
Конь - нет опыта
Вам, как никому, виднее.))))))
Гость
19 - 28.07.2017 - 18:53
18 - Слушай, мужик, ты здесь вот где флудил, покажи в какой именно строчке твоих "извержений ума" проглядывает твой опыт? Свое ехидство стоит проявлять когда зарекомендовал себя как-то. В моих глазах, на текущий момент, ты просто мерин...
Гость
20 - 28.07.2017 - 19:24
17-MCSE >не только пробовал читать тему, но и имею опыт владения и вождения многих авто)
Вариатор звуков не издает-в мемори...
Ну а автору-Бог в помощь. Рафик не десятка кстати (не только по цене но и устройству)
Приходите по результатом, поделитесь опытом...
Темы вангую, Сделал сам шумку.
почему не работает подогрев сидений?
Глохнет и дергается авто
Не работают стеклоподъемники
Что то дребежжит в двери
Сверчок в потолке...
Гость
21 - 28.07.2017 - 20:35
20 - мда? ну так на каком из них вы шумку делали?
Кстати, хотите встретимся, я покажу свою манеру езды и вы поймете что вариатор звуков не издает?
Хорошо, поделюсь. Я не знаю СТО (СЦ) куда хочу отогнать машину. С мастером по телефону поговорил. По ответам человек давно работает и знает о чем говорит. На работу они дают гарантию. Иными словами если что-то не работает или дергается авто - это будет их проблема и они ее будут устранять бесплатно. Как и сверчков. Навангуйте лучше чтобы все получилось и авто продолжило радовать. А то я как и вы волнуюсь, т.к. сборка на заводе есть сборка на заводе.
Гость
22 - 28.07.2017 - 20:59
21-MCSE >ни на одном не делал) Легко-давайте встретимся, приезжайте. Сначала в Тюм область потом 800 км от Тюмени на Север в ХМАО. Дальше я расскажу дорогу...
А если серьезно-цель какую преследуете, ожидаемый результат, с какой проблемой боретесь? Что не устраивает в шумоизоляции авто бюджета более 1,5 млн (кроме снять зуд в очумелых ручках)
Да РАВ4 совсем не идеальна, но намного лучше не сделаете, а навредить-легко
Гость
23 - 28.07.2017 - 22:02
22 - вот фото машины без шумки. Предыдущее авто - авенсис, был существенно тише.
Надеюсь фото вставятся.

Гость
24 - 28.07.2017 - 22:03
При простом движении вперед крышка капота вибрирует и это заметно. Хотелось бы не только понизить уровень шума, но и добиться бОльшей теплоизоляции. Зимой чуть теплее, летом прохладней.
25 - 28.07.2017 - 23:12
Цитата:
Сообщение от MCSE Посмотреть сообщение
Снялась машина с гарантии и зачесались ручки.
Судя по заголовку,читать следует так- "Выплачен кредит..."
26 - 28.07.2017 - 23:23
Цитата:
Сообщение от MCSE Посмотреть сообщение
Предыдущий опыт был связан с ВАЗ 2110.
Цитата:
Сообщение от MCSE Посмотреть сообщение
Предыдущее авто - авенсис, был существенно тише.
Ты уж определись .
Гость
27 - 28.07.2017 - 23:52
25 - вот прям в тему таких постов и видимо людей:
Идёт мужик по лесу, вдруг видит - избушка на курьих ножках, а на крыше вывеска: “Изба-гадальня”. Hу мужик думает дай, зайду, погадаю.
Заходит, а в избушке темно, хоть глаз выколи, вдруг из темноты голос:
- Какого хуя пришёл?
- Да вот, эта.. погадать хочу!
- Hу возьми справа от тебя ковш, зачерпни из бочки впереди и выпей.
Мужик отхлебнул и кричит:
-Ёбтвоя мать этож говно!!!
Голос:
-Угадал [*****], дальше гадать будем?
Гость
28 - 28.07.2017 - 23:54
27 - прикинь, у меня машин разных было много, шумку делал на 10-ке, а последняя машина была авенсис... Открой для себя "чудо", другие люди могут быть старше и поменять несколько машин.
Гость
29 - 29.07.2017 - 02:05
я теперь понял у кого на стене висят ковры))
30 - 29.07.2017 - 02:15
Псдц. Там материала на пятеру семеру. Взрослому человеку за два вечера под пивко лимонадик наклеить.
А подводных камней ищем на тыщ сто млть. Когда кончится беспомощность в этом государстве?
31 - 29.07.2017 - 02:20
ПОДВОДНЫЕ КАМНИ КАРЛ.
как мне наклеют битумную по сути куету плюс паралончик без замены двери скажите люди??? К чему готовиться???
Хочу купить новую туалетную бумагу зева в два слоя. Могу ли я опасаться подводных камней? Может потребуется биде??? Раньше вытирал газетой но там расходы были поменьше. Возможно ли сейчас попасть на бабки???
32 - 29.07.2017 - 02:30
Недайбох кто то снимет мою обшивку в двери на многоразовых или заменяемых клипсах. Обратно поставит ведь это уже будет незаводская сборка! Ведь на заводе этот сраный пластик волшебством каким то защелкнули на такие же клипсы, но я очкую вдруг мое нежное существо пострадает. И я уже не смогу к нему прикоснуться как в первый день моего знакомсва с этим чудом инженерной мысли. Новенькой тоетой 13 года.
Скнх какие же вы жалкие со своими никчемными кусками железа.
Задумка не стоит и трех минут размышлений.
Решение - поиск хороших мастеров если уж сам не горазд - действие.
Нет.
А давайте те ка поговорим о тысяче подводных камней. О той смытой пыли что покрыла внутренность двери. А шурупы??? Вдруг они будут крутить грязной отверткой мои шурупы!!!! Ребята!!! Нужна помощь!!! Шумоизоляция!!! Хелп!!!


Только вот прожитые годы. . . Жалко. . .
Гость
33 - 29.07.2017 - 02:52
Да какие там у автора камни, пусть беруши купит. Дёшево и сердито.
34 - 29.07.2017 - 10:33
32-ШЭФ > а подскажи-ка, мил человек, где в нашем славном городе достойно обслуживают разного рода в меру пожилые ВАГи (образца этак B5)? :) Кого имеешь порекомендовать?

21-MCSE > ну, во-первых. Если уж тебя смущает, насколько хорошо сделают шумку на конкретном сервисе, то, как минимум, неплохо бы озвучить, что именно за сервис. Иначе это гадание на тормозной жидкости. Во-вторых, мастер по телефону может демонстрировать сколько угодно высокий скилл, а по факту работу может выполнять "зеленый" стажер под мудрым, но непостоянным наблюдением и руководством опытного мастера (или вовсе без оного, с принятием качества "по диагонали").
Так что "это вам не это" :)
35 - 29.07.2017 - 11:04
34-SoVA >сгоняй на среднюю. С города едешь по обходу. Налево. И через метров 300 справа quattro сервис. Сергей заведует)
36 - 29.07.2017 - 11:12
35-ШЭФ > вот спасибо!
По-моему, мне его уже здесь кто-то рекомендовал. Может, даже ты :)
Помнится, ты в какой-то теме писал, что контрактная турбина на В5 1.8 вышла в 15 кР, что ли? Но это когда было, сейчас, наверное, в 25-30 выкатит, если вдруг помрет?
37 - 29.07.2017 - 11:17
Цитата:
Сообщение от MCSE Посмотреть сообщение
Открой для себя "чудо", другие люди могут быть старше и поменять несколько машин.
Да ты,наверное, динозавров еще с палкой гонял, раз успел поменять несколько машин.:)))
ЗЫ: Я их уже в этом году три сменил,но че то не кичусь этим.
38 - 29.07.2017 - 11:23
32-ШЭФ > Ну, че ты так на взрослого пацана накинулся? Вон он уже несколько машин сменил, а ты его отчитываешь как мальчишку. :))))
39 - 29.07.2017 - 11:47
37-prox70 >
- давайте скорее, пока не началось!
...
- ну вот, началось!

:)))
ща начнеца меряние - кто скока машин за месяц сменил )))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены