Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Штраф за отсутствие ОСАГО собираются поднять до 5000р. И правильно сделают! (http://forums.kuban.ru/f1059/shtraf_za_otsutstvie_osago_sobirayutsya_podnyat-_do_5000r_i_pravil-no_sdelayut-8789967.html)

Kaktyss 09.01.2019 15:35

Штраф за отсутствие ОСАГО собираются поднять до 5000р. И правильно сделают!
 
По мнению авторов инициативы, если у человека есть деньги на автомобиль и бензин, то должны найтись и средства на оформление полиса.
Штрафы за отсутствие полиса ОСАГО могут быть повышены с нынешних 800 рублей до 5 000 рублей. Соответствующий законопроект будет внесен на рассмотрение Госдумы в конце февраля, выяснило издание Ura.ru. О том, что документ уже готов рассказал депутат Сергей Вострецов.

«Мы хотим дождаться окончательной статистики ГИБДД за прошлый год. По предварительным данным, количество ДТП, в которые попали водители без ОСАГО, выросло в полтора раза. Это очень тревожный сигнал», - сказал депутат. Он также рассказал, что в его машину как-то врезался автомобилист без полиса: «Десять лет с ним судился, но с него нечего взять — у него ни кола, ни двора».
При этом парламентарий считает, что разговоры о том, что страховка очень дорогая, не имеют под собой оснований. «С тем же успехом можно не обслуживать автомобиль, не проверять у него тормоза, не менять колодки. Можно сказать, что это очень дорого, и ничего не делать», — провел аналогию Вострецов.

Я абсолютно согласен с авторами инициативы. Есть деньги на авто, на бензин - должны быть и на осаго. В идеале, чтобы штрафовали по камерам. Проехал без ОСАГО под камерой - лови пятак. Тогда экономисты начнут понимать, что дешевле иметь ОСАГО, чем без него. Проблем сейчас купить ОСАГО никаких: хоть онлайн, хоть в офисе. Нытье про денег нет - отмазки. Нет денег на содержание машины - ходи пешком. Короче очень хорошая инициатива!

E34 09.01.2019 15:48

А в Китае вон пишут 150 литров в месяц на халяву наливают. Как говорится, почувствуйте разницу

Frimen 09.01.2019 16:10

Как водитель не одобряю. Надо улучшить процесс обучения и поднять порог на получение прав (чтобы ДТП стало меньше).

strk 09.01.2019 16:13

0-Kaktyss >Согласен ! Нищеёбы без ОСАГО должны ездить на ОТ.
1-E34 >Пиздёжь.

Перпетум Мобиле 09.01.2019 16:25

Попав в аварию человек должен получать возмещение согласно реальных ценников на запчасти. Если запчасть требует замены и стоит 3 т.р то и посчитаться должна как 3 т.р плюс реальная стоимость работ. А не так, что авто 10 лет, то и запчасть на нее стоит копейки как считают.

Если будет так, то
1. отпадет необходимость в автоюристах, практикующих выкупы и суды
2. люди будут покупать страховку

короче, надо искоренять причины, а не следствия.

Kaktyss 09.01.2019 16:44

4-Перпетум Мобиле >Отдай на ремонт на СТО страховщика. А то у нас лупанут некропруль или некробумер и орут: платите мне по расценкам БАКРЫ!!!

Kaktyss 09.01.2019 16:52

1-E34 >В Китае такое перенаселение, что от государства максимум 1,5л на голову и спичку.

E34 09.01.2019 16:56

ну по поводу камер вот Василий Орлов грамотно говорит, что пока что больше вопросов чем ответов

[youtube]xkPDOhZ2_R8[/youtube]

Перпетум Мобиле 09.01.2019 17:01

5-Kaktyss > я не говорю о ценах бакры, я говорю о ценах экзист, автодок, эмекс и т.д. Есть стоимость неоригинала например, ну не может стоить запчасть дешевле.
Максимум где человек может сэкономить, это найти на разборке и только.
И есть стоимость работ СТО даже тех, кто работает со страховщиками. Ну не может стоить покраска детали 500р с лаком, если там такой окрас....

Перпетум Мобиле 09.01.2019 17:04

а эти твари считают, что выхоренную деталь можно отрихтовать за 100 рублей и покрасить кисточкой.
Ну и пофигу, что авто старая, но если она до этого не была битой и стоимость замены дешевле, чем рихтовки то нефик занижать.

Сами создали ораву "автоюристов", сами теперь и пожинают плоды.

E34 09.01.2019 17:14

Воистину
[quote=Перпетум Мобиле;46355019]Сами создали ораву "автоюристов", сами теперь и пожинают плоды. [/quote]

mazzay 09.01.2019 17:17

Страховщики охирели,10лет плачу осагу,по дтп ни разу не обращался,тариыф только растет.еслиб были нормальные тарифы страховались бы процентов 90-95

RESPECT1 09.01.2019 18:09

КАКТУС!!!!!!!! ТЫ ОТКУДА?! с ПРОШЕДШИМИ вас и всю вашу семью =)))

mr_philips 09.01.2019 18:17

СТРАХОВКА ДОЛЖНА БЫТЬ ВЛОЖЕНА В БЕНЗИН-тут я с жириновским согласен. я перестал страховатся, до этого я страховался 10 лет в различных страховых( где подешевле) за 10 лет ни одного страхового случая. и эти утырки постоянно теряют мой кбм-задолбало его бегать, звонить доказывать, восстанавливать. щас мой кбм 0.3-смех. за это время я завалил в страховку более 100тыс руб. на эти деньги я мог бы слетать в турцию аллклюзив на 2недели или каждый год покупать телефон за десятку или инструмента какогнибудь набрал бы себе, да малоли чего яб сделал на эти деньги.
а они и слетали, и телефоны за мои деньги меняют- обидно чучуть. да даже не чучуть А ОХРЕНЕТЬКАКОБИДНО моглиб уже и бесплатно разик застрховать-как премия 10% типа. вот на вишню пойдёш,покупаеш чёнить за штуку, а тебе сотку сторгуют-приятно. влядь только не у страховщиков. нестрахуюсь

Kubanoid 09.01.2019 18:25

[quote=Перпетум Мобиле;46354808]Попав в аварию человек должен получать возмещение согласно реальных ценников на запчасти. [/quote]
пойми. осага возмещает не стоимость ремонта а причиненный ущерб))

Winny 09.01.2019 18:26

Сёдня услышал разговор в автосервисе, - за отсутствие полиса (или не вписанного в полис водителя) с 01.01 штрафстоянка без вариантов. Слесарюга уже забирал своего кореша, как я понял.

E34 09.01.2019 18:36

Развели
[quote=Winny;46355304]Слесарюга уже забирал своего кореша, как я понял[/quote]

Ckorablanabla 09.01.2019 18:38

Не страховался и не буду страховаться.
Одиночная акция гражданского неповиновения.
Осторожность,внимательность, обслуживайте свой автообиль. И будет вам счастье!

BIA 09.01.2019 19:11

19-E34 >как лоха)).

BIA 09.01.2019 19:21

18-Winny >может это Камвольная была и тот подслушал разговор санитаров?)

gari 09.01.2019 19:30

[quote=Злобный Сержант;46355296]пойми. осага возмещает не стоимость ремонта а причиненный ущерб))[/quote] А ущерб и складывается из стоимости самой детали (деталей) и работ по ремонту или замене...

Winny 09.01.2019 19:35

22-BIA > "тот" - это кто ? Разговор был промеж сервисников, я просто находился рядом.
20-Скораблянабля > "не ты, так в тебя".
Это как с прививками. Перейдён некий порог, и все изумлённо хлопают глазами "ну ведь никогда же такого не было !".

_RESPECT_ 09.01.2019 19:36

в поддржку автора скажу так-у меня теперь 90% клиентов по оценке машин, которые пострадали от виновника БЕЗ ПОЛИСА!!!!!
такого дебилизма не было никогда!

S q u i r r e l 09.01.2019 19:56

0-Kaktyss >а5 повторю. Даже с сегодняшними 800 рублями штраф бы работал, если бы он каждый день нищебродам приходил.
А так будет 5 тыс, которые снова начислять не будут.
13-мазай >
а кто не ахирел???
Покажи мне ту отрасль нашей жизни, где не пытаются карманы вывернуть.

S q u i r r e l 09.01.2019 19:57

4-Перпетум Мобиле >может еще и больных забесплатно лечить и в школах нормально учить?
Гос-во что? Для тебя в ОПГ собралось?

100gramm 09.01.2019 20:10

[quote=Kaktyss;46354509]И правильно сделают![/quote]
Думаю даже мало....

nikotin_093 09.01.2019 20:29

Надо так:
1) штраф водиле за отсутствие ОСАГО = 5000
2) штраф СК за мозгое...ство = 500т.р.

Liok 09.01.2019 21:09

Эти петухи ск оборзели. Было у меня ДТП в августе газель сильно разбили, оценили норм, попутно делал и независимую. В ск предоставили сервис где будут ремонтировать , звонит оттуда чел мне и говорит, что делать мою машину они не будут, экономически невыгодно и в 400к они не влезут. Ок говорю страховой давайте нал буду делать сам, выплатили 200тыс. пи...... И вот как с ними не судиться ? Досудебная претензия лежит у них с середины ноября, юрист моя из них всю душу вынесет и пени и штрафы.

Liok 09.01.2019 21:15

400 тысяч они готовы перечислить ип Пупкину на ремонт, а мне хрен на блюде. Вот и откаты вам.

Nonaligned 09.01.2019 21:25

31-Лиок > Да не говори. Без ОСАГО все было лучше. Прямо на месте ДПТ получил бы от виновника салупу на воротник размером с огнетушитель в качестве компенсации. Ни беготни, ни оценок ни бумаг. Очень удобно.

Ckorablanabla 09.01.2019 21:25

Вот вы все интересные...
Неужели не понятно,что законы ,что созданы в других странах,для других людей в России работать не будут.Не будут Карл!
Посмотрите какие дела рассматриваются в судах- 49,5%% это страховые случаи (Истец -владелец (ДЛ) авто,ответчик- страховые компании), 49.5% кредитные и 1%- все остальное.
Чет мимо как то прошло недовольство повышения цен за проезд.

BIA 09.01.2019 21:37

так юристов понавыпускали туеву тучу. .Им чета делать нужно).

Liok 09.01.2019 21:41

[quote=Nonaligned;46356071] 31-Лиок > Да не говори. Без ОСАГО все было лучше. Прямо на месте ДПТ получил бы от виновника салупу на воротник размером с огнетушитель в качестве компенсации. Ни беготни, ни оценок ни бумаг. Очень удобно. [/quote]
Ты не прав, твой пук в воду. Я пишу о другом, и кстати бабло от виновника я уже бы получил, это юр.лицо с кучей бабла.

Nonaligned 09.01.2019 21:55

35-Лиок > Точно также и получил бы, через суд и исполнительное производство и никак иначе. Просто с ОСАГО у тебя всегда с той стороны платежеспособный контрагент с которого в итоге можно получить. А то что страховщики жадные и беспринципные твари, то никто и не спорит. Но когда надо с серьезной суммой расстаться - большинство такими становятся в тч. типа приличные люди. Все добрые и справедливые пока чужие деньги делят, ага. А вот с участием своего кармана уже есть нюансы.

Перпетум Мобиле 09.01.2019 22:13

17-Злобный Сержант > да плевать, что оно возмещает и как это написано на бумаге. Оплата возмещения должна быть адекватной, хотя бы по средней цене на запчасти. Хочешь поставить оригинал, чуть доплати и ставь. А не так, что даже не оригинал купить не можешь.

27-Б е л к а > речь о том, что людей достало воровство страховых, вот и не берут осаго.

Мое ИМХО - все страховые РАЗОГНАТЬ к чертовой матери, страховку авто (осаго) доверить БАНКАМ но не всем, а только топам. Бусть служба безопасности вычисляет автоподставщиков. Пострадавшим платить по реальным ценам.
На суммы страховок начислять проценты.
Пока этого не будет, будет та же фигня, страховщики будут плакаться и прожигать деньги населения...

Перпетум Мобиле 09.01.2019 22:18

в добавок к 37.
1. считали бы нормально, не родилась бы индустрия автоюристов
2. людей вполне бы устраивали суммы по средним ценам но адекватным независимо от износа авто. опять же, из-за разницы не оригинал / оригинал никто бы не затевал судебных дел.
3. стоимость осаго должна складываться от стоимости запчастей авто
4. обращаться в страховую должен в свою. Типа у тебя дорогой авто, дороже осаго, твоя же страховая тебе платит/делает.
5. как потом будут разбираться страховые между собой не должно волновать владельца пострадавшего авто ВООБЩЕ от слова НИКАК.

Dmitry88 09.01.2019 22:47

Тоже третий год не страхуюсь - надоело.

gari 09.01.2019 23:04

Все хотят "Как в Европе! Как в Европе!".. а в Европе просто на месте ДТП встречаются два юриста: от страховой виновника и от страховой пострадавшего и урегулируют вопрос..автовладельцев это не касается... У нас же самый виновник получается самым безвинным..главное с места дтп не линять и честно показать осаго...заплатил штраф за факт дтп и ..все...он перед хзаконом чист... А вот у пострадавшего начинается гемор со сраховыми, независимыми, СТО и прочей лабудой....

Перпетум Мобиле 09.01.2019 23:38

и европротокол с найопкой, типа сами разъехались, потом бац, скрытых повреждений еще на полсотни, а теме толстым по губам проведут, типа мол по европротоколу разбежались.
И самое забавное, почему европротокол в Моцкве на все 400 косарей действует, а в регионах всего на полтос ?

DOZ02 10.01.2019 07:45

[quote=Перпетум Мобиле;46356626] и европротокол с найопкой, типа сами разъехались, потом бац, скрытых повреждений еще на полсотни, а теме толстым по губам проведут, типа мол по европротоколу разбежались. И самое забавное, почему европротокол в Моцкве на все 400 косарей действует, а в регионах всего на полтос ? [/quote]
Потому что революции начинались в столицах, соответственно столичному стаду - травка посочнее)


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.