К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Штраф за непристёгнутый ремень увеличят?

Гость
0 - 19.01.2013 - 10:43
Собственно сабж:

01.04 | 19.01.2013
Штраф за непристегнутый ремень безопасности увеличат вдвое

Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект о двукратном росте штрафов за езду без мотошлема или с непристегнутым ремнем безопасности.
Об этом сообщает РИА Новости.

Поправки Кодекса РФ об административных правонарушениях направлены на усиление ответственности за нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов и правил перевозки людей. Штраф за такое нарушение предлагается установить в размере 1 тысячи рублей (сейчас — 500 рублей).

Перевозку людей вне кабины автомобиля, трактора, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла предлагается карать штрафом в размере от 1 тысячи до 1,2 тысячи рублей (сейчас — от 500 до 700 рублей).

http://www.yugopolis.ru/news/auto/20...arusheniya-pdd



81 - 19.01.2013 - 15:27
это уже какая-то тенденция, некурящие клеймят позором курящих и с праведным гневом учат как им жить, и пристёгнутые так же себя ведут по отношению к непристёгивающимся. Ни разу не было темы чтоб курящие лаяли и учили жизни некурящих, или не пользующиеся ремнями ставили определения тем кто ими пользуется.
В обоих случаях негодующие "праведники" ратуют за большие и ещё больше штрафы и разные ужасные кары оппонентам...почему такова действительность?
Другого объяснения, как то ,что больше всего доставляет радость, неприятности у соседа, не нахожу...
Неужто всё таки менталитет козлячий, и население надеется с таким мировозрением жить лучше?
Гость
82 - 19.01.2013 - 15:32
Цитата:
Сообщение от KeeN Посмотреть сообщение
на трассе ремень жизнь не спасет! когда ваша скорость 100 и скорость встречки 100 не выживет никто! не подушки не спасут ни иконки на парпризе!
Ну если автомобиль это ржавая классика, которая 0 звезд при 60 км/ч, то возможно. И то - люди обыччно когда видят опасность то тормозят.А в хороших машинах иногда и после более высоких скоростей чем 100 только царапины и ссадины.
83 - 19.01.2013 - 15:42
любой краш-тест это удар в нужное место и оценка нужных последствий, и колличество звёзд у еуропе и омерике разное на одних и тех же моделях, понимаю, что для адептов главная инстанция менеджер, который продал машину и рассказал фсю "правду" о ей и конкурентах, но стоит задуматься, если есть конечно-же чем)))
почему-то на дорогах, последствия реальных крашей отличаются от лабораторных...
Гость
84 - 19.01.2013 - 16:07
83-кавказ78 >100%, если при краше тачка складывается по середине, двери блокируются, то при реальной аварии все получается с точностью наоборот. Если не пристегиваться и вылетать через лобовое - это намного безопаснее чем пристегнутым получать по клюву подушкой. А подушки иногда и просто так срабатывают и сами провоцируют ДТП. Я тоже это все знал и купил ржавую чери амулет.
85 - 19.01.2013 - 16:26
84-masterr > либо менеджер салона, либо евгений ваганович, что в принципе почти одно и тоже...
а подухи кстати срабатывают без причин на то...
на пятизвёздных автомобилях при фронтальном ударе на невысоких скоростях иногда народ гибнет...пристёгнутым...хотя на краш-тесте после аналогичного теста манекены сами из салона живыми вылезли...
почему, не расскажешь?
Гость
86 - 19.01.2013 - 16:35
85-кавказ78 > http://lurkmore.to/%D0%96%D0%B5%D0%B...B8%D0%BA%D0%B0
87 - 19.01.2013 - 16:47
ни о чём, своими словами не, никак? как вы раньше без википедий с лукморами жили?
теперь понятно почему появляются темы с глупыми смыслами, потому что люди не нашли ответов в вышеуказанных ресурсах, и впали в ступор. Рассуждать о чём либо лучше на основании своего опыта, а не опираясь на чужие мысли
As
88 - 19.01.2013 - 16:47
С точки зрения безопасности пассажиров, практика давно и многократно доказала, что самую высокую степень безопасности даёт алкогольное опьянение достаточно высокой степени. Эффективность этого метода гораздо выше, чем подушки, сидушки, шнурки-ремни-удавки и прочие припарки... Но, - не применяет почти ни кто! А стандартные "ремни безопасности" дают эффект только в оговорённых ситуациях, в нестандартных же либо бесполезны, либо опасны... Может быть, запретить под страхом смертной казни устраивать нестандартные аварии? :)
Гость
89 - 19.01.2013 - 16:50
все увелечения штрафов только способствуют увеличению взяток, по дело толку от них 0.
90 - 19.01.2013 - 16:52
нарот требует штрафов и сериалов)))
As
91 - 19.01.2013 - 16:52
Цитата:
Сообщение от sol Посмотреть сообщение
все увелечения штрафов только способствуют увеличению взяток, по дело толку от них 0.
Это доказывает и полицейская статистика - количество нарушений абсолютно не зависит от размера штрафа, а зависит только от установленного плана...
Гость
92 - 19.01.2013 - 17:05
Увеличение штрафа ни как не скажется на необходимости выполнять требования, а всего лишь позволит увеличить сборы в карманы тех, кто так ратует за нашу безопасность. А вот если бы всех без исключения в течении месяца(2-х,3-х и т.д.) тормозили и выписывали даже по 50р, но постоянно, то думаю дошло бы до многих. Но это с одной стороны, с другой стороны какого ... за меня кто-то пытается думать и решать как мне жить, у меня своя голова есть и если я хочу ей стучатся об руль, то это мое право и мой выбор. Слишком много о нас наши благодетели думают последнее время - ужесточают законы, повышая штрафы, тарифы и налоги, но жить от этого простым смертным легче не становится. Действенность закона не в его суровости, а в неотвратимости наказания!
Гость
93 - 19.01.2013 - 17:27
Любит наш народ всякое ...
Недавно наблюдала - идет ремонт крыши, тротуар перегорожен полосатой лентой, регулярно с 5 этажа срываются куски шифера. И что вы думаете - половина прохожих лезет под ленточку.
Кирпич с чистого неба не прилетит, это нужно по стройке гулять или возле разрушаюшихся стен. Наивное убеждение что в городе ремень не нужен...вспомните любое дтп с переворотом, они в городе не редкость. Знакомая на 40 км вылетела через лобовое, лицо еле собрали, аозле дома пустяковое столкновение, водила с чмт и повреждением шеи, башкой лобовое выбил, в другом городском столкновении пассажирка с такой же травмой, а водитель был пристегнут.
Я за то, чтобы виновного в дтп не привлекали за непристегнутых пассажиров пострадавшего. Пусть пострадавший сам за них отвечает, раз повез, а не высадил.
94 - 19.01.2013 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
Кирпич с чистого неба не прилетит, это нужно по стройке гулять или возле разрушаюшихся стен.
один человек тоже так думал проходя возле многоэтажки, и был прав кирпич не прилетел...прилетела покрышка которую запустила развлекающаяся школота, что он подумал по этому поводу, увы не узнаем...
так что с категорическими выводами лучче поаккуратней, а то тут уже полтемы негодующих и не могущих ответить на элементарный вопрос, про спрогнозировать ситуэйшен уже промолчу)))
Гость
95 - 19.01.2013 - 17:49
94-кавказ78 > человеческий фактор - отдельная тема, идиотизм иногда зашкаливает.
Спрогнозировать может только Господь, но у нас тоже немного мозга есть?
Пристегиваться или нет - ваше право. Я только ратую чтобы за непристегнутую жертву наказывали того, в чьей машине она ехала. Особенно жестко - родителей пострадавших детей.
Гость
96 - 19.01.2013 - 17:55
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
Если не пристегиваться и вылетать через лобовое - это намного безопаснее чем пристегнутым получать по клюву подушкой
жесть, каким же тупым надо быть, что бы такое ляпнуть...

кавказ78 >ты не прав во всем, прочел все твои посты
зы: сам никогда не пристегиваюсь)))
97 - 19.01.2013 - 18:03
96-Дятел задолбаю всех > бггг))) исчо удивлялся, почему тебя так долго нет, после фразы про клюв)))
98 - 19.01.2013 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Дятел задолбаю всех Посмотреть сообщение
Я только ратую чтобы за непристегнутую жертву наказывали того, в чьей машине она ехала.
а без жертв обходиться не, закона такого исчо нет?
чем поможет штраф после того как всё случилось? и вообще изначально был разговор про себя, зачем сюда пассажиров и детей подключать? для большей слезливости?
Гость
99 - 19.01.2013 - 18:14
97-кавказ78 >читал твои опусы)))

98-кавказ78 >не звезди, я такого не говорил)
100 - 19.01.2013 - 18:15
основные причины аварий:
неопытность
невнимательность
торопливость
отсутствие разума
неуважение к окружающим
+ различные факторы (здесь всего не предусмотришь)
а по остальным пунктам, неужели сложно это не исполнять?
когда хотят отвести внимание от основных проблем закидывают чушь с "умным" смыслом, и население яростно начинает друг друга трепать, и требовать разных жёстких мер, а то что их внимание отвлекли от основного им даже неинтересно потому-что им это сложно осмыслить
не хочу по второму кругу повторять, скучно(((
Гость
101 - 19.01.2013 - 18:15
98-кавказ78 >да и за вас лично. Дтп, в результате кто-то непристегнутый пострадал, был бы пристегнут - выжил бы. При таком раскладе вину за его гибель не полностью возлагать не на другого водителя (пусть даже виновного в дтп), а привлекать того, в чьей машине ехала жертва.
Пассажиры и дети не всегда понимают, зачем нужен ремень вообще. Кто за рулем, тот и правила в машине устанавливает. При чем тут ваша слезливость?
102 - 19.01.2013 - 18:17
99-Дятел задолбаю всех > о мля, как оно сюда подвязалось)))пардон
98 пост для барышни из 95
103 - 19.01.2013 - 18:23
101-ключевое слово еслибы, еслибы в машину не сел и ничегобы не былобы (не разрушайте моск) по такой логике нас вокруг окружают убийцы и разные нелюди...как страшно жить(((
а наказывать пострадавшего вместо виновника...это полный п..здец, это с кем нить другим обсуждайте, у мене исчо маразм не пришёл
Гость
104 - 19.01.2013 - 18:36
102-кавказ78 >когда подчеркиваешь что цитировать, то нажимай на "цитировать" того абонента, кого хочешь процитировать))) а не соседнего)))
105 - 19.01.2013 - 18:40
104-Дятел задолбаю всех > ничего не хочу сказать плохого за некоторые глюки на форуме))) но, как цитата попадает соседу вместо оппонента, для меня загадка)))
Гость
106 - 19.01.2013 - 18:42
105-кавказ78 >имя, в цитате, вставляется то, на чью кнопку ты нажал) а не того, кого цитируешь)))
Гость
107 - 19.01.2013 - 18:43
105-кавказ78 >и ваще, это не глюк форума) это твой глюк)))
Гость
108 - 19.01.2013 - 18:52
Повышение штрафов идет только для того, чтоб заинтересовать полицаев останавливать нарушителей....Ни о какой безопасности народа никто не думает! Сделайте встречку-50 р.,а ремень -5000 р..Ни одного протокола за встречку не будет-все будут за ремень! Или вот еще...че там делить нарушения на категории....ввести единый штраф ..ну например 2000-3000 р...Остановил полицай: вы нарушили..и можно нерасписывать за что и скока...просто "нарушили"...платите штраф...А что..полицаям тока наруку..

милиция работает не эффективно...коррумпирована насквозь..Что делат? О! переименуем в полицию1 они станут тутже бравыми ребятами, честнягами и принциагами...Млять...Неповыцилось...стало еще хуже...Что делать? о! поднимим им зарплаты! тогда перестанут брать взятки... Млять! опять неповыцилось...Надо штрафы поднимать, а то полицаи перестали штрафовать нарушителей..непристижно изза 50 р останавливать за ремень...и за 500 р -тож непристижно...мож за 1000 р.хоть станут останавливать??? попробуем.....

Мракобесие какое-то!!!!!!! Вместо тогго, чтоб разогнать этих млядей, они кровати передвигают....:-)
Гость
109 - 19.01.2013 - 18:54
108-Igorsp >ты не прав. даже штраф в 500р заставил 70% водил пристегиваться
110 - 19.01.2013 - 18:58
107-Дятел задолбаю всех > ну не придирайся, ишь разворчался)))
Гость
111 - 19.01.2013 - 18:59
http://lurkmore.to/%D0%96%D0%B5%D0%B...B5.D1.80.D1.8B

Женская логика (лат. mulierum logica) — мем, неоднократно описанный в литературе, претендующий быть психологическим. Чаще всего характеризуется внезапной переменой предмета обсуждения или добавления к нему несущественной (с точки зрения мужской логики) эмоциональной составляющей, что кардинально меняет вопрос (с точки зрения женской логики). В мужском изложении обычно подразумевает использование приёмов софистики, для обоснования своей правоты, и/или низведения оппонента до уровня говна.

Женщина всегда права. В её понимании это так, и не пытайтесь её убедить в обратном. В лучшем случае она не будет слушать ваших аргументов, в худшем просто объявит, что «с вами невозможно разговаривать» и уйдет от разговора. Или просто уйдет. Если спорят две женщины, они обе правы, «но по-своему». «Quand la femme a tort, l’homme doit s’excuser devant elle et se taire».

Излишнее упрощение и крайности. Процессорная мощность женской головы мала и не может вместить всего пространства вариантов рассматриваемого действия или явления. Поэтому женщина будет стараться свести любые такие вещи к нулю либо к бесконечности. В речи это проявляется как употребление слов «все», «вечно», «абсолютно», «совершенно» и проч. в случае бесконечности и «никто», «никогда», «ничего» в случае нуля. Примеры высказываний: Все мужики — козлы; ты мне ничего не даришь (на самом деле может и дарил раз 5, но женщина уже округлила до нуля и спорить бесполезно, см. пункт 2); мне абсолютно нечего надеть (математический шедевр: тут женщина успешно увязала бесконечность и ноль вместе).
Забавно бывает, когда женщина сама себя доводит до истерики благодаря такому вот округлению. К примеру, парень дарит девушке конфеты одной марки, но она любит другую марку. Ну подумаешь, можно и простить. Но в женской голове происходит примерно такое округление: Он совершенно не интересуется моими вкусами и интересами (можно всплакнуть вечерком) → Меня никто по-настоящему не понимает и не ценит. Так что причины большинства девичьих слез можно объяснить багами в функции округления. Но, возможно, это такая фича.
112 - 19.01.2013 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Дятел задолбаю всех Посмотреть сообщение
108-Igorsp >ты не прав. даже штраф в 500р заставил 70% водил пристегиваться
вот теперь они и лютуют по отношению остальных 30%, за справедливость)))
Гость
113 - 19.01.2013 - 19:00
110-кавказ78 >ща ктота па клюву получит!)))
Гость
114 - 19.01.2013 - 19:01
Цитата:
Сообщение от Дятел задолбаю всех Посмотреть сообщение
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение Если не пристегиваться и вылетать через лобовое - это намного безопаснее чем пристегнутым получать по клюву подушкой жесть, каким же тупым надо быть, что бы такое ляпнуть...
Излишнее упрощение и крайности. - Если кто-то один раз вылетел через лобовуху и ему повезло - то отсюда можно сделать вывод что каждый непристегнутый в полной безопасности. Женская логика она такая.
Гость
115 - 19.01.2013 - 19:02
112-кавказ78 >о... научил тебя цитировать)))

зы: а при штрафе в 1000р, будут пристегиваться 99%))) независимо от того, куда пойдет штраф)))
Гость
116 - 19.01.2013 - 19:03
я пристегиваюсь всегда! у меня такое личное убеждение... но..чего проще расписать законодательно смягчающие и отягощающие обстоятельства при дтп...напимер непристегнут-штраф, независимо от виновности... или например случайное дтп...в авто виновника все пристегнуты, есть страховки, есть аптечки и прочие, а в авте пострадавших все в дупель синие, не пристегнутые и без страховки... Так вот, виновник отвечает тока за факт дтп, а за последствия у пострадавших, при вышеописаных параметрах отвечает водила пострадавшей авты...
Вот и выйдет: не хочеш, не пристегивайся, но в случае дтп ответственность за это падет на тебя...Както так...
Гость
117 - 19.01.2013 - 19:05
114-masterr_ >попробуй зпт расставить, а то трудно понять о чем ты
118 - 19.01.2013 - 19:06
111-бггг))) неугомонный, покажь хоть один пост где настаиваю на своей правоте, пейшу что думаю и знаю, по делу никто ничего не сказал, одни эмоции и негодования, зачем лезете в общение не обладая знаниями по теме обсуждения, и почему после обижаетесь на кого-то, а не на себя за скудный уровень развития?
Гость
119 - 19.01.2013 - 19:09
Нуууу теперь мусорам станет гораздо интереснее тормозить за ремень, теперь с ходу будет пятихатка или протокол!
120 - 19.01.2013 - 19:09
115-Дятел задолбаю всех > и за один процент откусаемся, тем более 29% это будут сомневающиеся ранее, а эта публика исчо дармовее чем те 70 убеждённых)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены