К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Штраф за не пропуск пешехода - 2500 рублей.

0 - 31.10.2017 - 06:31
Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о повышении штрафов до 2,5 тысяч рублей за непропуск водителями пешеходов и велосипедистов. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Ура, товарищи, ура!
Напомните, по действующим сейчас законам, пешехода нужно пропускать даже через 5 полос, если он вступил на "зебру" на противоположной стороне дороги, или не создавать помех пешеходу (то есть он не изменил ни скорость движения ни траекторию) и бежать за ним после взмаха жезла? Если не изменяет память, то вариант первый сейчас действует.



Гость
41 - 31.10.2017 - 18:10
Цитата:
Сообщение от 811 юрий Посмотреть сообщение
39-Remont_РЭА > Не ну ты же пишешь, что машина уже стояла. Ты подошёл остановился рукой по кузову постучал. Вот я даже не могу найти вариантов, что мне сделать надо. Я нашол вариант. Надо открыть обе задние двери. Тогда ты, не покидая перехода, через авто пройдёшь через дорогу.)
Вот я почитал сегодня ПДД и понял так, что он вообще не должен был стоять на переходе на пустом перекрестке. Он не в пробке застрял, когда не успел проскочить, он тупо заехал половиной корпуса на переход и стоял выглядывал.
А обязан был стоять за стоплинией, выжидая когда закончится поток или появиться окно в нем на улице, на которую сворачивал и только тогда, убедившись, что переход не занят пешеходами свернуть по правилам. И если я правильно понял, то из правого ряда, он должен был сворачивать в правый ряд, а не просто срезав на переходе, проехав по нему вдоль в левый. Или я тогда что то не так понял.
Конечно постучал, потому как когда видишь машину на переходе, где она не должна вообще находиться столь долгое время, можно подумать , что он и сломался. Когда приближаешься и сквозь гул города слышишь , что двигатель заведен и человек смотрит вправо, не обращая внимания на переход понимаешь, что сорваться он может в любой момент. поэтому делаешь шаг не дальше, что бы не оказаться под капотом, так как слышишь легкое погазовывание, а отступаешь вправо в сторону, уходишь с линии проезда авто, видишь приближающийся поток машин, которым ты будешь мешать и тянешь руку постучать, чтобы тупой за рулем вспомнил ПДД и убедился в отсутствии препятствия. И дал мне уйти на тротуар. Куда я кстати беспрепятственно должен был перейти.В этот момент машина резко под углом трогается и стукает даже стоящего слева от нее. Нормально пояснил ?
Мне не интересны препирательства в стиле сам дурак или шуток. мне интересно как по ПДД.
И спрашиваю все таки у знающих, а не у подобия этого водителя. Он мне уже сказал свое видение, теперь тут путают и подмешивают о ПРИБЛИЖАЮЩИХСЯ авто и возможности перейти.
Если бы я выбежал и метался мешая авто я бы и не спрашивал что к чему.
Гость
42 - 31.10.2017 - 19:31
41-Remont_РЭА >
Ты подошел к переходу, где уже стояло авто. Совершая какой то манёвр. Что должен был сделать вадила? Твои варианты?
Гость
43 - 31.10.2017 - 20:20
Цитата:
Сообщение от 811 юрий Посмотреть сообщение
41-Remont_РЭА > Ты подошел к переходу, где уже стояло авто. Совершая какой то манёвр. Что должен был сделать вадила? Твои варианты?
Тут без вариантов. Он должен был убедиться в отсутствии пешеходов, а при их наличии не дергать поводья, а дождаться когда я завершу переход и тогда уже трогаться.
Или по твоему нормально сбить человека на переходе из за того , что ты просто тупо так увлекся выслеживанием дырки в потоке авто, что не смотришь налево, не смотришь на наличие пешеходов.
Если бы я тупо шел , надеясь что я очень важный пешеход на переходе, он бы меня просто на капот поднял бы.
Гость
44 - 31.10.2017 - 20:25
И он не совершал маневр, он собрался его совершить. а перед этим по ПДД, обязан убедиться в том, что никому не мешает.
Так и читай, а не придумывай, перед совершением маневра.
Когда ты едешь в ряду, и включаешь поворотники ты собираешься совершить маневр, а не совершаешь его только подумав о нем.
Гость
45 - 31.10.2017 - 20:56
Когда уже пешеходов обяжут сдавать ПДД и получать свидетельство пешехода? Нет свидетельства - ходи в сопровождении проводника.
Гость
46 - 31.10.2017 - 21:22
А пешеходам напомнили? Что они ОБЯЗАНЫ убедиться в безопасности при переходе дороги? Или как всегда только водители аккуратно переходят дорогу?
47 - 31.10.2017 - 21:38
Мало за пешехода. Надо сразу 25000 делать было. И за то что выехал на дорогу тоже надо штраф делать. Выехал-заплати.
Remont_РЭА, а ты когда начал переходить дорогу убедился, что это будет безопасно?
Гость
48 - 31.10.2017 - 22:09
47-1Michael > а выходить из дома тоже безопасно?
Гость
49 - 01.11.2017 - 09:11
48-Dante > предлагаете ещё и штраф за то, что вообще вышел из дома? :-)))))
Гость
50 - 01.11.2017 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Паха Посмотреть сообщение
Или как всегда только водители аккуратно переходят дорогу?
смотря какие водители, у меня есть несколько примеров, когда водители переходят (и даже перебегают) дорогу как больные на всю голову... А ребенка в школу привожу, со мной в одно время приезжает мужчина, тоже дочку привозит, паркуемся на одной парковке, ворота школьные прям напротив парковки (через две полосы дороги) светофор всего в ста метрах! Т.е. нужно пройти 100 метров до светофора, и потом вернуться те же 100 метров до ворот по противоположной стороне улицы... Но нет, они перебегают вместе дорогу прям с парковки((( Так что увы, но не показатель((
Гость
51 - 01.11.2017 - 09:45
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Remont_РЭА, а ты когда начал переходить дорогу убедился, что это будет безопасно?
Конечно. Машины которые ехали были еще метрах в ста, стоял один идиот только. И то , что он остановился на переходе, это один штраф, более легкий, не дает ему права трогаться, не уступив и сбив на переходе, еще больший штраф и степень вины.
Цитата:
Сообщение от Паха Посмотреть сообщение
Или как всегда только водители аккуратно переходят дорогу?
Да они что подороге, что по переходу проехать аккуратно и по правилам не могут. Куда им переходить. уверен, на тысячу процентов, сейчас тут отписавшихся посадить, не все экзамен пересдадут. А может и вождение. Даже без валива, как принято говорить про экзамены на права.
Цитата:
Сообщение от шАбАш Посмотреть сообщение
Когда уже пешеходов обяжут сдавать ПДД и получать свидетельство пешехода? Нет свидетельства - ходи в сопровождении проводника.
Я уже спросил у тех, кто в плане закона разбирает такое. Интересно стало, сказали водитель был бы отодран, я все сделал по правилам и более них. Это когда не ломанулся, а отошел в право от машины. За то , что он вообще по переходу поехал порвали бы стократ сказали.
По некоторым изречениям тут понял, стоит и дальше быть осторожным, несмотря на то, что по закону прав. Снесут и скажут, что все правильно сделали.
А пункт про осторожность при переходе почитайте очень внимательно, чтобы тут не тупить.
Гость
52 - 01.11.2017 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Беська Посмотреть сообщение
предлагаете ещё и штраф за то, что вообще вышел из дома? :-)))))
И если не вышел,то тоже штраф.
Гость
53 - 01.11.2017 - 18:29
Хочешь добраться до цели скорей?! Жми на педаль чудаков не жалей!)
54 - 01.11.2017 - 22:34
Жду когда пешиков начнут штрафовать за ходьбу по регулируемому переходу на свой красный тысяч на 5, а если нет паспорта то вызов ППС с посещением обезьянника на несколько суток для установления личности. Сегодня один сумеречный олень неся на свой красный, вовремя заметил на звуковые сигналы ноль реакции.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены