К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Штраф и пешеход

0 - 16.12.2020 - 22:28
Получил интересный штраф с камеры на Московской…за пешехода.
Ст.12.18.Что интересно-пешик не остановился, не изменил траекторию движения и помех движению пешехода я не создавал. Интересно мнение знающих :)
https://hostingkartinok.com/show-ima...3c7e7f923e216c



Гость
41 - 17.12.2020 - 19:45
Вот поэтому я щитаю, шо еще в школе надо детей обучать языку жестов, мимики и тела. Вот к примеру взять меня - я вообще редко соглашаюсь на роль пешехода, но если уже взялся, то исполняю от и до. Например, вы едете и приближаетесь к пешеходному переходу, а там стою я. Я вижу, шо вы едете быстро, и чтобы вам остановиться перед переходом, надо выпустить клубок феродо-пыли, а потом бодро газовать СО, СН и прочими сопутствующими загрязнителями. И это не говоря уже про простое выпаливание энергоносителей! Я делаю вид, шо вообще не причем, стою, отвернувшись в сторону, что дает вам полное право проехать, не снижая скорости. А потом, увидев краем глаза, шо никого в непосредственной близости нет, я спокойненько перехожу по переходу. А как поступаете вы?
Гость
42 - 17.12.2020 - 21:01
41-Оцохидо Тракатора >Респект. И несколько похожих высказываний в теме - авторам тоже плюсую. Если бы все пешики так рассуждали. А то порой прутся словно бе-е-е. Иногда вообще на свой красный не глядя по сторонам - пофиг, они же на переходе.
Гость
43 - 17.12.2020 - 23:13
Больше всего не люблю водителей-расистов. Это те, которые пропускают только двуногих (и то лишь под страхом штрафа). Несколько раз приходилось видеть собак, которые стоят у перехода в надежде, что их пропустят ПОТОМУ ЧТО ОНИ СОБЛЮДАЮТ ПДД. Собаки вообще строго относятся к соблюдению правил. А тут они стоят и смотрят на водятлов, которым наплевать на правила только потому, что пешеход, видите ли, не двуногий.
BIA
44 - 18.12.2020 - 08:51
Да,собачки эволюционировали.Понимают,что такое пешеходный переход.Забавно само по себе,когда собака переходит дорогу в установленном месте.Кошечки подурнее будут).
45 - 18.12.2020 - 10:01
44-BIA >Я это буквально недавно наблюдал!)) Аж прифигел.) Стою на стоянке. Идет собака по тротуару. Дорога делает плавный изгиб. И метрах в тридцати переход. Собака дошла и перешла по переходу! Это вообще как объяснить? Не было ни с ней никого, ни рядом прохожих, кто показал бы пример.
BIA
46 - 18.12.2020 - 10:56
45-Конь германский >жизнь собаки рядом с человеком многому научила её.Не зря она друг человека.
47 - 18.12.2020 - 11:26
Самое интересное они каким то образом распознают цвета светофора, всегда дожидаются зелёного
Гость
48 - 18.12.2020 - 12:09
45-Конь германский >Я в Гирее проезжая такой переход, видел, как один умный пес подсказывал двум более робким товарищам, мол, пойдем за мной по переходу, я знаю что к чему. Я проехал и поехал дальше, а потом пожалел. Надо было остановиться, вернуться пешком и пойти по переходу, потому что фурам влом останавливаться перед собачками, а меня може и не задавят.
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
Кошечки подурнее будут
В районе Невинномысска еду соточку, гляжу - впереди собачка тащит в зубах чего-то. И бежит прямо передо мной через трассу. Я оттормозился, чтобы она успела перебежать. В зубах она держала какую-то пернатую добычу, возможно, дикую утку. Тормозить пришлось до 40. Вот тебе и умная собачка. Откуда она знала, кто ей на трассе попадется?
Гость
49 - 18.12.2020 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
Самое интересное они каким то образом распознают цвета светофора, всегда дожидаются зелёного
Не. Им нафик светофор не нужен, тем более, если на большинстве совецких российских а впрочем какая разница переходов его и нету. Они владеют языком тела. Машины движениями своего тела ясно указывают на намерение пропустить пешеходов. Ну это как вам, когда вы поворачиваете налево, а стрелки налево нет, и вы как дурак собака должны угадывать, загорелся ли уже красный для встречного транспорта.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены