К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сегодня ДПС дрючит за парковку на инвалидных местах

Гость
0 - 07.10.2015 - 12:45
На Одесской видел и в центре


Гость
161 - 27.01.2016 - 00:50
Цитата:
Сообщение от Щаранский Посмотреть сообщение
125-Baydak >пока не наказуемо если нет водителя в машине, нужно чтоб эта инфа была в базе у ДПС
Это если авто без водителя стоИт. А так у меня уже дважды проверяли наличие справки об инвалидности. А так выше уже сказали - есть база с номерами для льготной парковки на "платниках". Правда, не знаю есть ли к ней доступ у гибддшников, которые осуществляют проверки парковки на льготных местах.
162 - 27.01.2016 - 12:37
Если нет знака "инвалид", увезут. Если знак есть и никого в машине нет, не увезут и не проверят, нет базы у них. Если повесил знак, но не инвалид, попался при проверке, будет штраф, по моему 5т. В общем не стоит там парковаться)
163 - 27.01.2016 - 12:45
Цитата:
Сообщение от zample Посмотреть сообщение
Если повесил знак, но не инвалид
Тот, кто додумается так делать, уже инвалид, мозгом инвалид.
Гость
164 - 27.01.2016 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
Тот, кто додумается так делать, уже инвалид, мозгом инвалид.
Ну некоторые утверждают в этой теме, что можно если возишь инвалида...
Гость
165 - 27.01.2016 - 14:21
У меня возник вопрос если я куплю наклейку инвалида и наклею на машину (хотя я не инвалид) заберут машину? это как то проверяется?
Гость
166 - 27.01.2016 - 14:24
165-ПодрезательТошнотов > прочитал нашел ответ!)
Гость
167 - 27.01.2016 - 15:22
Цитата:
Сообщение от ПодрезательТошнотов Посмотреть сообщение
165-ПодрезательТошнотов > прочитал нашел ответ!)
Этот?))
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от zample Если повесил знак, но не инвалид Тот, кто додумается так делать, уже инвалид, мозгом инвалид.
Гость
168 - 28.01.2016 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Щаранский Посмотреть сообщение
Ну некоторые утверждают в этой теме, что можно если возишь инвалида...
Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации предусмотрен опознавательный знак «Инвалид», который может быть установлен по желанию водителя спереди и сзади механического транспортного средства, управляемого инвалидом I или II группы, перевозящего такого инвалида или ребенка-инвалида.
Гость
169 - 28.01.2016 - 10:31
162-zample >Так наставили этих мест парковочных для инвалидов очень много, в Метро Адыгея так вообще целых два ряда....

Да если нет знака увезут машину запросто...
Гость
170 - 28.01.2016 - 10:40
168-Baydak >
При парковке на месте, предназначенном для стоянки автотранспорта, принадлежащего инвалидам, водитель должен иметь документы, подтверждающие этот факт. Это может быть как стандартная справка, так и удостоверение. Специальный знак, наклеенный на стекло, не является доказательством инвалидности. С другой стороны — его наличие или отсутствие оставляется на усмотрение хозяина автомобиля. По закону присутствие данного знака на транспортном средстве необязательно, но влечет ответственность за его незаконную установку.

Правила разрешают пользоваться этими местами тем, кто перевозит лиц, принадлежащих к данной группе. При этом не имеет значения, занимается этим специализированный, оборудованный для перевозки лиц с ограниченными возможностями, или простой автомобиль. Водители, которые не являются инвалидами, но регулярно занимаются их перевозкой или сопровождают детей-инвалидов, могут устанавливать на свой автомобиль знак и занимать место, предназначенное для парковки транспортных средств, принадлежащих гражданам с ограниченными возможностями. Это возможно только на время перевозки инвалида, имеющего при себе подтверждающие документы. Во всех иных случаях правила парковки для инвалидов считают присутствие на автомобиле знака незаконным.

___________________________

Иными словами, доступными для понимания, если инвалид отлучился, то знак нужно снять и место освободить, иначе инспектору вы не докажите правомерность парковки и установки знака, инспектор в праве выписать вам штраф 5тр за незаконную установку знака и 5тр за парковку на месте инвалида.

А вы в суде уже оспаривайте с документами и инвалидом свидетелем.
Гость
171 - 28.01.2016 - 11:23
169-Spin_devil > у тебя ноги отсохнут, если ты пройдёшь лишние 20-30 метров?
Гость
172 - 08.02.2016 - 11:36
В Правилах дорожного движения изменились два пункта

.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак «Инвалид».
Таким образом, если на автомобиле установлен опознавательный знак «Инвалид», то водитель или пассажир (табличка может устанавливаться не только на транспорт, управляемый инвалидами I или II групп, но и на машину, перевозящую инвалидов I-II групп или детей-инвалидов) обязаны иметь при себе документ, подтверждающий инвалидность. Отметим, что незаконная установка знака «Инвалид» влечёт наложение штрафа в размере 5 000 рублей.
Вторая поправка коснулась Приложения 1 и оговаривает, требования каких дорожных знаков могут не соблюдать машины, перевозящие инвалидов.
Было: Действие знаков не распространяется:
3.2, 3.3, 3.28 — 3.30 — на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов.
Стало: Действие знаков не распространяется:
3.2, 3.3, 3.28 — 3.30 — на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов, если на указанных транспортных средствах установлен опознавательный знак «Инвалид».
Нарушать требования всех перечисленных запрещающих знаков могут только автомобили, на которых установлен опознавательный знак «Инвалид», хотя ранее отступать от требований ПДД могли и автомобили без указанной таблички. Учитывая пункт 2.1.1 ПДД, важно помнить: чтобы парковаться под запрещающими знаками и въезжать туда, где движение запрещено, водитель-инвалид (или пассажир-инвалид) должны иметь при себе соответствующую справку.
BIA
173 - 08.02.2016 - 11:39
Соседи крутые с 777 уже поналепливали себе знаки инвалидов.а настоящая женщина инвалид на вешает себе знак на авто.вот так.
Гость
174 - 08.02.2016 - 12:06
видел возле администрации края - Опель Астра седан, новый. на стоянке инвалидской со знаком Инвалид. Подходит девочка вся расфуфыренная, заводит, убирает из под стекла знак и уежжает.... кактотаГ
175 - 08.02.2016 - 12:09
174-Полудикий Кот > таких охота взять и уе#@ть, чтоб не просто так знак висел
176 - 08.02.2016 - 12:54
Если посмотреть как у,нас парковуи ращмечены ио куча вопросов возникает.
Гость
177 - 08.02.2016 - 13:10
с СБС выхватывают , машинки , типок даже не успевает клеить пломбы на двери ,
178 - 08.02.2016 - 13:47
Все понимаю. Доступная среда и все такое. Но складывается впечатление, что колличество мест для инвалидов растет в геометрической прогрессии. Скоро будет 50/50. Карман перед магазином Летуаль Красная/Одесская. Места только для инвалидов. Ладно бы спецмагазин или организация. Но Летуаль? При мне грузили машины.
Терзают смутные сомнения, только ли заботой об инвалидах продиктованы действия?
Гость
179 - 08.02.2016 - 15:20
178-janni >Плюсую, взять тот же ОзМолл по количеству инвалидных там мест складывается ощущение что у нас одни инвалиды и ездят
180 - 08.02.2016 - 15:32
179-ПодрезательТошнотов > офигеть, уже на Озе кому-то мест не хватает? Ё6@ныйСтыд
181 - 08.02.2016 - 15:39
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
зе кому-то мест не хватает?
ИНВАЛИДАМ ТАМ МЕСТ НЕ ХВАТАЕТ,ОНИ ВСЕГДА ЗАНЯТЫ КРУТИЗНОЙ И ХАМАМИ...сорри за капс...
Гость
182 - 09.02.2016 - 18:50
Цитата:
Сообщение от ПодрезательТошнотов Посмотреть сообщение
178-janni >Плюсую, взять тот же ОзМолл по количеству инвалидных там мест складывается ощущение что у нас одни инвалиды и ездят
По закону выделяется 10% мест (возле лечебных учреждений, кажется 20%). Просто все эти места должны находиться по закону ближе всего ко входу, думаю понятно почему. Поэтому они и бросаются в глаза. Ну а так как древняя кубаноидная традиция гласит "поставь жеппавозку поближе", повернуть голову в сторону и посмотреть сколько чуть дальше нельготных мест, и, самое главное, порадоваться тому факту, что ты должен парковаться именно на них - дано не всем. Хотя, я согласен, что на больших парковках лучше применять обратную геометрическую прогрессию, а не тупо выдерживать 10%. Уж лучше это будет 5-10 незанятых мест, чем 50 занятых "янапятьминут". Но на данный момент законом установлены именно такие пропорции.
Наверняка, есть перегибы в рисовании льготных мест. Не в первый раз слышу про парковочные места у Летуаль (сам не видел). Не понимаю какая религия мешает открыть виртуальную приемную губернатора/прокуратуры и написать обращение, запустив проверку по данному факту. Если это действительно так то налицо ущемление прав здоровых водителей. Ответ выложить сюда на форум для информации остальным водителям.
Гость
183 - 09.02.2016 - 22:36
Возле "Карнавала" на инвалидских местах почти все каратисты и боксеры стоЯт.Это ж сколько за день можно собрать в бюджет? Боятся?
184 - 09.02.2016 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Baydak Посмотреть сообщение
Но на данный момент законом установлены именно такие пропорции. Наверняка, есть перегибы в рисовании льготных мест. Не в первый раз слышу про парковочные места у Летуаль (сам не видел). Не понимаю какая религия мешает открыть виртуальную приемную губернатора/прокуратуры и написать обращение, запустив проверку по данному факту. Если это действительно так то налицо ущемление прав здоровых водителей. Ответ выложить сюда на форум для информации остальным водителям.
Вы свято верите в торжество закона?! Вы еще в наших судах не были!))))) Вам еще предстоит много открытий! И разочарований. А так - да. Пишите, требуйте. Президент озвучил отмену транспортного, всязи с применением системы Платон. В курсе, что из этого получилось?
Гость
185 - 09.02.2016 - 23:09
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
Вы свято верите в торжество закона?! Вы еще в наших судах не были!))))) Вам еще предстоит много открытий! И разочарований. А так - да. Пишите, требуйте. Президент озвучил отмену транспортного, всязи с применением системы Платон. В курсе, что из этого получилось?
Кто Вам сказал, что я не был в судах? Бывал, и не раз. Если бы данная парковка создавала мне подобные неудобства то будьте уверены - я бы обратился в контролирующие организации и добился бы своего без всяких рассуждений о коррупции на форумах. "Платон" не прикручивайте сюда, там махинации федерального масштаба, а здесь просто рукожопость и пофигизм (если мы говорим о парковке у "Летуаль"). Никому не надо специально дополнительно рисовать там места для инвалидов, поскольку дефицита в "клиентуре" для эвакуаторов и гайцов на этих местах любой парковки на данный момент нет.
186 - 09.02.2016 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Baydak Посмотреть сообщение
Если бы данная парковка создавала мне подобные неудобства
Мне не создает. Так, констатация факта. И подтверждения самых добрых намерений наших властей. Разумеется, это не специально, по Красной нарисовать возле парфюмерного магазина 100% мест для инвалидов. Больше того, может тот магазин, в основном, только инвалиды и посещают. Тогда все правильно. Лично я свято в это верю. А вы что, сомневаетесь?
187 - 10.02.2016 - 00:31
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
Президент озвучил отмену транспортного, всязи с применением системы Платон. В курсе, что из этого получилось
Подробнее.?
188 - 10.02.2016 - 08:47
187-Dark_Rider >http://ura.ru/news/1052239770?story_id=167
Гость
189 - 10.02.2016 - 09:40
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Baydak Если бы данная парковка создавала мне подобные неудобства Мне не создает. Так, констатация факта. И подтверждения самых добрых намерений наших властей. Разумеется, это не специально, по Красной нарисовать возле парфюмерного магазина 100% мест для инвалидов. Больше того, может тот магазин, в основном, только инвалиды и посещают. Тогда все правильно. Лично я свято в это верю. А вы что, сомневаетесь?
Я так понял, там сделан карман на 3-4 места. Ну какие еще 100%? До этого кармана парковочные места по этой стороне не считаются? Вы меня извините, но видеть в любом раздолбайстве хитрые планы планы властей - это мания преследования. Особенно, это если не создает проблем и так, констатация факта.
190 - 10.02.2016 - 10:12
189-Baydak >Если не создают мне, то это не значит, что не создает никому. До недавнего времени это были просто парковочные карманы. Я обеими руками за лояльное отношение к людям с проблемами здоровья. Но создается впечатление, что колличество жителей с инвалидностью в нашем городе за последние пару месяцев увеличилось вразы. Причем это выразилось не в увеличении финансирования медицины и строительстве новых поликлиник, а исключительно в увеличении спец парковочных мест и жестком контроле этих мест эвакуаторами.
Цитата:
Сообщение от Baydak Посмотреть сообщение
Вы меня извините, но видеть в любом раздолбайстве хитрые планы планы властей - это мания преследования.
Не-не-не, я свято верю, что это либо проявление заботы, либо какая-то ошибка.
191 - 10.02.2016 - 10:53
188-janni >А кто-то сомневался, что его отменят?
Гость
192 - 10.02.2016 - 11:25
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
189-Baydak >Если не создают мне, то это не значит, что не создает никому.
Я рассуждаю так: если человек не считает нужным заниматься этой проблемой - значит, это для него не проблема. Сообщение на форуме не в счет, это тоже самое, что соседу по квартире пересказывать.
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
189-Baydak > До недавнего времени это были просто парковочные карманы. Я обеими руками за лояльное отношение к людям с проблемами здоровья.
Эти фразы противоречат друг другу. Расскажу пример - в прошлом году я три раза приезжал в утренние часы в центр города (около Дома Книги) по важному вопросу. Все три раза я не смог припарковаться. Покатавшись по квадрату Гимназическая-Красноармейская-Карасунская-Рашпилевская несколько раз я уезжал, потому что пора было на работу. В итоге, вопрос, который я мог решить за час, я решал два месяца. Теперь, если там (и в других местах) появится 2-3 места, которые не будут занимать, и где я или другие водители/пассажиры с инвалидностью гарантированно смогу поставить бричку таким образом, чтобы можно было достать инвалидную коляску или костыли, не задев соседнюю тачку, и там где не придется тащиться по проезжей части до перекрестка, чтобы попасть на тротуар - это и будет лояльным отношением к людям, у которых есть проблемы с передвижением. Только для этого приходится "кошмарить" эвакуаторами теперь, потому что иные меры воздействия не доходят. До прошлого года желание парковаться на льготных местах зависело только от совести водителя, хотя закону, регулирующему процентное соотношение мест для инвалидов на парковках более 20 лет. Просто никто этим не занимался. Все мои знакомые колясочники, у которых есть авто, стабильно сталкивались с проблемой парковки вплоть до открытого хамства и подрезалова. Теперь, когда вопросом начали заниматься жестко, само собой будут недовольные, которым кажется, что их обделили в чем-то. Если водятел, зная про эвакуаторы, все равно ставит в этот злосчастный карман на место для инвалида свой автомобиль - то он идиот, а идиоты должны быть наказаны. И не надо тут валить на власть.
193 - 10.02.2016 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Baydak Посмотреть сообщение
Если водятел, зная про эвакуаторы, все равно ставит в этот злосчастный карман на место для инвалида свой автомобиль - то он идиот, а идиоты должны быть наказаны. И не надо тут валить на власть.
неистово плюсую!!!
у идиотов всегда кто то виноват! виноваты все,все кроме их самих!
нормальный мужик никогда не будет косить под инвалида,ему не западло пройти лишние метры.
Гость
194 - 10.02.2016 - 14:59
Цитата:
Сообщение от плаха Посмотреть сообщение
нормальный мужик никогда не будет косить под инвалида,ему не западло пройти лишние метры.
Во во, верно! А так глянешь - все [*****] кругом инвалиды. Возможно конечно ума а не физически, но то к делу не относится))
А я как то видел отвратительно жирную морду на бентли-оч старательно на место инвалида перед ашаном СБС утром парковался, хоят вся парковка пустая. Ну не он-дон?
Гость
195 - 10.02.2016 - 15:18
Сейчас видел как на Красноармейской и Ленина народ с инвалидных мест таскают, хотелось бы, чтоб регулярно таскали, а не раз в два месяца...
196 - 10.02.2016 - 15:22
192-Baydak >ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ПОНИМАНИЯ,193-плаха >я тоже плюсую...
вчера на парковке у рынка гмр(4 места всего для инвалидов у входа всегда заняты кем попало) попыталась усовестить владельца марк2 с барышней на борту...ответ был предсказуем...где хочу ,там и ставлю,20 минут бесплатно могу стоять и пр.(дословно не могу-непачатно и матерно)...
вышел охранник,который знает мою машину,знает,что я плачУ за въезд в базар всегда,обещал даже денег не брать с меня...но мужу-инвалиду реально надо было "зелени пучок",а не картошки мешок,чтоб в базаре парковаться...
марка подперла из вредности на пару-тройку минут...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены