К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сегодня ДПС дрючит за парковку на инвалидных местах

Гость
0 - 07.10.2015 - 12:45
На Одесской видел и в центре


121 - 22.01.2016 - 13:32
119-bb8 >Не понимаю проблемы. Хочешь стоять на инвалидном месте, не будучи инвалидом- сунь под стекло инвалидский значек и авто не эвакуируют. Сколько этот значек стоит ? Руплей, писят. Если пришел за авто, а там крутится мент- подожди пару минут и он свалит.
Гость
122 - 22.01.2016 - 13:41
Я б по другому сказал. Хочешь на инвалидном месте стоять-СТАНЬ ИНВАЛИДОМ!!
123 - 22.01.2016 - 14:03
122-pvgreshn >Конечно, это правильно. Просто я описал, как стоять на инвалидном месте без проблем, не будучи инвалидом.
Гость
124 - 22.01.2016 - 15:16
МОСКВА, 22 янв — РИА Новости. Использование различных накладок и наклеек на номера автомобилей, чтобы избежать штрафов за парковку в неположенном месте, может привести к лишению прав, заявил РИА Новости в пятницу представитель ГИБДД РФ.
_____________

туда нужно добавить тех кто клеит знак инвалида не являясь таковым...
Гость
125 - 23.01.2016 - 02:57
Цитата:
Сообщение от Щаранский Посмотреть сообщение
туда нужно добавить тех кто клеит знак инвалида не являясь таковым...
Уже.
ст. 12.5 КоАП РФ
4.1. Управление транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный фонарь легкового такси или опознавательный знак "Инвалид", -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.
Гость
126 - 23.01.2016 - 09:54
125-Baydak >пока не наказуемо если нет водителя в машине, нужно чтоб эта инфа была в базе у ДПС
Гость
127 - 23.01.2016 - 21:32
Номера авто всех московских инвалидов в базе ДПС, и кстати если вы не московский инвалид вас
тоже увезут, хоть обвешайся знаками.

Ждем в Краснодаре такое...

128 - 23.01.2016 - 21:50
127-Щаранский >а чё ждать,у нас такое уже год действует...лень сканировать и выкладывать...
с подобным разрешением машина инвалида или родителя ребенка-инвалида может спокойно стоять во всех платных карманах без оплаты любое время,и бесплатно парковаться на муниципальных парковках ,въезд и выезд осуществляется при помощи парковочной карты...
129 - 23.01.2016 - 22:00
Не читая. А вот ситуация, если водитель авто не инвалид, а привез инвалида и стал на место для инвалида. вышли они из машины и пошли в поликлинику выходят (водитель и инвалид), а машину эвакуировали. И что тогда делать, по закону машина использовалась для транспортировки инвалида и имела право стоять на соответствующем месте. А менты, когда эвакуируют, не проверяют же машины. Кстати, даже протоколы, как положено, перед погрузкой не составляют. А это уже угон, если нет изначально составленной бумаги. Иногда даже вижу эвакуаторщиков без мента, сами хозяйничают.
130 - 23.01.2016 - 22:08
129-TEXAS >знаешь,ну как вариант(пока у меня не было разрешения,значка,карты и я просто стеснялась )-привезла к воротам\входу инвалида,высадила,отогнала машину в сторонку-где можно парковаться ,и пошла сопровождать...обратно тем же порядком...
я и сейчас,если одна приезжаю,не стараюсь обязательно на обозначенные места ставить машину со значком,тем более там то таксисты,то просто те,кому лень пару шагов пройти ...
131 - 23.01.2016 - 22:25
Я к тому, что менты эвакуируют все машины подряд с мест для инвалидов, не проверяя, приехал ли на данной машине инвалид или простой гражданин. Про таксистов отдельный разговор, стоят в центре чуть ли не на разделительной (шутка). А без шуток, на перекрестках, на зебре, в других местах так что неудобно и опасно проезжать.
132 - 23.01.2016 - 22:37
131-TEXAS >инвалиды все уже обклеенные и "обилеченные" разрешениями на парковку,ибо удобно это и выгодно,если ездишь по городу и паркуешься в центре...я вот даже мужа сподвигла получить льготу,хотя он раз в полгода за руль садится...
про иногородних не скажу...
Гость
133 - 24.01.2016 - 09:29
128-Ханума Бабаевна >у наших местных ДПС в базе пока нет этих сведений про данный документ, в Москве есть...

Цитата:
Сообщение от TEXAS Посмотреть сообщение
по закону машина использовалась для транспортировки инвалида
Как только инвалид выходит из машины, нужно снять знак и освободить паковочное место!

Цитата:
Сообщение от TEXAS Посмотреть сообщение
по закону машина использовалась для транспортировки инвалида и имела право стоять на соответствующем месте
не имела, как только инвалид вышел из нее, либо не является её собственником.

Цитата:
Сообщение от TEXAS Посмотреть сообщение
А это уже угон
ясно, понятно...

Цитата:
Сообщение от TEXAS Посмотреть сообщение
менты эвакуируют все машины подряд с мест для инвалидов, не проверяя, приехал ли на данной машине инвалид или простой гражданин
Инвалид обязан обозначить свой автомобиль специальным знаком... Если не обозначил увезут, но когда будет забирать по предъявлению удостоверения штраф выписывать не будут.
134 - 24.01.2016 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Щаранский Посмотреть сообщение
у наших местных ДПС в базе пока нет этих сведений про данный документ, в Москве есть...
тогда эту базу надо делать межрегиональной...
а так-приехала я в славный город М.,нет меня в их базе,а значок наклеен- и чё? я уже вне закона?
применительно к Краснодару-люди,в том числе и инвалиды,ездят на лечение из края в наши больнички,так вот,я ,будучи в базе администрации города и муниципальных парковок-могу стоять в карманах бесплатно и на парковках не платить,а если чел приехал из района-то все,льготы нет...а если еще и в базе не будет у городских гайцов,так чё,можно уволочь на штрафстоянку? ну типа-не наш инвалид,не местный,нечего здесь стоять,своим места мало...так ведь получается?
Гость
135 - 24.01.2016 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
я уже вне закона?
в законе, но тачку скорей всего эвакуируют, а когда будите забирать предъявите свои документы, отдадут без штрафов, и за эвакуацию не возьмут денег
136 - 24.01.2016 - 15:31
135-Щаранский >ну да,веселуха... с ребенком-инвалидом без автокресла или самому инвалиду таскаться по городу в поисках своей машины,ИМХО-бред :(
Гость
137 - 24.01.2016 - 15:49
Возле Магнита на Дзержинского вчера инвалид не нашёл себе места для парковки - всё было занято убогими. И Тазы, и Лексусы, и беженцы...
Гость
138 - 24.01.2016 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Полудикий Кот Посмотреть сообщение
беженцы...
В этом плане кашерно, пока квитанцию об оплате не предъявят, с штрафстоянки брычку не заберут, а то понравилось нарушать по беспределу и не платить
BIA
139 - 24.01.2016 - 16:29
Сидел смотрел в окно.Столько авто со знаком инвалид.Ленд крузер,мерс ешка.лексус нх.солярис....за пару минут только проехало..
140 - 24.01.2016 - 17:12
139-BIA >ну не все же прикованы к постелям...
у меня муж-ипшник,ну не на инвалидной коляске же ему ездить...
https://www.youtube.com/watch?v=8HpEkjK-hZw
https://www.youtube.com/watch?v=8HpEkjK-hZw">https://www.youtube.com/watch?v=8HpEkjK-hZw" type="application/x-shockwave-flash" width="425" height="350">
Гость
141 - 24.01.2016 - 17:19
140-Ханума Бабаевна > это не инвалиды, и даже не сопровождающие. Пойми
BIA
142 - 24.01.2016 - 17:20
140-Ханума Бабаевна >да это понятно...
143 - 24.01.2016 - 17:29
141-Полудикий Кот >ну тогда Бог им судья...
просто когда муж или я на жЫпе ездим с наклейкой-каждый волен думать че хочет...у нас документы есть,все законно...
BIA
144 - 24.01.2016 - 17:42
143-Ханума Бабаевна >я знаю людей,которые еще до введения штрафов больших,делали себе инвалидности и прочее для уменьшения оплат коммуналки и прочего.точно не знаю правда чего...сейчас вроде сложнее.надо постоянно подтверждать инвалидность вроде..
145 - 24.01.2016 - 17:48
144-BIA >ну да,у мужа пожизненная,уже лет 13...
а отец лет пять поездил каждый год больница-мсэ,все эти обходы врачей,и бросил...пенсию и так получает уже...там здоровья много иметь нужно,чтоб быть инвалидом...люди без ноги или руки ежегодно проходят комиссии...
146 - 24.01.2016 - 18:17
133-Щаранский >131-TEXAS >
Вот интересно, для чего такие как вы вводят людей в заблуждение???? Вы бы хоть раз, подошли к ментам, которые эвакуируют авто с мест для инвалидов и поинтересовались, что.., да как...??? А то не зная, начинаете тут пургу нести.., про базы для инвалидов, про другие города, где НЕместный инвалид - то он уже и не инвалид....
Если где то слышали звон.., то нужно интересоваться, что это за звон и как он звучит...
Никогда и никто не эвакуирует машину с места для инвалида, если на авто установлен знак инвалид. А вот, если в дальнейшем выяснится что знак установлен не законно, то тогда наступят и последствия.
Если Вы привезли инвалида(или перевозите, сопровождаете), то тогда вы имеете право поставить этот же знак инвалида и припарковаться на месте для инвалида, и никто вас не эвакуирует и не накажет(это только необходимо будет подтвердить документами сопровождаемого вами инвалида)
На автомобили принадлежащим инвалидам выдаются парковочные бесплатные карты(в единичном экземпляре и привязывается эта карта, только к одному автомобилю по гос.номерам). Эта карта дает право стоять на всех муниципальных стоянках, в том числе и за шлагбаумами, по этой карте вьезд-выезд БЕСПЛАТНЫЙ!! (соответственно в том муниципалитете, где она выдана.., Краснодар - то значит только Краснодар, Москва-то значит только Москва и т.д.) А парковка на месте для инвалида в другом городе, если конечно она не за шлагбаумом, также БЕСПЛАТНА(для инвалидов и сопровождающих, опять же при наличии знака на авто и документов инвалида.)
Гость
147 - 24.01.2016 - 18:28
145-Ханума Бабаевна >....люди без ноги или руки ежегодно проходят комиссии..."-давно уже отменили.
Гость
148 - 24.01.2016 - 18:51
Цитата:
Сообщение от vtyn444 Посмотреть сообщение
Вы бы хоть раз, подошли к ментам, которые эвакуируют авто с мест для инвалидов
Все что я пишу это напрямую непосредственно от инспектора который занимается именно эвакуацией, если есть вопросы задавайте передам...

Цитата:
Сообщение от vtyn444 Посмотреть сообщение
А то не зная, начинаете тут пургу нести..
пока тут тока один в лужу дунул

Цитата:
Сообщение от vtyn444 Посмотреть сообщение
Никогда и никто не эвакуирует машину с места для инвалида, если на авто установлен знак инвалид.
Совершенно верно, потому как инспектор никак не может проверить, законно ли установлен знак, а в Москве может...

Цитата:
Сообщение от vtyn444 Посмотреть сообщение
Если Вы привезли инвалида(или перевозите, сопровождаете), то тогда вы имеете право поставить этот же знак инвалида и припарковаться на месте для инвалида
Совершенно верно, если инвалид собственник авто а вы сели порулить

Либо пока инвалид находится в вашем авто, вы не инвалид, как инвалид покинул авто, должны снять знак и освободить парковочное место, тк если к вам подошел сотрудник, и попросил предъявить документы, инвалида нет (уже отошел), документов нет, знак есть, получите штраф сразу 5 тыщ за парковку на месте, и 5 тыщ за наклеенный знак который не имеете права клеить...

Цитата:
Сообщение от vtyn444 Посмотреть сообщение
(это только необходимо будет подтвердить документами сопровождаемого вами инвалида)
а откуда у вас документы инвалида, если ещё и фамилии разные? может вы их украли?
149 - 24.01.2016 - 19:18
147-Кузьмич >да,лет пять как отца на переоформление возить перестала,а раньше он с другом одноногим в один день ездил каждый раз...
Цитата:
Сообщение от Щаранский Посмотреть сообщение
Совершенно верно, потому как инспектор никак не может проверить, законно ли установлен знак, а в Москве может...
ну опять же-привезу я ребенка в Москву на лечение-и чё,вне закона? меня в их базе нет...
150 - 24.01.2016 - 19:20
[quote=Щаранский;41224649] Цитата: Все что я пишу это напрямую непосредственно от инспектора который занимается именно эвакуацией
Или инспектор так сказать - "не совсем сведущий, иль неадекватный"..., иль вы что то плохо усвоили...

Цитата: Сообщение ..пока тут тока один в лужу дунул
сначала почитайте законы.., ну а потом дуйте...

Цитата: а в Москве может...
Уверен??? А если я на своей машине привез и сопровождаю инвалида, хотя сам таковым не являюсь.... ТО КАК ????? Обоснуйте
Цитата: если инвалид собственник авто а вы сели порулить Либо пока инвалид находится в вашем авто, вы не инвалид, как инвалид покинул авто, должны снять знак и освободить парковочное место, тк если к вам подошел сотрудник, и попросил предъявить документы, инвалида нет (уже отошел), документов нет, знак есть, получите штраф сразу 5 тыщ за парковку на месте, и 5 тыщ за наклеенный знак который не имеете права клеить...
не передергивайте...))) Во первых, например я с инвалидом вместе пошел.., знак стоит, то что машину эвакуируют????? (в той же Москве). ??????????? ))))
Во вторых, если уж вы возите инвалида на своей авто, и затем он самостоятельно ушел по своим делам(магазин, аптека, больница), а вы ожидаете его в машине, то:
1.) Самый адекватные действия --- Можете заблаговременно отксерить его документы(справка, удостоверение) и показать инспектору.....
2.) НЕ совсем адекватные---- Можете обьяснить инспектору, что привезли инвалида.., и если он хочет, то может его подождать, а если не хочет, то пусть составляет протокол...(не один вменяемый инспектор НЕ составит протокол, будучи неуверенным в своей правоте, так как он отменятся на раз два, с дальнейшим проведением проверки в отношении инспектора и отмене протокола ).... Но скорее всего(и лучше) необходимо иметь доки..(читай пункт выше). Эт для того, чтобы не мотать друг другу нервы, и вААще то так происходит с адекватными людьми.. )))
3.) Снимаете знак инвалида и отьезжаете после высадки инвалида, если он ушел, ну например насовсем...))))

Цитата: ..а откуда у вас документы инвалида, если ещё и фамилии разные? может вы их украли?
Вы адекватный??? Иль вы инвалидов на улице подбираете и впервые в жизни их видите????
151 - 24.01.2016 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
.. ну опять же-привезу я ребенка в Москву на лечение-и чё,вне закона? меня в их базе нет...
Ну что вы тут слушаете тех "кто что то слышал, ему рассказали и т.д."
Причем тут их база???? ПДД это закон и действует он на ВСЕЙ территории РФ!!! Парковаться на выделенных для инвалидов местах, может ЛЮБОЙ инвалид, либо лицо его сопровождающее, при условии законно установленного знака "инвалид". Всё, точка. Единственное то, что вы не сможете воспользоваться парковками со шлагбаумами, на которых для вьезда на парковку используется пластиковая карта инвалида, так как если она выдана в Краснодаре, то в Москве и др.городах она действовать не будет. А на всяких леруа, макдональсах, озмолах, трц, возле лечебных учреждений и т.д., спокойно паркуетесь на местах для инвалидов и всё...., никто вам не предьявит никаких претензий. В Краснодаре, точно так же есть "база инвалидов", которым выданы парковочные карты. Много народу уже их получило и спокойно пользуется. Любой инвалид может пойти и получить такую же карту(при соответствующих документах), но только на одну машину....
Гость
152 - 24.01.2016 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
привезу я ребенка в Москву на лечение-и чё,вне закона?
Как правильно в данном случае нужно Московские правила штудировать, из нового вот рекомендую с какими проблемами сталкиваются в Москве...

http://forums.drom.ru/law/t1152273479.html

https://moscow.dirty.ru/za-kakoe-nar...t-avto-985610/

В кратце:

По базе пробиваются.
Выдается специальная бумага, номера заносятся в базу, штрафы за парковку не приходят. Если мама инвалид, то никаких проблем - она подает заявление, указывает данные твоего авто и будешь совершенно бесплатно парковаться по всему городу.
А значек на авто уже вторичен, сам по себе ничего не решает, хоть и нужен по правилам при стоянке на спец.местах.


У них на наклейки даже особо не смотрят, у нас пока по другому, да разрешения делают и карты выдают, но инспектора ДПС этих баз не имеют пока
Гость
153 - 24.01.2016 - 21:12
Цитата:
Сообщение от vtyn444 Посмотреть сообщение
А если я на своей машине привез и сопровождаю инвалида, хотя сам таковым не являюсь.... ТО КАК ?????
Если остался знак, то не тронут, тк не могут проверить, вас нет в машине, базы инвалидов нет у инспектора...

Цитата:
Сообщение от vtyn444 Посмотреть сообщение
Вы адекватный??? Иль вы инвалидов на улице подбираете и впервые в жизни их видите????
Есть добрые люди которые помогают знакомым и родственных связей не имеют, посиму сканы чужих доков не аргумент, инспектор просто выпишит штраф, а ваше дело оспаривать...
Гость
154 - 24.01.2016 - 21:25
Цитата:
Сообщение от vtyn444 Посмотреть сообщение
Ну что вы тут слушаете тех "кто что то слышал, ему рассказали и т.д."
вы не читатель, а писатель, я не слышал, я это регулярно наблюдаю под мостом на меде откуда забирают тачки, вот им доказывать и будите.

особая хохма, приводят вообще левых инвалидов пытаясь доказать что вот этого именно привезли в супермаркет, деда какойнить который с одной гранатой шипку брал, и который даже не может назвать имени "благодетеля" который его привез... на что не идут чтоб отмазаться от штрафа в 5 косарей, а там как правило ещё стопка штрафов не плаченых всплывает.

Цитата:
Сообщение от vtyn444 Посмотреть сообщение
Причем тут их база???? ПДД это закон и действует он на ВСЕЙ территории РФ!!!
Притом что в Красноснодаре инспектора ДПС пока доступа к базе зарегестрированных инвалидов не имеют.

Закон действует но в Москве утянут с места для инвалидов, а на штрафстоянке отдадут без штрафа когда бамажку покажите.

Цитата:
Сообщение от vtyn444 Посмотреть сообщение
Парковаться на выделенных для инвалидов местах, может ЛЮБОЙ инвалид, либо лицо его сопровождающее, при условии законно установленного знака "инвалид". Всё, точка.
опять тоже самое, если вы инвалидом не являитесь, вашего родного-не родного инвалида рядом нет, вам влепят штраф 5 тыр за незаконно установленный знак, тк инвалид должен присутствовать рядом... вы конечно в праве его оспаривать, и может даже докажите свою правоту, если вы ему родственник, но повторюсь знаю людей которые возят инвалидов не родственников, в больницы, магазины, аптеки, церковь...
Гость
155 - 24.01.2016 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
ну опять же-привезу я ребенка в Москву на лечение-и чё,вне закона? меня в их базе нет...
YNK: А если машина другого региона?

Kri007: мой товарищ вносил свое авто в такую базу. в семье ребенок инвалид, им разрешили 1 машину внести в базу и повесить наклейку. И родители выбирали из двух машин, какую "метить".
с наклейкой забирают, если нет в базе.


Номера авто всех московских инвалидов в базе,и кстати если вы не московский инвалид вас
тоже увезут,хоть обвешайся знаками.

_________

Думаю исчерпывающе от москвичей...
Гость
156 - 24.01.2016 - 22:04
я только за! сам паркуюсь на нормальных местах, даже если есть свободный карман но для инвалидов, если там ставит машину человек без инвалидности то он на мозги инвалид обиженный жизнью как большая часть водятлов которым платные парковки мешают и эвакуаторы!
157 - 24.01.2016 - 22:41
блин, с 07.10.15. дрючат-дрючат, а все без толку: как парковали инвалиды на инвалидских местах свои А8, кукурузеры, поршкаены, спортрэнджеры и заниженные приоры, так и паркуют.
Гость
158 - 24.01.2016 - 22:51
157- наверное эти люди могу позволить оплатить штраф и эвакуацию:)
159 - 24.01.2016 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Mixa2015 Посмотреть сообщение
157- наверное эти люди могу позволить оплатить штраф и эвакуацию:)
ну да, с инвалидской пенсии... чо бы не оплатить )))))
Гость
160 - 24.01.2016 - 23:03
Я всегда, когда проезжаю рядом с эвахуаторами сигналю им - 'Спартак - чемпион'. Присоединяйтесь!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены