Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Сдержаться или бушевать? (http://forums.kuban.ru/f1059/sderzhat-sya_ili_bushevat--8580014.html)

AStrng 18.01.2018 20:26

Сдержаться или бушевать?
 
Не так давно на пешеходном переходе (шел на свой зеленый) оказался на капоте какого-то "арамобиля" то ли четверки, то ли пятерки - на перекрестке был затор, водятлы посходили с ума и всеми силами пытались проехать затор, невзирая коллапс, пешеходов и цвет светофора.
Травму не получил, может просто слегка припачкал пальто и, наверное, слегка помял копот ВАЗа своими маслами. "Ара" тоже испугался - было видно что работяга, и из колхоза. С досады пнул в бампер ногой и обозвал тридварасом. А потом подумал, может надо было простить, ведь вроде и в церковь захожу иногда(!?).
А как бы вы поступили на моем месте?

778 18.01.2018 20:28

Пнуть и простить.

Skod nick 18.01.2018 20:52

вернуться на место с калашом и другом и замочить всех.

Ckorablanabla 18.01.2018 20:57

Остановиться и прочитать ему лекцию про правила ДД. упор сделать на семью и детей у всех.И про государство не забыть,что оно на всех и все ему до лампочки в подобных ситуациях.
Что не обеспечивает безопасность всем,как пешеходам,так и водителям.
Взять и дать слово быть всем внимательным на дорогах.

Fluder3 18.01.2018 20:58

на твоем месте я бы постарался не попадать на капот. ну вот ты прав и даже не пострадал. а мог бы попасть в больницу. а всего то нужно было быть внимательнее.

Sk__ 18.01.2018 21:10

Жаль не задавили слепошарого, который по сторонам не смотрит при переходе дороги.

gari 18.01.2018 21:12

[quote=Skod nick;45223103] вернуться на место с калашом и другом и замочить всех. [/quote] Мочить гуманнее мочой :-)

atb2308 18.01.2018 21:16

Сказать кто неправ по интернет описанию невозможно. Но вот то что некоторые пешеходы лезут словно он "железный человек" это факт.

AStrng 18.01.2018 21:17

[quote=Sk__;45223156] Жаль не задавили слепошарого, который по сторонам не смотрит при переходе дороги. [/quote] Ты шо предлагаешь, вообще дорогу не переходить на зеленый свет, ждать, пока пробка рассосется!?

gari 18.01.2018 21:19

Переходи с кирпичем в руке....пропустит даже патрулька ДПС :-)

oleg.21 18.01.2018 21:23

когда становишься пешеходом,не вкючать режим бога.

Sk__ 18.01.2018 21:25

9-AStrng > Я предлагаю следить за собой, быть осторожным (с)

TREK89 18.01.2018 21:26

Тут половина терпил бежит на форуме темы с жалобами создавать, что все без ОСАГи козлы и их надо опускать. Опущеные призывают опусать других. Сплошная групповуха.

gari 18.01.2018 21:29

Следить за собой..
[img]http://bowandtie.ru/wp-content/uploads/2015/03/Kak-uhazhivat-za-nogtyami-muzhchine-750x410.jpg[/img]
Быть осторожным..
[img]http://www.21.by/pub/news/2017/08/1503726632770719.jpg[/img]

Ckorablanabla 18.01.2018 21:42

[quote=gari;45223163] Мочить гуманнее мочой :-) [/quote]
А фото метчиков в теме про метчики удалили...печально..

Alkagolik 18.01.2018 21:50

по мне так идиотский опрос... как то нарочито составлен из идиотских пунктов...
я вот проголосовал за 2-й, по моему он самый адекватный, но составлен так, чтоб за него не голосовали... по хорошему просто "ОФОРМИТЬ ЕВРОПРОТОКОЛ"...

почему я должен что то прощать какому то ушлепку?? самая маломальская царапина это минимум 10 тыс.руб., может для вас это и мелочь, но по мне, так лучше все оформить...

а часто звучащее здесь "стали два идиота, создали пробку из-за двух царапин" может легко вылиться и в 50-100 штук)))

ЗЫ: так что мне пофиг на "понять и простить", на тех кто чалится в пробке... Я ЗА ОФОРМЛЕНИЕ!!!

AStrng 18.01.2018 21:53

[quote=Трезвость норма жизни;45223326]... Я ЗА ОФОРМЛЕНИЕ!!! [/quote]
Оформление чего? Кратковременного испуга обоих участников ДТП или испачканного пальто???

Alkagolik 18.01.2018 22:34

[quote=AStrng;45223340]Оформление чего? Кратковременного испуга обоих участников ДТП или испачканного пальто???[/quote]
ты написал в целом... нафиг мне твои отношения со всякими калхозниками?

Alkagolik 18.01.2018 22:35

[quote=AStrng;45223013]С досады пнул в бампер ногой и обозвал тридварасом. А потом подумал, может надо было простить, ведь вроде и в церковь захожу иногда(!?). [/quote]
вся ваша суть...

Troyan_777 18.01.2018 23:10

Быть внимательнее,всегда и везде,не?)

Tycoon 18.01.2018 23:25

В ситуацию автора, думаю, что не попаду, т.к прежде чем переходить смотрю по сторонам (ну как бы тоже водитель и понимаю, что мою даже немаленькую тушку остановить проще, чем тонну железа).
И даже когда через сплошную мне на на встречку вылезло тело, от которого я чудом увернулся от лобового, не ушатав справа движущийся микрик с людьми, а этот снаряд испортил мне полугодовалый ай-40 от переднего бампера до заднего (да так, что я вылазил через пассажирскую дверь)- я сохранял спокойствие.
Но когда этот гражданин достал старую страховку (это был переходный период с ОСАГО по 120 тыр на ОСАГО в 400)- я его минут 10 гонял пинками по полю.
Зато потом он очень быстро добровольно погасил почти всю разницу между 120 тыр от страховой и стоимостью реального ущерба))))
почти- потому что я обозначил денежку, которая меня по нормальному устроит, но если сразу и быстро, без дальнейших тяжб.
поди знай что сыграло роль- его сознательность или мои увещевания на поле. Но церковь тут явно не причем))

wiz111 19.01.2018 00:02

Когда жена вечером жалилась что с ребенком на руках не может перейти на зеленый в час пик, т.к. поворачивающие слепошарые уроды мне хотелось [s]всех их киздить головой об капот[/s] доставлять им максимум неудобств за такие обстоятельства. Сам я почти не попадал на такую движуху. А в общем [filolog]пох[/filolog]...й, случаи разные бывают, мне б время жалко было даже постить такие темы ) Ну пнул и пнул, бывает ... не сдержался, в общем неправильно тоже, сдержанее надо быть.

HondaVodka 19.01.2018 14:42

16-Трезвость норма жизни > речь идет о том что ара посадил на капот пешехода, нет там никаких царапин...

Alkagolik 19.01.2018 14:51

24-HondaVodka > он же пишет, что капот помят...

и да, чтобы не было ко мне глупых вопросов... я как нормальный человек, сначала прочитал вопрос к голосованию про мелкое дтп, проголосовал и написал свой коммент... а потом оказалось что под дтп имелась ввиду какая то история с приезжим калхозником и его капотом...

Я, повторюсь, высказал свое мнение именно по мелкому дтп, а не по ситуации с автором, если бы какой то ушлепок пнул мою машину, то получил бы под сраку ботинком, как минимум...

ЗЫ: уж лучше пусть автор учится оформлять тему нормально...

z18xer 19.01.2018 15:07

Разхерачил бы слепошарому его тачку. И пошел бы своей дорогой.

yroslav1970 19.01.2018 16:05

Затор был на перекрестке, я бухой домой шел на автопилоте. Вроде был зеленый для пешика,а может не успел на него перейти,что скорее всего из-за этого же затора. Наорал на пытавшегося меня протащить на капоте. Тот остановился в 50 метрах, вышел и дальше с ним 5 мин орали :) доорались до того,что меня предложил подвезти по ходу движения, так как все были неправы и признали это.

Alkagolik 19.01.2018 16:19

[quote=whiskeyinthejar;45225701]Разхерачил бы слепошарому его тачку. И пошел бы своей дорогой.[/quote]слай, ты ли это???

не фотограф 19.01.2018 16:33

На неделе,наблюдал такую ситуацию:кто ездил тот знает,в посёлке Белохёрном,два пешеходных перехода,один со светофором с кнопкой,второй перед заправкой,не регулируемый.И вот,на этом не регулируемом переходе собака-стояла до тех пор пока машины не остановились с её стороны,потом побежала,добежав до разделительной А5 остановилась,и только убедившись в том,что машины стоят,перебежала дорогу,и побежала в сторону института риса!Это я к чему,что даже собаки понимают,что их жизнь зависит от них самих!У них нет телека,по которому вешают,что во всех смертных грехах пешика,виноват водитель.

не фотограф 19.01.2018 16:34

Белозёрном-опечатка.

kuban16 19.01.2018 16:35

31-не фотограф > лучше звучит в оригинале

[quote=лемурнапалнапанду;45226014]в реале сдержаться, а потом побушевать на форуме[/quote]
+

altair 19.01.2018 16:51

30-не фотограф > кстати не раз замечал, что собака бежит через дорогу именно по переходу

kuban16 19.01.2018 16:58

33-wrangler > объяснение очень простое - тех собак, что бегали не по переходу - уже давно подавили машины. а также часто дорожки с переулков выходят на переходы - поэтому они тоже бегут по переходу.

[b]Это как в теории-сказке, что дельфины спасают людей в море[/b]. На самом деле никого они не спасают, а просто дельфины тащат людей в произвольных направлениях, примерно равномерно одинаково во все стороны. Но выживают только те, кого дотащили до суши - вот они и рассказывают сказки про спасателей-дельфинов. А те, кого дельфины утащили дальше в открытое море (а их большинство), уже ничего никому не расскажут, к сожалению...

811 19.01.2018 17:00

[quote=не фотограф;45226113] На неделе,наблюдал такую ситуацию:кто ездил тот знает,в посёлке Белохёрном,два пешеходных перехода,один со светофором с кнопкой,второй перед заправкой,не регулируемый.И вот,на этом не регулируемом переходе собака-стояла до тех пор пока машины не остановились с её стороны,потом побежала,добежав до разделительной А5 остановилась,и только убедившись в том,что машины стоят,перебежала дорогу [/quote]
Она всегда там бегает и злится, когда не пропускают. Потому что на регулируемом до кнопки не достает. Еще она после 22:00 сидит возле пивняка и лает на тех, кто с пивом выходит. Это правда. Я на полном серьезе.)

NoThanks 19.01.2018 17:23

мббгг :)) супруга затравила байку из жизни.. еду, говорит, в левом ряду по красных партизан от рашпилевской в сторону котовского.. загодя перед котовского показываю поворот и встаю... сзади начинает бомбить у какойто кошелки на какашкае.. при чем бомбит ниипически.. жмет на сигнал со все

не фотограф 19.01.2018 17:25

811 юрий-Как пел Высоцкий"что мы отдав концы,не умираем насовсем!"Может это какой-то пешик,после реинкарнации,понял,что был не прав,и ПДД,на не регулируемых переходах, необходимо соблядать?Ну ладно в городе,когда собаки на светофоре сидят,и ждут,когда люди пойдут,тогда и они перебегают,но здесь?Никого нет,она,машины,и переход.Кто её учил?Ладно бы какая нибудь породистая,обычная чёрная дворняга,вот и возникает вопрос-кто умнее,и умеет дорожить жизнью,эта дворняга,или"без,смертные"?

NoThanks 19.01.2018 17:29

й одури, моргает фарами, высовыается из окна и орет матом :)) ну короче - у нее реально бомбануло... я, говорит, стою как ни в чем не бывало :)) это чучело уже могло бы спокойно перестроиться и ехать дальше, но вместо этого вылетает из машины и начинает эпиллептически прыгать вокруг, орать, размахивать руками.. орет чтото типа: еманая ты дура, мне надо прямо ехать, куда ты поворачивать собралась там односторонняя, ятвойдомтрубашатал и так далее :)) допереть до того, что человеку может просто нужно развернуться, а не ехать налево - не судьба видать :))))) в общем, поугарал я с этой истории..

п.с. все "учителя" - дебилы по определению...

не фотограф 19.01.2018 17:46

[quote=NoThanks;45226278] й одури, моргает фарами, высовыается из окна и орет матом :)) ну короче - у нее реально бомбануло... я, говорит, стою как ни в чем не бывало :)) это чучело уже могло бы спокойно перестроиться и ехать дальше, но вместо этого вылетает из машины и начинает эпиллептически прыгать вокруг, орать, размахивать руками.. орет чтото типа: еманая ты дура, мне надо прямо ехать, куда ты поворачивать собралась там односторонняя, ятвойдомтрубашатал и так далее :)) допереть до того, что человеку может просто нужно развернуться, а не ехать налево - не судьба видать :))))) в общем, поугарал я с этой истории.. п.с. все "учителя" - дебилы по определению... [/quote]
Не обихайся,но ты об чём?Про то,что многие,особенно женщины,едут в левом ряду,со скоростью-"ой я боюсь,и мне тут надо на лево"?И всё это от перёкрёстка-Кр Партизан-2я линия,и до микрохирургии глаза?

gty 19.01.2018 17:50

14-gari >на Руси в то время не было метро. Потому и метросексуалов не было. бггг

NoThanks 19.01.2018 17:58

39-не фотограф > не.. как там многие ездят - мне насрать и речь вообще о другом отрезке дороги.. . следи за руками... по КП налево повернуть на котовского нельзя.. все едут либо прямо. либо направо. человек едет прямо, тормозит перед перекрестком и показывает поворот налево... в голове водителя едущей сзади машины моментально рождается гнев и протест: еманый рот, мне же надо прямо, какого уя ты поворачиваешь налево - там нельзя повернуть, ты ука щас поедешь под знак нарушать, а я изза тебя буду стоять тупить.. примерно такой расклад в голове водятла сзади... поэтому его прет и разрывает от праведного пролетарского гнева и вместо того чтобы перестроиться и поехать дальше по своим делам - он стоит за поворачивающей машиной секунд 20 и истошно визжит :))) а вот когда до него доходит, что человек может не поворачивать под знак, а просто развернуться - вот тогда то у него и происходит смещение жизненных установок :))

starman 19.01.2018 18:18

Схожая история:
[url]http://www.yaplakal.com/forum14/topic911558.html[/url]


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.