К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Салон "свинина"

Гость
0 - 12.03.2013 - 10:05
Видел во что превращается белая кожа, видел салон в хламе из бежевой, рыжая встречалась не часто но тоже ужасно смотриццо после жопного трения. У меня собссно черный салон, перфарированая кожа. Кто как ухаживает, кто чем мажет и т.п. чтобы минимизировать образование трещин и царапин? йумаристы вэлкам, кудаж без вас!


Гость
41 - 12.03.2013 - 15:20
36-атактоакурат >скатывается алькантара старого типа, на машинах +-5 лет возраста я ещё не видел катышек ни разу
Гость
42 - 12.03.2013 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Чанский Посмотреть сообщение
36-атактоакурат >скатывается алькантара старого типа, на машинах +-5 лет возраста я ещё не видел катышек ни разу
да это понятно...а как ухаживать, дай дельный совет...реально просто интересно...
Гость
43 - 12.03.2013 - 15:24
42-атактоакурат >вот с мебельного сайта:
Алькантара "скопировала" природную благородность и красоту замши, но при этом она гораздо удобней в эксплуатации и устойчивей к агрессивным проявлениям внешней среды.
В частности, этот материал обладает высокой износостойкостью и долговечностью. Даже после значительного использования он не лоснится, не "лысеет", не выгорает, не теряет своей презентабельности. Упавшая искорка от сигареты не оставит на поверхности этой ткани досадной подпалины. А небольшие механические дефекты легко поддаются устранению и ремонту.
Следует отметить, что алькантара является более эластичной, чем замша. Поэтому она великолепно подходит для обивки мягкой мебели со сложной конфигурацией и ее элементов миниатюрных размеров.
Прибавьте к этому эксклюзивность и богатство цветовой гаммы материала. В настоящее время на рынке представлены уникальные виды алькантары – с фактурой сухой травы, потрескавшейся от жары почвы, рыбьей чешуи.
Какой бы вы вид искусственной замши ни выбрали, эта ткань всегда окажется приятной на ощупь. У нее отсутствует холодность "искусственности". Она мягка, хорошо хранит тепло, воздухопроницаема, однородна, легка.
Алькантара удобна и неприхотлива в уходе. Ее можно мыть водой с мылом, протирать щадящими пятновыводящими растворами. Для удаления некоторых видов пятен можно использовать этиловый спирт или лимонную кислоту.
Гость
44 - 12.03.2013 - 15:26
продуктов по уходу за алькантарой практически не существует, потому что за ней и ухаживать практически не следует, протер слегка влажной трпочкой и она опять чистая при своем первозданном состоянии, это самый лучший и комфортный материал для обивки салонов авто и мебели ИМХО, на алькантаре не потеешь, не холодно, приятная на ощуп
Гость
45 - 12.03.2013 - 15:46
Был когда-то финик у меня 2003 года из штатов на белоснежной коже. До меня в раше им владели 5 человек!!! Салон конечно был ужасен, весь в пятнах. Как-то солнечным днем решил сам сделать химчистку и кожа вновь засияла как новая! Ухаживать надо и даже белый салон будет как новый
Гость
46 - 12.03.2013 - 22:07
Бессмысленно ставить на одну ступень для сравнения натуральную кожу и синтетическую ткань, какая бы это супер-тряпка не была. Как и натуральную женщину и супер-пупер вибровагину, натуральное дерево в отделке или пластик.
Да, технологичная ткань для спортивных сидений, не скользит и износостойкая. Грамотный маркетинг позволяющий производителю красиво рубить бабло.
Чтобы произвести алькантару нужно засыпать в станок пластмассовых опилок. Чтобы получить кожаные сидения нужен труд десятков специалистов.
И, далеко не каждому по вкусу стиль а-ля замшевые туфли юга. Сидения, которые вечно в следах-шлейфах по направлению последнего трения. Алькантара всё же палится сигаретой, и разлитый ребенком сок не сотрёшь одной салфеткой.
Нат. кожа - классика, которая переживёт ещё не одну алькантару.
Гость
47 - 12.03.2013 - 22:18
42-атактоакурат >бонально- химчистка, не допускать скопления песка/грязи/пыли
Гость
48 - 12.03.2013 - 22:30
У мну в машине красная и черная кожа. По началу заморачивалась со всякими средствами, потрм перестала. Разницы не ощутила. Сидухи, как и весь салон, выглядят идеально. Тока пыль стираю. Хз, полагаю, что еще от качества кожи зависит
Гость
49 - 13.03.2013 - 15:07
46 согласен
грамотный пиар и цена в 4500 за метр , и люди будут верить и других убеждать в её сверхспособностях к устойчивости механических воздействий , не засаливанию .
Кожа это всегда престижно и современная автомобильная кожа , это очень стойкий материал , главное ухаживать .
Гость
50 - 15.03.2013 - 08:49
Цитата:
Сообщение от Zvezdochka Посмотреть сообщение
У мну в машине красная и черная кожа. По началу заморачивалась со всякими средствами, потрм перестала. Разницы не ощутила. Сидухи, как и весь салон, выглядят идеально. Тока пыль стираю. Хз, полагаю, что еще от качества кожи зависит
абсолютно любой коже нужен уход! тут примером даже не то что подтвердить...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены