К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россияне хотят раскодировать номера автомобилей

Гость
0 - 30.05.2012 - 09:23
По данным опроса, проведенного «Российской газетой», 59% россиян выступают за отмену региональных кодов на государственных регистрационных номерах автомобилей. Кроме того, жители страны хотят получить возможность легально покупать «красивые» номера.

Опрос был проведен после ряда предложений ГИБДД по упрощению процедуры регистрации автомобилей. В частности, «гаишники» хотят разрешить ставить машину на учет в любом регионе вне зависимости от места прописки владельца, а также самостоятельно выбирать или покупать номера.

Результаты опроса на тему отмены кодов регионов несколько удивили экспертов. Ожидалось, что подавляющее большинство выскажется за отмену. Однако 40% респондентов проголосовали за сохранение этих данных на регистрационных номерах. Один из противников отмены — Вячеслав Кицис, байкер с 50-летнем стажем.


http://news.rambler.ru/14138886/



Гость
41 - 30.05.2012 - 10:00
даже не знаю...ваще наверно как то все равно...
42 - 30.05.2012 - 10:01
на украине буквы регионов, ничего, выжили
43 - 30.05.2012 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Ditrih Посмотреть сообщение
ты забыл про 01
01 дальше краснодара (в сторону ростова) не выезжают, единичные случаи, в основном шарятся у нас и по побережью
Гость
44 - 30.05.2012 - 10:03
39-Преведко >
Регион - 3 знака. Если добавить в номер 3 цыфры или тем более 3 буквы - то вместительность оч сильно изменится.
Про A0000AA я писал как про старый тип номеров (СССР)

А000АА-ааа - это ппц какой емкий формат :)
Гость
45 - 30.05.2012 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Ditrih Посмотреть сообщение
59% россиян выступают за отмену региональных кодов на государственных регистрационных номерах автомобилей
Опрос проводился в южных субъектах РФ? ))) Или заодно спросили насчет "купить красивый номер" и 59 - это процент желающих его купить? ))
Гость
46 - 30.05.2012 - 10:16
без кодировки гайцам сложно будет распознавать кто есть скатина которую можно доить, а кто местный
47 - 30.05.2012 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Забаненый Мужик Посмотреть сообщение
без кодировки гайцам сложно будет распознавать кто есть скатина которую можно доить, а кто местный
значит будут всех доить одинаково
Гость
48 - 30.05.2012 - 10:35
ЗА - понаехавшие, которые не будут палиться и смогут в мааскве тачки оформлять.
Против - местные Которые отличают понаехавших по регионам и не хотят стоять в очередях в своём гаи.
Я лично категорически против и общих номеров и постановки в любом регионе.
Идентификатор региона повышает безопасность:
и в части ДД (многие осторожней относятся к неместным, спокойней к их ошибкам)
и в части криминала: Милиционерам и населению гораздо легче идентефицировать "залётных" и обращать к ним более пристальное внимание. С одним форматом же сотня машин, едущих в другой регион с преступными целями ничем небудет выделяться.
Тему толкают кавказские республики, которые не хотят ездить с клеймом, которое сами заслужили.
Гость
49 - 30.05.2012 - 10:35
47-Сергей 78 > И это прально!
Гость
50 - 30.05.2012 - 10:39
48-ALESSANDRO >
преступники и номер липовый повесят и доки сделают

регистрация в любом месте решит очереди - тут очередь - поехал туда где ее нет.

В части ДД - надо ко всехним ошибкам относиться спокойнее - нервы беречь, а осторожней относиться ко всем.

На счет клейма - это стереотип по малым случаям. Поэтому америкосы думают что в России обитают лишь бухие медведи в шапках ушанках....
Гость
51 - 30.05.2012 - 10:42
Выбирать красивый номер :-)))
к примеру я захотел А000АА*** и ктото еще (человек так несколько) захотели такиеже....причем мы все в разных населенных пунктах...Так это как потом разобраться? или надо месяц ждать, не купил ли кто еще себе такой номер :-)

Надо просмто ввести цветовую деференциацию штанов :-)))) Такгда сразу будет видно перед кем КУ два раза делать, а кому и колокольчик в нос сунуть :-)))))
Гость
52 - 30.05.2012 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Igorsp Посмотреть сообщение
к примеру я захотел А000АА*** и ктото еще (человек так несколько) захотели такиеже
Какие проблемы? Кто первый встал, того и тапки ) В базе ставится резерв и фсо
Гость
53 - 30.05.2012 - 10:47
Вижу один только плюс: владельцы мощных машин смогут ставить их в регионах с низким ТН и ничем не выделяться.
Остальное - минусы. Не готова РФ к подобному обезличиванию на дороге в криминальном и миграционном аспектах.
54 - 30.05.2012 - 10:51
Цитата:
Сообщение от ALESSANDRO Посмотреть сообщение
Тему толкают кавказские республики, которые не хотят ездить с клеймом, которое сами заслужили
100%
Гость
55 - 30.05.2012 - 11:06
против
Гость
56 - 30.05.2012 - 11:07
Против.
ssp
57 - 30.05.2012 - 11:24
http://total.kz/auto/garage/2012/05/...sya_ubrat_kod/
"- Автомобилистов часто останавливают посты ГИБДД. Приходится выходить из транспорта, проходить утомительные процедуры регистрации, длительное время стоять в очередях. Все мы — жители России. И мы имеем право на свободное передвижение по территории своей страны, - сказал Рамзан Кадыров.
Лидер чеченской республики выступает «за» введение единого стандарта номеров в Северокавказском и Южном федеральном округах РФ."

прикормленная чебурашка выступает "за". "Своей страны"... я [*****]. 95, 05, 06 вообще давно выкинуть из состава россии надо было бы, если не могут справиться с кучкой неандертальцев, как это легко делали при царе. Но тогда ее не называли бы "этой страной", если бы овцеебы кремлем бы не спонсировались. А во как обычный чеченский бандит смог получить в т.ч. и высшую гос.награду от страны-врага, это реально тревожит.

p.s. номер региона для них на все лобовое стекло, на крышу, двери, сзади и даже на днище. Да побольше.
Гость
58 - 30.05.2012 - 11:34
регион низя убирать,так хоть братьев южных видно,они такооое бывает вытворяют,шо проще пропустить!
Гость
59 - 30.05.2012 - 11:48
Пофигу на регион. Опять кто то хорошо баблицо попилит под этот закон
Гость
60 - 30.05.2012 - 12:05
57-ssp >+100500 вот именно, только чеченской республике регион в номере и мешает!!!
Гость
61 - 30.05.2012 - 12:05
Цитата:
Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
А во как обычный чеченский бандит смог получить в т.ч. и высшую гос.награду от страны-врага, это реально тревожит.
Не, ты не прав...Он же исправился...Сказал "а-а-а это не я!" и ему поверили. И вся его поза с золотым пестиком как бы спрашивает: "кому бы дать!?"
"Этому дала,
Этому дала,
Этому дала,
Этому дала,
А этому не дала:
- Зачем бюджет не пилил!
Зачем патроны не носил!"..недам тебе пестик! :-)
Гость
62 - 30.05.2012 - 12:13
Если смешать бочку статистики и бочку говна, то получится две бочки статистики
Гость
63 - 31.05.2012 - 12:14
он же mugen, чебурек какой-то, ты что имел ввиду и как это связано с чебуреком? Если ты о мясе, то ты тоже чебурек в таком случае, а нет, так поясни кого и почему ты называешь чебуреком?

Арбидол, ты пойди добейся чего-нибудь, чтоб стать настоящим героем России, прежде чем на этом акцентировать внимание. Героя кто ему дал, не напомнишь? А того кто дал переизбрали недавно?
Не стоит насмешки такие писать, это очень не культурно. Мало русских псевдо - героев? больше половины этого звания не заслуживает, так что если что-то не нравится, то смотрите на всю проблему в целом, а не на один случай.
Гость
64 - 31.05.2012 - 12:18
Сегодня в МРЭО знакомый обмолвился что до апокалипсиса, в смысле олимпиады в Сочи, принято решение ввести новые номера.
Гость
65 - 31.05.2012 - 12:21
ssp, чё тревожит тебя, сташно? Ну и правильно, сиди бойсся, националист конченый.

Шумелка Мыш, тебе лично чем-нибудь хоть раз в жизни помешал уроженец чечни? или для тебя телевизор и вообще СМИ - основополагающие факторы восприятия реальности?
Гость
66 - 31.05.2012 - 12:24
какие-же Вы все жалкие, вот так всю жизнь будете своим dermom захлебываться. Умный человек понимает, что нация это не главное, а главное - человек и каждый в отдельности - индивидуальность. А у Вас получается что один виноват - значит вся нация виновата. Ну ничего, я уже привык и знаю, что дальше соплей в инете никто из вас не на что не способен и свою ненависть себе в ochko засовываете в реальной жизни.
Гость
67 - 31.05.2012 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
Героя кто ему дал, не напомнишь? А того кто дал переизбрали недавно?
ты про путена?
так это ваш,чеченский кореш,это вы по 101% ему на выборах давали.
Гость
69 - 31.05.2012 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
Умный человек понимает, что нация это не главное, а главное - человек и каждый в отдельности - индивидуальность
твои малые братья создали себе определенный имидж,и продолжают ему соответствовать. глупо обижаться не правду.
основная масса твоих братьев-дикари по сути,и с этим ничего не поделаешь. неудивительно,что развитая часть общества нашей страны хочет иметь возможность идентеффицировать их.
Гость
70 - 31.05.2012 - 12:32
свинопас, не знаю не знаю, как-то помнится до Рамзана ещё его выбирали, не? Или тогда тоже наших 101 процент был?
Гость
71 - 31.05.2012 - 12:37
70-Шумер >чудеса современных выборных технологий.
Хотя я допускаю,что первый раз,российский народ,устав от Бори и голоснул за "молодого и перспективного".
Гость
72 - 31.05.2012 - 12:37
свинопас, вот не могу я назвать дикарями тех, с кем общаюсь. У всех образование высшее(у многих причем иностранное), владеют несколькими языками, помимо родного и русского, имеют отличные семьи, работают, никогда не ведут себя вызывающе, не пью, не курят. 90 процентов моих знакомых чеченцев именно такие, без преувеличения. А с дикарями, бандитами, я не общаюсь и в моем кргу их просто нет, так же как и в кругу моих знакомых. Очень многие занимаются спортом, имеют награды. Тоже не скажу, что они дикари. Поэтому мне не приятно, когда гонят на весь народ, к которому я отношусь. Все мои родные, к слову, также образованы и с криминалом не связаны и никогда не были до 7 колена. Теперь меня понимаешь?
Гость
73 - 31.05.2012 - 12:39
Вячеслав Кицис оказывается крутой чувак... правда...
Гость
75 - 31.05.2012 - 12:46
свинопас
71, и первый раз и в этот раз. А чудеса выборов нам не познать. Факт есть факт. Вы научитесь сами себя любить для начала, уважать своих старших, историю свою узнайте, а потом уже другие народы осуждайте. Во всех проблемах виноваты русские ровно столько же, сколько и чеченцы. Захотели бы - не позволяли бы никакого хамства к себе и дикарства, а у Вас вместо сплоченности бывает такое, что на глазах у всех в общественном месте умирают люди, а им даже не думают помочь. И куча таких примеров, где Вы сами друг над другом издеваетесь, заставляете страдать своих же. Так может если начать себя уважать, то и проблем меньше станет?

Война когда начиналась, почему русских с грозного не помогли выехать? почему их бросили так? Это по-свойски?
И почему кинули молодых пацанов воевать, не державших в руках оружие ни разу? Тоже правильно? Не легче было загнать туда пару тысяч опытных солдат и урегулировать ситуацию? Поверь если бы тогда отправили достойных военных, то ни один боевик и не шевельнулся бы. А всё получилось наоборот. Стали завозить оружие тоннами, раздавать за просто так. И боевиков финансировать, чтоб ситуация наколялась и деньги легче отмывались. Повторюсь - умный человек, поймет и понимает, в чем суть! не хочу просо еще больше расписывать, так как кому надо и так всё это знают, а кому не дано, смысла нет твердить..
Гость
76 - 31.05.2012 - 12:46
72-Шумер >я тебя понимаю,но к сожалению,"гости" из наших солнечных республик как раз попадают под мое определение. И ведут себя соответствующе.
Гость
77 - 31.05.2012 - 12:50
75-Шумер >ответ на твой вопрос прост-идет геноцид русской нации.
Гость
78 - 31.05.2012 - 12:52
СерхиоЭбанезМудилья
74 - , нет, не из Лондона, а что, только там нормальные чеченцы бывают?
И в Краснодаре есть, правда не много, и по всей Росии знакомые имеются. В основном Москва, Питер, Набережные Челны, Ростов, Сочи, но а так почти везде по Росии плюс Англия, Германия, Иордания, Польша, Голландия. Везде живут и по законам соответствующим законодательству их страны(где живут). Но я не спорю, что везде и уродов куча не меньше, как и среди представителей любых других наций. Вот например те, кто в в универы поступает в последние годы краснодарские - меня самого бесят, так как ведут себя вызывающе и по-моему у таких нация - хам.
Гость
79 - 31.05.2012 - 12:53
свинопас, так а виноват кто? Все чеченцы до единого, больше никто, так получается?
Гость
81 - 31.05.2012 - 12:57
79-Шумер >блин,строишь из себя умного,а такие вопросы задаешь.
виноваты жиды,а вы лишь инструмент.
Гость
82 - 31.05.2012 - 13:01
кстати по теме, сколько родственныков не приезжает с 95 регионом последние годы ни одной проблемы с дпс не помню.. мало того, не припомню, чтоб вообще тормозили. А вот проезжая с 95 регионом осетию, ингушетию, кабарду - тормозят и вымогают деньги просто так, заставляют долго регистрироваться, при том, что подозрения ни авто ни лица которые едут в нем, не вызывают. Плюс в этих республиках часто едешь и тебя по встречке обгоняют по 5-7 авто и если впереди стоят дпс, то тормозят они только ту, на которой не знакомый регион, а свои едут как хотят. Это дискриминация, которая не будет так распространена, если убрать регион в госсномерах. Не зная ситуацию не беритесь рассуждать. Наврядли Кадырову или Нухажиеву сейчас составит проблему переехать какой-то пост, так же как и их приближенным, речь идет об обычных людях, которых без конца дергают, вымогая деньги и отнимая время.
Гость
83 - 31.05.2012 - 13:05
СерхиоЭбанезМудилья, пойми ты, не тормозят уже в россии так сильно гаишники эти кавказские регионы, проблема именно при проезде авто с например 95 региона через соседние республики и снисходительное отношение дпс к "своим" при обнаружении в номерах цифр родного региона. А по россии как раз проблем никто не испытывает, по крайней я ни от кого из знакомых не слышал


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены