К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ремонт March 2001 г. сколько?

Гость
0 - 11.03.2014 - 11:04
Поменять стойки,подтянуть ремень(который постоянно свистит) и при аварии слетел винт, который охлаждает радиатор, его тоже нужно поставить на место,а то не работает охлаждение салона и все это сделать в одном месте,не долго и не дорого.Желательно район центра или Уральской .Кто возьмется?


Гость
41 - 12.03.2014 - 09:46
38-kronos1>кому как. Во-1, японское авто эконом-класса 13-летней давности по комфорту и шумке все равно превосходит наш даже новый автопром. Ломается реже (знаю по коллегам/знакомым) - можно и не каждый год ее гонять на то, но меня отец приучил держать машину в порядке а не убивать в хлам. Первый год меняла то что после предыдущих хозяев надо было делать, второй меняла масла, пыльники, тормоза, еще какую то мелочевку, купила зимку. В третий сделала рулевое ибо стучать начало. Четвертый год пошел....по километражу опять пора масла менять. Что еще...а, резину летнюю надо менять. Итого так и выходит около 15 на обслуживание в год. Гемороя с запчастями и мастерами не наблюдаю - ждать иногда долго, но я не дотягиваю до того момента когда запчасть и ремонт необходимы вот прям щаз. Стоимость оригинальных запчастей...да...кусаются. Но они и реже требуются чем нашепрому)))
Гость
42 - 12.03.2014 - 09:52
расскажи лучше это своим подругам они поверят, а ломается все и японский автопром если он не новый и не меньше русского на наших дорогах с ямами и с нашим топливом
Гость
43 - 12.03.2014 - 11:16
42-kronos1>значит мне везет, тьфу-тьфу-тьфу. Но все равно когда буду менять машину при условии ограниченности финансов предпочту более старшую японку или немку нежели свежую русскую. Не автопатриот, ага)))
Гость
44 - 12.03.2014 - 11:18
43-Marinera > Да не слушай ты олигархов местных, всё правильно делаешь.
ok
45 - 12.03.2014 - 13:26
мне бы такие стойки :) Себе решил погодить-не менять... только стойки оригинал по 12 тыс каждая стоит (неоригинала не бывает), минимум нашел по 7тыс за штуку, но ждать вечность (пару месяцев). :) Так что не только на бентли стойки стОят ;)
Зыж у меня дайхатцу :)
ok
46 - 12.03.2014 - 13:31
Ну вернее авто Тойота/Дайхатцу (пара стандартная), но разработка Дайхатцу
47 - 12.03.2014 - 13:50
46-ok >что за дайх... , териос? Если не нашел замены на коябу, то плохо искал... Если хочешь менять в сборе с пружинами, ценник нормальный. На вазы ща так стоят.
ok
48 - 12.03.2014 - 14:25
Toyota Sparky - найди, если хорошо умеешь искать ;) Там очень короткоходый, нет замен, не бывает. Только три авто - Дайхатцу Атрай7, Тойта указанная и еще левый руль ограниченный выпуск для арабов "Extol" - он самый дешевый, но у них нет никогда наличия, неоднократно пытался заказать, и тоже по цене примерно так же (6-7 вроде было).
ok
49 - 12.03.2014 - 14:27
одно радует, что они потели, но не текли :) Так что пока терпит все это дело
50 - 12.03.2014 - 20:48
Цитата:
Сообщение от ok Посмотреть сообщение
Toyota Sparky - найди, если хорошо умеешь искать ;)
да, кояба на это не делает... специфичный авто.. на любителя.
ok
51 - 13.03.2014 - 14:21
Ну я не сказал бы что сильно специфичный, одноклассники полно вон Хонда Мобило и пр. Весьма ПРАКТИЧНОЕ авто, но комфорт на уровне совдепа (по шумке в смысле и жесткости). Зато ОЧЕНЬ универсальное авто! Можно 7 человек везти, с комфортом на уровне тазопрома современного, можно диван целиком засунуть в салон (проверено). Это при учете проходимости уровня Нивы и скромных габаритах той же нивы :)
Меня устраивает полностью :) Плюс два независмых кондюка (испарителя), две печки, высокой посадки и пр. Пользовал разные авто разного класса, к этой прикипел- уж лет 5 катаюсь и продавать не собираюсь :) Правда брал с реальным пробегом 55тыс. но ОЧЕНЬ недорого :)))
52 - 13.03.2014 - 21:51
Цитата:
Сообщение от ok Посмотреть сообщение
что сильно специфичный
вплане зч - очень специфичный... На всю рф тоёт таких 10 в продаже на авито, дайхатсу (не считая свежих) тоже десяток. Но тут главное:
Цитата:
Сообщение от ok Посмотреть сообщение
Меня устраивает полностью :)
Сам мучаю мобилку уже ровно месяц...

Небольшой мебелевоз...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены