К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Разбор ДТП

Гость
0 - 14.08.2014 - 10:59
Имеем ДТП, в разборе определяется виновник.
Однако он отказывается признавать свою вину, не подписывает протокол об АПН.
Чем это грозит потерпевшему, выплатит ли СК возмещение в такой ситуации?



Гость
1 - 14.08.2014 - 11:03
Да, виновник обещал обратиться в суд
Гость
2 - 14.08.2014 - 11:10
Обещал не значит женился))
Гость
3 - 14.08.2014 - 11:11
Поначалу все, даже при явной вине пытаются переложить вину. Но потом проходит)))
Гость
4 - 14.08.2014 - 11:13
схему в студию,ща нормальные пасаны всё порешают
Гость
5 - 14.08.2014 - 11:13
Я так понимаю, ответчиком в суде будет инспектор, который вёл разбор.
Вообще часто судьи меняют решения ГАИ?
Проблема в том, что дело уже продано третьим лицам, которые в случае изменения решения вправе будут потребовать свои деньги назад.
Гость
6 - 14.08.2014 - 11:15
В ДТП виновник виноват 100%, так как совершал манёвр, не убедившись в его безопасности и въехал в бок потерпевшему.
Беспокоит вопрос неангажированности судьи.
Гость
7 - 14.08.2014 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Злой доброжелатель Посмотреть сообщение
дело уже продано третьим лицам
Как вот это вот все оформлялось? От этого будет зависеть.
Гость
8 - 14.08.2014 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Злой доброжелатель дело уже продано третьим лицамКак вот это вот все оформлялось? От этого будет зависеть.
да как обычно. Они предлагают сумму, в случае согласия оформляется доверенность на их юриста, оформляется карта для них,подписывается расписка о получении денек и вуаля-теперь это их дело.
Гость
9 - 14.08.2014 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Злой доброжелатель Посмотреть сообщение
подписывается расписка о получении денек
Текст расписки есть? От него и будет зависеть возможность их требования возврата.
Гость
10 - 14.08.2014 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Злой доброжелатель Посмотреть сообщение
Я так понимаю, ответчиком в суде будет инспектор, который вёл разбор.
бггггг
с какого это буя??
инспектора ваще ничо не знают и ни за чо не отвечают..
это всего лишь его личное мнение...
бгггг
Цитата:
Сообщение от Злой доброжелатель Посмотреть сообщение
В ДТП виновник виноват 100%
так а хто виновник-то??
ток хто по встречке на обгон попер не убедившись в его безопасности т.к. впереди идущее авто поворачивало налево?? иле хто??
Гость
11 - 14.08.2014 - 11:46
иле обочечник вщемился??
бгггг
Гость
12 - 14.08.2014 - 11:48
хмурня пришла, щас демагоги пустой будет на 5 страниц
Гость
13 - 14.08.2014 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Злой доброжелатель Посмотреть сообщение
совершал манёвр, не убедившись в его безопасности
под такой формулировкой полицаи обычно отмазывают тех, кто
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
по встречке на обгон попер не убедившись в его безопасности т.к. впереди идущее авто поворачивало налево
например. и прочие подобные нарушения. когда виновником становится не тот, кто нарушал ПДД. в суде это все периодически оспаривается.
потому, я бы пока бабло не тратил, за которое дело продано.
Гость
14 - 14.08.2014 - 11:51
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
инспектора ваще ничо не знают и ни за чо не отвечают..
это как? ))
зачем держать на таком месте человека, который ничего не знает? как он может выносить в таком случае решения?
глупости такую пишешь
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
так а хто виновник-то??
участник ДТП, по чьей вине произошло ДТП
Гость
15 - 14.08.2014 - 11:53
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
потому, я бы пока бабло не тратил, за которое дело продано.
А это проблемы тех, кто дело купил. Они видели, что покупают. Поэтому бабло они уже не увидят при любом раскладе.
Гость
16 - 14.08.2014 - 11:55
17-Сасируй > а это уже надо смотреть, что в расписке написано, как справедливо отмечено в посте 11.
Гость
17 - 14.08.2014 - 11:59
Знакомые менты говорят, что судьи редко меняют решение гайцев, чтоб тех не подставлять.
Надеюсь, сюрприза не будет.
Гость
18 - 14.08.2014 - 12:00
Расписка стандартная, что продавец обязан передать все сведения о деле покупателю. Соответственно, все доки им были переданы.
Гость
19 - 14.08.2014 - 12:01
Тут другой прикол. Если купившие дело успеют получить бабки по суду со страховой, то потом в случае признания автора виновником эти бабки страховая по суду будет трясти с самого автора.
Гость
20 - 14.08.2014 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Тут другой прикол. Если купившие дело успеют получить бабки по суду со страховой, то потом в случае признания автора виновником эти бабки страховая по суду будет трясти с самого автора.
вот именно этот вариант меня больше всего напрягает))
чтоб в минус не уйти)
Гость
21 - 14.08.2014 - 12:04
19-Злой доброжелатель > ну вот и проверишь.
тут тема была, когда тип поворачивал налево, на встречке была пробка. пробка его пропустила, а гонщег на приоре с полосы для поворота направо проехавший прямо через островок безопасности его засадил. менты признали виновным поворачивающего, как раз с формулировкой "не убедился в безопасности". поворачивающий в итоге оспорил. и в сети находил несколько подобных решений.
Гость
22 - 14.08.2014 - 12:05
22-Злой доброжелатель > Об этом варианте надо думать ДО "продажи дела". А доверенность этим деятелям можешь отозвать в любой момент и известить об этом суды. Тогда они не смогут от твоего имени подать иск к страховой или продолжить вести дело, если уже его подали.
Гость
23 - 14.08.2014 - 12:08
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
а гонщег на приоре с полосы для поворота направо проехавший прямо через островок безопасности его засадил.
засадил виновник, так шо пример неудачный
Гость
24 - 14.08.2014 - 12:11
25-Злой доброжелатель > это пример был про
Цитата:
Сообщение от Злой доброжелатель Посмотреть сообщение
Знакомые менты говорят, что судьи редко меняют решение гайцев, чтоб тех не подставлять.
что там было у тебя никто не знает.
а так дело твое. я б вернул все назад, до окончания разборок в суде. продать всегда успеешь.
Гость
25 - 14.08.2014 - 12:45
Ладно, подождем суда.
В любом случае деньги(если будут отсужены у СК) придут ко мне на карту и я их легко смогу заблокировать до окончательного решения)
Гость
26 - 14.08.2014 - 12:50
Кстати, ещё вопрос.
Разве в связи с несогласием с протоколом сразу можно обращаться в суд?
Вроде ж первая инстанция само ГАИ?
Гость
27 - 14.08.2014 - 13:09
Ваши документы попадают на ставропольскую. Далее инспектр вызовет ВАС на "общение". ОН может быковать и отказаться. ТОгда инспектр ставит точку и ... даем ВАМ возможность подать данные в суд. Пока у него не появится согласие\заявление от виновника или протокол суда - ВАЩЕ дело замораживается. ВЫ СУДИТЕСЬ. Потом вы с решением приходите и даете инспектору - он через некоторое время пишет свой протокол и выдает все остальные бумажки. И вот только тут вы с ними идете в СК (и тут не важно ОСАГА или КАСКА у вас). Все это тянется от 3 до ... где то 12 месяцев точно.
:(::(( печально.
Гость
28 - 14.08.2014 - 13:11
Автору надо набраться терпения и спокойствия. И самое главное нельзя ремонтироваться.
Гость
29 - 14.08.2014 - 13:41
Цитата:
Сообщение от 299101807 Посмотреть сообщение
Пока у него не появится согласие\заявление от виновника или протокол суда - ВАЩЕ дело замораживается.
насколько мне объяснили-его подписи в протоколе не требовались, если факт отказа от неё был зафиксирован двумя понятыми.
Да и покупатели приняли дело без подписей виновника без проблем.. А у них-то опыт есть..
Гость
30 - 14.08.2014 - 13:44
Т.е. все доки для СК мне выдали в разборе.
Гость
31 - 18.08.2014 - 07:15
так ты не рассказал - ты по встречке обгонял поворачивающего??


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены