К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Расступись море,хрустик едет!

Гость
0 - 11.07.2016 - 15:48
Запрет на движение между рядами ("грядки") фактически лишает смысла использование мотоцикла для передвижения в городах. Стоять под солнцем или дождем в пробке за машинами, когда есть возможность их аккуратно объехать - это антигуманно. Это только усугубляет дорожную ситуацию. Правительством Москвы предпринимаются меры по поддержке велосипедов в качестве альтернативного транспорта, но в условиях такого огромного мегаполиса просто невозможно добраться из одного конца города в другой на велосипеде, даже имея хорошую физическую подготовку. Соответственно необходимо принять меры по поддержке тех, кто использует мототранспорт для передвижения. Первая мера - обеспечить безопасность мотоциклистов. Передвижение между рядами исключает риск наезда на мотоцикл сзади, последсвия которого для байкера фатальны. Вторая мера - обеспечить преимущество для данного вида транспорта. Необходимо не только исключить из новой версии ПДД запрет на движение мотоциклам между рядов, но и разрешить использование выделенных полос для общественного транспорта и резервной левой полосы на МКАДе (между бетонным отбойником и крайней левой полосой). Анализ международной практики показывает, что данная мера не создаст новых рисков, а наоборот, приведет к снижению аварийности и облегчит ситуацию с пробками. Абсолютно легально ездить на мотоциклах и скутерах между рядов можно в Австрии, Бельгии, Бразилии, Хорватии, на Кипре, в Эстонии, Франции, Греции, Италии, Японии, Нидерландах, Норвегии, Омане, Польше, Португалии, Катаре, Испании, Южной Африке, Швеции, ОАЭ, Великобритании, в двух штатах Австралии – Новом Южном Уэльсе (с 1 июля 2014 года) и Квинсленде (с 1 января 2015 года), а также в единственном штате США, Калифорнии (здесь лэйнсплиттинг разрешён при «соблюдении безопасности», решение этого сугубо субъективного вопроса остаётся на усмотрение полицейских).


Гость
41 - 11.07.2016 - 23:56
Моя главная претензия к четырехколесным вполне в рамках правил.
ВКЛЮЧАЙТЕ, СУКИ, ПОВОРОТНИКИ!
В целом дол...бы есть на всех видах транспорта, и на 2, и на 4 и на 10 колесах. И в целом - дол.. ба видно заранее.
Но вот поворотники!!! Ну реально порядка трети водятлов их не включает.
.
По сабжу: Никаких конкретных изменений правил не нужно. Не штрафовать и не гонять за междурядье как таковое (ну, типа как есть внутренний приказ не гоняться за двухколесными) - но если случилось ДТП - то виноват сунувшийся в междурядье. Потому что ситуации бывают совершенно различные - бывает стоящая пробка, и в междурядье не то что скутер - ока влезет. И какого тогда двухколесному стоять? Но если разрешить официально - то это будет жесть, потому что неадекваты будут этим пользоваться.
.
И, кстати... ППКС!
Цитата:
Сообщение от whiskeyinthejar Посмотреть сообщение
стоит на моте занять целую полосу и поехать соблюдая скоростной режим, коробочка сзади сразу начинает терять самообладание.
Гость
42 - 12.07.2016 - 00:00
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
По сабжу: Никаких конкретных изменений правил не нужно. Не штрафовать и не гонять за междурядье как таковое (ну, типа как есть внутренний приказ не гоняться за двухколесными) - но если случилось ДТП - то виноват сунувшийся в междурядье.
Вот это мне близко. Правда, причины ДТП надо смотреть. Вдруг завистливый олень дверь специально открыл, зная, что виноват не будет?
А так - мото не усугубляют пробку, часто грамотные ездюки (неграмотные недолго ездят). Пусть едут, чо. Не по обочине и ладно, ряд не останавливают чтобы вклиниться и ладно.
Гость
43 - 12.07.2016 - 00:00
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
Моя главная претензия к четырехколесным вполне в рамках правил. ВКЛЮЧАЙТЕ, СУКИ, ПОВОРОТНИКИ!
у четырехколесных та же претензия. как к двух так и четырех колесным братьям
Гость
44 - 12.07.2016 - 00:07
43-Печорин > Таки да... Но на машине это не так фатально. Когда еду на машине то просто думаю "козел".
А когда еду на скутере думаю: "е... т... м.. чтоб... ты козел свой столб нашел и об него раз...ся му..звон е...й!!!!"
Гость
45 - 12.07.2016 - 00:10
44-bromberg >ого ты сердит
Гость
46 - 12.07.2016 - 00:23
45-Чанский > Сегодня чуть не влетел.
Еду по Дзержинского, от перееза к Красной Площади. На скутере. По обочине (там отбойники, но до отбойника порядка метра-полутора нарисована обочина). Еду где-то 55-60, поток идет быстрее, порядка 70 и я что бы не мешать ушел на обочину.
И эта жертва порванного презерватива и неудачного аборта решила заехать на заправку, вообразив себя Шумахером на трассе формулы 1. Без поворотников, почти не снижая скорости, с визгом шин и легким заносом. В зеркала он тоже, видимо, не смотрит. Кули - "зеркала для бап, а тормоза для трусов"
Гость
47 - 12.07.2016 - 00:33
46-bromberg >да, проблемы бывают.
Я сам по этому пути каждый день на разных транспортах езжу.
Советую выбрать мопед с большей максималкой.
У меня 80-85 набирает без проблем, еду всегда в потоке.
А жаться к обочине опасно очень. Имхо
Гость
48 - 12.07.2016 - 01:01
https://youtu.be/CqaCqVpv8Qw?t=1m50s

Вот вам ваше междурядье
Гость
49 - 12.07.2016 - 01:19
И междурядье должно быть запрещено даже потому, что имеет оно смысл только при скорости большей чем у основного потока транспорта. А когда транспорт движется с одной скоростью или стоит и тут между машинами начинают блохи скакать, тем самым и сбивая людей с толку, нарушая ритм, внося им только известные коррективы, кому оно надо. Жарко им в пробках. Не ездите.

По правилам вообще мотоцикл есть единица транспортного средства. По ПДД ни одно транспортное средство не имеет права ехать между рядов. А то расплакались мотоциклисты. Просто раньше не драли особо. А теперь 5000 вроде хотят сделать. Вынь да положи. Через пару кварталов еще сделал, вынь да положи. А регистраторы уже или скоро приравняют к доказательствам. Посмотрим как будут резвиться в междурядье байкеры теперь.
Гость
50 - 12.07.2016 - 01:28
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
По правилам вообще мотоцикл есть единица транспортного средства.
Почему тогда, когда я как "полноценное транспортное средство" занимаю всю полосу и еду по ПДД 60 км/ч (по городу!). Все окружающие начинают сигналить, подрезать и вообще на говно исходят?
По правилам... если бы еще все ездили по этим правилам...
Гость
51 - 12.07.2016 - 05:37
не читая. когда-то давно, совсем давно , когда по нашим дорогам пыхтели зилы и тарахтели моторчиками запорожцы в ПДД была одна интересная поправка которую убрали . там говорилось что-то про то что каждый участник движения в праве рассчитывать на то , что другой участник тоже его будет соблюдать. ВСЕ!!!! больше ничего не надо. прёт хруст в межрядье- пусть прет . при ДТП на него всех собак вешать. в чем проблема? какие полосы???? давайте тогда для полноты картины введем правило при приблежении хруста вообще убегать на обочину. ну или размахивать платочком. ненуачо???? идеяже!
Гость
52 - 12.07.2016 - 06:16
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
И эта жертва порванного презерватива и неудачного аборта решила заехать на заправку, вообразив себя Шумахером на трассе формулы 1. Без поворотников, почти не снижая скорости, с визгом шин и легким заносом. В зеркала он тоже, видимо, не смотрит. Кули - "зеркала для бап, а тормоза для трусов"
ну тут стоит заметить, что тов. блумберг процентов на 90 приукрасил ситуацию знатно приспистнув...

а по теме... когда человек едет в правой полосе, он не подразумевает, что там может оказаться длбб на скутере... хотя теоретически должен... да, все стараются быть внимательными, НО часто те же неопытные водители, часто дамы, пенсионеры с уже на таким четким вниманием, все эти категории людей не так опытны и не ожидают того, что утырок проепал где то свое чувство самосохранения...

В этом случае вспоминается про пешеходов - "машина не епет, машина давит"... ведь когда сбивают пешехода, на 99% он не прав, как и тот же скутерист... не прав именно по человечески и своей дурости...
Ведь нужно быть полным бараном, чтобы ехать быстрее скорости потока (не только, но быстрее это ваще клиника) справа НА ПЕРЕКРЕСТКАХ, на заездах на азс или съездах к магазинам...
Да, пусть автолюбитель не всегда покажет поворот при перестроении, причем там, где не должно было быть ни одного длбба, но сука скутерист ДОЛЖЕН это все просчитать...

ЗЫ: а вообще конечно правильно пишет сашахер... если не нарушать на моцике, то зачем он тогда нужен... но вывод, что 99% двухколесных длббы - это факт!!!
Гость
53 - 12.07.2016 - 06:20
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
https://youtu.be/CqaCqVpv8Qw?t=1m50s Вот вам ваше междурядье
ролик про дибилов во всей красе... особенно непонятно за что двухколесный даун полез на водилу семерки... еще и суки пользуются тем что в амуниции ... твари ибн...
Гость
54 - 12.07.2016 - 06:31
48-Андрей_78 >половина аварий из-за хрустов - невнимательность и скорость, ну и расположение ТС на проезжей части.

Зы. А по факту - нафига выделять кого-то в особую категорию? Они что - питарасы? Это те все время требуют себе каких-то прав/свобод и прочего гэ.
Так и тут, пусть катают как все и по тем же пдд.
Гость
55 - 12.07.2016 - 06:45
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
А по факту - нафига выделять кого-то в особую категорию? Они что - питарасы? Это те все время требуют себе каких-то прав/свобод и прочего гэ.
о, точно, считаю хрустов нужно объединить с ЛГБТ сообществом!!!
Гость
56 - 12.07.2016 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Просто раньше не драли особо. А теперь 5000 вроде хотят сделать. Вынь да положи. Через пару кварталов еще сделал, вынь да положи. А регистраторы уже или скоро приравняют к доказательствам. Посмотрим как будут резвиться в междурядье байкеры теперь.
Как говорится - дурак думкой богатеет )
Мечтай дальше, это не вредно.
Модератор
57 - 12.07.2016 - 09:40
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
ВКЛЮЧАЙТЕ, СУКИ, ПОВОРОТНИКИ!
ППКС! Причем это справедливо ко всем. Я лично сразу для себя отработал привычку пристегиваться ремнями безопасности сразу же при посадке в авто, всегда обозначать маневр, мониторить обстановку в зеркала - так "проще жить". Правда самому странно, когда показываешь поворот в лесу...))))

Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
И эта жертва порванного презерватива и неудачного аборта решила заехать на заправку, вообразив себя Шумахером на трассе формулы 1. Без поворотников, почти не снижая скорости, с визгом шин и легким заносом. В зеркала он тоже, видимо, не смотрит. Кули - "зеркала для бап, а тормоза для трусов"
Некер болтаться по обочине и торговать лицом. Или будь готов к "нежданчикам".
Справедливости ради нужно сказать, что на въезде/выезде с АЗС должны обустраиваться ПСП- переходно-скоростные полосы, именно для оттормаживания на них и разгона без помех основному потоку. Отсутствие ПСП - реальное основание "закрыть" АЗС. Вот и "ныряют" водители на такие АЗС, испытывая и сами неудобства, и подвергая риску случайных пешиков/байкеров (хотя ни тех, ни других в зоне между проезжей частью и отбойником БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО).
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
Почему тогда, когда я как "полноценное транспортное средство" занимаю всю полосу и еду по ПДД 60 км/ч (по городу!). Все окружающие начинают сигналить, подрезать и вообще на говно исходят? По правилам... если бы еще все ездили по этим правилам...
Честно говоря, таких случаев, когда мото едет в потоке как авто, примерно 1 из 30 (про моим наблюдениям). По пальцам перечесть можно. Не помню ни одного, чтобы мот был обсигнален в потоке. За междурядья - да бывало, и то - редко.
Гость
58 - 12.07.2016 - 09:58
50-bromberg >То чудаки через М.
Гость
59 - 12.07.2016 - 10:15
58-doz02 >коих у нас добрая половина.
Гость
60 - 12.07.2016 - 10:15
Чуть в сторону от темы: байки в основном летом и не многие успевают набраться практики и умениям ездить в потоке и пробках. К тому же,часто просто бравируют и забивают на все правила или реальную ситуацию.Потому и доверия нет...
Гость
61 - 12.07.2016 - 10:16
Кстати да, стоит ехать в ряду, по правилам, как через одного длббы начинают выжимать. Некоторые потому что не увидели. некоторые специально со словами-культытут целый ряд занял не окукел ли случаем?! Да и безопаснее ехать по колее впереди идущего авто - мало ли что он меж колёс пропустить решит. А так вообще каждый считает своим долгом рядом пристроиться.
И кто правил не знает - скутер (тот что 50 кубовый). как раз и должен двигаться по обочине, и поворачивая направо тоже нужно поворотник включать и в зеркало смотреть. Но это не всем дано. Поэтому я скутер взял 500-кубовый) Его средняя машина кер догонит ) Про моцык вообще молчу.
Гость
62 - 12.07.2016 - 10:18
Вообще в чем смысл "передвижения" на пердящем вибраторе без крыши между ног?
Гость
63 - 12.07.2016 - 10:20
61-pvgreshn >в городских пробках я тя на своём полтиннике сделаю на раз-два)))))
Гость
64 - 12.07.2016 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Чанский Посмотреть сообщение
61-pvgreshn >в городских пробках я тя на своём полтиннике сделаю на раз-два)))))
Не сомневаюсь)) Но я ещё очкую меж рядов быстро гонять)
Что считаю позволительным - в стоящей или практически стоящей пробке всех спокойно объехать)
Гость
65 - 12.07.2016 - 10:24
64-pvgreshn >и правильно делаешь что очкуешь, на таком унитазе в плотном потоке шибко не поманеврируешь)
Я вот на мотике в будни воще не суюсь, вечером разве что)
Гость
66 - 12.07.2016 - 11:16
Цитата:
Сообщение от НосБензин Посмотреть сообщение
Вообще в чем смысл "передвижения" на пердящем вибраторе без крыши между ног?
и бгг зачем тебе крыша между ног?
Гость
67 - 12.07.2016 - 11:34
66-695 > что бы пердящий вибратор в жопу не попал?
Гость
68 - 12.07.2016 - 11:39
А вообще тема "междурядья" это порванный баян...на мото если место позволяет, глупо не протиснутся...но надо это делать при стоящем потоке и с учетом что какой-нибудь Алень откроет дверь, т.е. на скорости около 10 км и лучше с прямотоком что бы слышно было.
Гость
69 - 12.07.2016 - 12:11
68-w1w > с прямотоком тебя нервнобольные из скворечников проклянут.
Гость
70 - 12.07.2016 - 12:32
68-w1w >и чо, часто двери открывают в пробках?
Гость
71 - 12.07.2016 - 12:44
70-Lexx_093 >не часто, но бывает.
Гость
72 - 12.07.2016 - 12:52
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
... всегда обозначать маневр, мониторить обстановку в зеркала - так "проще жить". Правда самому странно, когда показываешь поворот в лесу...))))
Включать поворотники в лесу - это круто) похоже на старческий маразм))
Гость
73 - 12.07.2016 - 12:54
72-Predator >такая же херня бывает, на полном автомате все происходит)
Гость
74 - 12.07.2016 - 13:04
71-Чанский >я эз конечно, но за 11 лет еще ни разу не видел дтп мото vs дверь. Ни самих дтп, ни его последствий. Т.ч. мне кажется, что это редкость, а учитывая наши пдд и то, что у мота тормоза покруче, то при должной внимательности - все ок.
Гость
75 - 12.07.2016 - 13:12
74-Lexx_093 >пара раз в том сезоне помогала абс в пол,просто дверь открывают не важно,хоть в центре полосы..
Гость
76 - 12.07.2016 - 14:05
71-Чанский >Ты также без осаго на мот гоняешь?
Гость
77 - 12.07.2016 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
что у мота тормоза покруче, то при должной внимательности - все ок.
Не у всякого и не на всяком.
У меня например - слабоваты. Это признанный факт модели.

А есть аппараты без АБС - так там в скользячку перетормозив уйти как 2 пальца...
Гость
78 - 12.07.2016 - 14:48
только про двери говорили,капуста подсуетил.
Модератор
79 - 12.07.2016 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
У меня например - слабоваты.
Не срача ради а разуменья для.
Что значит "тормоза слабоваты"? Для меня "слабоваты" - это когда усилия на колодках не хватает, чтобы заблокировать колесо. Или не так?
Гость
80 - 12.07.2016 - 14:53
79-юююю >именно такое ощущение и создается.
И это притом что есть АБС. Уже и не вспомню когда последний раз слышал его сработку.
Жмешь рычаг и лапку до упора. реально до упора - ни блокировки, ни срабатывания колес.

П.С. Если просто отпустить газ - сам по себе нормально так тоже останавливается.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены