К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рассрочка!!!

Гость
0 - 21.06.2013 - 22:30
Объездил сегодня не мало автосалонов, получил кучу расчетов, возник вопрос: какая может быть рассрочка на 3 и более лет, если средняя ставка по автокредитованию 16%. Возник вопрос:
1. Увеличивается стоимость товара
2.Увеличаватся стоимость КАСКО
3.Компенсируется за счет допоборудования, которого иногда навешают на авто, типа сигналки и.т.д
4.Может есть программа поддержи из вне.
Может кто нибудь раскажет, в чем прикол.



Гость
41 - 21.06.2013 - 23:51
35-Пивозавр > и налоговая лишних вопросов не задает :)
42 - 21.06.2013 - 23:52
38-Andrey79111 >Ну так посчитай сам, что тебе выгоднее...А по п.23 не может быть 0, там как минимум 480
Гость
43 - 21.06.2013 - 23:54
короче, автор, сливайся. просто найди нормального кента- финансиста, а лучше манагера от дилера
ты тупой как пробка. тебя учить-себя стыдить.
-- я больше не участвую --
Гость
44 - 21.06.2013 - 23:54
это франшиза
Цитата:
Сообщение от сам_самыч Посмотреть сообщение
41-Andrey79111 >ты ща о чем, ламер =))
это франшиза
Гость
45 - 21.06.2013 - 23:56
Цитата:
Сообщение от сам_самыч Посмотреть сообщение
короче, автор, сливайся. просто найди нормального кента- финансиста, а лучше манагера от дилера ты тупой как пробка. тебя учить-себя стыдить. -- я больше не участвую --
ты сам то не особо умный... Получал,что то не зная что- страховые премии, вот и называй вещи своими именами.
Гость
46 - 21.06.2013 - 23:58
я х.з. автар или глуп или издеваицо....
Гость
47 - 21.06.2013 - 23:58
я кстати пошел более нищебродским путем.
выплатил кредитный займ в оговоренный срок и отсудил незаконные банкосвкие комиссионные, которые все это время вроде как работали на банк и вроде как приносили ему доход.
по кругу получилось порядка 2% за пользования их средствами.
очень удобно. рекомендую :)
Гость
48 - 21.06.2013 - 23:58
на ,что есть то и купи,а ярмо долговое накинуть не спеши ,рабом ,хотя и понтавито - успешным никогда не поздно под заделаться.
49 - 22.06.2013 - 00:01
49-он же mugen >У тебя наверное срок давности 3 года позволил...Эта эпопея недавно просто началась....Бл, а я не успел, в смысле опоздал...)
Гость
50 - 22.06.2013 - 00:01
все понял, всем спасибо
Закрываем тему думаю иначе будет срач.
Гость
51 - 22.06.2013 - 00:24
52-СерыйПР > у меня в 3-х годовой срок давности попало 2 года платежей.
на годик бы раньше соорентировался - считай реальная беспроцентная рассрочка, а может еще и банк приплатился бы за то что денег дал :)
ну при грамотном юристе ес-но ))
Гость
52 - 22.06.2013 - 07:51
54-он же mugen >и чтоб эти два процента отсудить , надо юристу заплатить пошлину оплатить и сколько там банк тебе вернул?
Гость
53 - 22.06.2013 - 08:56
Я за полгода пяток кредитов уже взял и погасил на след день - выходит дешевле :)
Банки видать во время кризиса для ЦБ таким образом показывают портфель и сумму кредитов, получая от него дешевые и длинные деньги
Гость
54 - 22.06.2013 - 14:30
0 - Andrey79111 >
Извини, не читал все предыдущие посты, может кто-то уже написал )))
Если говорить о рассрочке, которую предоставляет автохолдинг ЮГ-АВТО - там всё просто, покупатель платит банку комиссию за выдачу рассрочки 12 т.руб.
+ Эту самую рассрочку представляет единственный банк (относительно новый в нашем регионе), ему нужно развиваться, привлекать клиентов и т.д. И страховая компания тоже кстати одна сотрудничает с этим банком, т.е. с КАСКО выбора НЕТ . . .
Гость
55 - 22.06.2013 - 14:32
Аа вон оно че выбора КАСКО нету,а я то думаю что мне другу насчитали КАСКО на опеля 80 т,они проценты вот как отбивают значит
56 - 22.06.2013 - 16:23
9-он же mugen > +++++ миллиард!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
57 - 22.06.2013 - 17:14
0-Andrey79111 >Настоящая РАССРОЧКА была в СССР и есть у адыгейских частных застройщиков) Купил телевизор, набор мягкой мебели или недвижку- и платишь потихоньку равными долями...

В случае с авто, в большистве случаев - рассрочка скрывает за собой:
- страхование каско,
- попытки навязать автомобиль с доп.опциями,
- страховку жизни...

Одно время были честные программы от государства, где процент по кредиту в сравнение с обычным был 3,5 - 4% - остальное гасилось государством. Но все равно КАСКО как минимум было.

Мое имхо, если твои деньги не крутяться в бизнесе на проценты большие чем ты можешь выгадать при покупке авты - то с кредитом затеваться нефик..
ибо согласен с мугеном:
Живи на свои.

Опять же вдруг чего завтра случится а у тебя долгов багаж?!
Гость
58 - 22.06.2013 - 17:29
60-"честные программы от государства, где процент по кредиту в сравнение с обычным был 3,5 - 4%" вводятся с 1 июля.
это я так, для информации
успеха
Гость
59 - 22.06.2013 - 17:42
ну или куриш Яву за СВОИ-или стреляеш парламент))))))
Гость
60 - 22.06.2013 - 19:11
61-спасибо конечно но мне как то по..
Гость
61 - 22.06.2013 - 20:08
В Юг авто рассрочку дает банк Открытие, КАСКО и осаго можно оформить в любой страховой, перечень есть на их сайте, там около 10 компаний, со страховыми можно спокойно договориться и оформить КАСКО со всеми скидками и бонусами, единственное что напрягает, это оплата КАСКО в один платеж, но при желании и это можно решить через суд и оплатить в два платежа. За открытие счета берут комиссию 12т. Руб. Рассрочку дают на разность цены между стоимостью авто и суммой которую вы вносите, погасить можно через пару месяцев. Если есть люди, которые берут новые авто ценой больше 1 ляма и не делают КАСКО - то это просто странно. Поэтому если выбирать кредит или рассрочу, то рассрочку проще и удобнее. Потерю стоимости авто при эксплуатации за время выплаты рассрочки развивать нет смысла.
Гость
62 - 22.06.2013 - 20:13
64-DJ_FISH >Собака наверное зарыта еще и в открытии счета за 12000 рублей. Обычно открытие счета в любом банке бесплатно, потом платишь толко за обслуживание карточки, там от 500 до 750 рублей в год в среднем.
Гость
63 - 22.06.2013 - 20:34
65-Chalopai > я взял рассрочку в юг авто, поэтому могу рассказать как все было на самом деле, пришел в салон, выбрал авто, стоимость машины по прайсу и в банке одна и та же, выяснил в чем интерес банка, все оказалось просто, банк получает разницу между закупочной ценой авто для салона и итоговым прайсом на авто. Т.е банк получает часть прибыли, которую мог бы получить салон, продав авто за наличку. Вобщем, выбрал авто, поехал в банк, сказал какая сумма нужна, внес 12 тысяч за открытие счета и обслуживание, за саму карту денег не взяли и не берут, деньги можно вносить через терминал, можно через интернет, можно в самом банке в кассе, комиссии за взнос нет. Расчет рассрочки произвели равными платежами, итоговая сумма равна той, что нужна для полной стоимости авто в салоне и не рублем больше. После этого менеджер банка предложил выбрать страховую для КАСКО и ОСАГО . ОСАГО я оформил в самом автосалоне, получил сразу скидку, так как уже была страховка в той же страховой раньше. С КАСКО поступили так же, вышли на саму страховую,минуя банковских работников, и оформили все со скидками, единственное что напрягало -оплата одной платежкой.так как всегда платил КАСКО в два платежа. Сравнил стоимость КАСКО в своей прошлой страховой и в той, что рекомендовал банк, плюс предыдущая машина была такой же стоимости как и новая, цена КАСКО получилась чуть выше из-за того, что это новая., но стоимость каско моей новой машины в моей старой страховой вышла такой же. Собственно и все. Взял документы из банка и отвез в автосалон, и забрал новую машину. на все ушло пару часов. (Автосалон-банк-страховая-автосалон-новая машина).
Гость
64 - 22.06.2013 - 20:39
Цитата:
Сообщение от DJ_FISH Посмотреть сообщение
внес 12 тысяч за открытие счета и обслуживание, за саму карту денег не взяли и не берут, деньги мож
Ниче не понял, пишешь, что за карту денег не берут, и тутже 12 тысяч за открытие счета. Когда ты в банке получаешь карту (дебетную или кредитную), счет тебе открывается автоматически и бесплатно. За какой *** дерут 12 тысяч?
Гость
65 - 22.06.2013 - 20:44
68-Chalopai > 12 тысяч -это не та сумма чтобы придавать этому значение, при итоговой стоимости авто:) в любом случае, даже если посчитать ,что 12 рублей это переплата, то это критично для авто стоимостью 200-300 рублей. И то, переплата за кредит в любом случае выходит больше, чем рассрочка.
Гость
66 - 22.06.2013 - 20:53
Цитата:
Сообщение от DJ_FISH Посмотреть сообщение
переплата за кредит в любом случае выходит больше, чем рассрочка.
ну если только так рассуждать. А вот интересно, если приходишь оформлять рассрочку, а у тебя уже есть счет в этом банке (дебетовую любой банк без проблем дает, да и кредитную тоже до 100000). Но счет то у тебя получается уже есть. Как они тогда будут эти 12000 мотивировать?
Гость
67 - 22.06.2013 - 20:57
На б.у. рассрочку тож стали давать. Имейте ввиду )
Гость
68 - 22.06.2013 - 20:57
70-Chalopai > в банке надо узнавать:)
Гость
69 - 22.06.2013 - 20:59
Цитата:
Сообщение от DJ_FISH Посмотреть сообщение
70-Chalopai > в банке надо узнавать:)
В трехлитровой :))
70 - 22.06.2013 - 21:35
70-Chalopai > шутишь? Какой, к бабушке, счет дебетовки или кредитки? Это же СПЕЦИАЛЬНЫЙ счет для рассрочки, пойми :) Не смешивай все в одну кучу )))
Гость
71 - 22.06.2013 - 21:43
74-SoVA >
Короче очередной лохотрон и развод.
Гость
72 - 23.06.2013 - 11:15
71-Alkid >где?
Гость
73 - 23.06.2013 - 11:53
67-DJ_FISH >"банк получает разницу между закупочной ценой авто для салона и итоговым прайсом на авто."
а в салоне все за спасибо работают???
ты уж бреши да не забрехивайся:))
Гость
74 - 23.06.2013 - 11:59
77-Заветы Ильича > читай сообщение дальше внимательно.
Цитата:
Сообщение от DJ_FISH Посмотреть сообщение
Т.е банк получает часть прибыли, которую мог бы получить салон, продав авто за наличку.
Гость
75 - 23.06.2013 - 12:05
78-DJ_FISH >опять не понял! тоесть по безналу авто дешевле?? какую часть? если по закупочной для салона? че ты мелешь?
Гость
76 - 23.06.2013 - 12:27
79-Заветы Ильича >во первых не надо хамить.
я не знаю по какой стоимости автосалон закупает машины, но стоимость авто для покупателя в прайсе автосалона за наличку и стоимость по рассрочке одна и та же. в разговоре с директором одного из салонов узнал, что часть прибыли, которую получает автосалон, получает и банк, а какие у них там между собой схемы мне не интересно.
Например: условно авто в прайсе стоит 1 500 000, закупка 1 300 000, при продаже за наличку автосалон получает 200 000. при продаже в рассрочку банк получает часть из этих 200 000.понятно ?
Гость
77 - 23.06.2013 - 13:30
80-DJ_FISH >ну так и пиши! что схему не знаешь и тебе "неинтересно" а то "... выяснил в чем интерес банка, все оказалось просто, банк получает разницу между закупочной ценой авто для салона и итоговым прайсом на авто..."
тоже мне выяснитель:))
Гость
78 - 24.06.2013 - 14:44
0 - Аутлук есть на работе?
79 - 24.06.2013 - 15:49
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
я кстати пошел более нищебродским путем. выплатил кредитный займ в оговоренный срок и отсудил незаконные банкосвкие комиссионные, которые все это время вроде как работали на банк и вроде как приносили ему доход. по кругу получилось порядка 2% за пользования их средствами. очень удобно. рекомендую :)
я ещё дальше пошел, даже не стал ждать окончания срока займа, а просто подал на них в суд через общество защиты прав потребителей, никого сам не нанимал. В итоге вернули и комиссию за открытие и ведение счёта и % за пользование этими деньгами и моральный ущерб + с них Общество поимело нехило, ну и государство.
Гость
80 - 24.06.2013 - 15:49
Коля Пятачков любит автомобили. Раньше он ездил на метро, потом скопил денег на жигули. Сейчас перемещается на взятом в кредит лансере. Денег у него в обрез, часто приходится экономить на самом важном, типа отпуска или врачей. Но жизни без своего автомобиля Коля уже не представляет.
Ему надо отдавать кредит за машину, расплачиваться за втюханное дилером дополнительное оборудование и несуразно дорогую страховку. Ему надо решать кучу мелких проблем с парковкой, с царапинами, с заменой расходников и с гарантийным ремонтом. Ему надо раз в сезон менять резину и три раза в неделю заливать себе полный бак.
Коля, в принципе, не жалуется. Каждый отдельный денежный впрыск в машину вполне посилен. Вот только если бы Коля тщательно подсчитал стоимость владения своим сокровищем, он бы выяснил, что узкоглазый четвероколесный друг ежемесячно пожирает треть его зарплатыи половину его свободного времени.
Мог бы Коля купить себе вместо Лансера старую добрую Ладу Зубило, чтобы не заморачиваться вообще ни КАСКО, ни ржавчиной/царапинами, ни дорогими запчастями? Чтобы бросать машину где угодно, и чтобы чиниться за мелкий прайс в хорошем сервисе рядом с домом, без бумажной вознии без очередей?
Наверное, мог бы. Но если вы скажете Коле, что он выбрал себе машину не по уровню, Коля даже не будет посылать вас в задницу с вашими советами. Коля просто сделает удивленные глазаи покрутит пальцем у виска.
Источник: pr-insider.livejournal.com/6354.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены