К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проверил VIP-прокурора на алкоголь — готовься сесть в тюрьму

Гость
0 - 05.08.2013 - 18:23
Управление Следственного комитета России по Ставропольскому краю возбудило уголовное дело в отношении сотрудника ГИБДД, который составил административный протокол на помощника прокурора, отказавшегося пройти медосвидетельствование. Об этом сообщает «Газета.Ru».
По данным издания, на одной из улиц Ставрополя наряд ДПС остановил автомобиль, за рулем которого оказался 23-летний помощник прокурора. Инспекторы посчитали, что водитель пьян, и предложили ему пройти проверку на алкотестере, от которой тот отказался. Отказ подтвердили и понятые, которые также засвидетельствовали и наличие запаха алкоголя, исходившего от водителя.

Однако в прокуратуре действия полицейского сочли незаконными. Причиной для таких оценок послужил закон «О прокуратуре РФ», согласно которому проверка сообщения о факте подобного правонарушения является исключительной компетенцией органов прокуратуры.

Инспектор ГИБДД обвиняется в превышении должностных полномочий, за которое ему грозит до четырех лет колонии. В настоящее время полицейский продолжает исполнять обязанности, в ближайшее время его ждет очередной допрос в СКР.



Гость
121 - 08.08.2013 - 13:29
Гражданский люд ненавидит и ментов и Прокурорских, вот вот, а еще это ЛЮД ненавидит судей, депутатов, БОГАТЫХ и СОСТОЯТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ, который что-то из себя могут представлять, а быть быдлом можно и будучи инженером и будучи прокурором, все от человека зависит, а обсуждать готов каждый и правда у каждого своя
Гость
122 - 08.08.2013 - 13:29
121-ПАТРИОТ > Ну зачем ты так преувеличиваешь, ты прямо так все опошлил блин.
Если быф ты мне в свое время попался и попытался бы поборзеть, я сумел бы грамотно поставить вопрос так что
Тыбы самолично принес мне денежку и слезно просил ее принять в качестве компенсации за твое неуважительное отношение ко мне
Гость
123 - 08.08.2013 - 13:30
ацид, да не сравнивайте вы с милицией прокурорскую систему... два абсолютно разных закона. Вместе с тем, что в милиции, что раньше в прокуратуре (сейчас - в СК) следователи (и помощники прокурора) назначаются на должность до присвоения классного чина, а вот, к примеру, опера и участковые до получения первого специального звания являются стажерами по должности опера или участкового соответственно. Обусловлено это тем, что УПК РФ не предусматривает такого участника уголовного судопроизводства как стажер по должности следователя или стажер по должности прокурора. Если бы это было, то, возможно, следаки и помощники могли бы исполнять свои должностные обязанности в качестве стажеров. Но УПК четко говорит о следователе и прокуроре. Именно этим и обусловлено назначение на данные должности сразу, до момента аттестации и получения первоначального звания или классного чина.
Гость
124 - 08.08.2013 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Нафаня 27 Посмотреть сообщение
Ну -ну..и судью,
Да точно были случаи и судей ставили на место, их кстати не сложно на место ставить гораздо проще прокурских хорошую на него телегу в ККККС потом плачуть а потом и некоторые их них и в клетке оказываються)))
Гость
125 - 08.08.2013 - 13:35
126, да вы что!!! Буду знать теперь, как страшна жалоба в ККС, Слава Казакам! По вашим рассуждениям, только вы, Господу годные люди , и работаете на благо Родины
Гость
126 - 08.08.2013 - 13:36
124, да не злюсь я, с чего ты взял? Злишься ту ты, потому что ты не понимаешь, о чем говоришь. Да и что ты про свою ИК заладил? Ты сидел что ли там? Чтоб ты знал, БСных зон по России не менее 20-ти, давай, другие перечисли, знаток пенитенциарной системы России :))
"Если быф ты мне в свое время попался и попытался бы поборзеть, я сумел бы грамотно поставить вопрос так что Тыбы самолично принес мне денежку и слезно просил ее принять в качестве компенсации за твое неуважительное отношение ко мне"
Давай представим ситуация: Я - действующий прокурорский работник, еду за рулем и совершил какое-то административное правонарушение. Ты меня останавливаешь, я тебе предъявляю удостоверение. Какие будут твои действия, чтобы я тебя "слезно просил тебя принять от меня денежку в качестве компенсации"? А-ну, блесни смекалкой, крутяк?
Гость
127 - 08.08.2013 - 13:36
125-ПАТРИОТ > не дразни народ изчезни ты же видишь что не в ту струю попал или хочешь о себе нового чо узнать??
Так тут народ такой что расскажут
Гость
128 - 08.08.2013 - 13:37
В милиции - полиции, следователь сразу тоже следователь. Без стажера. Но, если уж закон говорит, именно о прокурорских с классным чином, то именно по этому основанию можно признать действия ДПС законными. Можно же именно упирать на это. Корка была без формы и чина, так что вот....)))
Гость
129 - 08.08.2013 - 13:37
Действия следующие- "Простите, счастливого пути!!!!
Гость
130 - 08.08.2013 - 13:37
Нафаня27, мне кажется, что под ником КОТ_Пашковский кроется пенсионер МВД Кашкин Н.Н. :)) Похоже на его стиль общения :))) Все кругом ондоны, а я один - воздушный шарик :)))
Гость
131 - 08.08.2013 - 13:40
Цитата:
Сообщение от ПАТРИОТ Посмотреть сообщение
Чтоб ты знал, БСных зон по России не менее 20-ти,
Та нету стоко та пусть хоть и 40 в любой из них пока ты будешь на этапе , уже будут готовы к встрече, наглажен лифчик и готова губная помада)) и первое слово менту с твоего региона)) а дальше по накатаной дорожке)))
Гость
132 - 08.08.2013 - 13:40
КОТ, ты - дятел, который не умеет вести конструктивный диалог, а сразу переключается на личности. С таким как ты говорить не очем. Ты других не слышишь, потому что ты в свое время, видимо, был обижен кем-то из прокурорских и теперь у тебя все козлы. За время моей работы в прокуратуре я на своем пути встречал очень много здравомыслящих и порядочных милиционеров, в том числе, из службы ГАИ и со многими до сих пор в хороших отношениях. Я вполне хорошо отношусь к милиционерам, но когда общаешься с таким ишаком как ты, то хочется тебе в рожу плюнуть
Гость
133 - 08.08.2013 - 13:41
132, знаете, я давно заметила, что наш народ, считает не только сотрудников милиции, прокуратуры, суда......лентяями и бездельниками, но и всех иных граждан (коммерсантов, олигархов, известных людей), которые хоть что-то из себя представляют, особенно раздражают рассуждения людей, которые НИКОГДА не работали в прокуратуре или в суде, хочется сказать, уважаемые, а вы попробуйде отпахать от зари до зари в следствии, иметь по 200 дел в производстве только одного суда.....попробуйте поработать в прокуратуре и не видеть свою семью...тоже самое касается тех, кто считает докторов взяточниками- идите в операционную и поработайте так за копейки....честное слово, как с другой планеты народ
Гость
134 - 08.08.2013 - 13:42
КОТ, смотри, чтоб ты сам не присел, чучело
Гость
135 - 08.08.2013 - 13:45
Нафаня, это менталитет у нашего народа такой. Все у них всегда хреновые. Это все от зависти. Например, мент не любят прокурорских. Хаят их везде.ю А предложи сейчас любому мент перейти на службу в прокуратуру или СК... Кто-то откажется? Хрен там...
Гость
136 - 08.08.2013 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Нафаня 27 Посмотреть сообщение
Действия следующие- "Простите, счастливого пути!!!!
Во еще один))
Цитата:
Сообщение от ПАТРИОТ Посмотреть сообщение
мне кажется, что под ником КОТ_Пашковский кроется пенсионер МВД Кашкин
Не уверяю тебя ошибся на все СТО% просто банально я видимо так же как и он JKJGJHGLLFTREES прокурорских и имею на это полное право и всегда радуюсь когда прокурских сажают за решетку также имею на это ПОЛНОЕ право радоваться когда очередного прокурорского посадили к ментам))) Отдельной зоны для них не придумали в общую для БС))))
Гость
137 - 08.08.2013 - 13:46
согласна, у нас в стране так - кто-то работает, а кто-то делает вид и ему все должны
Гость
138 - 08.08.2013 - 13:47
ну ты и придурок :))) Ладно, иди, восхищайся дальше, как прокурорских сажают, валенок :)))))) На тебя смотреть смешно
Гость
139 - 08.08.2013 - 13:48
137-ПАТРИОТ > откажется, там зависать на работе нужно и мозг иметь, чего у них по определению и уставу нету))))
Гость
140 - 08.08.2013 - 13:51
Цитата:
Сообщение от ПАТРИОТ Посмотреть сообщение
КОТ, ты - дятел,
УЖОС просто
Цитата:
Сообщение от ПАТРИОТ Посмотреть сообщение
но когда общаешься с таким ишаком как ты, то хочется тебе в рожу плюнуть
Ты вааще отдаешь отчет тому что ты пишешь?? Ну попробуй плюнь, не боишься что отрекошетит))))
Ты смотрю уже точно не умеешь адекватно оценивать обстановку даже не понимаешь что тебя тут банально троллят и стебуться люди )))
Цитата:
Сообщение от ПАТРИОТ Посмотреть сообщение
КОТ, смотри, чтоб ты сам не присел, чучело
Та ты Ч))О такое говоришь???)))
Цитата:
Сообщение от Нафаня 27 Посмотреть сообщение
не работали в прокуратуре или в суде, хочется сказать, уважаемые, а вы попробуйде отпахать от зари до зари
Вот же блин сироты несчатсные бедолажки и живете на одну зарплату??? На которые лексусы покупаете??
Цитата:
Сообщение от ПАТРИОТ Посмотреть сообщение
А предложи сейчас любому мент перейти на службу в прокуратуру или СК... Кто-то откажется? Хрен там...
Я тоже думаю что не отк5ажуться, предложат же забесплатно
Гость
141 - 08.08.2013 - 13:53
Цитата:
Сообщение от ПАТРИОТ Посмотреть сообщение
ну ты и придурок
уточни это ты в чей адрес сказал??
Гость
142 - 08.08.2013 - 13:54
Цитата:
Сообщение от ПАТРИОТ Посмотреть сообщение
не имеющий классного чина человек на должности в прокуратуре быть не может,
быть на должности может..
но не подпадает под закон о неприкосновенности прокуроров
Гость
143 - 08.08.2013 - 13:54
"Я тоже думаю что не отк5ажуться, предложат же забесплатно"
Вот он, голос милиции :)))
Милиционер-коррупционер, ты уже и так милициардер.
Теперь понятно, че ты прокурорских не любишь. Тебя и в....издили из органов, небось, за то, что хапал безбожно... Опять же, твое упоминание в некоторых постах про БСовскую колонию. Что, родной, прокуратура тебя когда-то по 290-й приземлила?
Гость
144 - 08.08.2013 - 13:55
Вот же блин сироты несчатсные бедолажки и живете на одну зарплату??? На которые лексусы покупаете?? А с чего вы взяли, что мы не можем себе с зарплаты лексус купить??? да у меня может в наследство 3 квартиры осталось, НЕ СЧИТАЙТЕ ДОХОДЫ ЧУЖИХ ЛЮДЕЙ!!! РАБОТАЙТЕ САМИ!!!!! купите себе и машину и квартиру достойную, если есть мозги и желание работать!!!! У меня сосед- риелтором работает, у него БМВ и что теперь???? Молодец, прекрасный пример молодому поколению, так он работает с утра до вечера!!!
Гость
145 - 08.08.2013 - 13:55
144, подпадает
Гость
146 - 08.08.2013 - 14:04
Цитата:
Сообщение от ПАТРИОТ Посмотреть сообщение
144, подпадает
Тебя послушать, то и уборщица и электрик в прокуратуре попадает под неприкосновенность.
Гость
147 - 08.08.2013 - 14:16
147-ПАТРИОТ > а ты щас как подпадаешь?? или нет?? и как расчитыываешься с ментами деньгами или натурооплатой??
Гость
148 - 08.08.2013 - 14:20
Цитата:
Сообщение от ПАТРИОТ Посмотреть сообщение
Нафаня27, мне кажется, что под ником КОТ_Пашковский кроется пенсионер МВД Кашкин Н.Н. :)) Похоже на его стиль общения :))) Все кругом ондоны, а я один - воздушный шарик :)))
ПАТРИОТ молодца!!! Вот, что настоящий следак. Вычислил. Респект тебе!!!
Гость
149 - 08.08.2013 - 14:31
Цитата:
Сообщение от 101082 Посмотреть сообщение
ПАТРИОТ молодца!!! Вот, что настоящий следак. Вычислил.
Это его бестолковые догадки и ничего он не вычислил и следак с него никудышний потому и выгнали из Прокуратуры а что выгнали так это стопудово оттуда сами не уходят.
Гость
150 - 08.08.2013 - 14:38
Михаил25, устал уже объяснять... алгоритм следующий (со ссылками на НПА смотри выше).
В соответствии с ФЗ "О прокуратуре":
1. Оперативные сотрудники оргаов прокуртуры назначаются на должность без присвоения классного чина на срок до 6 месяцев.
2. Сотрудник на должности помощника прокурора - это прокурор (см. выше понятие прокурор из ФЗ).
3. Сотрудник в должности помощника прокурора не перестает быть прокурором даже без классного чина.
5. Рассмотрение вопроса о совершении прокурором административного правонарушения и привлечение его к админисративной ответственности является исключительной компетенцией органов прокуратуры.
Ну как еще доходчивее? Ну че тут спорить? Достаточно открыть закон и почитать, а не рассусоливать элементарные вещи, о которых многие понятия не имеют, но спорят до усирачки.
149, а я не нарушаю :)))
150, сто пудов героический гаишниккашкин, озлобленный на весь мир. Хотя, кто там рассказывает, чо он взято не брал в жизни - чушь. У меня кум ему бабки давал на Магучи :)))
Гость
151 - 08.08.2013 - 14:41
151, интересно, а с чего ты, уважаемый, взял, что с меня следак был никудышный? Ты что, был моим подследственным? Или обинение по моим делам поддерживал? И откуда такие сведения, что меня оттуда выгнали? А в другие смежные структуры в связи с реорганизацией органов прокуаурыример, в Следственный комитет?
Слушай, Кашкин, ты уже задолбал меня. С тобой даже поговорить нормально нельзя. У тебя все вокруг хреновые. Иди в задницу, старый пердун
Гость
152 - 08.08.2013 - 14:42
152-ПАТРИОТ > Ты не злись а лучше расскажи за что тебя выгнали с Прокуратуры???
Ты ofrc начнешь рассказывать что ты сам ушол
ОГУ всегда так и бывает, попался на взятке вызывают и говорят или пишешь по собственому или к ментам на зону отправим, тыж как подумал что в зону к ментам ??? Не ониж сразу петушком сбацают пишу по собтственому вот так всегда и выгоняют а вы потом криком кричите Я САМ УШОЛ.....
153 - 08.08.2013 - 14:45
ПАТРИОТ, то что недопомошник на должности - не делает его лицом попадающим под закон о неприкосновенности. О чём тут спорить?
Цитата:
Сообщение от Нафаня 27 Посмотреть сообщение
НЕ СЧИТАЙТЕ ДОХОДЫ ЧУЖИХ ЛЮДЕЙ!!! РАБОТАЙТЕ САМИ!!!!!
Вы не путайте, заработал и насосал - это разные весчи.
Гость
154 - 08.08.2013 - 14:45
152-ПАТРИОТ > точно, во всем виноват Кашкин !
Гость
155 - 08.08.2013 - 14:46
Цитата:
Сообщение от ПАТРИОТ Посмотреть сообщение
Хотя, кто там рассказывает, чо он взято не брал в жизни - чушь. У меня кум ему бабки давал на Магучи :)))
слуш познакомь с этим кумом меня, бо я тож слышыл от конкретных ДВУХ людей, что тож Кашкину бабки давали (и он их брал) можно нехилый срыв покровов замутить, анонимно канеш, но всяко тема на форуме будет рейтинговая!
отакот потом и оказывается, што линову ему не позний продал, а отжал он её за скорость на мачуги, што и не на одну пенсию живет...
Гость
156 - 08.08.2013 - 14:48
Цитата:
Сообщение от ПАТРИОТ Посмотреть сообщение
151, интересно, а с чего ты, уважаемый, взял, что с меня следак был никудышный?
Потьму что выгнали тебя тут вся картина ясна



Цитата:
Сообщение от ПАТРИОТ Посмотреть сообщение
Ты что, был моим подследственным?
Никогда им не был

Слушай, Кашкин, ты уже задолбал меня.
яже писал что путаешь ты меня с ним я совершенно другой человек.
Хотя не скрою и мне приятно читать что хоть и бывший прокуроский но плачет что его задолбали)))) знать хорошо долбали))


Цитата:
Сообщение от ПАТРИОТ Посмотреть сообщение
С тобой даже поговорить нормально нельзя. У тебя все вокруг хреновые.
Почему же так плохо обо мне думаешь?? а хреновые не все вокруг а тошлько менты и прокурорские причем прокурорские хреновее ментов многократно)))

Цитата:
Сообщение от ПАТРИОТ Посмотреть сообщение
Иди в задницу, старый пердун
Ох твое счастье что Кашкин это не читает а то вдул бы он тебе)))

А я не старый что бы ты знал мне всего то 38 лет.
Гость
157 - 08.08.2013 - 14:51
Цитата:
Сообщение от 701054 Посмотреть сообщение
точно, во всем виноват Кашкин !
Дурилки вы картонные оставьте старого пенционера в покое он щас на даче купнику и петрушку выращивает и с вами полуумками и разговаривать не станет)))
Цитата:
Сообщение от БолодимирТру Посмотреть сообщение
а отжал он её за скорость на мачуги, што и не на одну пенсию живет...
Та ты ЧО такое молвишь то??

Он что на пенсии и продолжает свистеть что ли
Гость
158 - 08.08.2013 - 14:58
КОТ, я уею :))) 38 лет, а ты конкретный баклан :))) я бы правильнее назвал, но фильтр не пропустит :)))
Гость
159 - 08.08.2013 - 15:00
Ёрш, пускай каждый при своем мнении останется :)))
Гость
160 - 08.08.2013 - 15:01
157, да брал Кашкин бабки... не у всех, но брал


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены