К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Произошел необъяснимый катаклизм

Гость
0 - 21.03.2013 - 22:11
Требуется помощь зала.
Машина едет-едет, а потом вдруг начинает дергаться. Если придавить газ, дергания можно избежать. Дергается, по наблюдениям, в режиме малых и средних нагрузок (например, 50 км/ч на четвертой по гладкой ровной дороге или при 15 км/ч на второй сегодня в Икее). Если во время дергания ничего не предпринимать, то она превращается в необъезженного мустанга.
Карбюраторная. Дело не в нем - проверено.



81 - 27.03.2013 - 10:03
Радио Верхняя Вольта
В новом карбе часто заусенцы при нарезании резьбы не полностью вытряхивают. так было и на моей 08.
в рабочей камере осталась заусенца и попала в топливный жиклер.
на холостых нормально, на малых нагрузках и малых оборотах глохнет, но стоит открыть вторую камеру (при условии что не подрезали жиклер ускорительного насоса) работает нормально. т.е тапку Впол при трогании с места.
разбираешь карб и выкручиваешь рабочий топливный жиклер (он нижний) продуваешь, вынимаешь заусенцию и все
Гость
82 - 27.03.2013 - 10:29
Все дело в блуждающем токе
Гость
83 - 27.03.2013 - 10:31
Афтор! Когда появится правильный ответ? ))) 5 дней уже прошло...) Кста, топливный насос норм? может прокладку регулирующую зазор убавить? недоливает типа? Как раз получается обороты маленькие - насос недокачивает, высасывает из карба и дергаться начинает?
Гость
84 - 27.03.2013 - 21:53
81-Андрей 1233 >Спасибо за сопереживание, но чтобы один заусенец навредил сразу двум карбюраторам - маловероятно. Как вы думаете, стоит ли подрезать жиклер ускорительного, тот, что во вторую камеру дует? Или лучше ускорительный сразу от нивы поставить?
82-Приколист >Вот и того же мнения - давеча купил низковольтную разводку, была - не была.

83-burnimpulse >Про насос. Как я уже сообщал, на маленьких оборотах ничего не дергается (т.е. хх и до примерно 2 тыс.). Я не могу представить себе насос, который только на определенных оборотах высасывает, а в остальном диапазоне насасывает.

А вот и правильный ответ. Вернее, история. Вероятнее всего, когда начались подергивания, причина их была в высоковольтных проводах. Тогда об этом никто не догадывался, а я меньше всего. Первое, на что можно подумать при таком поведении двигателя - свечи. Я их поменял. Подергивания не прекратились (естественно). Дальнейшие усилия исключали из списка подозреваемых одну деталь за другой, пока я не поменял высоковольтные провода. Тут бы и мучениям моим пришел конец, в первый момент мне так и показалось, но... как говорится, радость была преждевременной. И вот давеча я поставил обратно те самые свечи, которые свинтил в самом начале. И что бы вы думали? Все заработало и я уже два дня, как говорят в Одессе, удовольствие имел.
Одна свеча (бошевская!), а может и не одна, уже дает утечку тех самых блуждающих токов. А это был комплект безотказных свечей как раз на случай, чтобы наверняка. И вот такая приключилась история, что к одной причине проблем, я добавил вторую причину точно таких же проблем, невольно замаскировав тем самым истинный источник неисправности.
Еще у меня был комплект новых чешских свечей бриск. Так там одна свеча умерла на третьем месяце работы во время движения четко и бесповоротно - на ней уже ездить было нельзя никак. По крайней мере, чехи поступили честно - на трех оставшихся свечах надо дуть до ближайшей заправки с магазинчиком с любыми свечами. Немцы, как оказывается, дают возможность доехать на больших газах до бошевского фирменного магазина, чтобы купить опять же бошевские свечи.
85 - 27.03.2013 - 22:13
от шоп так не изгаляцца я свечи "денсо" пользую. "бош" у меня один раз не по резьбе вышла, пришлось в головке резьбу править.
Гость
86 - 27.03.2013 - 22:15
85-наливай >Не по резьбе она войти может, а чтобы не по резьбе вышла, то сначала ж она не по резьбе зайти должна. А это уже не бош, а руки крутильщика - их хоть и не заменишь, но можно натренировать.
А как в головке резьбу правил - метчиком?
87 - 27.03.2013 - 22:25
да метчиком. причом всегда перед закручмванием свечек я юбки металлической щеткой чищу и заворачиваю от руки. вот такое бош амно.
88 - 27.03.2013 - 22:29
вернее раньше и бош и чемпион были свечи гут, а теперь они в каждом ларьке лежат и копейки стоят, турция куле.
Гость
89 - 27.03.2013 - 23:12
87-наливай >Перед закруткой свечи никогда не чищу. Только карандашом натираю резьбу и все. Графит, понимаешь. Так ты говоришь, дэнсо? Шо это такое? Ни разу не встречал.
Гость
90 - 28.03.2013 - 07:51
Ну вот наша серия поломок и починов пополнилась новой ЗАКОНЧЕННОЙ историей. А то спросят, что почем, как... и исчезают) Кстати мне тоже свечи DENSO нравятся. На ВАЗике их ставил, и сейчас в бумера воткнул...
91 - 28.03.2013 - 23:48
Радио Верхняя Вольта
89 - зарулемцы про денсо http://forums.kuban.ru/f1059/%D0%A1%...E-2751737.html
92 - 28.03.2013 - 23:49
http://forums.kuban.ru/f1059/%D0%A1%...E-2751737.html
93 - 28.03.2013 - 23:50
http://forums.kuban.ru/f1059/%D0%A1%...E-2751737.html ничо не понимаю, вставляю зарулемскую сцылку, а она буквами пишецца:-)
Гость
94 - 30.03.2013 - 22:26
93-наливай >Это нано-технологии в действии. Если бы она писалась не буквами, то заняла бы три строки машинного текста ни о чем.
Гость
95 - 30.03.2013 - 22:31
91-наливай >Там не про сами свечи, а про какие-то присоединительные проблемы.
96 - 31.03.2013 - 01:57
про те свечи, они с боковым электродом с прорезью. якобы для какойто чудо-искры. на самом деле просто долго сгорает электрод и нормальные изоляторы, не пробивают как бриск и не отваливаюцца, как чемпион.
97 - 31.03.2013 - 02:14
вопсчем, если у тебя нет катализатора, то можно смело энгельсовские свечки или боши-чемпионы из ленты пользовать. как затроит, методом научного тыка менять. чемпионы, кстати, тож ничо, но боковой электрод быстрее сгорает и как уже писал выше может развалицца изолятор центрального электрода. но всяко лучче, чем турецкий бош.
Гость
98 - 03.04.2013 - 23:42
Цитата:
Сообщение от наливай Посмотреть сообщение
может развалицца изолятор центрального электрода
Это гораздо неприятнее простого пробоя.
В ленте, значит, бошевские боши, а турецкие тогда откуда?
А если установлю катализатор, чего тогда в цилиндры вкручивать?
Гость
99 - 03.04.2013 - 23:44
Да, еще вопрос. Ответьте мне, как новичку, что такое энгельсовские свечки? Это не А17ДВ или нечто похожее?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены