К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Продал машину, а она в аресте... WTF?

Гость
0 - 02.12.2014 - 20:22
Всем привет! Никогда не думал, что создам такую тупую тему. Поэтому флуд и срач приветствуется. Однако и по теме хотелось бы чего дельного услышать : )

Тема такая. Продал свое любимое корытце, договорились, что покупатель будет ставить сегодня на учет. Ну он и поехал ставить, а тут бац, арест на регистрацию. Какой такой арест, я не в теме вообще, штрафов было чуток и я их все оплатил, и я законопослушный гражданин, ничего противоправного не делал. Машина в кредит, но выплачен он давным-давно досрочно и без просрочек. Арест от мая 2010 года. Мне не было ни писем, ни звонков, ничего! Что мне удалось сделать: пошел написал заяву приставам в свой округ, они обещали снять арест в течение 10 дней. Как думаете снимут? Им не дозвониться, ездить постоянно тоже не могу. Пристав, который наложил мне [арест], уволился и ии ищи его теперь. Нигде в базах самих приставов этого ареста нет. Якобы сказали, что он был снят (а за что наложен, не знают), но гаевню не уведомили, вот будут уведомлять... Что за бред? У кого был опыт?

Самое главное, говорю, покупателю, вези обратно корыто, отдам гроши... Не хочет, говорит хочу корыто. А мне резона тянуть и чтоб он катался на моей машине тоже резона нет.



Гость
1 - 02.12.2014 - 20:25
шо за кипишь? деньги у тебя, тачка у него, претензий нет, арест снимут.
2 - 02.12.2014 - 20:27
Я свою 2 года назад тож покупал и когда хоз снимал с учёта она была в аресте. Она на его брата была и они чёта там мутили с алиментами. Сняли в этот же день. Приехал к приставам, там какойто прыщавый чтото мямлил про 10 дней, 2.000 рублей ускорили срок до 2-х минут.
Гость
3 - 02.12.2014 - 20:35
Снимал с учета. Оказалась в аресте - брательник попалился под камерами, писем я не получал. Пристав уволился. Съездил на Стасова, перетёр, получил чо где оплатить на 500р и через недельку получил разарест. Какие траблы?
Гость
4 - 02.12.2014 - 20:39
Мне намекали, что можно ускорить, но я и так потратил целый день + разъезды. Не стал платить бо не лишние. И кстати на сайте ГИБДД все чисто по всем проверкам. Даже в одной из баз в ГИБДД все чисто. А вот во второй есть запись. То есть к приставам непонятно даже что предъявлять, у них-то в базе ареста нет : ). Вообще как это может произойти? Какой-то бардак в этой системе... Может конечно бабло вымогают.
Гость
5 - 02.12.2014 - 20:40
3-Рафаэлло кот и дудка > То есть тебе сказали, за что арест и как его убрать? Мне ничо не сказали т.к. ареста нет. И по идее срок давности уже.
Гость
6 - 02.12.2014 - 20:42
5-Rat > Ну мне гаец на Беговой када уже доки и номера получил полез в комп, и грит "чувак, у тя арест - на бумажку (номер постановления, чишо) и дуй на Стасова".
Гость
7 - 02.12.2014 - 20:44
Когда пристав увольняется - его дела передают другому. И это однозначно, вроде так
Гость
8 - 02.12.2014 - 20:46
6-Рафаэлло кот и дудка > Ну вот я с такой же бумажкой пошет на Стасова, а там говорят нет ниакого ареста, пристав уволился, говорят, ну пиши заяву, что просишь снять, снимем... По-моему, полный бред выходит. Как можно снять то, чего нет? Какой-то баг похоже.
Гость
9 - 02.12.2014 - 20:47
8-Rat > Напишешь заяву - снимут то, чего нет. Ваще у гайцев база есть, при снятии с учета они пробивают повезде, там есть и ФИО пристава, и номер бумажки.
Гость
10 - 02.12.2014 - 20:54
да все просто, электронная база у них стала вестись как раз с 2010 года, все остальное в архиве, мой пристав повертел бумажку от ментов в руках, вычислил по буквам что за налог на авто еще с 2006 года плюнул и тут же снял арест
Гость
11 - 02.12.2014 - 21:21
0-Rat > покупашка пока будет кататься, насобирает на тебя штрафов с камер. Будешь потом еще бегать доказывать, что не осел.
12 - 02.12.2014 - 21:44
12-passrat > ДКП покажет и все.
У меня кент (москаль) продавал машину с убитой коробкой,покупашки приехали и через своих ментов пробили ее на аресты,оказалась чиста. Продавец попросил сразу поставить на учет чтобы потом проблем не было.Но те решили сначала коробку починить и делали ее 2,5 месяца. После того как сделали приехали в гаевню и оказалось что машина месяц как в аресте. Они к продавану обратно,тот их посылает и говорит что предупреждал чтобы с учетом не тянули. И на тот момент когда он машину продавал она была чиста. И типы остались с писей,чтобы машину снять с ареста нужно заплатить банку,который и наложил арест. А мой друг будет с этим банком судиться(там свои заморочки) и по времени это может занять очень много времени,а до решения суда он ни копейки на счет не переведет.
Гость
13 - 02.12.2014 - 21:46
11-sse > А в прокуратуру не слишком ли? Они ж скажут а что с приставами не перетер? И вообще что им писать-то? Завтра у них как раз прием с 9 до 13.
Гость
14 - 02.12.2014 - 21:48
13-плаха >не стал бы водить дружбу с такими пи.дор.ками, как твой кент....хотя москали они все такие п.и.доры
Гость
15 - 02.12.2014 - 21:52
11-sse >поржал, да, прокуроским вот делать нечего как разбираться с арестом трахомы какой то, у приставов в исполнениях многомилионные дела и тут такой чувак с прокуратуры нарисовался прижать по аресту куска гамна
Гость
16 - 02.12.2014 - 21:59
0-Rat >мдя..однако...
Гость
17 - 02.12.2014 - 22:08
16-йожиг > прижать по аресту куска гамна
эээ! прошу не выражаться! : )
Гость
18 - 02.12.2014 - 22:10
брат продавал свою, покупатель не смог поставить на учет, дескать арест, как снежный ком на голову, поездка к приставам, оказалось штраф 3х летней давности оплаченный!!!! пристав который занимался уволился, а в базе так и весело у них, потом почти месяц удаляли из базы, долго потому что штраф был оплачен сразу
Гость
19 - 02.12.2014 - 22:17
Самое поганое, что купля-продажа авто сейчас лотерея. Если бы как раньше, можно было бы снять с учета, я бы снял и все. А так приставы про арест не знают, я не знаю, на сайте ГИБДД проверка ничего не показывает. Так любой может купить авто и не сможет его поставить на учет, и никак, кроме как попытаться поставить на учет, или пробить через знакомых, это не отследить! Раньше хоть транзит были, сейчас их убрали, но стало еще хуже.
BIA
20 - 02.12.2014 - 22:24
20-Rat >зато транспортный налог платится без перерыва и еще за 13-14 месяцев.Государству нормально.
21 - 02.12.2014 - 22:30
15-йожиг > кент заранее знал что будет судиться с банком,поэтому начал продавать свои машины,снял все деньги со своего счета и даже переоформил квартиру на родню чтобы ничего банку не досталось. Покупашек он заранее предупредил о том что машину могут арестовать и попросил поторопиться с постановкой на учет. На момент передачи ключей никакого ареста не было!Те сказали что на неделе переоформят, а сами забили на 2,5 месяца. И с чего это он плохой после этого?? Кстати родился он в Краснодаре,но последние 10 лет живет в Москве.
22 - 02.12.2014 - 22:36
20-Rat > что мешает рассчитаться сразу в гаевне при постановке на учет?? и продаван доволен зная что ему штрафы с налогами приходить не будут и покупан счастлив зная что машина чиста. Даже если покупаешь в другом городе,то поставить на учет на себя можно в любом регионе. А тут на крайняк поменять номера на местные,если это так сильно напрягает.
Гость
23 - 02.12.2014 - 22:36
А покупатель может законно что-нить предъявить, если это дело затянется? С одной стороны, машину я хотел продать, с другой стороны, не особо-то и горел желанием. 60/40 где-то хотел продать/оставить. У меня щас времени не будет заниматься беготней и доказыванием, что не верблюд. Может пока не поздно, настоять, чтобы аннулировать сделку? Я-то его предупредил, что или возвращай, или потом без претензий. Возвращать не хочет. А мне лишний гемор тоже ни к чему. Кто что посоветует?
Гость
24 - 02.12.2014 - 22:39
23-плаха > Я настаивал на том, чтобы сразу на учет, в гаевню поехали, даже сильно настаивал, но он ванилька - стал ныть, что страховка ему тут у нас не нравится, типа дорого (или страховня не понравилась), короче уговорил меня что поставит сам у себя, он из другого города (Краснодарский край). Теперь гемор и мне и ему. Ппц шо за народ...
25 - 02.12.2014 - 22:40
24-Rat > зачем бегать?? один раз узнать из за чего арест и либо оплатить штраф,либо показать оплаченную квитанцию.
BIA
26 - 02.12.2014 - 22:40
24-Rat >это обычная в нынешнее время ситуация.Какие претензии если все оговорено.Справку о снятии с ареста конечно делай побыстрей.Заятнешь-может возникнуть уже другая ситуация.
Гость
27 - 02.12.2014 - 22:42
Мне надо 100% решить все завтра. Или бабло трачу и привет и пошли все на. Бабло в принципе нужно, но могу и вернуть. По машине уже скучать даже начал : ) Послезавтра все откатить назад будет уже почти невозможно. [*****] я ХЗ чо делать : ) Долбаные бюрократы, вечно у них все через зад.
Гость
28 - 02.12.2014 - 22:43
27-BIA > Заятнешь-может возникнуть уже другая ситуация.
Во! Какая ситуация? Мен это и интересует. Затяну или нет я не знаю, это от бюрократов зависит, а я им не начальник, увы.
Гость
29 - 02.12.2014 - 22:47
Просто если машину себе вернуть, с арестом можно не спешить, пусть себе висит сколько угодно, меня это не заботит. Ездить-то я на ней могу. Машина реально хорошая, в идеальном состоянии.
30 - 02.12.2014 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
23-плаха > Я настаивал на том, чтобы сразу на учет, в гаевню поехали, даже сильно настаивал, но он ванилька - стал ныть, что страховка ему тут у нас не нравится, типа дорого (или страховня не понравилась), короче уговорил меня что поставит сам у себя, он из другого города (Краснодарский край). Теперь гемор и мне и ему. Ппц шо за народ...
ну надо было тебе настоять на своем,тем более что ты не особо горел желанием машину продавать.
Я частенько в Москву мотаюсь за машинами и когда звоню продавцу сразу оговариваю момент,что в случае если мне понравится авто,то переоформлении и передаче денег будет только в гаевне. Если начинает съезжать,типа у него времени нет,то сразу бросаю трубку.Не стоит терять время с такими людьми.
31 - 02.12.2014 - 22:52
30-Rat > кстати что за такая хорошая машина??
Гость
32 - 02.12.2014 - 23:17
Ford Fusion 6-летний с пробегом 32000 в идеале... Я 1 хозяин. Не настоял потому что это выглядело бы непонятно, и потом как продавец я вроде ничего не теряю, и знать не знал, что какой-то арест возможен хотя бы теоретически. В принципе я ему предложил возврат, он отказался, по идее, теперь уже нафиг-нафиг. Но я хочу понять чем мне это грозит в худшем случае. ДКП у меня есть (на реальную сумму), копия паспорта тоже. Плохо то, что у меня в юлижайшее время не будет времени ходить по кабинетам. Совсем не будет.
BIA
33 - 02.12.2014 - 23:20
33-Rat >в дкп же написано.что гарантируешь отсутствие арестов,залогов,ограничений.
Гость
34 - 02.12.2014 - 23:35
34-BIA > Это да. То есть его можно признать недействительным? Впрочем и ограничения как такового нет, просто в базе неактуальная инфа.
Гость
35 - 02.12.2014 - 23:51
Каждую пятницу приставы передают в ГАИ постановления о снятии ареста, единственное про контролируйте пристава, больше вы ничего не сделаете, на руки приставы вам не выдадут, а гаи от вас не примет. А так на самом деле Всё быстро снимается, если нет оснований. Тут главное действие приставов и чтобы гаи внимательно приняло. Удачи)
Гость
36 - 03.12.2014 - 06:16
11-sse >Вообще-то срок давности 3 года,по идее... Так что заява прокурорам и арест испарится ))
Гость
37 - 03.12.2014 - 07:39
Недавно снимал арест: пришел к приставам дал им денег они побежали в мрэо в этот же день и все сделали.
Гость
38 - 03.12.2014 - 08:00
38.bb8>Да да.Говорят ты ещё им поджопников с лещами раздал.Рэмбо.
Гость
39 - 03.12.2014 - 08:15
Было такое по ошибке, узнал на посту в Веселом. Пошел, разобрался, приставы отправили бумаги в гаи, и я лично отнес в канцелярию, что все нормально. И все равно через несколько лет там всплыл арест. Пошел лично с бумажкой и снял с покупателем.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены