К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про ПЕШЕХОДОВ !!!

Гость
0 - 17.07.2012 - 18:38
На что надеятся переходящие пешеходы улицы(пусть даже по переходу)не смотря по сторонам выходят из за общественного транспорта и идут как по спальне.Авто не лошадь не остановится по команде.Или кому то хочется провести остаток жизни в инвалидном кресле?


Гость
81 - 18.07.2012 - 13:36
80-shmel >где вы увидели чтобы я призывал давить пешиков? вы в своем уме?
да.. видно у вас еще не было таких ситуаций, когда поведение пешика предугадать совершенно нереально... как-то, я помню, пол часа отходил (руки и ноги тряслись, ехать дальше не мог), после того как девочка реально мне под колеса прыгнула...
по-поводу соблюдать ПДД.. при движении со скоростью даже 40 км/час, когда вам под колеса (ну даже в метре от машины) прыгает человек, вы НЕ ОСТАНОВИТЕСЬ если заранее не ожидаете от него такого подвоха! так что про соблюдение - не надо!
я же вам говорю о том, что НЕ ПРАВИЛЬНО когда при ДТП с участием пешехода отвечает только ВОДИТЕЛЬ! Даже тогда, когда пешеход нарушает правила!
Гость
82 - 18.07.2012 - 13:41
когда села за руль, стала бегом переходить дорогу(с) как-то так))
я тоже поражаюсь, ну ладно пешик у которого никогда не было авто, и он не знает, как сложно резко оттормаживаться даже при небольшой скорости и т.п. нюансы вождения авто, и он идёт через дорогу не торопясь, ладно деффки, им главное попой покрутить что бы у мужикофф слюна капала, бабули, дедули это возрастное, тоже понятно.Но, когда водитель ставит свою авто на пол дороги, или на трассе, при широченной обочине, большую часть авто выставляет на дороге, что приходится с поворотником его объезжать, когда дверь водительская распахнута на пол дороги, когда водитель начинает медленно дорогу переходить, типа притормозишь, или резко выходит из своей авто, да таких ситуаций масса, вот где из калаша нада
Гость
83 - 18.07.2012 - 13:43
77-трижды дед > причем тут государство? Сами не хотим! Как государство всех заставит? Государство должно организовывать, а добропорядочные граздане прислушиваться и стараться делать! А у нас почемуто гос-во должно заставлять, а граждане должны выворачиваться и нарушать ненавидя всех вокруг!
Как раз ржать когда ничего не произошло - смешно, если бы его таки сбила машина - было бы не до ржача.
Гость
84 - 18.07.2012 - 13:45
83-Jessika > в том то и дело, что только когда села за руль. А бегом кстати - большая вероятность споткнуться и упасть :)))
Гость
85 - 18.07.2012 - 13:48
Я недавно сбил пешика, прыгнул мне под колеса при моей скорости 30 км/ч. Выбежал из за большой машины я и думать не мог что там кто то бежит, не останавливаясь перед дорогой, ударил сильно, так как тело выскочило в метре перед капотом. Слава богу ничего не поломано, НО он так и не осознал что дуреха ехал бы км 60-70 в час убил бы нафиг. А виновником считает водителя припаркованного авто из за которого она не видела мою машину ну и соответственно я тоже не видел пешехода. Дтп было не на переходе. На бабки попал я, а не пешеход, хотя все и менты и скорая и свидетели в один голос меня оправдывали. Еще и машину делать. У нас идиотское отношение закона к водителям при дтп с участием пешехода, где несмотря на абсолютную невиновность водителя страдает материально и морально именно он.
Гость
86 - 18.07.2012 - 13:51
86-Жорка > ну в данном случае да - законы кривые. Этим и пользуются мошенники - когда нарочно под колеса прыгают...
Гость
87 - 18.07.2012 - 14:08
85-ELEA >ну когда на каблуках, конечно не поскачешь, но в целом мысль о быстроте, я думаю ясна)
Гость
88 - 18.07.2012 - 14:12
85-ELEA >ну только тогда точно начинаешь многое понимать)))хотя многим и это не помогает)
86-Жорка >иногда в таких случаях регистратор помогает.
Видела подборку с регистратора, где явно видно, что люди ждут момента броситься под колёса.
Гость
89 - 18.07.2012 - 14:15
автор, тут тебе не стена плача!
Гость
90 - 18.07.2012 - 14:25
90-vestiti > Это ты его так на ЖВ послала? :)
Гость
91 - 18.07.2012 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Jessika Посмотреть сообщение
Jessika
Регистратора не было, было много свидетелей. Человек тупо проигнорил дорогу, как будто по тоннелю бежал.
Гость
92 - 19.07.2012 - 08:16
а вчера ездил в титаровку а там посреди дороги прямо лицом в асфальт аккурат посередине дороги лежал молодой человек. Все подумали что труп, там как вокруг головы жидкость была и казалось что кровь издалека. Все его объезжали с сочувствующими взглядами, а мы остановились. Подошли, а люди что рядом его просто водой поливают, оказалось напился и, переходя дорогу, решил там и передохнуть.. Местные говорят: "езжайте ребята, мы привыкли уже и сами разберемся, тут его отец также лежал позавчера:)))

Вот это пешеход, не просто медленно переходящий, а вообще лежащий посередине дороги и так что все по обочине объезжали! А вы ругаетесь на мамочек крутящих пятой тчк и замедляющимися именно за "зебре":) Оказывается это ещё цветочки)

Ещё вспомнилось как по красной в районе табриса прямо посередине дороги гуляла то бабка, то молодой человек, шли прямо на автомобили))) это правда лет 5-7 было и тогда регулярно их встречал, наверное тоже родственники:)
Гость
93 - 21.07.2016 - 13:47
Любители защищать пешеходов что скажете?
В Кущевском районе, 20 июля, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором, сбив пешехода и врезавшись в иномарку, погиб 34-летний водитель мотоцикла Honda, проинформировали в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По информации ведомства, ДТП произошло накануне вечером, примерно в 22:00 на федеральной трассе М-4 «Дон».

Где 34-летний водитель мотоцикла Honda допустил наезд на 50-летнего мужчину, переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте.

После столкновения мотоцикл отбросило на полосу встречного движения, на которой он столкнулся с легковым автомобилем Hyundai Accent.

В результате произошедшей автоаварии 34-летний мотоциклист от полученных травм погиб на месте происшествия, 50-летний пешеход с различными травмами был госпитализирован.

http://rostovdrive.ru/na-kubani-sbiv...-mototsiklist/
94 - 21.07.2016 - 14:24
93-Onix1 >некропостер о трупах . Бгггг(с)
Гость
95 - 21.07.2016 - 15:10
А посадят водилу акцента?
96 - 21.07.2016 - 16:27
а я думаю чо за тема нарисовалась на три страницы, а это некры постят)
Гость
97 - 21.07.2016 - 18:01
95-brand >В этом то и проблема, что с пешика возьмёшь,ему же быстро нужно,а про главу 4 ПДД ни кто не думает,у пешехода есть так же обязанности,а их расслабили вот они и бегают


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены