К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про ПЕШЕХОДОВ !!!

Гость
0 - 17.07.2012 - 18:38
На что надеятся переходящие пешеходы улицы(пусть даже по переходу)не смотря по сторонам выходят из за общественного транспорта и идут как по спальне.Авто не лошадь не остановится по команде.Или кому то хочется провести остаток жизни в инвалидном кресле?


Гость
41 - 17.07.2012 - 19:13
38-поздний > :)) опошлили, как всегда... я же имела ввиду манеру передвиженияяяяя...
Гость
42 - 17.07.2012 - 19:14
0-Onix1 > В следующий раз выйди, да подсрачника отпусти тупому плавцу через дорогу.... Чё тут то моросить, да на путь истинный ставить....
Гость
43 - 17.07.2012 - 19:20
Дед не простит

41-Шумелка Мыш > так вот главное не в манерах :-)
Гость
44 - 18.07.2012 - 07:50
3наю (и не одного такого) чела, который выйдя из-за руля авто как-то сразу забывает про то, что
Цитата:
Сообщение от Onix1 Посмотреть сообщение
Авто не лошадь не остановится по команде
и уже сам прёт и на красный, и не глядя по сторонам.
Интересно ведь то, что очень многие из этих идущих как по спальне являются родственниками, друзьями и знакомыми форумчан.
45 - 18.07.2012 - 07:57
а в Алма-Ате развесили плакаты:

респект алма-атинцам))
46 - 18.07.2012 - 08:15
Чтоб не плодить тем о пешеходах-дебилах и водителях-дятлах... ))
Народ, подскажите, куда обращение направить с требованием установить светофоры ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ по всей аллее от Буденного до Авроры и особенно на Красной-Северной? А то там реальный замес, в т.ч. и с неспешивающимися велосипедистами.
Гость
47 - 18.07.2012 - 08:19
42-Фтеме > йа сагласин с этим
Гость
48 - 18.07.2012 - 08:20
блин, ищо с просонок и твитнул прямо в теме.. простите миня ;-(
Гость
49 - 18.07.2012 - 08:35
мдэ.... вон сегодня еще одного по-ходу припечатали на Захарова, где нефтезавод ((( скорая стояла, машина и автобус...
Гость
50 - 18.07.2012 - 08:52
0-Onix1 > "Авто не лошадь не остановится по команде" - [п****ц] [б*я]! Это лошадь не машина - может не остановиться!
Что за водилы, [б*я], такие у которых машина по команде не останавливается?
Гость
51 - 18.07.2012 - 08:58
от жешь дятлы,заклевали автора
Гость
52 - 18.07.2012 - 09:03
Хочешь добраться до цели скорей?
Жми на педаль - м у д а к о в не жалей!!!))
Гость
53 - 18.07.2012 - 09:03
0-Onix1 > Автор не способен догадаться, что общественный транспорт остановился на остановке не просто так, а пассажиров-пешеходов высадить?
Автор не способен предположить, что среди пешеходов найдётся один-все недальновидные, не знающие правил поведения на проезжей части, которые ломанутся на дорогу не глядя по сторонам?
Автор не способен на всякий случай притормозить перед остановившимся общественным транспортом, дабы проехать мимо него, убедившись в безопасности проезда для всех участников движения?
Зачем тогда автор купил права и сел за руль "источника повышенной опасности", сиречь автомобиля?
Гость
54 - 18.07.2012 - 09:11
0-Onix1 > они надеятся на то, что за рулем не идиоты сидят...
Гость
55 - 18.07.2012 - 09:24
49-Natalka228 > на переходе? Там же переход...
Гость
56 - 18.07.2012 - 09:39
54-ELEA >да при чем тут идиоты за рулем?
постой на ФМР, на перекрестке тургенева/атарбекова!!! там через каждые 100 метров есть переходы! так вот порядка 70% пешиков переходят дорогу там, где им вздумается!!!! Им наплевать на свою жизнь - их проблема, но вот когда они подвергают опасности чужие жизни...вот это страшно!!! очень жалко что детей за собой тащат!!!
Гость
57 - 18.07.2012 - 09:42
53-shmel >Вот, месяц назад на дальней, недалеко от Табриса сбили одного такого придурка!!! Бухой побежал через дорогу! Перехода там НЕТ!!! Его две машины пропустили, он постоял на середине дороги, на разделительной, и с какого-то перепугу резко развернулся и побежал назад! Вот как такое поведение можно предугадать?
Гость
58 - 18.07.2012 - 10:04
56-denisk > знаешь, на переходах сбивают чаще как ни странно! Ну или почти одинакого. По ПДД вообще можно переходить дорогу вдоль перекрестка, даже если нет зебры. А еще можно условно считать любого перебегающего лося - несмышленным ребенком за которым не уследили родители и хоть считайте их дураками, хоть нет но по факту ребенок не виноват что за ним не уследили. Так не давить же его. Поэтому я готов что ктото выскочит за выкатившемся мячиком или коляской, если еду вдоль тротуара с пешиками.
И хоть осудите, но если передомной будет перебегать тело - я ему даже сигналить не буду, пропущу. Если дурак - не поможет, а если умный - значит у него есть/были причины на такой поступок.
И я перехожу по переходу только для того чтобы не бесить нервных водителей, хотя сам считаю что зебра даже опаснее чем другое место.
И уж раз написал столько букв - добавлю: есть смысл соблюдать зебру тогда, когда водители перестанут нарушать правила парковки на тротуарах, перед переходами и на остановках. А так как авто - объект повышенной опасности, то первый шаг именно за нами, а не за пешиками.
А сейчас я считаю, что водители большее быдло чем пешики. Увы.
Гость
59 - 18.07.2012 - 10:28
58-ELEA >По ПДД вообще можно переходить дорогу вдоль перекрестка, даже если нет зебры ага.. только ведь это правило действует в случае если нет перехода в прямой видимости!!!! в противном случае - НЕЛЬЗЯ!!!!!!! так что не надо утрировать! Объясни тогда, почему практически во всем мире, если ты сбил человека не на пешеходном переходе, то тебе за это ни чего не будет? Да и еще, в добавок, это этот пешик получит достаточно большой штраф и будет еще и ремонтировать твою машину? Ты считаешь что весь мир дураки, а только у нас в стране умные?
И еще... позиция у тебя просто супер - пока водитель нарушает, я тоже буду нарушать! эта пять!!!!
Гость
60 - 18.07.2012 - 10:32
Автор алень.
Жеппа авты важнее жизни пешехода. Идиот.
Гость
61 - 18.07.2012 - 10:34
ну пешики меня тоже всегда напрягали, идут нога за ногу, бабы вообще булками трясут перед авто, как на параде невест, ей-богу, так и хочется ей сказать, милая, машина не .бёт, машина давит!
з.ы.правденый гнев мой правомерен, потому как через дорогу хожу только на зелёный и булками быстро перебираю!
Гость
62 - 18.07.2012 - 10:34
59-denisk > так я близорукий... Дальше 50 метров не вижу... На перекрестке нет - значит нет. А где там не вдалеке или даже в обратном направлении - дело 10е.
Гость
63 - 18.07.2012 - 10:38
62-ELEA >будь ты хоть трижды слепой (не дай бог), да это твои проблемы!!! есть правила, которые надо соблюдать! если ты их нарушаешь, то ты должен понимать что подвергаешь опасности не только свою жизнь, но и жизнь другого человека!
Гость
64 - 18.07.2012 - 10:42
57-denisk > Вы бы хотели оказаться на месте того водителя? Как оно жить, зная что ты невольно убил человека? Или безопаснее для всех, когда водитель садясь за руль думает не только за себя, но и за того, кто по глупости может выскочить перед его автомобилем? Не зря ведь для того, что бы получить права, проходят медкомиссии и сдают экзамены. От пешеходов этого не требуется.
Гость
65 - 18.07.2012 - 10:46
61-Jessika > бгг.. мну знакомому одна красавица ответила "как вы и_п_е_т_е, так лутшеп давили" ;-)
Гость
66 - 18.07.2012 - 10:46
63-denisk > Ну так ведь и не нарушаю :) Иду вдоль перекрестка. А то что не нарисовали зебру - я не виноват. А жизнь в опасности полюбому. Про безопасность - расскажи родственникам погибших прям на остановке или на самой зебре на зеленый. Зебры станут безопасными ТОЛЬКО в случае когда водилы перестанут нарушать (ну и пешики тоже конечно, но к водилам выше требования). А щас зебры это только для удобства разрешения конфликтных ситуаций и на безопастность влияют косвенно и незначительно. И кстати, какого другого человека? В машине водитель в безопасности, когда давит пешика...
Гость
67 - 18.07.2012 - 10:49
61-Jessika > сочувствую... Мне нравится когда перед машиной проплывает девушка с булками... С удовольствием остановлю и полюбуюсь...
Гость
68 - 18.07.2012 - 10:49
64-shmel >какого водителя? если вы про тот случай на дальней, что я описал? там ни кого не убили, пешик только руку поцарапал! его даже до больницы не довезли - отправили домой! я очень хорошо знаю этого водителя! это мой родственник! и я очень хорошо знаю его навыки вождения! он ни разу в жизни не нарушил скоростной режим! НИ РАЗУ В ЖИЗНИ!!!!!
Гость
69 - 18.07.2012 - 10:50
65-мутный поцык >))))
67-ELEA >а ты кто мальчик или дефочка?
Гость
70 - 18.07.2012 - 10:53
69-Jessika > когда я был мальчик - еще СССР был....
Гость
71 - 18.07.2012 - 10:54
69-Jessika > но и не девочка :) А то зная форум - ща понапредполагают :)
Гость
72 - 18.07.2012 - 10:58
70-ELEA >ну слава богу,а то я уже переживать начала от таких заявлений
з.ы.кто едет за вами, когда вы останавливаетесь поглазеть на булки, вам ничего не показывают?
Гость
73 - 18.07.2012 - 11:05
72-Jessika > да както пофиг. Я не собираюсь давить человека от того что сзади ктото спешит. Опасно только что этот ктото может надумать объехать меня сразу не подумав о причине остановки и недай бог задавит кого... Вот это будет косяк :(
Гость
74 - 18.07.2012 - 11:10
68-denisk > Обошлось лёгкими телесными? Так это замечательно. Как вы думаете, что было бы если бы это был не ваш родственник с его навыками, опытом и пониманием, зачем написаны ПДД, а кто-нибудь вроде автора темы? Инвалидное кресло, гроб или всё так же - пара царапин?
Речь ведь не о том, что пешеход всегда прав, речь о том, что мы, водители, обязаны думать и за себя и за пешехода. И обязательства мы эти берём на себя, как только садимся за руль автомобиля.
Гость
75 - 18.07.2012 - 11:29
пешеходы виноваты??? Много раз наблюдал картину непешеход паркует свое авто посреди квартала, до переходов метров 50 в любую сторону.НЕТ тело закрывает авто и НЕСПЕША переход дорогу, т. е. ОН УЖЕ ПЕШЕХОД!!! и подобных случаев МАССА.
Гость
76 - 18.07.2012 - 11:35
75-трижды дед > +9999! Сам видел картину - тему даже создавал. Как тело на четверке тетку оббибикал перебегавшей переход на красный чтобы на трамвай успеть, проехал 30 метров встал и сам не по переходу до ларька за сигаретами побежал и чуть под машину не попал... Это на заводе Седина было - я долго ржал :)
Гость
77 - 18.07.2012 - 11:44
76-смешно ржать когда ничего не произошло.наверное мы государству не очень нужны если пешеходов и водителей никто не может(А МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ХОЧЕТ???) заставить (УГОВОРИТЬ) соблюдать ППД.
Гость
78 - 18.07.2012 - 12:06
74-shmel >пешеход НЕ ПРАВ ВСЕГДА когда нарушает ПДД! и валить всю вину и ответственность на водителя - не есть правильно! Хотя на данный момент ВСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЛЕЖИТ НА ВОДИТЕЛЕ!!!!! Когда пешеходы начнут реально отвечать за свои нарушения, перестанут считать что они всегда правы и наконец-то поймут что они такие же участники дорожного движения как и водители, тогда может что-то и изменится!
Поведение водителей на дороге - отдельная тема для разговора!
Гость
80 - 18.07.2012 - 13:11
78-denisk > Ага, нарушил пешеход правила ПДД - дави его. Что предлагаете делать с водителями?
Вы не согласны с тем, что при ДТП пешеход-автомобиль пешеход отвечает за свои нарушения своим здоровьем и жизнью, водитель - мятым железом. как вы считаете , что дороже: выбитое лобовое или человеческая жизнь? Зачастую, для того что бы предотвратить такое ДТП (даже когда пешеход не прав) от водителя требуется соблюдать ПДД, в том числе и скоростной режим, внимательно следить за обстановкой на проезжей части и включить мозги, для правильной оценки дорожной ситуации.
P.S. Если вы хотите изменить мир, начните с себя, а не с соседа.
Гость
81 - 18.07.2012 - 13:18
46-somebody > *** тебе на всю ширину лобового )))) Я когда на веле - у меня встречающиеся водятлы, не останавливающиеся перед зеброй, седыми становятся )))))) Правда, чота орут. Но мне как-то побуй, ибо кроме спешивания я езжу почти по правилам.
Кстати, надо чета придумать на вел, чтобы проезжая, царапать кривоприпаркованых на тротуарах ублюдков :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены