К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Приложение "Spot" для фиксации нарушителей

Гость
0 - 31.07.2014 - 13:18
Скачал на свой Nexus 5 сию программульку и уже нескольких любителей парковаться на тротуаре зафиксировал. На одного и ответ из ГИБДД пришел, с подтверждением состава нарушения, по остальным жду пока.

На "Кублоге" пост сделал, http://www.kublog.ru/blog/5328.html, там негодующий товарищ уже появился.

Хочу спросить у завсегдатаев форума (портрет многих я уже смог создать на основе того, что люди оперируют терминами типа "радар-детектор окупается", вместо того, чтобы соблюдать ПДД, и пишут на умершем уже много лет назад "олбанском"):
все правильно сделал?



Гость
161 - 05.08.2014 - 08:55
Если государство само не справляется и борзометр многих учасников движения все-больше и больше зашкаливает, то, как говориться, "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"! Еще не хватало с сявками, считающими себя золотой п и з д ы колпаками, общаться и что то им там объяснять, пусть полицаям объяняют, раз дали такой инструмент в руки людям. Автору респект!
Гость
162 - 05.08.2014 - 11:48
136-Guy Fawkes >у ментов фиксирующих скорость, все сертифицировано, и как только они работают левой аппаратурой или с наеб..ой. при первых же вопросах с твоей стороны они съезжают на нет и ограничиваются обычной беседой.
а вообще "не суди и не суди будешь" хотя и не люблю обоченщиков, и брошенные корыта поперек дороги.
Гость
163 - 05.08.2014 - 19:20
Читаю тему и удосаюсь. Половина, судя по словам типа "стукачи" и т.д. недавно только с зоны откинулась. Хлебните чифирка да расслабьте булки, теперь уже можно.

А вообще, один-в-один как в армии было, когда деды, типа, тоже рассказывали как они стукачей не любят и вообще, какое это западло, однако ж как крепенький дух у одного ухмылочку стер кулаком, так всей толпой в штаб помчались, забыв штаны постирать.
Гость
164 - 05.08.2014 - 19:28
162-доброжелатель > при желании вы сможете запросить экспертизу фото, был ли произведен монтаж. Не совсем ясно, какой сертификации вы ожидаете от фото и почему считаете, что оно не может считаться доказательством. Вы можете просто набрать номер дежурной части, и приедет наряд по факту нарушения. Вы же не будете просить у вызвавшего наряд сертификацию его органов зрения?

По поводу "не суди и не суди будешь" - вы забыли добавить "будь как все", "чо, самый умный" и т.п. На данное замечание даже отвечать как-то лень.
Гость
165 - 06.08.2014 - 01:16
164-Guy Fawkes >попытаюсь донести для тех кто в танке. пока вина гражданина по АП не доказана он считается не виновным.что есть доказательства? доказательство вины гражданина - есть ряд неоспоримых фактов зафиксированных на фото видео фиксацию, прошедшую орган сертификации, показания двух и более свидетелей о конкретном павонарушении занесенных в протокол в составе АП.
от себя лично. Guy Fawkes > ознакомьтесь АПК. ваши сомнительные телефоны и фото с них, являются лишь косвенным фактом возможного правонарушения. и не один суд не захочет да и не сможет ими руководствоваться как не оспариваемыми док-вами. а таскать с собой повсюду ментов с сертифицированным средством видеофиксации вы и сейчас можете. и никчемная програмка вам не нужна. я не одобряю нарушения. но ваше тщеславие и не знание некоторых факторов очень веселит.
напоминает случай, когда только началась запись на регистрацию авто через интернет, один дед по совету внука приперся и всех расталкивал крича что он первый в очереди и записался через интернет, чудил пока его не выперли оттуда силой. а эта програмка лишь для того чтобы собрать ваши личные данные. и при возможном стечении обстоятельств, если мнимый нарушитель будет согласен со своей виной- наказать его
Гость
166 - 07.08.2014 - 12:36
165-доброжелатель > да, я в курсе, что до момента доказательства вины гражданин не является виновным. Однако обязательность сертификации и показания двух свидетелей отнюдь не обязательно, ввиду неоспоримости вины (если вы так действительно считаете, приведите, будьте добры, ссылки на соответствующие статьи КоАП).

От себя могу привести следующее:

" Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола
3. В случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса,… совершенного с использованием транспортного средства,… зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении…"

"46. Технические средства для контроля за дорожным движением, относящиеся к измерительным приборам (т. е. приборам для измерения чего-либо — прим.), должны быть сертифицированы в качестве средства измерения, иметь действующее свидетельство о поверке, выдаваемое органами Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (хранится в подразделении), и применяться в соответствии с инструкциями и методическими указаниями о порядке применения этих средств."

А статья 26.7 КоАП РФ, кроме прочего, говорит, что документы признаются доказательствами, если сведения, изложенные или удостоверенные в них организациями, их объединениями, должностными лицами и гражданами, имеют значение для производства по делу об административном правонарушении. Документы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменной, так и в иной форме. К документам могут быть отнесены материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации.

Рекомендую вам изучить матчасть внимательнее.

Также хочу узнать, сколь много личных данных из ФИО на "фейсбуке" может узнать "никчемная програМка". Ваше "не знание" русского языка и выводы о моем несуществующем тщеславии меня также весьма забавляют.
Гость
167 - 07.08.2014 - 16:34
166-Guy Fawkes >в чем же заключается мое не знание русского языка?
и если уж на то пошло, может сообщите ваше ФИО на фейсбуке?
на тему статей КоАП любая ваша является лишь косвенным фактом возможного правонарушения. но не прямым доказательством. и спросите у гугла что же есть Презумпция невиновности, может тогда дойдет
Гость
170 - 08.08.2014 - 05:16
даже страшно теперь писать тут что-то, а то и на меня что-нибудь нароют.
Гость
171 - 08.08.2014 - 06:42
169-доброжелатель > Ты на статью тут опубликовал.
Гость
172 - 08.08.2014 - 08:13
171-Напас Напасович >все данные взяты из открытого доступа. никаких статей
Гость
173 - 08.08.2014 - 08:29
Доброжелатель - красава! Страна должна знать своих "героев"!
Гость
174 - 08.08.2014 - 09:47
173-Уран1 >я что-то пропустил?
Гость
175 - 08.08.2014 - 10:31
Ну что? Кто то еще верит в то, что сможет анонимно (безнаказанно)стучать в интернете?
http://izvestia.ru/news/574987
Гость
176 - 08.08.2014 - 10:38
- Ало, это анонимная линия ФСБ?
- Да, Николай Петрович
Гость
177 - 08.08.2014 - 11:37
То 174 > доброжелатель выложил тут на форуме информацию про этого ******* под ником Guy Fawkes с фотками контактами адресом и тд.
Считаю зря доброжелателя забанили и его сообщение убрали, было-бы неплохо чтоб все знали - что их очень легко найти, через интернет в частности)))
Гость
178 - 08.08.2014 - 12:37
177-Уран1 >Ох [*****]. однако... бедный автор) ДОНОСЧИКУ ПЕРВЫЙ КНУТ (с)
Гость
179 - 08.08.2014 - 13:02
К сожалению, "доброжелателю" уже тяжело что-либо ответить, о том, как пишутся слова в русском языке и о том, что презумпция невиновности не распространяется в КоАП на дела, доказательства в которых зафиксированы на сертифицированные устройства либо на устройства с возможностью съемки фото и/или видео.

Сообщения, увы, не видел, но было бы интересно увидеть какие-либо фото. Насколько смог нагуглить, есть как минимум несколько людей с теми же никами, что использую я. Однако, буду весьма заинтригован, если ко мне все же "придут" и выскажут неодобрение моими действиями в частном разговоре.
Гость
180 - 08.08.2014 - 13:35
179-Guy Fawkes >да ладно отмазываться. По стилю написания сообщений палишься. К стати, какой ник ты имеешь в виду?
Но дело не в этом. Даже если сообщение было не про тебя. Тебе ясно дают понять, что анонимно что либо сделать не получится. Именно это я и пытался донести ранее. Жаль, что мои слова были восприняты как угроза от меня лично, а я просто пытался предупредить, т.е. выступал в роли инженера по технике безопасности.
Юзать ли приложение каждый решает сам, но имейте в виду, что при случае, скрытая инфа может стать открытой. В этом мире возможно все: Сноуден, инфа о вкладчиках Сбера, валяющаяся на улицах и т.д.
Еще раз повторю. Юзать прогу не позволяет воспитание, а ответственности не боюсь, т.к. не исполняю на столько, чтоб потом не смог ответить за это.
Гость
181 - 08.08.2014 - 13:36
179-Guy Fawkes > Виталий, вы?
Гость
182 - 08.08.2014 - 13:40
180-tromax > зачем мне отмазываться? Ник "Guy Fawkes". Сожалею, что воспринял ваши слова не в том смысле, который вы в них вкладывали.
181-Напас Напасович > не я. Но, если вы считаете иначе, мои дальнейшие слова будут восприниматься лишь как "отмазки".
Гость
183 - 08.08.2014 - 13:45
182-Guy Fawkes > Гугл не обмануть. :-)
Гость
184 - 08.08.2014 - 13:56
183-Напас Напасович > Хм. Ну, буду знать :) Думаю, теперь это точно я.
185 - 08.08.2014 - 14:10
много букаф и без смысла.
если виновный должен страдать-мне неважно, как это будет выглядеть.
Гость
186 - 08.08.2014 - 14:33
Автор бы отзывы сначала почитал бы. Лайвньюз куда лучше и денег дают за исклюзив
Гость
187 - 08.08.2014 - 14:49
http://s3.micp.ru/EiSI9.jpg
http://s2.micp.ru/4tRnB.jpg
http://s3.micp.ru/BXK89.jpg
http://s2.micp.ru/CWP2m.jpg
http://s2.micp.ru/Rl1E1.jpg
http://s3.micp.ru/Jv946.jpg
http://s1.micp.ru/6N19O.jpg
Гость
188 - 08.08.2014 - 14:50
http://s1.micp.ru/oIQ41.jpg
http://s2.micp.ru/4W7LZ.jpg
http://s1.micp.ru/lwr36.jpg
Гость
189 - 08.08.2014 - 14:57
184-Guy Fawkes > Глянул профиль на Хабре, теперь на 100% уверен в идентификации вашей личности.
Гость
190 - 08.08.2014 - 15:18
189-Напас Напасович > ясно.
Гость
193 - 08.08.2014 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
много букаф и без смысла. если виновный должен страдать-мне неважно, как это будет выглядеть.
А кто должен решать: кто виновен, а кто нет? М?
Я, например, не беру на себя такую ответственность...
Гость
194 - 08.08.2014 - 16:58
187-А H И С Ь K И Н >188-А H И С Ь K И Н >
Больше половины выложенных тобой фото не доказывают нарушения.
1. Как передать по фото, что авто в статике, а не движется?
2. Инвалиды не обязаны клеить на авто наклейки. (пробить водителя не отмазка, я тебе взвод инвалидов приведу, чтоб доказать, что именно их в этот день я возил в OZ.
Гость
195 - 08.08.2014 - 17:18
194-tromax > вам самому-то не стыдно так себя вести? Инвалидов искать, отмазки?
Гость
196 - 08.08.2014 - 17:30
195-Guy Fawkes > можно на ты...
Я и не собирался искать инвалидов. Дружок, перед тем как написать что то, попробуй хоть раз просчитать ситуацию наперед,хотя бы на два шага.
Еще раз. Со стороны закона эти фото ничего не доказывают. Включи мозг, а то я под антидепрессантами могу опять не так выразиться.
ЗЫ Представляю мента, предъявляющего за парковку на инвалидном месте, взывающего к совести аппонента словами : "Вам самому то не стыдно ввязывать инвалида в разборки? Заплатите пять тыщщ и езжайте уже...".
Гость
197 - 08.08.2014 - 17:32
195-Guy Fawkes > Вот стоит Нива на месте для парковки инвалидов. ЧТО ЭТО ДОКАЗЫВАЕТ?
Гость
198 - 08.08.2014 - 17:44
В конкретном случае - ничего без соответствующего разбирательства. Просто вы, ведя речь о воспитании, могли бы все же ответить на вопрос - позволяет ли вам воспитание парковаться на местах, не предназначенных для не инвалидов?
Гость
199 - 08.08.2014 - 18:38
Лично я считаю что адекватный (понимающий что такое хорошо и плохо) человек стукачеством заниматься не будет.
Сдавать дпсникам неправильно припаркованные машины может индивидуум у которого у самого нет автомобиля. Потому что если у человека есть машина, то он понимает что ДПС только и работает для получения с него денег. И стучать им значит значит помогать им.
Гость
200 - 08.08.2014 - 20:36
198-Guy Fawkes >Виталий Евгеньевич Ев......ов так ничего и не понял про анонимность. как на счет Рожд....ая наб. 9 к 113
Гость
201 - 08.08.2014 - 20:38
шаблонное имя не прокатит, увы
Гость
202 - 08.08.2014 - 20:50
200-сам знаешь кто > да, будет действительно забавно, если вы посетите человека, проживающего по указанному вами адресу и, совершив какое-либо правонарушение в его отношении, угодите за решетку. Что вы желаете доказать?
Гость
203 - 08.08.2014 - 20:54
Хотел добавить вам, Роман. Успокойтесь. Обрабатывайте древесину дальше.
Гость
204 - 08.08.2014 - 21:50
201-Guy Fawkes >вот видишь, как тебя задело это. даже не поленился поискать. что собственно все и доказывает. Мы то с тобой знаем всю правду))) Пойми Виталь, я не пытаюсь тут устроить пакость, наказание и тому подобное. Я пытаюсь лишь донести до тебя что скрыться под левыми данными не получится. кому надо тот найдет и спросит по полной. я не скрываюсь не от кого. а вот у тебя даже смелости не хватает признать себя. как говорится "бежит значит вор" скрываешься, значит жо,,па мокрая


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены