К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Приложение "Spot" для фиксации нарушителей

Гость
0 - 31.07.2014 - 13:18
Скачал на свой Nexus 5 сию программульку и уже нескольких любителей парковаться на тротуаре зафиксировал. На одного и ответ из ГИБДД пришел, с подтверждением состава нарушения, по остальным жду пока.

На "Кублоге" пост сделал, http://www.kublog.ru/blog/5328.html, там негодующий товарищ уже появился.

Хочу спросить у завсегдатаев форума (портрет многих я уже смог создать на основе того, что люди оперируют терминами типа "радар-детектор окупается", вместо того, чтобы соблюдать ПДД, и пишут на умершем уже много лет назад "олбанском"):
все правильно сделал?



Гость
121 - 31.07.2014 - 19:47
119 развивая мысль дальше, славянская трасса завтра вечером, от пыли не видно соседнюю машину, и мамаша с годовалым ребенком едет в ПОЛОСЕ с открытыми окнами! Закрыть нельзя, т.к. В машине уже +55(и не важно какого х она поперлась вечером) и человек берет и делает фото ВСЕХ обочечников. Теперь вопрос, кто тридварас???? Все пишущие далее, ответьте на такой элементарный вопрос.
122 - 31.07.2014 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Hank Hill Посмотреть сообщение
Но нет смысла фотографировать, если в том месте все всегда паркуются так и только так. Сфотографируешь одного, приедет другой, третий, пятый.
Заплатит один,другой,пятый,сотый и подумает что ну его на))
Гость
123 - 31.07.2014 - 19:53
Все с фотиками на Советскую и на Красноармейскую! Уррряяяя!!! )))
Гость
124 - 31.07.2014 - 19:58
негативное отношение к к тому, что говорит топикстартер, есть осталость умственная и культурная. Пережиток совкового прошлого, основанный на коллективном наёбывании государства.
Гость
125 - 31.07.2014 - 19:59
Не нада всех, 2-3 десятка людей с этой софтиной, раз 5 пройтись, достаточно будет. Грамотные чинуши боятся только одного - огласки! А не грамотные на 5 раз заявления от 20 людей, получат люлей.
Гость
126 - 31.07.2014 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Политолог Посмотреть сообщение
негативное отношение к к тому, что говорит топикстартер, есть осталость умственная и культурная. Пережиток совкового прошлого, основанный на коллективном наёбывании государства.
А разговоры матом на ресурсах, где бывают дети- умственное процветание?
Защита ТС- кучка ущербов, дорвавшихся до возможности нашкодить, спрятавшись за экраном своего компа.
Я бы на месте ментов, ну так, ради прикола, ip-адрес ущерба, приславшего материал прикладывал к материалу административному. Чисто поржать.
Гость
127 - 31.07.2014 - 20:26
126 плюс к каждому пишущему выставить требования, такие как минимальные знания предметной области о которой пишут. В данном случае, знание, что такое ip адрес и что с ним делать. Чисто поржать.
Гость
128 - 31.07.2014 - 20:26
Так кто-нить прояснит вопрос, как автор умудрился что-то кому-то отправить и ответ получить, если приложение сходу пишет, что в ЮФО сервис не поддерживается?
Зы: кста, вопрос не в стукачестве, а в зашкаленном борзометре некоторых водил, посему идею считаю годной
Гость
129 - 31.07.2014 - 20:35
110 он не шерсть а просто сука
Гость
130 - 31.07.2014 - 20:40
127-petrovichr > Ты чо, они способны вычислить автора по IP из пула сотового оператора и набить еб@#$ник. :-)
131 - 31.07.2014 - 20:45
В семье не без УРОДА!!!
Гость
132 - 31.07.2014 - 20:46
127-petrovichr > дружище, про ip писал утрированно.
Давай по другому. Мне приходит материал к оплате, который ты отправил. Я что попало не оплачиваю- довожу до суда. Там требую свидетеля нарушения, ссылаясь на что угодно. Придешь по повестке?
Да, в принципе, и приходить не надо. В материале должно быть основание его возникновения. Каким должно быть основание? Свидетельские показания. Прога на мобиле свидетелем быть не может. Сечешь?
А вот теперь ответь мне на один вопрос. Оно надо тебе, ходить и оглядываться?
На самом деле я не злой, просто с пониманием отношусь к участникам движения. Ситуации у людей бывают разные. Кто то спешит очень, кому то отлить приспичило, а припарковаться негде и т.д.
Я один раз сердечника в больничку из села в райцентр вез. На посту не остановился по требованию и жд переезд переехал в пятиметрах от поезда, снес цепочку на въезде в больничку. Со стороны действия неадеквата? Да. А выбора не было: коллега умирал почти, что подтвердили потом врачи.
Один раз вечером на Красной парня с дыркой ножевой в пузе подобрал и свернул против шерсти к первой городской больничке. Неадекват?
А вы фоткайте ходите, да стучите потом.
Удачи.
133 - 31.07.2014 - 20:52
130-Напас Напасович > только не всем здоровье и природная ссыкливость позволит пойти на статью из за того что он ставит машину как сявка)))
ты шо! кто же кредит за его помойку и ипотеку за хату в гетто выплачивать будет??
Гость
134 - 31.07.2014 - 20:58
в ставропольском крае был такой же пряник, с небольшим различием,боролся он с тонированными и заниженными,резонансно надо сказать,группы там создал в сетях,интервью всякие,даже на центральных зомбоканалах засветился,а потом пропал неожиданно,спустя почти месяц его тушку ,полуразложившуюся,нашли в кустовых дебрях и это наверняка плохо и не правильно,но суть не в том,а в том ,что залезая в непонятное,сначала на полшишички,дальше больше, ты должен быть готов(и заодно подготовить своих близких),что может все пойти совсем не так как мечтается перед сном,а вот таким не радостным финалом..
Гость
135 - 31.07.2014 - 21:01
128-Zvezdochka > посмотрел, действительно, отключили. Отправлял ранее. Печально, надеюсь, временно.
Гость
136 - 31.07.2014 - 21:04
132-tromax > в случае фиксации превышения скорости также просите свидетеля? Есть место, которое сотрудник ГИБДД может использовать, чтобы однозначно классифицировать обнаруженное нарушение (это, кстати, описано в FAQ программы - вопросов у инспектора возникнуть не должно).
По поводу описанных вами случаев - действительно, уверен, в таком варианте развития событий вы сможете что-либо доказать. В случае неправомерной парковки - увольте.
Вам также удачи.
Гость
137 - 31.07.2014 - 21:08
126-tromax > какая тупизнаааа...
Гость
138 - 31.07.2014 - 21:13
132 Во первых - не дружище.
Во вторых, в случае описанным с сердечником, любой судья выкинет протокол, если ты конечно докажешь это
В третьих, подобных случаев в день, ну пять, ну десять, на миллионный город.
В четверых, я только сегодня видел 6 случаев просто выезда на встречку через сплошную
Итого, есть всегда крайнии случаи, которые решаются, а если и не решаются тогда х сними(пусть права забирают, пусть штраф...), а сидеть угрожать и советовать оглядываться, это дело каждого.
Ps сам вез ребенка с анапы с температурой, конечно же нарушал, и поверь, об ответственности думал в самый последний момент.
Pps конечно есть люди которые только о своей жопе беспокояться, главное чтоб их не штрафанули, и сидеть угрожать могут
Ppps ехали как-то по автобану немецкому, и поадаем в пробку, в км надцать, для нас 2 полосы в одну сторону+обочина асфальтированная как полторы полосы, и как ты думаешь сколько оленей ехало по обочине??? Никогда не угадаешь, один млять наш водитель, правда не долго, метров 30, иначе его бы просто убили бы, и после всего этого у него была фраза "пусть знают, я русский". Так вот, в одной этой фразе, сказана вся суть наших водителей. Мне стало стыдно.
Гость
139 - 31.07.2014 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Политолог Посмотреть сообщение
126-tromax > какая тупизнаааа...
Так и я про что. Тупая тема... ;)
140 - 31.07.2014 - 21:33
Цитата:
Сообщение от petrovichr Посмотреть сообщение
ехали как-то по автобану немецкому, и поадаем в пробку, в км надцать, для нас 2 полосы в одну сторону+обочина асфальтированная как полторы полосы, и как ты думаешь сколько оленей ехало по обочине??? Никогда не угадаешь, один млять наш водитель, правда не долго, метров 30, иначе его бы просто убили бы, и после всего этого у него была фраза "пусть знают, я русский". Так вот, в одной этой фразе, сказана вся суть наших водителей. Мне стало стыдно.
да кто бы его убил??? что ты несешь???!!!
несколько лет жил в Германии,там живет много моих родственников и друзей. Русских немцы боятся как огня и никогда бы не вышли с ними спорить и тем более драться!!! ссыкливые они.
Гость
141 - 31.07.2014 - 21:45
140, мы, не немцы. Не убили бы конечно, но желание вмазать, было у всех.
Немцы только посмотрели как на ущербных.
Гость
142 - 31.07.2014 - 21:49
140-плаха > +1
Ходил в магаз поздно вечером в Дюсселе за пивасом. Туда прошел одной дорогой, а обратно из ряда магазинов выходил другой. Узкий проход метра два, стоит человек шесть немецких малолеток, пьют пиво, шумят. Я шел с родственником, он там живет. Пришлось пройти сквозь строй малолеток. Родственник спецом начал со мной говорить, естественно, на русском. Детишки стихли, прижались к стенке, чтоб пропустить, вслед слышал полушопотом "русиш".
Всю семью родственника все соседи, одноклассники детей и прочие считают эдаким вежливым мафиози. Халло, тчус, но не более...
А тут петрович стал свидетелем хамства в немецкой пробке, которое и в России не каждый день встретишь.
Перестаньте ютуб смотреть на ночь и накручивать себя против всех. Тогда и мысли глупые на кого бы настучать в голову лезть не будут.
Гость
143 - 31.07.2014 - 21:52
Цитата:
Сообщение от petrovichr Посмотреть сообщение
140, мы, не немцы. Не убили бы конечно, но желание вмазать, было у всех. Немцы только посмотрели как на ущербных.
Не надо говорить за всех. Или ты опрос устраивал, типа "оцените действия этого русского по пятибальной шкале...", "хотите ли вы ему вмазать? Оцените по пятибальной шкале..."?
Гость
144 - 31.07.2014 - 21:56
Короче, тема ушла в другое русло.
Мне пофиг, не нарушаю настолько, чтоб не ответить за это. Свое мнение высказал по этому поводу. Не можете ментов работать заставить- шестерите дальше на них, пока они другими делами заняты.
Адьос...
Гость
145 - 31.07.2014 - 23:16
143 смысл текста один, сказать какое отношение индивидумов к окружающим у нас. Имхо-данное приложение гуд, буду пользоваться, а те кто захочет меня обвинить в "стукачестве" пусть ответят в теме на вопросы выше написанные, сразу будет понятно отношение к окружающим.
Гость
146 - 31.07.2014 - 23:26
Гребаный стукач.Найти и сжечь машину
Гость
147 - 31.07.2014 - 23:47
Цитата:
Сообщение от tromax Посмотреть сообщение
А вот теперь ответь мне на один вопрос. Оно надо тебе, ходить и оглядываться?
ойбля.
что за децкий сад?
Гость
148 - 01.08.2014 - 00:04
Цитата:
Сообщение от petrovichr Посмотреть сообщение
Ко всем "умным", где граница гражданской ответственности и стукачества? К примеру, сосед барыжит наркотой? Пойдете "стукачить" в ментовку? А если барыжит твоему сыну/племяннику? Или сосед поссал на газон во дворе? Или ты едешь с ребенком в машине, и тебе в лоб джигит вылетает через сплошную? Или дети рисуют краской на заборе? Или водятел перекрыл выход для коляски с подъезда?
тут проблема лежит гораздо глубже чем кажецо.
у нас народ издревле живет порознь с гос-вом\властью.
причем так же издревле пытаеца это самое гос-во\власть наепать.
гос-во\власть со своими законами в свою очередь пытаецо наепать народ.
кто начал первый уже никто и не помнит, да это и не так важно.
важно другое - народ не доверяет гос-ву\власти.
как и власть\гос-во не доверяет народу.
поэтому у славян закладывать представителя народа власти щитаеца моветоном, это уже на уровне ДНК))
однако последнее время народная солидарность терпит эпик фэйлы все чаще.
ДНК диктует, но мозг понимает, что некоторые представители народа пытаются быть народней чем другие представители народа.
народ это возмущает, но и обратиться к власти народ не может ибо ДНК.
получаеца некий вакуум.
народ начинает разбираться в правовой и народной оценки того или иного события, но не понимая как поступить - выбирает наиболее простой вариант - промолчать.
как-то так я думаю)
Гость
149 - 01.08.2014 - 00:07
0-Guy Fawkes >слушай я вообще не работаю пока, могу целыми днями фотать и запросы в гибдд с жалобами писать))
Гость
150 - 01.08.2014 - 00:13
149-bb8 >
давай кароче поступим похитрожо.. точней дипломатично.
составим список номеров пацанов с форума и если быдло не из этого списка - то фоткать и отправлять.
если с форума - то троллить тут.
зы: запесаца в списог - 200рэ на телепхон.
профит?)
Гость
151 - 01.08.2014 - 00:14
+соточка и троллинг на форуме free))
152 - 01.08.2014 - 00:14
Стучать на всех подряд по любому поводу не правильно конечно, но особо оборзевших нужно опускать на землю
Гость
153 - 01.08.2014 - 00:18
151-он же mugen >отлично придумал я согласен, не шучу))
Гость
154 - 01.08.2014 - 00:19
Можно записку оставлять, если не хочешь быть оштрафован на 1500 руб кинь на телефон 500 руб)))
Гость
155 - 01.08.2014 - 07:10
А можно дпс в кустах щёлкать...
Гость
156 - 01.08.2014 - 22:57
Почитал-еще раз убедился в какой быдлостране мы живем. Сколько же ублюдков считающих себя выше других, кричащих какие они мужики, а сами не могут отвечать за свои поступки. Нарушил- будь готов к ответственности!
157 - 01.08.2014 - 23:03
Не читая выше - стукачи у нас не в респекте.
Гость
158 - 01.08.2014 - 23:23
А как вы проводите грань, где стукач, а где норм пацик, а где терпила? Тут уже 2 раза задавали вопрос, так не один умник не решился ответить. Если вас футболят в любом гос. учреждение кем вы выбирете быть, стукачем или терпилой? Будите отстаивать свои права? А те кто во всем известной теме пишет вееры тоже стукачи? А че выдь парни режили бабосиков поднять, а эти стукачи на них катают во все инстанции? А если вас твои права нарушает кто-то кто физически сильнее или превосходит численностью, кем выберите быть? Терпилой или стукачем и обратитесь за помощью либо в срец структуры или хотя бы к друзьям?
Гость
159 - 02.08.2014 - 05:38
Этой прогой нужно фоткать машины чиновников и эвакуаторы. Вчера наблюдал, как эвакуаторщики расчистили улицу - молодцы, ездить стало лучше, но тут же стали на место нарушителей ждать когда кто-нибудь нарушит, тем самым опять перекрыв улицу. Так и смысл в этой чистке? Только деньги себе в карман.
Гость
160 - 05.08.2014 - 08:06
Не читая всего. Автор все сделал правильно. Неужели менты уже снизошли до рассмотрения фото фиксации нарушений от граждан? Приятно удивлен.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены