К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прикурить-в чём развод?

0 - 15.06.2019 - 19:38
На днях на стоянке у ОКея у Гидрика собираюсь уезжать,подбегает дама с ребёнком лет пяти,просит "прикурить".То есть тычет мне новенький набор для прикуривания (провод,прищепки всё в упаковке).Говорит, у неё АКБ подсела и авто не заводится.Отказался,типа не знаю как,и вообще...Ибо-а)-АКБ садится обычно зимой,б)-никто не возит с собой провода,особенно летом,в)-лучше дёрнуть с буксира-прикуривать бывает опасно,г)-жарко,я вспотел.Вот и думаю,что было бы дальше,тем более,что на другой день возле Яблоновки к моему знакомому тоже подходили с той же просьбой.Кто что думает,может новый развод?


Гость
1 - 15.06.2019 - 19:46
Конечно развод - нахаляву лепездричества поиметь.
А по факту мог тупо помочь.
2 - 15.06.2019 - 19:50
Параноик?
Я десять дней на море был, приехал, одна не завелась потому, что до отъезда две недели стояла, другая была после ремонта генератора и заряд был не полный. И сейчас не зима.
3 - 15.06.2019 - 19:53
больше скажу, батарейки иногда неожиданно накрываются медным тазом
4 - 15.06.2019 - 19:54
и провода много места не занимают, кинул в запаску, жрать не просят
Гость
5 - 15.06.2019 - 20:06
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
и провода много места не занимают, кинул в запаску, жрать не просят
Может даже купленый в том же сельпо,возле стоянки.
6 - 15.06.2019 - 20:08
У меня, на сегодня, из трех машин в двух провода лежат, с третьей проибал где-то.
Просто не все машины каждый день ездят, а клему скидывать лень...
Гость
7 - 15.06.2019 - 20:31
0-мурреф пздц ты чмошник...
Всего боишься
8 - 15.06.2019 - 20:49
0-мурреф >всегда возила провода. Один раз АКБ решила сдохнуть летом.
ЗЫ. автора не уважаю.
BIA
9 - 15.06.2019 - 20:50
С Тазика можно прикуривать,а вот с серьезных авто не стОит.
10 - 15.06.2019 - 20:55
9-BIA >
Сто раз так делал. Это как и с мойкой двигателя, штук писят помыл, только на двух катушка сгорела, причем на старых тачках, где резина уже от возраста высохла.
11 - 15.06.2019 - 21:03
9-BIA >прикуривала с Рио, Короллы, муж прикуривал с Кошака и Х-Трейла. Никто не помер
Гость
12 - 15.06.2019 - 21:03
0-мурреф >а)-у дочки на машине замкнуло собачку на стоп. сигнале, и за пол.дня стопари высосали аккумулятор.б)-
Цитата:
Сообщение от мурреф Посмотреть сообщение
новенький набор для прикуривания (провод,прищепки всё в упаковке).
мжет метнулась в Окей, т.к. знает, что у нынишних водятлов и отвертки в машине нет, а у кого и есть, не знают, что с ней делать
Цитата:
Сообщение от мурреф Посмотреть сообщение
бывает опасно
Цитата:
Сообщение от мурреф Посмотреть сообщение
в)-лучше дёрнуть с буксира
этож как надо дернуть, чтоб раскрутить генератор, чтоб он дал напряжение для бензонасоса( хотя если у неё старенькая карбюраторная шестерка, то можно и дернуть.
Цитата:
Сообщение от мурреф Посмотреть сообщение
г)-жарко,я вспотел
Ну про это не буду, хотя наверное толстый, физкультурой не занимаешься, пиво.и.т.д.
И совет, тем, у кого вдруг разрядиться аккумулятор. Нечего бегатть искать, кто даст "прикурить". И провода нечего возить. Будете куда нипопадя тыкать, чё нибуть спалите. Звоните в такси,только не яндекс, и обрисовываете диспечеру проблему. И через пару минут, подъедет специально обученный человек, с нужными проводами, опытом куда и как подсоединять, и решит Вашу проблему за 200рублей.(может чуть больше, но пару лет назад я так вышел из подобной ситуации)
BIA
13 - 15.06.2019 - 21:04
11-Б е л к а >это серьезные авто?? не смеши)).
BIA
14 - 15.06.2019 - 21:05
12-аптекарь >во,про такси никто не помнит.там платить 200р нужно).
15 - 15.06.2019 - 21:06
13-BIA >ну извини, на камазах не ездим.
12-аптекарь >чЁ там палить? и нечего куда-нипопадя тыкать, так можно и хрен сломать
BIA
16 - 15.06.2019 - 21:08
15-Б е л к а >я вот три случая знаю,вроде мужики.а клеммы ни туда совали.А потом езда по сервисам.То сгорело.то пропало.И науй мне нужно такое прикуривание(.
17 - 15.06.2019 - 21:13
Отец ездит на моем старом акценте, один раз дал прикурить от нового аккумулятора, который поставили всего как неделю - в результате осыпались пластины в одной из банок.
З.Ы.: кто и как там ставил клеммы не знаю, т.к. сам не присутствовал, но факт остается фактом
Гость
18 - 15.06.2019 - 21:16
У длбб-а попросили прикурить... в результате тема на кубань.ру.
19 - 15.06.2019 - 21:19
Всегда в запаске комплект для прикуривания, несколько раз коллег автовладельцев выручал и даже на рыбалке было пару раз выручали. У самого как то аккум сдох неожиданно в конце мая, оказалось срок пришел, исполнилось ему 8 лет...)))
20 - 15.06.2019 - 21:22
16-BIA >я редко с чужими людьми заговариваю, но авту на учет ставила, надо было крышку с двигателя скрутить. И (не ржать) из полного комплекта торцевых ключей именно нужная головка посеялась (она сама, я не такая). Пошла в очереди у мужиков поспрашивать - так половина таращились на меня и переспрашивали: а что такое торцевой ключ? ну и фсе.
После того, как кое-кто из мужиков при мне трехцилиндровый движок трехтактным называл и пр приколы я категорически перестала уважать "за яйца". Только за конкретные наличествующие качества
Гость
21 - 15.06.2019 - 21:26
Валяется в машине китайская зарядка-стартёр, провода выкинул ..в гараж).
Просил как то человек подъехать прикурить. Открыл капот, не видно ему что подсоединяю, говорю заводи))) А он типа всё мёртвое куда заводить... Проворачивает ключ, заводит...Я убираю зарядку, и говорю - типа нафиг права всем подряд выдают...)))
Гость
22 - 15.06.2019 - 21:49
Если кто не понял то "стартёр авто" на алиэспресс. Китай скупил много чего в Европе, и на всех основаниях выходит со своей торговой площадки.
23 - 15.06.2019 - 22:20
Цитата:
Сообщение от мурреф Посмотреть сообщение
Кто что думает,может новый развод?
Я по этому поводу думаю, что автор, как бы так помягче сказать, "редиска", т.е. нехороший человек. От всей души ему желаю попасть точно в такую же ситуацию и побегать по какой-нибудь оживленной парковке гипермаркета в мыле и выпученными глазами с просьбой об элементарной помощи и везде услышать равнодушный отказ. И на следующий день услышать мимоходом разговор соседей, что бегал тут накануне на парковке один чудик с просьбой "прикурить", а мы не лохи, чтобы гробить свои машины и послали его вежливо куда подальше. Может быть это развод какой-то? Вот тогда он, надеюсь, все поймет.
А так, я всегда вожу с собой в багажнике хорошие провода для "прикуривания" и всегда помогаю бедолагам-автолюбителям когда вижу, что они попали в подобную ситуацию. Даже иногда предлагаю помощь первым, ибо они не всегда сразу понимают в чем собственно дело и как проблему можно быстро решить.

Цитата:
Сообщение от Б е л к а Посмотреть сообщение
но авту на учет ставила, надо было крышку с двигателя скрутить.
Хм.. Меня терзают смутные оомнения, а не решил ли таким образом инспектор ГИБДД просто подшуть над Вами? Мне вот просто интересно, зачем на на двигателе (?!) нужно откурчивать какую-то крышку при постановке автомобиля на учет? И что это за автомобиль такой?

Отредактировано Bronik; 15.06.2019 в 22:24. Причина: .
24 - 15.06.2019 - 22:25
23-Bronik >номер двигателя реально было не видно. все сверяли, и номер под стеклом, и номер под сиденьем
25 - 15.06.2019 - 22:28
23-Bronik >а немцев в тот год вааще на сервис гоняли, больно неудобно у них номера двигателя набиты
26 - 16.06.2019 - 07:16
Было как то - зима , почти ночь , слякоть , погода дрянь . Выходя из гипера подошла ко мне барышня и просит помочь завести авто . Открыл капот , а там все клемы в сталоктитах , сталогмитах , кароче нет контакта .Снял , почистил наждачкой ,графитовой чуть смазал , одел клемы на место , затянул . Завели и тут муж ее подъехал на машине , поблагодарил , начал деньги совать , я ответил , что надо помогать друг другу - шарик , то круглый . Вобщем разъехались . Спустя год одна серьезная организация очень сильно пыталась вздрючить нашу организацию и когда я зашел к их заму " перетерить" все основания , то увидел того самого мужа той бедолаги , которой я помог завести машину ночью . Мужик меня сразу узнал , еще раз сказал спасибо , что не прошел мимо тогда и с улыбкой на лице мы расстались , без каких либо проблем и потраченных денег , а дело наше просто исчезло .
27 - 16.06.2019 - 07:41
Нахлынули воспоминания что-то . Еще вспомнил , как поехали на рыбалку , подъезд к месту лежит через лес . километра 2 очень ужасной дороги .Если сухо , то можно проехать , если дождь , то надо тикать немедленно . Приехали , разбили палатки , с прицепа лодку на воду спустили . Слышу в лесу , двигатель разрывается чей-то . Пошел посмотреть , что там . А там мужик на джипе старом большом , на котором сломалось сцепление , и он уже зарылся . Подъехал выдернул его от туда . Он благополучно ухал . Мы разбили лагерь , кто-то обед готовит , кто то поплыл снасти расставлять по реке . Вечером хорошо бухнули , а ночью пошел ливень . Лагерь быстро не собрать , чтобы от туда уехать пока дорогу не развезло . К утру стало понятно , что мы на берегу будем пока не высохнет дорога .Все на нервах , ведь кому завтра на работу , что делать . Часов в 11 слышу кто к нам едет по адскому бездорожью . И тут выруливает из кустов тот самый старенький джип , которого я выдернул . Мужик его починил дома . И думал за нас , как мы теперь выежать от туда будем . Вернулся к нам и мы собрали лагерь . Он сначала прицеп вытащил на асфальт , потом за нами приехал . До сих пор общаемся . Автор , когда встрянет в чем либо ,то поймет смысл подобных тем .
Гость
28 - 16.06.2019 - 10:05
На рыбалке то вокруг может никого и не быть.А возле Окей сотни машин.
29 - 16.06.2019 - 10:41
Если "прикуривать" правильно, то нифига страшного не будет. Подключить провода и дать поработать минут пять, она уже запустится практически от своей батареи. Если конечно аккумулятор не замкнул от старости.
А сдуру можно и все что угодно поломать. Один знакомый на Ниссане-Глория подкуривал примороженную Тойоту, погоняли минут пять, и диодный мост в генераторе расцвел цветочком. А генератор на нее, на минуточку, 700 баксов тогда стоил
Гость
30 - 16.06.2019 - 13:16
Цитата:
Сообщение от мурреф Посмотреть сообщение
никто не возит с собой провода
Конечно никто, [*****] их с собой возить? Они должны в подвале на даче лежать вместе с домкратом, буксировочным троссом и насосом)))) Автор длб)
Гость
31 - 16.06.2019 - 13:23
*тросом*
Гость
32 - 16.06.2019 - 13:33
22-100 грамм > Не подскажешь, какой лучше купить на Али, чтоб деньги не на ветер, или на какие параметры смотреть, а то я в этом не шибко шарю. Пару раз уже аккумулятор на рыбалке садил, хорошо, что было от кого прикурить.
33 - 16.06.2019 - 16:05
Автор петух.
Гость
34 - 16.06.2019 - 20:32
32-Sk1 > Я их 4 штуки покупал, родственникам тоже, но я смотрел что б было в описании что заводит дизеля, тогда бензиновые уж точно заведёт. И отзывы.
Есть и с цифровой индикацией, и без, и те и те проблем не вызвали. Но лучше в "чехле-папке", прям подарочный вариант, всё там есть.
Если двойное нажатие фонарика как двойной щелчок мышкой, то минтовская мигалка- красно-синяя, не все почему-то знают)))
щазз гляну в кабинете сылки дам, но..на али постоянно скидки то у одного, то потом в другом месте, смотреть по цене можно.
Гость
35 - 16.06.2019 - 20:37
https://ru.aliexpress.com/item/LUNDA...517b437023935e

Сейчас 4 т.р., брал за 2 т.р.
Ну, в-общем что б дизеля заводил и читать отзывы.
В поиске отсортировать по цене.
Гость
36 - 16.06.2019 - 20:40
35-100 грамм > Спасибо! У меня бензин, но будет хоть от чего отталкиваться.
Гость
37 - 16.06.2019 - 20:53
https://ru.aliexpress.com/item/Gasol...to=ITEM_DETAIL
а тут с кучей переходников в в хорошей "папке".
Гость
38 - 16.06.2019 - 20:54
Так и у меня бензин. Просто если дизеля заводит, то бензиновые уж точно.
39 - 16.06.2019 - 20:56
одно время хотел себе такую штуковину
порой да тот же мобильник зарядить


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены