К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

приказ МВД № 1123

Гость
0 - 24.02.2015 - 11:33
МВД своим приказом запретило переоборудовать автомобили.

По новым правилам, у российских автомобилистов — по крайней мене, временно — не будет возможности внести изменения в конструкцию автомобиля, какой бы детали это изменение ни касалось. Вступил в силу приказ МВД № 1123, который отменяет действие предыдущих приказов, пишет во вторник «Российская газета».

Данное нововведение касается довольно большого круга граждан. Например, тех, кто ставит ксенон. А также инвалидов, которым необходимо ручное управление. Будут затронуты и автошколы, которые обязаны оборудовать свои автомобили дополнительными педалями и зеркалами. Раньше на такое переоборудование достаточно было разрешения ГИБДД. Сейчас, в связи с вступлением в силу нового приказа МВД, эта функция подвисла.

На самом деле, понятно, откуда и почему возник этот приказ, добавляет газета. МВД сокращает свои «затратные» функции, и ГИБДД также изыскивает способы переложить свою сферу влияния на другие плечи. В итоге ГИБДД отказывается от функции проверки соответствия автомобиля техническим нормам, которые должны проверяться еще на уровне компетентных организаций. Эти организации должны выдавать соответствующие заключения. У ГИБДД остается только контролирующая функция: сверить номера в бумагах с тем, что выгравировано на той или иной детали.

Как пояснили изданию в Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения, в данной ситуации, не вчитавшись в документ, не поняв требований по срокам вступления его в силу, на местах зачастую отказывают в исполнении функций. Но если процедура начата до вступления в силу приказа, она должна быть завершена по старым правилам.

Если автошкола обратилась после вступления в силу этого приказа, то ей необходимо пройти всю процедуру допуска на рынок, как это предусмотрено для единичных транспортных средств. Этим занимаются коммерческие структуры. То есть им требуется получить соответствующий допуск у них.

Соответствующий регламент выйдет в свет только в конце марта. Но до этого, как обещают в ГУ ОБДД МВД России, буквально на днях, появится разъяснение, как поступать в той или иной ситуации.



Гость
1 - 24.02.2015 - 11:35
К чему эта тема, если:
Я не переоборудую авто.
Даже если я переоборудую авто, то мне насрать на приказы мвд..
Гость
2 - 24.02.2015 - 11:37
Инвалидов не коснется.Там установка дополнительного оборудования,а не изменения в конструкции.
Гость
3 - 24.02.2015 - 11:42
За ксенон я бы еще применял к самоделкиным терморектальные способы убеждения его ненужности в непредназначенных для этого фарах и ПТФ, а так же обязывал бы их вставить его в подсветку приборов на срок не менее 3-х лет
Гость
4 - 24.02.2015 - 11:44
1-s1000rr > +1
=
а джиперы встряли
Гость
5 - 24.02.2015 - 11:47
3, +многа. еще и обязать их сутки такие очки носить в которых ксенон в глаза ипашит.

6 - 24.02.2015 - 11:51
джиперов жалко(
зато сявки на опущенных тазах попадут)
Гость
7 - 24.02.2015 - 11:55
Никого не жалко, никого, ни тебя ни меня ни его (с)
Гость
8 - 24.02.2015 - 11:58
Да никто не будет джипперов трогать,они ж не летат как сумасшедшие и не устраиват аварий.
Гость
9 - 24.02.2015 - 11:59
Про мвд

Вчера вышел в магазин вечером и нарвался ( впервые в своей жизни) на ппс ников, которые тут же начали лазить по карманам, а когда я сказал на каком основании и где понятые и протокол досмотра , они тут же начали меня грузить в автомобиль типа щас мы тебя в отделение отвезем ...
В конце решил спросить их фамилиии, и снова угрозы посфпались в ответ!

С гаишниками на дороге понятно, там коап, а пешикам как бороться с ппс никами???
Гость
10 - 24.02.2015 - 12:02
8-ТВАРЬ > и что? можно подумать адыгейские, кабардинские и карачаевские дэпсы имеют кристально чистую совесть и понимающие сильно.
по краю - да, катать можно, но зачастую чтобы попасть в горы кк, надо проехать через адыгею, а если хочется настоящей природы - то надо из края валить, а вот уже будет совсем другая песня.
Гость
11 - 24.02.2015 - 12:13
9-bb8 > в ппс как правило работает тупорылая и ссыкливая сявота, за редкими исключениями.
меня как-то в пытались в мусарню забрать за то, шо я мимо какого-то оленя прошел...они решили что я кент чувака, который тисанул цепь золотую. сначала попросили у меня доки - показал, он посмотрел и начинает в свой карман их пихать со словами "ща в отделение поедешь" - пришлось выхватить доки. он начал руки крутить мне...на вопросы "в чем проблема и за что?" ответ один, ща в козлятнике узнаешь все. вырвался, начал звонить кенту, передаю трубку пэпсу - "я ни с кем говорить не буду, мне насрать на твоих кентов, я сам себе начальник"...в итоге погрузили меня в бобик и тут ему его шеф звонит....он подскочил, раз 20 попросил прощения, предложил довезти меня куда мне надо, чтобы "со мной ничо не случилось", поплакался что у него работа тяжелаю и т.д....послал его накуй и попер дальше. в общем лучше не связываться с этими оленями)
Гость
12 - 24.02.2015 - 12:14
9-bb8 > Документы с собой были? Могли увезти. Для пешиков тоже КоАП и закон о полиции. Всякие осмотры, досмотры, задержания и прочее и для пешиков в коапе прописаны.
Гость
13 - 24.02.2015 - 12:21
9-bb8 >пистить, не показывая документов, как же еще)))
Гость
14 - 24.02.2015 - 12:28
13-Кибер >согласен - попросили документы - сразу в табло! и валить... вот потому я с подъезда-в тачку из тачки - в подъезд. Все!
Гость
15 - 24.02.2015 - 12:35
14-228 >
Цитата:
Сообщение от 228 Посмотреть сообщение
вот потому я с подъезда-в тачку из тачки - в подъезд. Все!
ник у тебя соответствующий деятельности?))
Гость
16 - 24.02.2015 - 12:55
11-all may be >так в том то и дело, что ночью заберут, отвезут, мозги все вынесут, а на следующий день, узнают что забрали не того кого надо

12-онДроид >не было документов. спс почитаю.
13-Кибер >когда домой вернулся, только об этом и думал))
лан спасибо други!)
Гость
17 - 24.02.2015 - 12:55
9-bb8 > мда, не знаю, я уяснил, что в общении с ментами хорошо работают только уверенный пофигизм и добродушие. Плюс внутренняя готовность блеснуть знаниями законов и людей.

Пока только сам к ментам подходил и укорял, что они плохо работают )) особо прикол но было на Красной-Северной, когда бомж на перекрестке отливал в 10 метрах, а они потом побежали его отлавливать.
Зы, бомж - красава. Троллил систему: вывалил прям на переходе через северную у Галереи и сцал против потока ))
Гость
18 - 24.02.2015 - 12:59
17-k0t >да я уверен , но испугался что из кармана он случайно так достанет пакетик с героином, и скажет о дружище ты попал!
(как в фильме бумер помнишь сцену с газетой Правда)
19 - 24.02.2015 - 13:04
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
9-bb8 > в ппс как правило работает тупорылая и ссыкливая сявота, за редкими исключениями.
За очень редкими исключением!!!
Рассказ моего лучшего друга следака СК.
Раскололи они убийцу и поехали на место происшествия,за город.Труп жульбан закапал в сарае на глубине больше 2х метров.Дело было зимой и копать помогали все,в том числе пожилой эксперт-криминалист.Работали весь день,замерзли сильно и по окончанию работы накатили. Домой попали уже поздно ночью. Эксперта высадили сзади дома потому что прокладывали трубы во дворе и перекопали пол двора.
Пройти ему нужно было меньше 100 метров.И почти около подъезда до него докапались пэпсы.Типа в состоянии алкогольного опьянения. Он за ксивой полез и понял что забыл ее в машине.Стал говорить ментам где он работает и в итоге получил киздюлей и оказался в бобике. В отделе просил позвонить дежурному в СК и назвать его фамилию,но никто его не слушал. Избили его очень сильно,почти 2 месяца на больничке лежал((
За деда криминалиста мусора потом ответили сполна!
Гость
20 - 24.02.2015 - 13:10
16-bb8 > Один раз попадал на такое, продиктовал им сведения паспорта, пробили личность по рации и отпустили, поняв, что взять с меня нечего, а до дома метров 150.
Гость
21 - 24.02.2015 - 13:20
пишет во вторник «Российская газета».

Кроме бульварного чтива кто нить видел приказ в официальных источниках?
Гость
22 - 24.02.2015 - 13:23
Приказ МВД России от 22 декабря 2014 г. № 1123 “О признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных предписаний нормативных правовых актов МВД России” (не вступил в силу)

23 января 2015
Признать утратившими силу нормативные правовые акты МВД России и отдельные предписания нормативных правовых актов МВД России согласно прилагаемому Перечню.

Министр
генерал-полковник полиции В. Колокольцев
Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 января 2015 г.
Регистрационный № 35557

Приложение
к приказу МВД России
от 22 декабря 2014 г. № 1123

Перечень
нормативных правовых актов МВД России и отдельных предписаний нормативных правовых актов МВД России, которые признаются утратившими силу

1. Приказ МВД России от 7 декабря 2000 г. № 1240*(1).

2. Приказ МВД России от 19 марта 2004 г. № 187*(2).

3. Пункт 4 приказа МВД России от 19 февраля 2007 г. № 167*(3).

4. Сноску 3 к абзацу шестому пункта 82 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, утвержденного приказом МВД России от 2 марта 2009 г. № 185*(4).

5. Подпункт 51.2 Перечня изменений, которые вносятся в Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, утвержденный приказом МВД России от 2 марта 2009 г. № 185 (приложение к приказу МВД России от 13 августа 2012 г. № 780*(5)).

_____________________________

*(1) Зарегистрирован в Минюсте России 25 января 2001 года, регистрационный № 2548.

*(2) Зарегистрирован в Минюсте России 5 апреля 2004 года, регистрационный № 5714.

*(3) Зарегистрирован в Минюсте России 6 марта 2007 года, регистрационный № 9022, с изменениями, внесенными приказами МВД России от 25 июля 2008 г. № 655 (зарегистрирован в Минюсте России 25 сентября 2008 года, регистрационный № 12340), от 29 августа 2011 г. № 974 (зарегистрирован в Минюсте России 11 ноября 2011 года, регистрационный № 22275), от 31 марта 2014 г. № 194 (зарегистрирован в Минюсте России 23 июля 2014 года, регистрационный № 33243).

*(4) Зарегистрирован в Минюсте России 18 июня 2009 года, регистрационный № 14112, с изменениями, внесенными приказами МВД России от 31 декабря 2009 г. № 1023 (зарегистрирован в Минюсте России 27 января 2010 года, регистрационный № 16074), от 13 августа 2012 г. № 780 (зарегистрирован в Минюсте России 11 октября 2012 года, регистрационный № 25652), от 3 октября 2014 г. № 857 (зарегистрирован в Минюсте России 25 ноября 2014 года, регистрационный № 34905).

*(5) Зарегистрирован в Минюсте России 11 октября 2012 года, регистрационный № 25652.

Обзор документа

Признается утратившим силу приказ МВД России, которым были утверждены Наставление по техническому надзору ГИБДД и порядок контроля за внесением изменений в конструкцию зарегистрированных транспортных средств (с учетом изменений, внесенных в марте 2004 г.).

Это обусловлено в т. ч. изменениями в законодательство, регулирующее данную сферу. Так, утратил силу Закон о милиции, внесены поправки к Закону о безопасности дорожного движения, утверждены новые правила техосмотра.



ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/pr...#ixzz3SemHQvdt
Гость
23 - 24.02.2015 - 13:28
Данное нововведение касается довольно большого круга граждан. Например, тех, кто ставит ксенон. А также инвалидов, которым необходимо ручное управление. Будут затронуты и автошколы, которые обязаны оборудовать свои автомобили дополнительными педалями и зеркалами. Раньше на такое переоборудование достаточно было разрешения ГИБДД. Сейчас, в связи с вступлением в силу нового приказа МВД, эта функция подвисла.

На самом деле, понятно, откуда и почему возник этот приказ, добавляет газета. МВД сокращает свои «затратные» функции, и ГИБДД также изыскивает способы переложить свою сферу влияния на другие плечи. В итоге ГИБДД отказывается от функции проверки соответствия автомобиля техническим нормам, которые должны проверяться еще на уровне компетентных организаций. Эти организации должны выдавать соответствующие заключения. У ГИБДД остается только контролирующая функция: сверить номера в бумагах с тем, что выгравировано на той или иной детали.

Как пояснили изданию в Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения, в данной ситуации, не вчитавшись в документ, не поняв требований по срокам вступления его в силу, на местах зачастую отказывают в исполнении функций. Но если процедура начата до вступления в силу приказа, она должна быть завершена по старым правилам.

Если автошкола обратилась после вступления в силу этого приказа, то ей необходимо пройти всю процедуру допуска на рынок, как это предусмотрено для единичных транспортных средств. Этим занимаются коммерческие структуры. То есть им требуется получить соответствующий допуск у них.

Соответствующий регламент выйдет в свет только в конце марта. Но до этого, как обещают в ГУ ОБДД МВД России, буквально на днях, появится разъяснение, как поступать в той или иной ситуации.
______________

Вкраце, ДэПаСу теперь нагадить что у вас установленно, он тока номерки сверять должен, контроль над изменением конструкции должны нести те кто делают техосмотр.
Гость
24 - 24.02.2015 - 13:28
21-kapysta > :) Это официальный источник публикации новых законов.
Гость
25 - 24.02.2015 - 13:31
24-онДроид >это аналитик (АнналНытик) исковеркал инфу, напугал хомячков, притом что никто не вдавался в подробности, авсе СМИ ссылаясь на Российскую газету продолжили ассоциативный ряд эротических фантазий, "50 оттенков приказа МВД")
Гость
26 - 24.02.2015 - 16:44
Я так понимаю, опущенцев теперь тоже ждут анальные кары? мм?
Гость
27 - 24.02.2015 - 17:02
Всех кто не оформил переделки ждут кары, причем жЫперы отлично знали что в этом году гайки будут прикручивать и могли не спеша все оформить...да и сейчас не поздно, но они традиционно дотянут до конца года и начнут манифесты по форумам собирать, дескать права ущемили....:)
Гость
28 - 24.02.2015 - 18:58
ничего не будет с ксенонщиками и опущенцами, народ столкнется с гемороем при постановки-снятию с учета со всякими переделками, перделками, комбинированным цветом, тк это нужно вносить в свидетельство о регистрации или птс, а гибадуны не должны этим заниматься, а крайнего пока не нашли, как всегда что нибудь придумают
29 - 24.02.2015 - 19:46
27-не боись, ясно же сказали, что функции надзора и согласования передадут неким коммерческим организациям
поэтому, в соответствии с нашей давней традицией, за соответствующую мзду можно будет ставить не только нелицензионный гзенон, а хоть гиперболоид инженера гарина
а вы тут губы раскатали - гзенонщиков прижмут... ога, прижмут...
Гость
30 - 24.02.2015 - 20:16
bb8 > я бы пошел к знакомому прокурору и написал телегу о том,что они меня домогались,и хотели вступить в половой контакт))))))Обещали убить расчленить и изнасиловать части тела ))
Мелочь,а им бы головы выломали ))))
Гость
31 - 24.02.2015 - 20:33
30-s1000rr >Был бы ментом,прикололся бы и подписал,что так и было,и что по кругу тебя пускали,тем более сам подтверждал:)Пошел бы слушок о тебе не хороший:)))))
32 - 24.02.2015 - 20:56
да автору пофигу на все, ему лишь бы тему создать, где много букв. сам создать ничего не может, вт и копипастит. но сам в обсуждении не участвует
33 - 24.02.2015 - 20:59
31-Кот в шапке > [*****] бы мент когда так сделал.
Гость
34 - 24.02.2015 - 21:01
19-плаха > верю. знаю двух пэпсов, в одной школе учились - кенты чмыри...их не особо гнобили, но с ними тупо даже почти никто не здоровался. лет 8 назад одного по судам таскали за избиение задержаного - хз чем закончилось.
самые адекватные - это дэпсы.
31-Кот в шапке >и слушок бы этот ты по зоне распространял, во время того, как тебя любили бы старые обитатели сего заведения)
Гость
35 - 24.02.2015 - 21:03
34-all may be >Ну питар не тот кто дает а кого..иначе на зоне все были бы...А вот у муравья мысли странные на эту тему..нормальному в голову не пришли бы...
Гость
36 - 24.02.2015 - 21:24
18-bb8 > ващета "Сельская жизнь" там была. ))
Гость
37 - 24.02.2015 - 21:30
35-Кот в шапке >на сколько мне известно, чито ребята сидящие за инзнасилование, пользуются большим спросом в роли пасивов. как на самом деле - хз, но вполне логично.
Гость
38 - 24.02.2015 - 21:32
36+ https://vk.com/video5983284_166489714
Гость
39 - 25.02.2015 - 05:51
То 29, да мне-то чего....при любом раскладе в схему оформления добавим еще одну инстанцию - суд, только и того...:)

А то что коммерческие будут вместо гаи - это понятно, но ценник какой........примеры уже есть, в майкопе 1 позиция "под ключ" от 50тыр....тогда как ее себестоимость в пределах 7 рублей включая перерегистрацию.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены