К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

приказ МВД № 1123

Гость
0 - 24.02.2015 - 11:33
МВД своим приказом запретило переоборудовать автомобили.

По новым правилам, у российских автомобилистов — по крайней мене, временно — не будет возможности внести изменения в конструкцию автомобиля, какой бы детали это изменение ни касалось. Вступил в силу приказ МВД № 1123, который отменяет действие предыдущих приказов, пишет во вторник «Российская газета».

Данное нововведение касается довольно большого круга граждан. Например, тех, кто ставит ксенон. А также инвалидов, которым необходимо ручное управление. Будут затронуты и автошколы, которые обязаны оборудовать свои автомобили дополнительными педалями и зеркалами. Раньше на такое переоборудование достаточно было разрешения ГИБДД. Сейчас, в связи с вступлением в силу нового приказа МВД, эта функция подвисла.

На самом деле, понятно, откуда и почему возник этот приказ, добавляет газета. МВД сокращает свои «затратные» функции, и ГИБДД также изыскивает способы переложить свою сферу влияния на другие плечи. В итоге ГИБДД отказывается от функции проверки соответствия автомобиля техническим нормам, которые должны проверяться еще на уровне компетентных организаций. Эти организации должны выдавать соответствующие заключения. У ГИБДД остается только контролирующая функция: сверить номера в бумагах с тем, что выгравировано на той или иной детали.

Как пояснили изданию в Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения, в данной ситуации, не вчитавшись в документ, не поняв требований по срокам вступления его в силу, на местах зачастую отказывают в исполнении функций. Но если процедура начата до вступления в силу приказа, она должна быть завершена по старым правилам.

Если автошкола обратилась после вступления в силу этого приказа, то ей необходимо пройти всю процедуру допуска на рынок, как это предусмотрено для единичных транспортных средств. Этим занимаются коммерческие структуры. То есть им требуется получить соответствующий допуск у них.

Соответствующий регламент выйдет в свет только в конце марта. Но до этого, как обещают в ГУ ОБДД МВД России, буквально на днях, появится разъяснение, как поступать в той или иной ситуации.



41 - 25.02.2015 - 07:27
дык самостоятельное переоборудование и щас запрешено.
.
тока йа нипонял.щас гай при регистрации увидел изменение и все .не снять не постаовить на учет нильзя.
а будет как?не будут проверять ?
Гость
42 - 25.02.2015 - 08:21
Что вы так распереживались? Многие ли из вас официально переоборудовали автомобиль и вносили соответствующие изменения в регистрационные документы?
Гость
43 - 25.02.2015 - 10:07
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
Про мвд Вчера вышел в магазин вечером и нарвался ( впервые в своей жизни) на ппс ников, которые тут же начали лазить по карманам, а когда я сказал на каком основании и где понятые и протокол досмотра , они тут же начали меня грузить в автомобиль типа щас мы тебя в отделение отвезем ... В конце решил спросить их фамилиии, и снова угрозы посфпались в ответ! С гаишниками на дороге понятно, там коап, а пешикам как бороться с ппс никами???
Ога! Тоже была, такая фигня. Вышел вечером в трениках, мусор выкинуть (был абсолютно трезвый). Возвращаюсь назад с мусорки с пустым мусорным ведром, навстречу ППС. Типа, давай документы. Я: давычо, я только мусор выкинуть! если надо документы, пойдемте до квартиры, паспорт вынесу. Не в какую! Чуть в бобик не запихнули, а у меня с собой даже сотового не было. Просто повезло, мимо какой то чурка проходил, они на него переключились. ППС еще больщие мрази, чем ДПС.
Гость
44 - 25.02.2015 - 11:58
давайте сойдемся на том, что пэпсы
Цитата:
Сообщение от VVad73 Посмотреть сообщение
больщие мрази,
а дэпсы
Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
коммерческие б
ага?)))
Гость
45 - 26.02.2015 - 20:47
Да, косяк. Не буду пока ставить задний силовик, бампер можно снять и лебеду спрятать, но что делать с лифтом ё, ума не прмложу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены