К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

пресечение нарушения ПДД...

Гость
0 - 09.01.2012 - 13:41
...дает ли право?

а. Предотвратить его
б. Задержать преступника и передать его в Полицию.
в. Причинить вред собственности, для предотвращения преступления.

отмечу что это вопрос.
в комментах на это видео, стопхамовцы утверждают что они красавцы, опираясь на это сообщение:

"Парковка в неположенном месте это административное правонарушение. Согласно УК РФ, а именно статьям 37 и 39,
не является преступлением защита от посягательств лица на ЗАКОННЫЕ ИНТЕРЕСЫ ОБЩЕСТВА.

Так вот безопасный проезд автотранспорта (частный автотранспорт, пожарная машина, скорая помощь, служба газа и т.д.) является тем самым интересом общества. Которое данный гражданин чисто из своих эгоитических интересов нарушает.

Так что ПРАВО прекратить посягательство на охраняемые Законом интересы общества есть у ЛЮБОГО гражданина.

А не только у сторудников ДПС и Полиции.

"Положения настоящей статьи в равной мере распространяются на всех лиц независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения, а также независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти."

Ясно?

Еще раз для тупых.
Если ты видишь, что совершается преступление - ты имеешь право:
а. Предотвратить его
б. Задержать преступника и передать его в Полицию.
в. Причинить вред собственности, для предотвращения преступления."


Законоведы, просвятите, могу ли я взорвать гранатой машину которая едет на красный?)



Гость
1 - 09.01.2012 - 13:43
Законоведы, просвятите, могу ли я взорвать гранатой машину которая едет на красный?)
ПОнятие "соразмерности" страдает в этом случае ...
Гость
2 - 09.01.2012 - 13:44
2-Модест Селянин >тебе можно!!)))
Гость
3 - 09.01.2012 - 13:44
Нарушение ПДД не является преступлением.
Гость
4 - 09.01.2012 - 13:45
2-Модест Селянин > посмотри видео, если трафик позволяет.
мне одному кажется что проблемы водителей, пешиков колыхать не должны (если не мешает им авто)?
5 - 09.01.2012 - 13:46
если вас начинают грабить убивать насиловать и.т.д. это ещё не повод беспокоить органы, по причине отсутсвия фактов нарушения законов, как только что-либо из вышеперечисленных действий закончилось тогда обращайтесь одним словом не мешайте работать...
6 - 09.01.2012 - 13:48
то-6
по видео впятером против одного всегда смелее(((
пепсики ***
7 - 09.01.2012 - 13:50
преступление- это же уголовное дело.....
Гость
8 - 09.01.2012 - 14:04
7-кавказ78 >А что не так? Зачем морды бить? Тот кто клеит,в драку не лезет.
9 - 09.01.2012 - 14:09
9-а зачем машину гадить? пусть вызывают тех у кого есть полномочия, а так чистые провокаторы с группой поддержки на стреме, чота возле думы иле управы мвд они свои флэшмобы не проводят, почему? думаю ты и сам знаешь, омон не занимается увещеванием и бьёт больно, посему там не интересно хотя правонарушений поболее будет)))
Гость
10 - 09.01.2012 - 14:14
10-кавказ78 >Зачем машину гадить? Потому что хамят.Не нравятся наклейки-вызывай ментов.Судись за порчу имущества и пр.Иначе и срок схлопотать можно.
Я иду сознательно на такие дела.Ломаю забор на даче ткачёва.Щас возбуждено уголовное дело стю167.1.Допрашивают.А если охрана ткача мне морду набьёт,то их судить будут.Чего я и добиваюсь.
11 - 09.01.2012 - 14:23
11-и забор не причём, поломай ткачу что нибудь, тогда выходи и хвастайся, а так ты даже не мишка квакин а...
про то что к нему не подступишься не рассказывай, видел его как-то на катке красной площади, по кругу с рукой в кобуре никого не было, хотя может снайперы?)))
на гаврилова чонить ломал иле клеил? иле туда только за инструкциями)))
следующий ник возьми гапон, за совет не благодари)))
Гость
12 - 09.01.2012 - 14:47
12-кавказ78 >На Гаврилова-всё законно.Я не хулиган,что-бы ломать законное.А забор незаконен.И мешает очень сильно.Не путай.Вещи разные.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены