К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

посоветуйте сервис для гранты

Гость
0 - 29.10.2015 - 13:48
посоветуйте вменяемый сервис для лады гранты. район желательно ростовка, красная площадь, энка.
в настоящий момент требуется заменить опорные подшипники стоек. Спасибо.



Гость
41 - 29.10.2015 - 14:56
Цитата:
Сообщение от бывшая СТО Камвольная Посмотреть сообщение
ты эта, тока пацанам незабудь проставица за то, что тебя наставили на путь истиный
Вот поменяю подшипники, тогда и поглядим. А то вдруг не получится, тогда и проставляться то за что?)
42 - 29.10.2015 - 14:56
Цитата:
Сообщение от marcus67 Посмотреть сообщение
То что каждый уважающий себя кубаноид-домовладелец считает своим долгом отхапать часть территории улицы
не то понаехи.местные знают шо хапань низзя.
и местные максиму могут на территории улицы сделать цветник шоб красиво было
Гость
43 - 29.10.2015 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от marcus67 То что каждый уважающий себя кубаноид-домовладелец считает своим долгом отхапать часть территории улицыне то понаехи.местные знают шо хапань низзя.и местные максиму могут на территории улицы сделать цветник шоб красиво было
местные местные. цветник, и еще залить бетоном, или брусчатку, чтоб был персональная парковка да смысла нет обсуждать. я живу в таком районе)
44 - 29.10.2015 - 14:58
Зачем время убивать.
Гость
45 - 29.10.2015 - 15:01
Цитата:
Сообщение от marcus67 Посмотреть сообщение
посоветуйте вменяемый сервис для лады гранты. район желательно ростовка, красная площадь, энка. в настоящий момент требуется заменить опорные подшипники стоек. Спасибо.
на ростовском шоссе 11 км. замена опор + развал схождение 1600.
46 - 29.10.2015 - 15:11
Цитата:
Сообщение от marcus67 Посмотреть сообщение
Вот поменяю подшипники, тогда и поглядим. А то вдруг не получится, тогда и проставляться то за что?)
а вот чтоб получилось нада сначало обмыть
Гость
47 - 29.10.2015 - 15:24
у мну и помощники есть:)))

Гость
48 - 29.10.2015 - 15:25
Цитата:
Сообщение от marcus67 Посмотреть сообщение
у мну и помощники есть:)))
для кого помошник , а для кого и зверь злой))))
Гость
49 - 29.10.2015 - 15:31
Цитата:
Сообщение от IEROGLIFF Посмотреть сообщение
IEROGLIFF
да она добрая, не кусаеца почти)
Гость
50 - 29.10.2015 - 15:53
Цитата:
Сообщение от marcus67 Посмотреть сообщение
Falcon тем не менее, легенды ходят про т.н. "кубаноидов"... ))) мы, понаехавшие, просто привыкаем еще, ибо закон и порядок в сибири куда как круче) и кстати, зря понаехами обзываетесь, подумайте, если не Сибирь то кто бы приехал вместо нас)
Цитата:
Сообщение от mrKannabis
Я думал кубаноиды тормоза, но наприехи это ваще хомячки упоротые.
Может имелось ввиду -"Кубанцы" -?
Понаех-наприех-кубаноид имеют одно значение и обозначают одно и тоже.
Кубаноид (кубаноед) — угрюмый и прижимистый понаехавший житель Краснодарского края, считающий, что судьба-злодейка занесла его в край угрюмых и прижимистых людей, которые его недолюбливают.
Гость
51 - 29.10.2015 - 15:55
мне без разницы кто кого кем считает. я слушаю и смотрю и делаю выводы про себя. у меня на работе и у супруги почти одни приезжие. почему их любят руководители? ))))
52 - 29.10.2015 - 16:32
Цитата:
Сообщение от marcus67 Посмотреть сообщение
мне без разницы кто кого кем считает. я слушаю и смотрю и делаю выводы про себя. у меня на работе и у супруги почти одни приезжие. почему их любят руководители? ))))
из мичного опыта - гостарбайтерами легче управлять, оставлять на сверхурочные, выходные праздники, был у меня таджик без определённого возрасту, за пятихатку за ночь машину до винтика разбирал сам
Гость
53 - 29.10.2015 - 16:53
52-бывшая СТО Камвольная >говорили же тебе, не надо его сдавать на органы.
Нет же терпения, продал и пропил!
А так бы озолотился!
Гость
54 - 29.10.2015 - 16:59
42, вот Вася хоть ты и глупый колхозник, ну того рот правда. Все случаи залезания на территорию чужих огородов, хоть бы на тридцать сантиметриков связаны у меня связаны с сибирскими понаехами, причем в 2х случаях это были санные стариканы.
Гость
55 - 29.10.2015 - 17:21
не было бы сибирских понаехов, были бы другие. к которым основная масса людей побоялись бы просто подойти. так что осторожнее, мы г'усские должны поддерживать друг друга)
56 - 29.10.2015 - 17:36
Если б у бапки был *** и тд и тп
57 - 29.10.2015 - 17:36
спасители Бггг.
других мы просто не пускаем.а вы своими прикинулись и хитра просочились))
Гость
58 - 29.10.2015 - 17:46
Какого бу.я вы сюда все претись?Ты тут че [*****] медом намазано?Как можно бросить все и сьепнуть?Дом,работу,друзей,родственников....Так еще и тут со своими правилами лезут и пистят что то про кубаноидов.....Валите к себе к кхерам, там все есть и люди добрые и т.д
60 - 29.10.2015 - 20:26
22-marcus67 > Сделай сам, как говорится, не боги горшки обжигают. Меньше времени на все потратишь, да и еще деньги сэкономишь, не говоря уже о моральном удовлетворении., что сделал своими руками, не велика хитрость. Вообще-то, помимо стяжек для пружины из специнструмента еще потребуется хороший шестигранник на "6" и съемник рулевых тяг. Ключи на "13", "!7", "19" и "22" надеюсь, что есть. Озвученные съемники я могу в принципе, как коллеге-зарулевцу дать попользоваться на денек. Тем более, что я как раз проживаю в обозначенном тобой ареале. Если, что пиши контакты в личку. Кстати, а что подвигло на безусловную замену опорников стоек? Ведь на Калине-2 (Гранте) они сейчас чуть ли не вечные. Может быть пробег далеко за 100 тыс. км.?
Гость
61 - 29.10.2015 - 20:42
шо тут? очередной понаех на тазике учит правилам жизни?
62 - 29.10.2015 - 20:44
60-Bronik >
гайки шрусов ключами тянеш?прям все 25 кг рожковым ключем?
63 - 29.10.2015 - 21:08
62-Falcon > Хм... Вообще-то автор хочет снять стойку. Причем тут гайка шрусов, непонятно. Может быть ты вместо того, чтобы открутить две гайки крепления поворотного кулака к стойке, пыжишься и отсоединяешь шрус, тогда понятно, что ты легких путей решения задач не ищешь. Ну да ладно, ты вот мне лучше подскажи в другом вопросе по приоре. Хотел только поискать ответ в инете., а тут как раз ты появился.
Есть у друга приора стандартная (стандартная – это значит, что все как у людей: тонировка в ноль по кругу, как следует посаженная, черная крыша и диски на фоне цвета кузова «белое облако» и т.д.) но это так к слову. Так вот, появилась проблема с печкой – электродвигатель работает только на максимальной скорости. Причина в общем -то ясна, надо смотреть резистор в цепи переключателя. Думал , что там конструкция как в Калине, где можно заменить можно за минуту. Как говорится «фиг вам» . по книжке этот резистор в отличии от калиновского упрятан где-то глубоко под панелью приборов и чтобы до него добраться нужно это панель вроде как снимать. Никак проще нельзя?
64 - 29.10.2015 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Может быть ты вместо того, чтобы открутить две гайки крепления поворотного кулака к стойке, пыжишься и отсоединяешь шрус, тогда понятно, что ты легких путей решения задач не ищешь
ну если ты счтитаеш что после отсоедениния стойки от кулака не нужно регулировать углы установки передних колес тада да.
.
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Так вот, появилась проблема с печкой – электродвигатель работает только на максимальной скорости
ну ващето он под капотом.шоб достать нужно снять правую пластмаску что под дворниками.сверху на корпусе печки его и увидиш.10 мин делов.



это если приора действительно стандартная без кондиционера.если с кондиционером то доставать также а вот с ремонтом есть варианты.
всетаки просто печка или с климатом?
65 - 29.10.2015 - 21:23
64-Falcon > Берешь маркер и перед разборкой узла банально ставишь метки одну на эксцентриковой шайбе вторую напротив нее на ребре жесткости стоки. Дальше разбираешь и когда собираешь ставишь эти метки опять дуг напротив друга и все.

А за подсказку по печке спасибо. Кто бы мог подумать. что резистор у Приоры под капотом, у калины он под вещевым ящиком.
66 - 29.10.2015 - 21:26
65-Bronik > Пардон. вместо "стоки" следует читать "стойки" и вместо слова "дуг" читать " друг". А то еще подумаешь плохо.
А приора в комплектации "люкс", значит с климатом.
67 - 29.10.2015 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Берешь маркер и перед разборкой узла банально ставишь метки одну на эксцентриковой шайбе вторую напротив нее на ребре жесткости стоки. Дальше разбираешь и когда собираешь ставишь эти метки опять дуг напротив друга и все.
не все проверено угол уходит.
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
А приора в комплектации "люкс", значит с климатом.
ага с ней чуть сложнее.если климат то там стоит не резистор а РЧВ.тобиш электронная хрень с транзистором.
сстоит примерно тамже.
если климат Халла(корея) то он там вечный.про его поломки и методы ремонта не слышал.
а вот если панасоник то бывает вылетает из за недостаточного охлаждения.как правило из за забитого фильтра салона(что впрочем верно для всех прочих)
вот он

стоит он 4000-5000 руб
но себестоимость его ремонта в пределах 200 руб максимум.
есть 2 варианта.снять и отнести в мастерскую по ремонту бытовой техники.или отремонтировать самому.там вылетает термопредохранитель.для ремонта по честному нужно иметь паяльник, термопатсту и термопредохранитель на 120-150гр(тонкий трубочного типа).от там под радиатором нада выпаять ножки транзистора и снять радиатор под ним и будет предохранитель

синим ножки предохранителя красным точки пайки предохранителя.можно тупо кинуть на красные точки шину и все заработает.тогда понятно шо нужно распаивать и менять предохранитель.а можно не менять и оставить шину в паралели.в этом случает при перегреве полетит транзистор
68 - 29.10.2015 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
синим ножки предохранителя красным точки пайки предохранителя
тьфу наоборот
синие транзистор. красные предохранитель
69 - 29.10.2015 - 21:45
да и снимать левую накладку нада будет
Гость
70 - 29.10.2015 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
вот если панасоник то бывает вылетает из за недостаточного охлаждения.как правило из за забитого фильтра салона(что впрочем верно для всех прочих) вот он
Имхо, он вылетает тока из-за того, что УПОРОТ сцкблнх вхлам бггг.
71 - 29.10.2015 - 21:59
67-Falcon > "проверено угол уходит" . Ты хочешь сказать, что сначала перед разборкой на стенде замерял углы развала колес, затем отмечал вышеназванные детали маркером. потом разбирал -собирал. затем опять на стенд и только потом вычислял расхождение? Пардон, и ты думаешь, что тебе кто-нибудь из присутствующих поверил? А так, естественно надо иметь хоть какой-нибудь глазомер и не трясущиеся руки после какого-нибудь кутежа накануне. А например. на своей прошлой калине когда менять штатные опорники на опорники от Асоми (кстати рекомендую их всем, то пользовался как раз тоже маркером и неичего, после проехал около 20 тыс. км. и никаких претензий в виде повышенного неравномерного износа шин или ухудшившейся управляемости не было.
Ну а за подробное пояснение по резистору Приоры еще раз спасибо. Не ожидал. что эта деталь такая проблемная и столько стоит. На калине все куда проще и дешевле.
72 - 29.10.2015 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Ты хочешь сказать, что сначала перед разборкой на стенде замерял углы развала колес, затем отмечал вышеназванные детали маркером. потом разбирал -собирал. затем опять на стенд и только потом вычислял расхождение? Пардон, и ты думаешь, что тебе кто-нибудь из присутствующих поверил?
ну при наличии современного оборудования это не проблема

просто отрабатывали процесс.в итоге снимаем стойку полностью.в этом случае расхождения минимальны.и то если меняется тока подшипник.а если опорник в сборе то регулировка по умолчанию.
и еще. иногда проще снять полностью чем выбивать закисшие развальные болты.
Гость
73 - 30.10.2015 - 08:52
58-ЗЛО > правила у нас одни на всех - законы РФ и Конституция. расслабься )))

63-Bronik > спасибо за конструктивный совет. Самостоятельную замену я оставлю на крайний случай, просто намахался ключами уже, тупо неохота... Тут еще вопрос рентабельности - приобретение съемника, стяжки не окупится, я так думаю... Почему опорники? ну недавно появился дикий скрип на поворотах. Попросил супругу покрутить руль - пружина что слева что справа дергается неимоверно, подшипники оба как бы закусывает. Скрипит только один. Ну пока брызгаю их вд-40 утром чтоб не сильно доставали окружающих))

Увидел что обсуждаете термопредохранитель - проходил подобную историю на хонде, все там также было, помню в радиодеталях покупал термопредохранитель рублей за 50, перепаял и все опять зажужжало))
74 - 30.10.2015 - 09:02
Цитата:
Сообщение от marcus67 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от IEROGLIFF IEROGLIFF да она добрая, не кусаеца почти)
Так, иногда может прикусить)))
Люблю овчарок
Гость
75 - 30.10.2015 - 09:16
74-Boorman > играю когда с ней, открою ей пасть руками и говорю, "Нера, у тебя нёбо черное, ты злая овчарка" )))) был у нас прикол такой в детстве - если у собаки нёбо черное значит собака злющая)))
76 - 30.10.2015 - 09:20
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ну при наличии современного оборудования это не проблема просто отрабатывали процесс.в итоге снимаем стойку полностью.в этом случае расхождения минимальны.и то если меняется тока подшипник.а если опорник в сборе то регулировка по умолчанию. и еще. иногда проще снять полностью чем выбивать закисшие развальные болты.
Валли, я тебя не узнаю в синем
бгггг

Гость
77 - 30.10.2015 - 10:29
Маркус послал тебе сообщение
Гость
78 - 30.10.2015 - 12:13
шо, говнопомойка уже на сервис захотела? ну кто б думал то..
Гость
79 - 30.10.2015 - 12:30
автор, откуда ты??? вышел на улицу, плюнул и в 99% попадешь в сервис говнотаза...
ну а на вскидку... напротив баскет холла... напротив поворота на школу милиции по дзержинского ваще этих умельцев в гаражах мильен... пусть не смущает слово "в гаражах"... там нормальные боксы с подъемниками...
Гость
80 - 30.10.2015 - 12:32
47-marcus67 > плитка, красивый недешевый забор, собака и лада гранта... сразу видно нормального человека, а не идиота живущего в шестером в квартире зато на новой бэхе шестерощке уасся))))
Гость
81 - 30.10.2015 - 12:32
Алкаголик да я всё понимаю, просто наугад нехотелось бы, спрашивал совету... лан, поеду один фиг в лада-деталь, там рядом вроде были какие-то боксы...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены