К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите найти хорошего развальщика по джипам!

Гость
0 - 02.08.2013 - 10:48
Всем привет. Нужно сделать сход-развал на джипе. У оф. диллера делал ДВА раза - не помогло! ОДИН раз делал на Кропоткина,50(через 2 часа забрал деньги и послал ЭТОТ пункт на все нехорошие буквы))) Каждый раз находили незначительные отклонения и регулировали - всё равно прилично тянет влево!НО ... резину жрёт равномерно и правильно)Бридж проехал 72 тысячи и стёрся ровно, причём все 4 колеса без претензий) А влево всё равно тянет - странно,но ... факт. Однозначно нужен толковый мастер, а не считыватель цифирек с компа))) Подскажите хорошего развальщика,плиз. Кто у кого делал и кто знает, напишите адреса и телефоны в личку. По инету выдаёт кучу контактов и когда звонишь, то ВСЕ как один кричат,что у них сделают отлично. Но ... на практике оказалось,что не всё так просто и красиво, как они поют по телефону))) Деньги то за некачественный сервис заберу - не проблема! ВРЕМЕНИ и НЕРВОВ жаль! Подскажите! Спасибо.


Гость
1 - 02.08.2013 - 10:50
Колёса надо переставить, а не "найти хорошего развальщика".
Гость
2 - 02.08.2013 - 11:00
в порядке бреда я б проверил,а все ли колеса одинакового размера...ну не может прилично тянуть в лево по вине развала/схождения,если его уже делали несколько раз...ситуация должна была измениться ощутимо
Гость
3 - 02.08.2013 - 11:01
то 1 - самый умный?) Тогда дай свой контакт - приеду к тебе, ты и исправишь все моменты, ОК?)) Если скажу что переставляли по-разному раз 8 поверишь? Времени потерял на ТАКИХ умных мастеров много - а моё время дорого стОит! Флудить не надо - с этим все в сад. Кто захочет посмеяться и покривляться - сразу давайте свой тел в личку - будем смеяться вместе) Прошу ТОЛЬКО по теме! Спасибо!
Гость
4 - 02.08.2013 - 11:01
1-TEZZA >вряд ли это поможет, там скорее кастер сильно отличается слева и справа.
Гость
5 - 02.08.2013 - 11:06
то 2 - это не бред, проверяли) У оф. дилера замеряли, меняли местами, прокручивали поочерёдно каждое колесо на 180 гр, проверяли размерность, ходовую ...... короче когда я второй раз приехал, то загнал авту в 9 утра, а уехал в 7 вечера)))Делалось ВСЁ при мне - поэтому даже и не знаю теперь в чём дело. Хочу найти хорошего мастера - пусть он проверит и сделает развал. Может хоть он поможет!!!
Гость
6 - 02.08.2013 - 11:12
4 - наклон стойки развал показал бы.
Гость
7 - 02.08.2013 - 11:17
чиста гипотетически...имеем неизвестный жип, у которого возможно есть межколесные дифференциалы..например повышенного трения...может ли так сложиться,что левую сторону малость подклинивает в диффе и от этого тянет влево? ну или момент распределяется неравномерно по сторонам
Гость
8 - 02.08.2013 - 11:17
Название есть - как не быть. Ниссан Патфайндер. Это у меня не первый джип и не первый Патик ))) Уже и не знаю ЧТО думать! Ходовую ВСЮ проверили(авто на гарантии) - и на Модусе и в Орбите. Всё отлично. Да и у меня никаких претензий к ходовке - и ямы проходит отлично и по трассе всё хорошо и по бездорожью - всё нормально, нигде ни стуков, ни шумов. Началось не сразу - примерно через 4-5 месяцев. Может это и не развал вовсе?)))
Гость
9 - 02.08.2013 - 11:20
7-чех >в моем случае два посещения двух разных стендов дали совершенно разные цифры (я заказывал только цифры без регулировки). в одном месте вообще заявили, что у меня ничего не регулируется.)
Гость
10 - 02.08.2013 - 11:21
то 8 - я просил это проверить - они вроде посмотрели, но сказали, что именно это ТОЧНО установить нельзя, а по умолчанию ВСЁ должно быть отцентрованно-отбалансированно-дифференцированно с завода и они ЭТО не смогут исправить. Правда или нет, но этот вопрос уже обсуждался))) Может машину поменять у них по гарантии)))???
Гость
11 - 02.08.2013 - 11:22
9-kovalik >колодки тормозные равномерно изнашиваются? ручник не подклинивает?
Гость
12 - 02.08.2013 - 11:23
А ж страшно советывать...А вдруг приедит?И сё..всё пропало....Конкретный чел на пантфайдере...усё пропало ушеф
Гость
13 - 02.08.2013 - 11:23
11 - выход один, любить моск гарантийщикам.
Гость
14 - 02.08.2013 - 11:23
9-kovalik > "Может это и не развал вовсе?)))"
У моего товарища тянуло влево Патриот гарантийный - тоже все делали и схождение и кастор меряли и рулевое все перебрали - тянет и все...
В конце концов оказалось колодки тормозные... так я о чем - проверь, может поможет?
Гость
15 - 02.08.2013 - 11:24
я бы озадачился хорошим рихтовщиком сперва , при такой проблеме
Гость
16 - 02.08.2013 - 11:26
то 12, то 15 - Спасибо, сегодня же заеду, как раз и поменяю. Пусть штангелем замерит - на глазок вроде нормальные. Спасибо. Но вопрос - если колодки то тянуть будет на торможении? Или всегда
Гость
17 - 02.08.2013 - 11:30
то 16,17 - проверяли - и я и ОД(думали, что я ударил и теперь им мозг выношу) Авта не битая. Всё заводское и не рихтованное))) ЭТО я сразу подумал))) Но началось всё не сразу - а я авто НЕ БИЛ. И в то время ездил ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по асфальту)
Гость
18 - 02.08.2013 - 11:31
13-ЗЛО > Я знаю в чём дело! Но не буду говорить, а то пирдётся телефон в личку писать занятому человеку на ПФффф.)
Гость
19 - 02.08.2013 - 11:31
18-kovalik >если их подклинило и колесо подтормаживает всегда - то может тянуть и на ходу.
20 - 02.08.2013 - 11:34
0-kovalik >Привет, коллега! Рискну предположить, что не там ищешь. На Орбите нормальный стенд и нормальный развальщик. Если карта показывает все параметры в зеленой зоне, как ты утверждаешь, то тогда причем тут "сход-развал"?
Какой пробег у ПАТа? Подшипники ступиц уже менял? А проверяли? Сайлент-блоки рычагов и шаровые в порядке? Привода и ШРУСы целые?
Гость
21 - 02.08.2013 - 11:36
mИзвените меня пожалуйста..как какойта ботан спрашивает про машину:ремонт,диагностику,ремонт...:так пшел набуй,иди учи матчастъ и т.д....а как тело спрашивает насчет развала и т.б и указвает на точто он всех покарает,у него время дорого стоит....так пилять половина стелится сразу начинает и сразу про матчасть забывают и давай афтору помогать)))Давай Россия мы впереди!
Гость
22 - 02.08.2013 - 11:36
18-kovalik >еще, если стояночный тормоз барабаный, то то там тоже колодки есть.
Гость
23 - 02.08.2013 - 11:37
то 11 - в Модусе их телепать от меня скоро начнёт)))Развал они делали 2 раза, а по этой проблеме так то я уже раза 4 был на Модусе и два раза в Орбите. Но только 2 раза комп показал отклонения - всё остальное время ... проверяют, меняют колёса, проверяют ходовку, разводят руками и ... желают счастливого пути))) А, ещё говорят - будут вопросы, обращайтесь))) Ну я и .. обращаюсь)
24 - 02.08.2013 - 11:43
25-kovalik > Модус, увы, сильно стратил. А если стенд показывает все ОК, то сажай ходовика за руль и пусть сам своей жопой а не на мониторе увидит проблему.
Гость
25 - 02.08.2013 - 11:46
я думаю пора малину поменять...не поможет?тогда к развальщику в пашковку...Дядь Вова его кличут,но он на жв постоянно.
Гость
26 - 02.08.2013 - 11:48
то 22 - пробег 72 тыщи. Подшипники ступиц не меняли, но проверяют на каждом ТО - я ж им напоминаю про "тянет в лево"))). Меняли по гарантии втулки передних амортизаторов, что-то там в редукторе(оказалось ошиблись))), ну и по регламенту. Но это менялось уже ПОСЛЕ того, как стало тянуть! Я ж говорю, тьфу-тьфу-тьфу - по ходовке вообще нет вопросов. Джип не первый, непосредственно до этого был Туарег 3,2 - через 50 тысяч посыпалось и много чего поменял))) Был и Кайен(элекроника и торм. колодки убили), и Мерс(обалденно, но ходовка только для трасс)и Крузаки(много, но самый удачный 100 - ИМХО)А этот ... хорошая машинка для своей цены - вообще никаких вопросов!
Гость
27 - 02.08.2013 - 11:52
28 вывод какой?правильно.на болотникаво...ты просто заметь-тел. в личку,время дорого.и ВСЁ!!!все начинают суетится.....не флуда,не подъепок,не учи матчасть...
а как ботан залетный спросит,так [*****]....тута все и перья распускают
Гость
28 - 02.08.2013 - 11:52
то 26 - )))))Сажал мастера))) Проехались, он вышел из машины и говорит развальщику - "Да, тянет влево, проверь ещё раз"))) Я ржал - ну такие они, что теперь?
Гость
29 - 02.08.2013 - 11:54
то28 - Спасибо. Это где протектор-авто? Отлично, обязательно поеду - там должны быть опытные мастера! Спасибо.
Гость
30 - 02.08.2013 - 11:55
Туарег,каен,мерс...потом патфайнедер???тока не надо говорить что он лучше этих машин
31 - 02.08.2013 - 15:12
32-kovalik > Смотри личку.
Гость
32 - 02.08.2013 - 15:19
Кризис, он многих затронул.
Но выпендрёж, конечно, нескромный даже для Каена.
Гость
33 - 02.08.2013 - 15:34
А курсач есть на машине?
Гость
34 - 02.08.2013 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Токайдзин Посмотреть сообщение
0-kovalik >Привет, коллега! Рискну предположить, что не там ищешь. На Орбите нормальный стенд и нормальный развальщик. Если карта показывает все параметры в зеленой зоне, как ты утверждаешь, то тогда причем тут "сход-развал"? Какой пробег у ПАТа? Подшипники ступиц уже менял? А проверяли? Сайлент-блоки рычагов и шаровые в порядке? Привода и ШРУСы целые?
- что-то мне говорит что не на развал автору надо ехать......ты еще не догадался...?;)
Гость
35 - 03.08.2013 - 13:30
Ребята - ВСЕМ спасибо. Одна голова - хорошо, а много умных голов - много раз хорошо!!! Дейстительно много умных советов - спасибо!
то 28 Ханум Бабай - спасибо, солнце!!! Был на Болотникова - замерили ВСЁ и проверили ВСЁ - какую то гайку поменяли, что-то подтянули, переставили даже колодки местами))) 2 часа езжу - НЕ ТЯНЕТ!!! В натуре спецы!!!СПАСИБО.Посмотрим,как дальше поедет!!!
то 33 "ЗЛО" - мальчик, не поверишь.... и сейчас Мерин GL350 есть,хорошая авта, ОБАЛДЕННАЯ - честно и проверено!!! Но ... если честно, то не так радует как Патик - я ж еврей, а баланс "цена-качество" никто не отменял) И вообще - болтать, не брёвна катать - знаешь такую поговорку? Она народная - народ за забором её хорошо знает и практикует)))А ты,я посмотрю на разговоры горазд) Зацепило,что ли, что к моей просьбе отнеслись нормально, а тебя гнобили?)Ну так ... не просьба в этом виновата, а ... личность спрашивающего)))Может есть смысл посмотреть в зеркало и ... переоценить свои амбиции)))Но... не буду настаивать, малыш - твоё тело-твоё дело - хочешь обогатить меня ещё на несколько рублей - пиши тел в личку, обогатишь)))
то 35 RUS23 - да ладно?)Экономист-аналитик?)Кризис-менеджер?)Кого кризис сильно потревожил, тот по 52 гектара на Красной поляне не покупает)))И по много объектов недвижимости(в т.ч. коммерческой) не имеет! Насчёт выпендрёжа с Кайеном - мимо. Я купил эту авту с радостью и гордостью, а расстался с ней с неудовольствием - понтовитая, но ... дешёвка по эксплуатационным показателям! Может МНЕ такая досталась? Не знаю - не буду спорить! Кайен Турбо S с Power Kit делалася по моему заказу в Германии - один в Москве, мой у нас - не впечатлил)))Кроме 3,9 сек. до сотни похвалиться было нечем. 1,5 лет владения - 6 месяцев простоял на сервисе - ЭТО ПОКАЗАТЕЛЬ для машины больше чем в 5 млн рублей? Я против такого мнения)))Вот и расстался - сейчас один из наших футболистов на нём катается - амбиции,блин, но ЕГО амбиции)))
то 37 Иванович - нет, Иваныч, не догадался))) И поехал к развальщику! Получилось, что .... правильно поехал)))
Гость
36 - 03.08.2013 - 13:33
Развалю джип. Недорого.
Гость
37 - 03.08.2013 - 15:20
)))))))))))) Красава, АНИСЬКИН))))))) Улыбнул!!!
Гость
38 - 03.08.2013 - 16:40
То 38, так это здорово что проблему решил быстрол и столь малой кровью....:)
Но не сочти за труд через 5-6 тыр пробега отписать о результате.....
И не имеющее отношения к проблеме, для личной статистики - ты авто брал с каким пробегом...?
И возраст какой....?
Авто из модуса и обслуживалось там-же?
Заранее спасибо.
зы: если по истечении некоторого пробега проблема вернется - пиши в личку.
Гость
39 - 03.08.2013 - 17:21
Цитата:
Сообщение от kovalik Посмотреть сообщение
то 35 RUS23 - да ладно?)Экономист-аналитик?)Кризис-менеджер?)Кого кризис сильно потревожил, тот по 52 гектара на Красной поляне не покупает)))И по много объектов недвижимости(в т.ч. коммерческой) не имеет! Насчёт выпендрёжа с Кайеном - мимо. Я купил эту авту с радостью и гордостью, а расстался с ней с неудовольствием - понтовитая, но ... дешёвка по эксплуатационным показателям! Может МНЕ такая досталась? Не знаю - не буду спорить! Кайен Турбо S с Power Kit делалася по моему заказу в Германии - один в Москве, мой у нас - не впечатлил)))Кроме 3,9 сек. до сотни похвалиться было нечем. 1,5 лет владения - 6 месяцев простоял на сервисе - ЭТО ПОКАЗАТЕЛЬ для машины больше чем в 5 млн рублей? Я против такого мнения)))Вот и расстался - сейчас один из наших футболистов на нём катается - амбиции,блин, но ЕГО амбиции)))
Что ж, значит Патфайндер был выбран с рассудительностью. Это вам в плюс.
Но моё (и не только) наблюдение за вашим поведением остаётся верным в части склонности к бахвальству, иначе говоря выпендрежу. Это вам в минус.
Оседлать на время денежный поток – это классно. Но о человеке судят не только по размеру его кошелька.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены