К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите девушке

Гость
0 - 24.02.2012 - 19:29
Уважаемые автолюбители, подскажите, пожалуйста, девушке, не разбирающейся в авто, какую машину купить за 200 т.р. Выбираю между 3-4-летними Дэу Матиз, Дэу Нексия, Шевроле Ланос или 10-летними Сузуки альто, субару плео, Шкода. Что лучше? Или есть еще варианты? Пожалуйста, помогите определиться с выбором!


81 - 25.02.2012 - 07:36
Бери калину, авто свежее будет.
Гость
82 - 25.02.2012 - 07:37
Зачем ей ваша компрессия и сцепление
Нужен автомат и розового цвета
83 - 25.02.2012 - 07:40
86. Она машину ищет:-)
Гость
84 - 25.02.2012 - 07:42
Идеальным решением будет Витц или Ист,для начала....
Отечественный автопром для патриотов и зомбированных светящимися лампочками.
Гость
85 - 25.02.2012 - 07:47
88-поздний >а стразы тока на руле или по парпризу ? =)))
89-mr_Stein >за такие деньги чичьмарку свежую не взять и по расходникам встрялово... а чо ТАЗ типа не машина? твоё копье тож что ли не транспортное средство?
90-ТВАРЬ >не тока , ещё порой для практичных и экономных людей...
что бы брать нормальное ино надо иметь на руках минимум 330-350 тыр и то + запас на смену жидкостей и мелкого сопроводительного ремонта...
Гость
86 - 25.02.2012 - 07:50
на своём примере могу привести авту взятую за 320 + уже вложенное 25 в итоге комфортный автомобиль приличного класса с запасом от рыночной стоймости в некоторые гроши...
Гость
87 - 25.02.2012 - 07:51
91-7жека7 >Расскажи,какие у тебя были праворульки))
Хотя,если ты экономный парень - ну тот,который не выкидывает лампочки,а перепаивает в них спирали - то да,калино для тебя.
Но пока ты сам не попробовал - не лезь с советами,будешь хоть казаться умнее.
Гость
88 - 25.02.2012 - 07:54
90-ТВАРЬ >91-7жека7 >Да,спорная экономия.Недели не было,чтобы я в девятку не лазил.То дворники,по подшипник,то бак течёт,то печка не дуют.
Что бы не говорили,собрал Ланос пол года назад,закрыл капот-и забыл.В морозы-без проблем,и багажник есть.
Вполне бюджетный вариант:)И не ломается(тьфу-тьфу).
Гость
89 - 25.02.2012 - 07:57
94-ЛИС НА ТАЗЕ >Я это еще 20 лет назад прошел,купив сначала Ская,а потом Крауна..... А тут со мной спорить пытаются те,кто не имел данного опыта. ))))
90 - 25.02.2012 - 07:57
Цитата:
Сообщение от ЛИС НА ТАЗЕ Посмотреть сообщение
То дворники,по подшипник,то бак течёт,то печка не
новую брал или усосанную?
у ланоса тока пихло и коробка были хорошие .пока польские шли.щас ну румынские народ чета начал жалится.а осталное там или наше или запорожское(тобиш укаринское)
Гость
91 - 25.02.2012 - 07:58
96-Falcon >Ланос у него тоже не новый )))
92 - 25.02.2012 - 07:58
Цитата:
Сообщение от ТВАРЬ Посмотреть сообщение
А тут со мной спорить пытаются те,кто не имел данного опыта.
гы.вот в том и проблема.юшо ты судиш о современных вазах на основе протухшего опыта.
93 - 25.02.2012 - 08:00
Цитата:
Сообщение от ТВАРЬ Посмотреть сообщение
Ланос у него тоже не новый )))
ну дик [*****] из усосаного сделать конфетку.за одни расс.если отличать хорошие запчасти от поддельных.а если брать постоянно то шо дешевле то и получится сомнителная экономия.проблемы с подщшипниками на переднеприводах вазах это ваще нонсенс.при грамотном монтаже
Гость
94 - 25.02.2012 - 08:02
98-Falcon >Современные Тазы? Вася,ты что - от Лужников не отошел? )))) В чем их современность и отличие от моделей 10-летней,хотя бы,давности? ))))))))
Иди,Вася,иди...
95 - 25.02.2012 - 08:05
Цитата:
Сообщение от ТВАРЬ Посмотреть сообщение
Иди,Вася,иди...
а что в них не современного?
современное это в твоих глахзах что?блистяшки рющечки и мнение коллег по офису?
или что?а что соверменного в новом ланосе или 10 летнем пруле?
Гость
96 - 25.02.2012 - 08:05
96-Falcon >Я про Ланос,а не про Шанс.А доверие к отечественным машинам полностью пропало.Один пример,чтобы долго не развозить - кузов.Качество-полное гавно.Столько поварил их уже,гниют как с у ки.Совсем по годам свежие.
Но об одном спорить не буду: не богато народ живёт.Достатка нет-радуются и дедовым жигулям.
На безрыбье и хромая лошадь - ТС.Не считаю это зазорным ни в коей мере.
97 - 25.02.2012 - 08:11
Цитата:
Сообщение от ЛИС НА ТАЗЕ Посмотреть сообщение
Столько поварил их уже,гниют как с у ки
ну я тебе уже както писал про мокрую шлифовку как основной причене рхавения кузовов.плюс красят потом без грунта швы не обрабатывают.потому и гниют.а те машаны которые не побывали в руках рихтовщика ходят долга и щастливо.потому и ищут при покупке шоб была не битая
а новые мовилят и локера ставят.тут все завистит от хозяина машины.
но в чем согласен это то что шоб болше 10 лет кузов зубилы или классики .прослужил заводской защиты недостаточно.
хотя щас частичной оцинковкой уже никого не удивить
Гость
98 - 25.02.2012 - 08:13
101-Falcon >Да даже коробку-автомат никак изобрести не могут))) А про прули не буду тебе рассказывать,попробуешь - поймешь.
Гость
99 - 25.02.2012 - 08:16
103-Falcon >Ты,наверное,совсем уже макарон переел? Рассказываешь нам про современность производства,и тут же говоришь,что оно даже не древнее по технологиям,а глупое.. Нет,мне тазоводов не понять. Или это Приоры так на хозяев влияют?)))
100 - 25.02.2012 - 08:16
Цитата:
Сообщение от ТВАРЬ Посмотреть сообщение
автомат никак изобрести не могут)
а зачем?это древнее давно прочуханое гавно
ставили немецкие под заказ.щас с лета пойдут серийно с ниссановским автоматем.для любителей.
а прули пробовал. я больше даже пассажиров в трезвом виде никада в пруль не сяду.европейки рулят
Гость
101 - 25.02.2012 - 08:16
103-Falcon >Какое "счастливо",Василий? Работаю с одной фирмой,у них парк 17 авто 05,07 модели. Машины НЕ СТАРШЕ 2008 года.Кузова с новья -ГАВНО,никто туда ещё не лазил.Грунтовано и окрашено только то ,что видно! Остальное-голый метал!Короба внутри ГОЛЫЕ,даже не мовиленые!А ты со мной споришь,когда я каждый день эти гнилушки ремонтирую.
Или ты думаешь,что я вру?
102 - 25.02.2012 - 08:17
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
,что оно даже не древнее по технологиям,а глупое
а поподробнее плиз.чета я полет твоей мысли не асилил
Гость
103 - 25.02.2012 - 08:20
Ладненько,с Вами интересно,но пора работать идти:)
Гость
104 - 25.02.2012 - 08:21
108-Falcon > Да откуда ж тебе мысли осиливать? У тебя только Приора,реклама,Автотаз и макароны... ))) Думать тебе нельзя,ибо перейдешь на ино )))
И еще,Вася... Запомни - будешь врать - стоять не будет))))
Правду надо говорить... Прули он пробовал ))))
Гость
105 - 25.02.2012 - 08:23
93-ТВАРЬ >что бы тебя задеть, я не в серьез скажу, что праворульки для нищебродов, это как бы в ответ на казаться умнее...
большее предпочтение у меня вызывает немецкий автопром из разряда за 350 и выше, это как говорится на вкус и цвет фломастеры...
94-ЛИС НА ТАЗЕ >ну это ещё зависит от отношения к машине и эксплуатации её, мож это и наследственное, казалось бы та же волга 85гв ни когда проблем не приносила и всегда на ходу, хоть и я учился ездить на ней, за два года моей езды тока главный сцепления ушатал, ещё есть таз 2006гв, на словах расскажу не поверят, а кто из товарищей и знакомых знает историю эксплуатации удивляется почему не ломается, таких автомобилей на авторынке выбор не велик, что не тачка - та котлета в которую ещё вкидывать, ща налаживается старенький нем авто, через пару месяцев станет надёжным ТС, во всем главное обслуживание...
я ни каму не навязываю свое мнение, просто придерживаюсь своего ИМХО...
106 - 25.02.2012 - 08:26
Цитата:
Сообщение от ТВАРЬ Посмотреть сообщение
Правду надо говорить... Прули он пробовал ))))
так этого гавно раньше було как грязи.в чем пробьлема сесть на одного порулить?эта щас народ одумался и отправил болшую чать туду где им и место .на свалку.и пересел или на вазуц или на европейки.
так шо тытам пытался умничать о глупых технологиях?
107 - 25.02.2012 - 08:28
Цитата:
Сообщение от ЛИС НА ТАЗЕ Посмотреть сообщение
Остальное-голый метал!Короба внутри ГОЛЫЕ,даже не мовиленые!
ну дык яж песал о доп защите и хозяевах.жажали бабла на атикор и получили результат.
открою тебе страшную тайну.у всех бюджетных авто скрытые полости не мовиленные.тока ижмаш када классики клепал пороги мовилил.
Гость
108 - 25.02.2012 - 08:29
111-7жека7 > Тебе ль про нищебродов говорить? )))) Кто нормальной машины не пробовал и на Запорожце ездит и недостатков не видит))))
109 - 25.02.2012 - 08:32
Цитата:
Сообщение от ТВАРЬ Посмотреть сообщение
Кто нормальной машины не пробовал
стандартная речевка офисного нищеброда)))
прекращай уже всяку [*****] песать.
Гость
111 - 25.02.2012 - 08:38
на жопере я ещё ездил в 7классе, с друзьями на толпу покупали, до сих пор он наверное запаркован на дне кубани
Гость
117 - 25.02.2012 - 09:23
1-Тима > аффтар, я считаю что если тебе не помеха правый руль бери витц тойоту. Как раз женская вместительная и экономтчная машина. Запчастей полно. Цена адекватная. Если нет то действительно лучше тогда либо шеви ланос, несмотря на споры тазики наши (в частности калина - вроде говорят удачно получилась или 2114 - дешевые запчасти и ремонт, причем все под рукой) еще бы, несмотря на распространенное мнение на данном форуме поо "форд г...но" все равно бы его посоветовал тока бери немецкой сборки а не америку или россию. В целом если с выбором тяжко выбери себе по подходящим параметрам и цене нужное авто на сайтах продаж ( к примеру автомат с левым рулем за 200 тыр) и главное чтоб был из популярных моделей по причине доступности запчастей и наличия сервисов. А не крайслер там или ровер с вольвой .
118 - 25.02.2012 - 09:27
Цитата:
Сообщение от burnimpulse Посмотреть сообщение
форд г...но" все равно бы его посоветовал
так у них движки одноразовые.новый какрасс 200тыс стоит.
а за 220 [*****] купить нувую гранду.и иметь 3 года гарантии.
а не слова продавана мамой клянусс )))
Гость
119 - 25.02.2012 - 09:45
124-Falcon >ну я насколько помню за 200 тыр можа купить форд 2001-2003 г.в. В афигенном состоянии. И движки у них еще ремонтопригодны. У предпоследнего поколения да, двигло не отремонтируешь...ну по крайней мере я так знаю. И как и все высказываю СВОЕ мнение. А про гранту мне кажется люди еще намучаются...не зря они нв ней ”экономили” очень уж я ей не доверяю. Хотя 3 года гарнтии... Но все равно из этих 3 лет возможно половину времени ты будешь ремонтироваться и ждать б/у запчасти по гарантии. Вот к примеру у кента приора. За год 3 раза меняли по гарантии стеклоподъемник задний. Причем его он почему то всегда ждал по 1-2 недели.. А на 25 тыс.км полилось масло на свечи. Но тоже сделали по гарантии. И это приора в "которую вложили душу” что тогда стоит ждать от гранты??? Надо ли вот мне по гарантии ждать 2 недели запчасти и ремонта и ездить это время на маршрутке? Лично вот я бы задумался о таком выборе...
Гость
120 - 25.02.2012 - 09:54
124-Falcon >ну я насколько помню за 200 тыр можа купить форд 2001-2003 г.в. В афигенном состоянии. И движки у них еще ремонтопригодны. У предпоследнего поколения да, двигло не отремонтируешь...ну по крайней мере я так знаю. И как и все высказываю СВОЕ мнение. А про гранту мне кажется люди еще намучаются...не зря они нв ней ”экономили” очень уж я ей не доверяю. Хотя 3 года гарнтии... Но все равно из этих 3 лет возможно половину времени ты будешь ремонтироваться и ждать б/у запчасти по гарантии. Вот к примеру у кента приора. За год 3 раза меняли по гарантии стеклоподъемник задний. Причем его он почему то всегда ждал по 1-2 недели.. А на 25 тыс.км полилось масло на свечи. Но тоже сделали по гарантии. И это приора в "которую вложили душу” что тогда стоит ждать от гранты??? Надо ли вот мне по гарантии ждать 2 недели запчасти и ремонта и ездить это время на маршрутке? Лично вот я бы задумался о таком выборе...
Гость
121 - 25.02.2012 - 13:05
Если кому интересно про вазы..
Помимо иномарок, есть в семье ваз 21214, покупал ее в салоне в 2007г на полном(задули везде где только можно) мовиле и антикоре, Боровские стекла с тонировкой и т.д...
Примерно цена отличалась от штатной на 40т.р.
Машина просто убивалась по бездорожью все это время..
Кузов на стыках уже начал кое где ржаветь...
Двигатель уже на 3-й год начал троить, оказалось, клапан немного треснул и шли пропуски газов.....
По поводу подвески шаровые и т.д. в порядке вещей...
пробег около 76 т.к. машина все еще на ходу....несчитая того что начала поджирать масло...
Гость
122 - 25.02.2012 - 13:15
опять священные войны нашепром-инопром. а между тем, в теме обозначены пределы выбора, отечественной продукции в списке нет...
Гость
123 - 25.02.2012 - 13:41
п.с. и вообще иномарки начинаются от 400т.р.
124 - 25.02.2012 - 17:17
Занятно было прочитать все вышесказанное. По существу заданного автором вопроса конструктивных ответов было раз-два и обчелся. Впрочем, все как обычно, так один считающий себя великим гуру по железу, в очередной раз проявил свою пронзительную дремучесть и некомпетентность в обсуждаемом вопросе, другой непонятно зачем приплетает свои тезисы про Ская и Крауна.
А в общем, автору из перечисленного ею можно посоветовать только Дэу Матиз (хотя бы по причине наименьшей заезженности из всего списка) или присмотреться к Калине хэтчбек , последняя на мой взгляд даже предпочтительней (как более полноценный и современный городской автомобиль, с хорошим набором необходимых опций, имеющий минимальную стоимость владения и впоследствии хорошую ликвидность при продаже на вторичном рынке) Ушатанные 10-12 праворульки (при всем уважении к их знаменитым брендам) в этом ценовом диапазоне вообще стоит даже рассматривать, тем более в качестве выбора первой машины для неопытной девушки.
Гость
125 - 25.02.2012 - 17:31
121-7жека7 >Та понятно,что тебе родители такое не купили,и комплексы сидят глубоко)))
Еще раз повторю - не говори о том,чего не знаешь,иначе выглядишь глуповато.
Гость
126 - 25.02.2012 - 17:34
130-Bronik >Сколько стоит замена вентилятора печки на Калине и сколько времени занимает? )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены