К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

поломал КПП

Гость
0 - 13.02.2012 - 13:38
Вчерась на радостях что выпал снех поехал снова на парковку экспо-центра кататься на ручнике. Катался-катался, 2-я передача, газ в полу, снег из под колес, девки визжат, всё нормально. Решил сделать полицейский разворот, заднюю, разогнался примерно 30-40 км/ч, резко выкрутил руль, быстро воткнул первую скорость и поехал, сделал так 2 раза, остановился, включаю нейтральную, отпускаю сцепление и офигеваю от шума и вибрации. Как только отпускаю сцепление - звук как будто какая-то шестерня грызет другую. Если выжать сцепление - тишина. Перестали включаться 1-я и 2-я скорости, 3-я, 4-я, 5-я и задняя работают. Коробка не воет, масло не уходит. Рычаг переключения стал малость разболтаннее. Экстрасенсы, на что рассчитывать когда ремонтировать буду? нагуглил что такая поломка возможна с развалившимися подшипниками первичного вала, но мне кажется дело посерьезнее. Корыто - таз 2110


81 - 15.02.2012 - 23:45
ну тогда мужик в запчастях коробочных не сильно разбирается, раз залипуху не смог отличить от нормальной запчасти. Пару лет назад пошли шестерни, на которых синхронизаторы сильно прихватывало. Тут нужно в теме быть. Племяшу перебирали, так взяли вал в сборе, хотя можно было собрать подетально и шестерню 2-й от калины, но рисковать не стали. Делали , "як для сэбэ"))))
Гость
82 - 16.02.2012 - 06:17
Цитата:
Сообщение от 2002happy Посмотреть сообщение
довольно редкая неисправность,
как раз частая.происходит на 8 клапанных движках из за ямы меж 1-2.разгон на 1 и резко включают 2.
щас это баг пофмкшен.передачи стали ставить усиленные
а с 10 года вазе другая начинка у коробок
Гость
83 - 16.02.2012 - 07:06
81-2002happy > запросто, вполне может быть. Насколько я помню шестерни и синхроны тогда как раз калиновские ставили. Так это что, теперь через полгода снова синхронизатор может заклинить? шестерня-то 2й передачи не менялась вчера

82-Калхозник > Вась, да я как бы ямы не замечаю, видимо дело привычки, и резко с 1 на 2 очень редко переключаюсь.
Гость
84 - 16.02.2012 - 07:11
83-Вазофоб >Коропку сделал?
Гость
85 - 16.02.2012 - 07:49
Цитата:
Сообщение от Вазофоб Посмотреть сообщение
снова синхронизатор может заклинить?
если синхрон настоящий поставят то не заклинит.
ваще такого понятия калиновский синхрон нет.они одинаковые на всех переднеприводах
тобиш начинаю ставить на все коробки сразу.
Гость
86 - 16.02.2012 - 08:19
84-Сатурн > сделал. Поменял заклинивший синхронизатор 2й передачи. вот фотге синхронизатора, забрал себе на память



Гость
87 - 16.02.2012 - 08:28
86-Вазофоб >
паходу масличко в коробасе у тябя было нихарошее.
а клин явно результат полицейского разворота .судя по свежим следам на синхронах
Гость
88 - 16.02.2012 - 08:51
87-Калхозник > по поводу масличка: в октябре до ремонтика слили кастрольчик таф-иксик 75w-90, отремонтировали коробасик, после ремонтика влили говняшечку-ТНК-шечку минералочку, я на ней проездил ~1300 километриков, заменил на тотальчик полусинь GL-4 75W-80 и проездил вот на нем до поломочки. Нареканьицев на масличко нет, брал у проверенного продаванчика.

Цитата:
Сообщение от Калхозник Посмотреть сообщение
ваще такого понятия калиновский синхрон нет.они одинаковые на всех переднеприводах
- нада глянуть бумажку, там точно помню фигурировали цифры 1118, то бишь калино, но не помню где именно, то ли на обозначении шестерни, то ли синхронизатора.
Гость
89 - 16.02.2012 - 09:01
75-Dark_Rider > Андрюха недоволен я им , Ниву он мне из Б/у запчистей делал , по цене новых. при намеках что я же к ниму как к спецмалисту и можно было бы новое поставить, в ответ получил что -Вы же чиниться приехали.
К тому же еще два раза не переделку приезжал к ниму , надо было еще и третьий раз и даже червертый но я забил , нервы свои пожалел, доказывать что это не я придераюсь.
просто решил что больше не ногой к нему.
Гость
90 - 16.02.2012 - 11:39
блио хочу перстень в форме синхронизатора ))))
Гость
91 - 16.02.2012 - 11:41
могу свой подарить, его как браслет можно носить ))
Гость
92 - 16.02.2012 - 11:53
спс, но браслет не хочу )) А вот цепура или перстак ништяк афтомобильно смотрелись бы ))) Уважение в сервисах сразу +500 )))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены